Ясная Пятница, 26.04.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » В России изменили структуру армии и флота
В России изменили структуру армии и флота
44132Дата: Четверг, 15.07.2010, 08:33 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В соответствии с указом формируются четыре военных округа и, соответственно, четыре объединенных стратегических командования.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4111197/

Давайте обсудим.

 
GAUCHOДата: Четверг, 15.07.2010, 11:11 | Сообщение # 2


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Давайте обсудим.

Боюсь, что получится классический вариант: Хотели как лучше, а получилось как всегда. sad

...снижение численности офицерского состава... Вопрос, где численность снизят??? В Объединенных стратегических
командованиях (ОСК) или непосредственно в частях, переложив часть работы офицеров на плечи солдат-срочников. biggrin

P.S. - О "конрабасах" речь не идёт, похоже их в армии скоро не будет, так как на них денег много надо.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
44132Дата: Четверг, 15.07.2010, 13:39 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В этом году несколько выпускников Ростовского училища ракетных войск получили распределение "в никуда"....им сказано что в какие войска хотите в такие и вступайте...с выбором места службы они обязаны определится сами в течении 6 месяцев с момента выпуска. Кстати скоро одно из старейших училищ РВСН прекратит свое существование....уже второй год в РАУ нет набора на первый курс.
 
GAUCHOДата: Четверг, 15.07.2010, 14:29 | Сообщение # 4


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
получили распределение "в никуда"....им сказано что в какие войска хотите в такие и вступайте...

... а оружие добудете в бою ... Дальше просится ржущий смайлик, но что-то не смешно! Это ППЦ!!! Чего обсуждать??? blink


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
bublikДата: Пятница, 16.07.2010, 02:09 | Сообщение # 5


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Идея о стратегических командованиях возникла еще при СССР. Потом ее реанимировали в начале 2000-х, долго якобы обкатывали, теперь пробуют превратить вреальность.
 
44132Дата: Пятница, 16.07.2010, 12:47 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Идея о стратегических командованиях возникла еще при СССР.

Соглашусь с этим. Только есть одно но...тогда в СССР было кому это делать....а кто сейчас будет этим заниматься. Весь кадровый состав во всех госучреждениях подбирается по принципу "личной верности". Месяца два назад мне попалась статья "Президентская сотня" о нынешнем кадровом составе..когда я ее прочитал..хотелось просто рыдать. Понял одно что у нас сапоги делает пирожник..а пирожки печет сапожник. Если найду эту статью обязательно здесь ее размещу..если даже на 10 процентов там правда...то положение просто у нас ужручающее..

Добавлено (16.07.2010, 12:47)
---------------------------------------------
Вот обещанная статья:
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2412

 
kfid1966Дата: Пятница, 16.07.2010, 13:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
у нас сапоги делает пирожник..а пирожки печет сапожник.

У меня брат в милиции говорит что там такое сплошь и рядом. Причем сам закончил сельхоз,а есть еще педагог и тд и тп. biggrin
 
44132Дата: Пятница, 16.07.2010, 14:55 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
У меня брат в милиции говорит что там такое сплошь и рядом.

Всегда считал и считать буду, что в милицию у нас идут люди которые просто напросто не хотят..не могут найти себя на гражданке. получив пистолет в карман и погоны на плечи они становятся очень и очень важными персонами. Ничего личного я не имею к вашему брату.
 
GAUCHOДата: Суббота, 17.07.2010, 20:05 | Сообщение # 9


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Интересно, а где будут сидеть генералы-адмиралы ОСК “Восток”, в Чите, Хабаровске или Владивостоке???
Или вся толпа будет заседать в Москве??? ОСК «Запад» в ЗАО г. Москвы, ОСК «Юг» в ЮАО г. Москвы
ОСК «Центр» в ЦАО г. Москвы, ОСК “Восток” в ВАО г. Москвы. biggrin

Примечание: ЗАО - Западный административный округ г. Москвы, ЮАО - Южный ... , ЦАО - Центральный ...,
ВАО - Восточный ...


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:21 | Сообщение # 10



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
снижение численности офицерского состава...

Да, наша верхушка идет все дальше и дальше. Видно посидели в сауне, выпили booze и разговорились... "А на хрена армии офицеры? Сержанты есть сила и мощь американской армии. Пусть и у нас так будет... "
 
_At_hlocatleДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:20 | Сообщение # 11


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Всё просто. У кого язык более шершавый, тот наверх и пробивается.
 
bublikДата: Понедельник, 19.07.2010, 05:10 | Сообщение # 12


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (44132)
если даже на 10 процентов там правда...то положение просто у нас ужручающее..

Так оглянитесь вокруг, посмотрите, кто руководит городами и прочими гос. аппаратами. Я имею ввиду не министерские, а те, в которые вы обращаетесь или видете каждый день. Вряд ли вы где найдете квалифицированного (по образованию) управленца.

В статье особенно понравилась утка про С-400. Я разговаривал как-то с нашими ПВОшниками - они были удивлены их появлением. biggrin

Quote (GAUCHO)
ЗАО - Западный административный округ

Только не "Западный...", а "Закрытое акционерное общество".
Симовлично ЗАО - если в СССР идея с региональными командованиями имела чисто военное значение, то сегодняшнее с явно неприкрытым привитизационным душком.
 
44132Дата: Понедельник, 19.07.2010, 10:27 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Недавно узнал что в этом году не одно из военных училищ не набирало курсантов на первый курс...значит через пять лет вообще выпуска офицеров не будет. А на сержантах одних не вытащить арммию...не знаю как в штатах ...но у нас совсем другие традиции еще со времен господ офицеров.
 
bublikДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:31 | Сообщение # 14


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
В Рязанскую Радиоакадемию перевели второй или третий курс какого то военного училища из Питербурга. Те там учились, а теперь училще закрыли и их перевели в Рязань. Хорошо хоть так. И еще уя в интеренете встречал, где-то в Ростове на Дону свободный выбор у молодых лейтенантов: вот тебе диплом иди и сам выбирай в какой части будешь служить. Это так мягко послали нах.
 
kfid1966Дата: Понедельник, 19.07.2010, 12:05 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Ничего личного я не имею к вашему брату.

Все правда. Колхоз развалился, работы в 90 не было куда пойти ? Ладно туда устроился , теперь переживает до пенсии 2 года а вдруг сокращение. С генералами у нас напряг, майоры одни вот и боится.
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » В России изменили структуру армии и флота
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz