Ясная Суббота, 27.07.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Оружие России
kfid1966Дата: Понедельник, 02.09.2019, 20:42 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
 
kfid1966Дата: Вторник, 17.09.2019, 09:16 | Сообщение # 167
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Россия запрещает спутникам НАТО пролетать над территорией нашей страны. Спутники, мягко говоря, не самого дружественного нам военно-политического альянса НАТО, которые занимаются, т.ч., разведывательной деятельностью, а также являются неотъемлемой составляющей систем наведения, прямо угрожают нашей безопасности. В НАТО направлено официальное уведомление по линии Министерства обороны - странам альянса рекомендуется убрать спутники до марта 2020г.В случае неисполнения наших требований, которые можно считать ультимативными, спутники стран НАТО могут быть, цитируем, "принудительно опущены на землю", в этом случае "Россия не несет ответственности за их целостность и сохранность"

https://zen.yandex.ru/media....d72874e
 
superDEDДата: Вторник, 17.09.2019, 09:50 | Сообщение # 168


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Россия запрещает спутникам НАТО пролетать над территорией нашей страны.-НЕОЖИДАННО ХОРОШАЯ НОВОСТЬ. ПОДОЖДЁМ РЕАЛИЗАЦИИ.
 
superDEDДата: Вторник, 17.09.2019, 20:49 | Сообщение # 169


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В США смоделировали последствия ядерной войны между Россией и НАТО
https://rusvesna.su/news/1568736496
 
superDEDДата: Понедельник, 23.09.2019, 21:20 | Сообщение # 170


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вашингтон заявил, что в России прошли испытания ракеты “Нудоль”, способной обезоружить армию НАТО

https://matveychev-oleg.livejournal.com/9230945.html
Прикрепления: 0338418.jpg (112.1 Kb)
 
kfid1966Дата: Четверг, 26.09.2019, 20:13 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
https://www.youtube.com/watch?time_continue=177&v=eiyojYyDpvM

 
kfid1966Дата: Суббота, 28.09.2019, 20:21 | Сообщение # 172
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения


Согласно требованиям Минобороны АК должен выдержать 180 выстрелов в режиме безостановочной стрельбы очередями. При этом оружие не предусмотрено для такого темпа и рано или поздно выйдет из строя.

Для проведения теста было использовано 26 магазинов емкостью 30 патронов и автомат 2014 года выпуска, уже имевший некоторую степень износа.

Согласно требованиям Минобороны АК должен выдержать 180 выстрелов в режиме безостановочной стрельбы очередями. При этом оружие не предусмотрено для такого темпа и рано или поздно выйдет из строя.

В ходе испытания специалист концерна менял один магазин за другим — АК-74М хватило на 587 выстрелов, после чего у автомата разорвало ствол в районе передней оковки цевья, а на самом цевье появилось пламя.
 
superDEDДата: Четверг, 21.11.2019, 14:24 | Сообщение # 173


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Что стало с людьми, которые оказались в эпицентре взрыва «Царь-бомбы» через два часа после испытаний

https://staryiy.livejournal.com/2197362.html
Прикрепления: 1875176.jpg (29.3 Kb)
 
kfid1966Дата: Вторник, 10.12.2019, 22:30 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Любители кино могут подумать, что это те самые "серебряные пули", что созданы специально для защиты от оборотней. Серебру с древних времён приписывают мистические свойства, считая его чистым металлом, которого жуть как боится всякая нечисть.

Однако суеверия в наш профиль не вписываются, а значит сегодня мы постараемся разобраться, для чего же кончик вышеупомянутой пули окрашивали в серебристый цвет.



https://zen.yandex.ru/media....5da2a1e
 
superDEDДата: Среда, 11.12.2019, 08:50 | Сообщение # 175


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Такая маркировка на кончик пули наносилась до 1978 года. После 1978 года патроны продолжили выпускать, но уже без маркировки.

Такой маркировки (Белый наконечник,в 1965-1968гг) не было.Брехня.У меня был автомат АК-47 под патрон 7.62
 
superDEDДата: Четверг, 12.12.2019, 15:07 | Сообщение # 176


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения

АРМИЯ
Сильное звено: новейшие вертолеты закрыли Черное море от кораблей НАТО

https://iz.ru/953338....ei-nato
Прикрепления: 2142292.png (94.8 Kb)


Сообщение отредактировал superDED - Четверг, 12.12.2019, 15:09
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 15.12.2019, 21:15 | Сообщение # 177
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Источник в экстренных службах города сообщил, что подлодка Черноморского флота Б-380 всплыла на поверхность и находится на плаву.

«Сегодня ночью в Южной бухте Севастополя затонул плавдок ПД-16, в котором находилась списанная и выведенная из состава флота подводная лодка Б-380. Лодка всплыла, находится на плаву», — сообщил собеседник.

По его словам, затопление могло произойти по причине технического состояния дока, эксплуатация и ремонт которого были невозможны.

https://news.mail.ru/incident/39874217/?frommail=1
 
kfid1966Дата: Понедельник, 16.12.2019, 19:16 | Сообщение # 178
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
В последние двадцать лет Россия утратила прежнее лидерство в области малокалиберных спортивных пистолетов: сегодня большинство стрелков используют оружие немецкого, итальянского и швейцарского производства. Предприятие «Русские оружейные системы и технологии» (РОСТ) сделало первую попытку вернуть утраченные позиции, представив на выставке Arms & Hunting 2016 новый малокалиберный самозарядный пистолет СП-15 «Соратник» под патрон .22 l.r. кольцевого воспламенения.

 
petrovДата: Пятница, 20.12.2019, 13:38 | Сообщение # 179


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Так для Супердеда:-в порядке информации- Ка-31Р разработка не фирмы "Камов", а АО "ФНПЦ ННИИРТ" (Нижегородский институт радиотехники). Разработка довольно старая. Моделька стоит у меня в кабинете на полке. В принципе довольно неудачная по причине:
1. Полотно антенны получилось сильно большим и при ветре,а он всегда есть над морской поверхностьюпри вращении антенны вертолёт сильно
раскачивало и происходил срыв трассера цели.
2. К-31Р никогда не применялся для наведения КР,а только для обнаружения воздушных и морских целей.
3. В связи с тем,что К-31Р в оснащении данным локатором мог находится в воздухе не более 90 минут и далее требовал посадки на вертолётоносец или на береговую базу. в принципе после 6 лет эксплуатации в составе Средиземноморской эскадры ВМФ РФ от них отказались.
4. Локатор был сделан на 133 микросхемах и ещё на лампах и получился тяжёлым.
Но в принципе,для своего времени это безусловно был шаг вперёд
В последнее время наметился отказ от всяких "РЛС-мостадонтов". На смену им приходят изделия типа 1Л122 (Это можно посмотреть в Интернете). Вот сейчас мы допроектируем к нему по Программе модернизации ранцевый микродизель воздушного охлаждения, который будет самым легким в мире дизельэлектрическим агрегатом при заявленной мощности 1,5 Квт. Он способен работать в ранцевом режиме и позволит затаскивать 1Л122 куда угодно-на гору,на крышу высотного здания,в пустыню, в Арктику на не оборудованное побережье, дисантировать 1Л122 с самолётов в составе сил специальных операций или ВДВ.
 
petrovДата: Пятница, 20.12.2019, 13:44 | Сообщение # 180


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Там вкралось ошибка-"не ВМФ РФ. а ВМФ СССР. В ВМФ РФ они уже не эксплуатировались.
Но в принципе-"Гармашка"-это то же уже пройденный этап biggrin Даст Бог мои пацаны ( я на них молюсь) сделают следующий шажок и опять Пендосы усрутся от злости.
Но "Гармошка" столько жизней спасла простых контрактников и офицеров там,где сейчас находится, что мне выкрикивания Квида "опять полковник петушится" просто смешны :D. Я эти пацанам, когда они оттуда звонят говорю-главное вернитесь живыми,берегите себя.
За три месяца командировки один из них потерял 20 кг. (капитан-командир танкового экипажа, когда брали Пальмиру. Каждую ночь меняли позицию. Соседний экипаж не сменил и прилетел привет от Игиловцев по координатам Пендосов).
Жалко,что при помощи Пендосов тогда 1Л122 засекли Игилоцы у передового авианаводчика ( офицера,который себя подорвал). Ну что я могу сказать таким Кфидам, 40 лет назад,стоящим на калитке и презрительно тут через губу об офицерах говорящем?) Словом-политик районного масштаба, который хочет зацепить или организовать глупую дискуссию-имел право "солдат Шамсутдинов убить 6 человек за удар ботинком по ноге или не имел". Убийца-он и есть убийца.
При этом-хладнокровный убийца.
Кфид- Вы ко мне не обращайтесь и не пытайтесь вызвать на дискуссию. Мне с Вами не интересно дискутировать.


Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 20.12.2019, 14:29
 
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz