Ясная Суббота, 27.07.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Полковник Квачков
44132Дата: Пятница, 24.12.2010, 00:07 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Лефортовский суд Москвы в четверг санкционировал арест полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, обвиняемого в организации вооруженного мятежа, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Верховный суд РФ в среду признал законным оправдательный приговор Квачкову и другим фигурантам дела о покушении на экс-главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса в 2005 году.

По данным адвоката, сотрудники правоохранительных органов в четверг вечером пришли на квартиру Квачкова с обыском, взломали дверь и задержали его по новому обвинению в организации вооруженного мятежа.

Как сообщила ранее РАПСИ пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Надежда Савенко, Квачкова подозревают в совершении преступлений, предусмотренных статьей 30 УК РФ, статьей 279 УК РФ (покушение на организацию вооруженного мятежа) и частью 1 статьи 205 УК РФ (вовлечение иных лиц в террористическую деятельность).

Покушение на Чубайса было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. На пути следования кортежа тогдашнего главы энергохолдинга сработало взрывное устройство, после чего машины были обстреляны. Чубайс не пострадал.

Присяжные в июне 2008 года признали Квачкова и других фигурантов дела невиновными в покушении, после чего их освободили в зале суда. Однако позже Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение в Мособлсуд.

В ночь на 21 августа присяжные большинством голосов вновь посчитали доказательства гособвинения недостаточными для установления вины Квачкова. Мособлсуд 29 сентября вынес Владимиру Квачкову и другим фигурантам дела оправдательный приговор, а 22 декабря судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ оставила представление прокуратуры на приговор без удовлетворения, и он вступил в силу.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5028424/?frommail=1

Добавлено (24.12.2010, 00:07)
---------------------------------------------

Quote (44132)
В ночь на 21 августа присяжные большинством голосов вновь посчитали доказательства гособвинения недостаточными для установления вины

Это действительно было ночью?? или просто опечатка? Если суд состоялся ночью, то господа,товарищи мы стоим на пороге Сталинских репрессий...
 
faraДата: Пятница, 24.12.2010, 07:11 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
В ночь на 21 августа присяжные большинством голосов вновь посчитали доказательства гособвинения недостаточными для установления вины

Присмяжные удалются после напутсвенной речи судьи в совещательную комнату со списком вопросов который им предоставил судья и на которые присяжные должны ответить, так есть несколько вариантов ответа, о которых говорить не буду. Суть в том, что присяжные до вынесения вердикта из совещательной комнаты не выходят. Когда решение принято большинсвом голосов, старшина группы присяжных дает знать судье через пристава что решение есть. А когда это произойдет ... Я знаю случаи когда присяжные сидели и думали 16 часов, а когда и 10 минут, вместе с написанием вердикта. Так что это просто юридическая такая даже не казуистика а просто практика. С уважением


ffff
 
petrovДата: Пятница, 24.12.2010, 12:16 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Репрессии уже давно идут. Дураки они.Они сделают из Квачкова национального героя.Вот вам уже один кандидат в Президенты. Даже если они его и посадят. непонятно,что хуже-сталинские репрессии или беспредел олигархии?.А 44132-ответь.

123Петров
 
coldat747Дата: Пятница, 24.12.2010, 16:20 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Дураки они

Вот только одна проблема petrov они об этом не знают или не понимают.
Всегда придерживался мнения - Если человек дурак -это пол беды
но если этот дурак с инициативой-
то конец.


лучше быть чем казаться
 
44132Дата: Суббота, 25.12.2010, 09:14 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
непонятно,что хуже-сталинские репрессии или беспредел олигархии?.А 44132-ответь.

Мое мнение что это в принципе близнецы братья. Про Сталина понятно..всех резал..сажал...но не берусь его осуждать по причине того что не жил я в то время. Но несмотря что мои родственники в свое время были репрессированы..по 58 статье одни, как кулаки другие...я всегда порожался тому что они его в принципе и не хаяли..а иногда даже вспоминали. Видно каждому историческому периоду требуется свой лидер. Но если проводить аналогию с тем временем то жить сейчас при этом режиме наверное труднее...когда олигархия срослась с криминалом...криминал пустил корни во власть все это мне не нравится мягко говоря. Ведь борьбу с корупцией у нас в принципе подвели под 58 статью сталинского УК . Ведь дача взятки и ее получение караеться одинаково...а под эту статью можно подвести любого автолюбителя
 
kfid1966Дата: Суббота, 25.12.2010, 12:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
а под эту статью можно подвести любого автолюбителя

И любого руководителя biggrin biggrin biggrin
 
coldat747Дата: Суббота, 25.12.2010, 12:34 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
И любого руководителя

так ли это kfid1966? Вот если дадут команду "ФАС" сверху это одно, если нет - на нет и суда нет


лучше быть чем казаться
 
aleksandrДата: Суббота, 25.12.2010, 12:44 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Докопаться и до столба можно.А тут Квачков.Было бы желание.А желание судя по всему есть,значит будут и "результаты".
 
kfid1966Дата: Суббота, 25.12.2010, 12:48 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Я про то , что ведение любого хозяйства, подразумевает дачу взяток, в любом виде: подарков на всевозможные праздники, мзды ,отступных, откатов. Да валом еще чего, соответственно , при команде фас можно и любого автолюбителя взять, и олигарха. И это удобно, зная,что все берут или дают все и управляемы. И чуть выбиваешься из команды следует -ФАС.
Я думаю и в армии все так же, и неуставщина, и воровство и укрывательства преступленийи уголовных и должностных-ничего личного, только бизнес, солдаты как пешки в чьей то игре, и если на гражданке ты хоть как то можешь потрепыхаться, то в армии рядовым -совсем нет. А что такое честь в Армии только по кино и представляют, и тут тоже наверное не их вина, они из того же общества , что и мы все , так откуда им лучше быть?. Я думаю надо общество лечить, а как не знаю.............................
 
faraДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:46 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Когда меня пригласили на работу в строительную фирму, мой большой шеф, человек замечательный и сильный, предполагал что я буду решать вопросы в органах власти и управления. Это понятно, вопросы выделения земельных участков. аренды и т.д и т.п. Он мне сказал, что у меня есть бюджет на раздачу бонусов, по русски говоря взяток. Я ему во время первого же разговора на эту тему сказал. что я взяток не даю. я старший советник юстиции а не говно и не взяточник. Взяток в администрациях разного уровня, в судах, не давал, не даю и не буду давать. Да, все строится на личных взаимоотношениях и приятельствованиях, которых у меня в республике прямо скажем хватает, если вдруг я вижу что парень очень сильно хочет бабок.Я говорю, что это уже не мои вопросы и просто отправляю к шефу или его сыну, т.е. заместителю, что они там нарешают, их вопросы. Позиция наверное страусиная немного. но мне и так хорошо. С уважением.

ffff
 
coldat747Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:38 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
............ ты же знаешь Мустафа я мзду не беру , мне за державу обидно...
(х\ф Белое солнце пустыни )
Респект и уважуха тебе fara respect


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Понедельник, 27.12.2010, 18:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Сегодня сказали , что Квачкова взяли на следующий день после освобождения, видимо закончился сроу старого повода придумали другой, или правда мужик неадекватен, или за что то обиделись на него серьезно. Неиначе.
 
coldat747Дата: Понедельник, 27.12.2010, 19:15 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Мужик наш военный. Гноят , А чем поможем?

лучше быть чем казаться
 
petrovДата: Вторник, 28.12.2010, 08:54 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Это не под Квачкова роют.Это Контора на ГРУ обиделась. За то,что пацанов-спецназовцев из под суда вывело и спрятало, предателей СВРовских обнародовало. Теперь надо громкое дело в ГРУ сделать. Но врят ли что получится. В ГРУ мужики тоже не пальцем деланные. biggrin cry . Скорее всего надо на кого то из ГРУшных начальников компромат получить.

Добавлено (28.12.2010, 08:54)
---------------------------------------------
Как то очень близко по срокам это от громких дел за кордоном. Судя по тому,чем Квачков а ГРУ занимался,встречался он не с простыми ребятами в тех местах,куда ездил. Вот в Конторе кто то и сдриснул. Вот и решили его закрыть на время,пока накал страстей не пропадет. Тем более санкцию на арест Лефортовский суд давал.


123Петров
 
bublikДата: Вторник, 28.12.2010, 11:20 | Сообщение # 15


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (petrov)
Это не под Квачкова роют.Это Контора на ГРУ обиделась.

Да ладно вам - параноики.
Что касаемо Квачкова, так он занятия проводил по вооруженному свержению власти. Это статья. Причем статья в любой стране. Думаю, что если такие занятия начать проводить в стране пиндосия или у евреев, то статья будет жесче нашей.
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz