Ясная Пятница, 26.04.2024, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » ПРОКУРАТУРА РФ
ПРОКУРАТУРА РФ
petrovДата: Среда, 19.01.2011, 17:09 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Бывший военный прокурор Нижегородской области и потом Руководитель ПТУ росрезерва В.А.Милюков незаконно приватизировал 3 квартиры,выделенные государством под расселение нуждающихся работников Росрезерва. Провернул аферу с 4 самолетами МИГ-31. Это есть на сайте ПТУ Росрезерва. Когда завод в тупую попер на него по поводу,как проводятся "закрытые конкурсы" в его управлении-пытался здесь уголовные дела возбудить. В личку могу дать фамилии тех славных работников Управления Генпрокуратуры по ПФО,которые отметились. Кино снимать можно было-"Паутина-5". На офицеров ФСБ орали,что пагоны с них снимут. С должности сняли только после того,как в средствах информации прогремел. Чего уж тут " грязь на контору лить" Она сама на себя нальет. dry cry

Добавлено (19.01.2011, 17:09)
---------------------------------------------
К стати полковник юстиции biggrin


123Петров
 
bublikДата: Среда, 19.01.2011, 17:10 | Сообщение # 17


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (petrov)
Бывший военный прокурор Нижегородской области и потом Руководитель ПТУ росрезерва В.А.Милюков незаконно приватизировал 3 квартиры,выделенные государством под расселение нуждающихся работников Росрезерва. Провернул аферу с 4 самолетами МИГ-31. Это есть на сайте ПТУ Росрезерва. Когда завод в тупую попер на него по поводу,как проводятся "закрытые конкурсы" в его управлении-пытался здесь уголовные дела возбудить. В личку могу дать фамилии тех славных работников Управления Генпрокуратуры по ПФО,которые отметились. Кино снимать можно было-"Паутина-5". На офицеров ФСБ орали,что пагоны с них снимут. С должности сняли только после того,как в средствах информации прогремел. Чего уж тут " грязь на контору лить" Она сама на себя нальет.

На частных примерах мы ничего не выясним и не обсудим. Если уж обсуждать, то систему.
 
44132Дата: Вторник, 25.01.2011, 13:35 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В Москве экс-сенатор, изнасиловавший "на радостях от рождения ребенка" выпускницу, отделался условным сроком
http://www.newsru.com/crime/24jan2011/senatorrapestudsnt.html
И зачем нам тогда прокуратура нужна???
 
faraДата: Вторник, 25.01.2011, 14:23 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
И зачем нам тогда прокуратура нужна???

Прокуратура, что свечку держала, или выносила условный приговор? Хочешь под-ть ( подъелдыкнуть) думай сначала однополчанин, а то производишь грустное впечатление своими размышлизмами. С уважением.


ffff
 
44132Дата: Вторник, 25.01.2011, 14:27 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Прокуратура, что свечку держала, или выносила условный приговор?

Тебе однополчанин назвать функции, права и обязанности прокуратуры.....или ты так же учил как в свое время устав...??
 
alex97687Дата: Вторник, 25.01.2011, 14:30 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
44132, ну приговор-то точно НЕ прокуратура выносила
 
44132Дата: Вторник, 25.01.2011, 14:34 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
ну приговор-то точно НЕ прокуратура выносила

статья 36 пункт 2: федерального закона о прокуратуре гласит:
Прокурор или его заместитель независимо от участия в судебном разбирательстве вправе в пределах своей компетенции истребовать из суда любое дело или категорию дел, по которым решение, приговор, определение или постановление вступили в законную силу. Усмотрев, что решение, приговор, определение или постановление суда являются незаконными или необоснованными, прокурор приносит протест в порядке надзора или обращается с представлением к вышестоящему прокурору.

Добавлено (25.01.2011, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (alex97687)
ну приговор-то точно НЕ прокуратура выносила

Тот же закон:
Статья 35. Участие прокурора в рассмотрении дел судами

1. Прокурор участвует в рассмотрении дел судами в случаях, предусмотренных процессуальным законодательством Российской Федерации и другими федеральными законами.

2. Осуществляя уголовное преследование в суде, прокурор выступает в качестве государственного обвинителя.

3. Прокурор в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации вправе обратиться в суд с заявлением или вступить в дело в любой стадии процесса, если этого требует защита прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства.

4. Полномочия прокурора, участвующего в судебном рассмотрении дел, определяются процессуальным законодательством Российской Федерации.

5. Генеральный прокурор Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации принимает участие в заседаниях Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

6. Генеральный прокурор Российской Федерации вправе обращаться в Конституционный Суд Российской Федерации по вопросу нарушения конституционных прав и свобод граждан законом, примененным или подлежащим применению в конкретном деле.

 
alex97687Дата: Вторник, 25.01.2011, 14:36 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
44132, т.е прокуратура может только опротестовывать, но решение о оставлении или не оставлении приговора в силе принимает только СУД следующей инстанции. Все прокурорские протесты могут быть отклонены СУДОМ, другое дело, что прокуратура и не обжаловала приговор
 
44132Дата: Вторник, 25.01.2011, 14:48 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
2. Осуществляя уголовное преследование в суде, прокурор выступает в качестве государственного обвинителя.

Так где же тогда был прокурор....?? Курил что ли?? Или изнасилование это не уголовное преступление??

Добавлено (25.01.2011, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (alex97687)
Все прокурорские протесты могут быть отклонены СУДОМ, другое дело, что прокуратура и не обжаловала приговор

статья 27
4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.
 
faraДата: Вторник, 25.01.2011, 14:58 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Прокурор или его заместитель независимо от участия в судебном разбирательстве вправе в пределах своей компетенции истребовать из суда любое дело или категорию дел, по которым решение, приговор, определение или постановление вступили в законную силу

Однополчанин , а ты откуда знаешь, что приговор прокуратурой или потерпевшей стороной не был обжалован в кассационном порядке? Для особо одаренных однополчан, сообщаю, что приговор может быть обжалован сперва в кассационном порядке, а затем в порядке надзора- определение суда второй( кассационной) инстанции отменившей или оставившей приговор в силе. Не лез бы ты однополчанин в то, в чем совершенно не смыслиш, глядишь за умного бы сошел. Я же не лезу в ТТХ ракет которые охранял на 10 БСП нашего любимого полка дорогой однаполчанин. С уважением.


ffff

Сообщение отредактировал fara - Вторник, 25.01.2011, 14:59
 
44132Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:06 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Я же не лезу в ТТХ ракет которые охранял на 10 БСП нашего любимого полка дорогой однаполчанин

Так ты туда не лезишь потому что не изучал ТТХ энтих ракет, а вот юридические науки мне приходилось изучать и с прокуратурой сталкиваться на всяких различных процессах после окончания СГАП
 
faraДата: Вторник, 25.01.2011, 15:30 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
юридические науки мне приходилось изучать и с прокуратурой сталкиваться на всяких различных процессах после окончания СГАП

Коллега!. Если вы изучали или хотя-бы прочитали Уголовно-процессуальный кодекс РФ или " Закон о прокуратуре РФ" то должны понимать такое словосочетание

Quote (44132)
любое дело или категорию дел, по которым решение, приговор, определение или постановление вступили в законную силу
ключевое слово -вступившее в законную силу. Вы Коллега не понимаете,что приговор в частности по тому делу о котором Вы говорите вступит в законную силу после прохождения им Касасационной инстанции о чем я писал уже Вам, до этого дело не может истребовать никто, включая вышестоящий суд . Если есть кассационная жалоба то дело ушло во вторую инстанцию. Если нет через 10 дней после оглашения приговора, он вступил в законную силу. Однополчанин, если ты ТТХ ракет на 10 БСП нашего любимого полка знал также как сейчас юриспруденцию, тогда Родина в опасности. С уважением.

Добавлено (25.01.2011, 15:30)
---------------------------------------------

Quote (fara)
окончания СГАП

СГАП- это типа Современная Государственная Академия Права или как-то по другому, проясните пожайлуста однополчанин. С уважением.


ffff

Сообщение отредактировал fara - Вторник, 25.01.2011, 15:27
 
44132Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:38 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Однополчанин, если ты ТТХ ракет на 10 БСП нашего любимого полка знал также как сейчас юриспруденцию

Коллега вы забыли про статью 37 уголовно-процессуального кодекса...
Quote (fara)
до этого дело не может истребовать никто, включая вышестоящий суд .

-Прокурор является должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции, предусмотренной настоящим Кодексом, осуществлять от имени государства уголовное преследование в ходе уголовного судопроизводства, а также надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и органов предварительного следствия.
-утверждать обвинительное заключение или обвинительный акт по уголовному делу;
С уважением.

Добавлено (25.01.2011, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (fara)
Однополчанин, если ты ТТХ ракет на 10 БСП нашего любимого полка знал также как сейчас юриспруденцию, тогда Родина в опасности.

Однополчанин..Родина тогда выстояла...а вот с вашим отношением к делу, ( про знания не говорю..думаю что вы и УПК и Закон о прокуратуре знаете) она действительно в опасности...и уже давно.
 
faraДата: Вторник, 25.01.2011, 15:44 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Коллега вы забыли про статью 37 уголовно-процессуального кодекса.

Статья 37 УПК РФ регламентирует участие прокурора в уголовном процессе. Я ее хорошо знаю, хотя робвинения в судах поддерживал считанное число раз.
Коллега, Вы просто не понимаете сути УПК, не хотелось бы объяснять, но коротко:
Quote (44132)
прокурор является должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции, предусмотренной настоящим Кодексом, осуществлять от имени государства уголовное преследование в ходе уголовного судопроизводства, а также надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и органов предварительного следствия.

уголовное преследование в ходе судебного заседания,( на процессе) а надзор за следствием и дознанием на стадии предварительного следствия или дознания. Т.Е. когда дело еще в суд даже не ушло.
Quote (44132)
-утверждать обвинительное заключение или обвинительный акт по уголовному делу;

После окончания предварительного следствия или дознания, надзирающий прокурор утверждает обвинительный Акт или Обвинительное заключение и оно с этим Акто или Обвинительным Заключением направляется в суд для судебного рассмотрения дела и вынесения приговора. Понятней не смогу объяснить, и все-таки что такое СГАП- гте ты "учился" однополчанин. Лишить его лицензии на образование -если уже не лишили. Без обид, с уважением.


ffff

Сообщение отредактировал fara - Вторник, 25.01.2011, 15:45
 
44132Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:48 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
СГАП- это типа Современная Государственная Академия Права или как-то по другому, проясните пожайлуста однополчанин.

Если вы так и в своей работе с доказательствами.....уликами...и информацией работали....и такие выводы делали...то действительно Родина в опасности:
Для информации тут вы найдете все про Современную Государственную Академию Права
http://www.sgap.ru/
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » ПРОКУРАТУРА РФ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz