Ясная Пятница, 26.04.2024, 06:35
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » США и РФ, перезагрузка или выгрузка?
США и РФ, перезагрузка или выгрузка?
bublikДата: Среда, 16.02.2011, 10:52 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Прочитал про новую стратегию США http://www.utro.ru/articles/2011/02/16/956573.shtml
Это оттуда:
Эксперты объясняют спад интереса Вашингтона к России тем, что все нужные американцам уступки по Ирану, Афганистану и Средней Азии Москва уже сделала, а идти на принципиальные уступки или прямую конфронтация по проблеме ПРО американцы не собираются, предпочитая "замотать" этот вопрос в ходе долгих переговоров. Тем не менее, в новой военной стратегии подчеркивается стремление сотрудничать с Москвой не только "в сфере борьбы с терроризмом и противодействия распространению ядерного оружия и материалов", но также в космосе и в области ПРО. Кроме того, США "намерены наращивать диалог по военной линии, опираясь на наши успешные усилия по сокращению стратегических сил".

И самое интересное: "США приветствуют активизацию роли Москвы в обеспечении безопасности и стабильности в Азии" и "приглашают ее играть более активную роль" в регионе. Тем самым определено амплуа России в партнерских отношениях с США: помогать в Афганистане, дружить против Китая и не мешать американским проектам в Центральной Азии. Американские политики и эксперты хвалят Москву за то, что она перестала считать постсоветское пространство сферой своего влияния. По словам советника Обамы Майкла Макфола, подобные понятия безнадежно устарели и им не место в XXI веке. В качестве примера позитивных перемен Макфол сослался на "совместную работу по стабилизации Кыргызстана", позволившую положить конец соперничеству за влияние в республике и конфликтам вокруг американской базы в Манасе.

 
petrovДата: Среда, 16.02.2011, 11:02 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Англосаксам верить нельзя. Они кого угодно пришибут,лишь бы сохранить свои 16 тонн на душу населения. Но в войне они бздоваты. Россия должна все это слушать,а делать так как выгодно ее народу и друзьям народа России. angry angry

123Петров
 
kfid1966Дата: Среда, 16.02.2011, 11:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Согласен, Америкосы делают все для себя и ничего для нас.
 
aleksandrДата: Среда, 16.02.2011, 11:17 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Эксперты объясняют спад интереса Вашингтона к России тем, что все нужные американцам уступки по Ирану, Афганистану и Средней Азии Москва уже сделала,
Читал раньше такое изречение:-"Если тебя хвалит враг - оглянись и посмотри, какую сделал глупость".
 
TutanhamonДата: Среда, 16.02.2011, 14:52 | Сообщение # 5



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Кроме того, США "намерены наращивать диалог по военной линии, опираясь на наши успешные усилия по сокращению стратегических сил".

Т.е. диалог направлен исключительно на сокращение наших стратегических сил.
Quote (bublik)
Тем самым определено амплуа России в партнерских отношениях с США: помогать в Афганистане, дружить против Китая и не мешать американским проектам в Центральной Азии.

Т.е. мальчик на побегушках, которого можно и отшлепать по необходимости. А если будет себя хорошо вести, то дадут конфетку с истекшим сроком годности.
Quote (bublik)
Американские политики и эксперты хвалят Москву за то, что она перестала считать постсоветское пространство сферой своего влияния.

Естественно. Москва без боя отдает сферы своего влияния пиндосам.
Quote (aleksandr)
"Если тебя хвалит враг - оглянись и посмотри, какую сделал глупость".

Точно сказано.
 
YawtushenkoДата: Вторник, 27.03.2012, 17:24 | Сообщение # 6


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://clck.ru/0xTUI Ромни назвал Россию «врагом номер один для США»
Начинается роскрутка америкосовской машины пропаганды .
 
faraДата: Вторник, 27.03.2012, 19:35 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Америкосы делают все для себя и ничего для нас.

Американцам, да и всему западному, как они считают " цивилизованному" миру Россия как кость в горле. И не причем кто тут у власти,- коммунисты, демократы, онанисты или монархисты. Мы им враги, а они враги нам, просто это четко надо понимать, не в том плане, что полетели их бомбить, но не целоваться в засос как горбачев и ельцин.


ffff

Сообщение отредактировал fara - Вторник, 27.03.2012, 19:38
 
aleksandrДата: Вторник, 27.03.2012, 19:36 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
Ромни назвал Россию «врагом номер один для США»

Кто бы спорил,по-моему это очевидно,два медведя в одной берлоге не уживутся,а сейчас считай три(Китай),тем более сейчас усиливается борьба за сырьевые ресурсы.В этом мире уважают только сильного,не уважают -так боятся тоже сильного.Какая нахрен перезагрузка,каждый борется за свои интересы,прикрываясь болтовнёй о демократии.
 
coldat747Дата: Среда, 28.03.2012, 08:29 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
прикрываясь болтовнёй о демократии.

Китай начал тоже на этой почве свои поползновения


лучше быть чем казаться

Сообщение отредактировал coldat747 - Среда, 28.03.2012, 08:30
 
YawtushenkoДата: Среда, 28.03.2012, 08:36 | Сообщение # 10


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Такова жизнь и условия этой жизни НАМ диктуют не эти ( три медведя ) А время , технологии
И коль у когото нет ума и желания к процветанию - сиди соси палец , а если что длиннее ( шея или ,,,, ) то тогда то .
Сильные дорогу протыптывают - не машать голоте . !!!
 
coldat747Дата: Среда, 28.03.2012, 09:59 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
Сильные дорогу протыптывают - не машать голоте . !!!

не надорвались бы biggrin biggrin biggrin
но могут и помочь голоте - надорваться


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Среда, 28.03.2012, 17:31 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
В мемуарах сотрудников администрации США в 80х описывается долгосрочный алгоритм дестабилизации любого общества и вполне откровенно рассказывается, что он был применен к СССР. формируется и прокачивается негативное отношение к армии, спецслужбам, правоохранительной системе и судебной. И, что немаловажно, дискредитируется основная религия, причем ни в коем случае не через лобовую атаку, а через "представительский институт в обществе", то есть через замазывание иерархов.
К чему я это? Увы, я не конспиролог, но недавняя история как-то очень похоже развивается. Идеологии, увы, нет. Ментовку опустили донельзя, сделав из нее главного врага - а ведь именно менты являются первым звеном цепочки "гражданин-государство", которое должно приходить на помощь. Из чекистов опять делают монстров, суды максимально дискредитируют, хотя мои друзья-бизнесмены говорят обратное, что судиться стало лучше. Ну и обывателю медийно создают среду "не верь чиновникам, ментам, власти, выборам, СМИ, etc, все они даже "привет" со злым умыслом говорят".
Остальное здесь:
My WebPage
 
komtex987Дата: Среда, 28.03.2012, 20:01 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
формируется и прокачивается негативное отношение к армии, спецслужбам, правоохранительной системе и судебной

Было бы слишком наивно полагать, что во всех бедах нашей страны виновны спецслужбы США и помощь им нашей "пятой колонны". Возможно, даже наверняка, их усилия по дезорганизации нашего государства имеют место быть. Но они весьма вспомогательны и не выходят за рамки своей парадигмы мирового господства, ловко используя в основном экономический инструментарий. Главные же наши враги - мы сами. Благодаря внутриполитическим и экономическим факторам развалился СССР. Этих факторов много, очень много, но главные из них личностные - "Горбачев-Ельцин" и крайне неблагоприятная внешнеэкономическая конъюнктура - 12 дол./баррель более 3х лет подряд, плюс неконкурентоспособная в сравнении с Западом не только экономика, но и вся социальная инфраструктура. Совокупность факторов, действовавших центробежно, вполне уместно назвать историческим феноменом, не оставившим и не могущим оставить возможность сохранения страны и ее государственной и социально-экономической структуры. Так что, усилия америкосов, думаю, дело десятое.
Тоже самое происходит и сейчас. Почти полностью деградированная и потерявшая всякое позитивное доверие народа власть оказывает на общество разлагающее воздействие. Это не только и не столько консервация застоя, сколько трансляция в общество двойных стандартов, двойной морали, двойственного мышления, формирование бытовой и культурной пропасти между простым народом и бюрократией, строительство государственно-капиталистического феодализма, в котором все внешние атрибуты правового государства и рыночной экономики имеют эффект кривого зеркала. Для официоза закон, для реальной жизни понятия. Все общество, вся чиновничья рать, все гос.органы начинают жить по условиям такого зазеркалья. У нас есть суды, но нет правосудия, у нас есть рынок, но нет конкуренции, у нас есть законы, но нет их исполнения, у нас есть выборы, но нет доверия, у нас есть полиция, но нет правоохранения. И так далее и тому подобное. При чем здесь ЦРУ?.. Я тоже думаю, что не при чем.


Сообщение отредактировал komtex987 - Среда, 28.03.2012, 21:33
 
TutanhamonДата: Среда, 28.03.2012, 23:53 | Сообщение # 14



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (komtex987)
Главные же наши враги - мы сами. Благодаря внутриполитическим и экономическим факторам развалился СССР.

Так... Опять начинаются призывы к самобичеванию, очернению нашей истории, самоуничижению. Действительно, ЦРУ (милейшая организация) здесь ни при чем, Ален Даллес - ягненок, война в Югославии - справедливая и т.д. и т.п.
 
faraДата: Пятница, 30.03.2012, 14:35 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
Ромни назвал Россию «врагом номер один для США»
Начинается роскрутка америкосовской машины пропаганды .


Пока у русского солдата, есть спички, порох, самогон, пусть хрен сосут солдаты НАТО и раком встанет Пентагон.


ffff
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » США и РФ, перезагрузка или выгрузка?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz