Ясная Четверг, 28.03.2024, 21:25
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Украина
kfid1966Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:38 | Сообщение # 1681
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
юрий, Нет. дело не в этом . Их финансируют из США . И только ведь американцы великодушны , они заботятся о российских военных . Они обо всех забояться , где есть их стратегические интересы . Мне очень интересно из находящихся здесь может мне сказать кому они помогли и там ничего плохого не случилось ? Думаю это Украина .
 
konstant1978Дата: Понедельник, 01.09.2014, 11:20 | Сообщение # 1682


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Шахтёров с Днём шахтёра !!
 
petrovДата: Понедельник, 01.09.2014, 12:09 | Сообщение # 1683


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Для господина Юрия.Не надо думать все время о бандеровско-фашистских организациях-голова заболит.По Российскому законодательству иностранный агент-это организация существующая на иностранные гранты.Есть очень нужные организации,существующие на гранты ООН,ЮНЕСКО. Но организация " Солдатские матери"
на 100% получает гранты Госдепартамента США и Фонда поддержки демократии господина Маккейна.Как Вы думаете,господин Юрий,зачем господину Маккейну тратить деньги на защиту "бедных Российских солдат"? Как Вы думаете,если бы Российский фонд,финансируемый из Госбюджета РФ, организовал " Комитет солдатских матерей США" как бы ваши друзья американцы на это отреагировали? Не" Фонд поддержки демократии" ли организовал на Украине эту демократию?
Глядя Ваши Украинские каналы вижу,что население Украины не требует прекратить боевые действия на Юго-Востоке и сесть и выяснить,а чего там хотят,а требует выдать солдатам Украинской армии бронежелеты,хорошо кормить и умно ими командовать.И тогда пусть типа дальше воюют.Президент-еврей Порошенко просит в НАТО современное оружие для продолжения войны,при этом настаивая,что бы Россия не помогала Новороссии. Ваши друзья в Сенате США планируют поставлять для войны в Украине современное вооружение. Это не страшно-ополченцы и его отберут.Но что будет,если в ответ на действия США Россия приймет решение поставлять вооружения ополченцам? Америка будет воевать против русскоговорящих жителей в Донбассе до последнего Украинского солдата?
Почему так все разжовываю,потому что читаю Украинские Сайты и извините-меня тошнит-"российские войска вошли в Донецк" "Российские войска рассквартировались в Донецке". Всегда пытался сдерживаться,но все таки скажу-ЧМО ВАША АРМИЯ.Даже с гражданскими мужиками,взявшими в руки оружие справиться не может.И стенает как баба о всяких небылицах. И ПРАВИТЕЛЬСТВО ВАШЕ-ЧМО.Сначала насрало собственному народу,а теперь его на бойню толкает.И солдаты ВАШИ_ЧМО.Чего в Россию сдаваться идут?Россия-это же "ВРАГ УКРАИНЫ".Жрут,отсыпаются у врага и на транспорте врага в Украину едут.Не хотят в котлах погибать со словами " Слава Украине".


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Понедельник, 01.09.2014, 12:35
 
petrovДата: Понедельник, 01.09.2014, 13:00 | Сообщение # 1684


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ошибка России в том, что её жители всё ещё наивно думают, что в мире существует некая абсолютная справедливость, пишет в своей заметке эстонский писатель Калле Кяспер Меня, как писателя, нынешний конфликт на Украине интересует, прежде всего, с точки зрения психологии, а также национальной психологии. В этом смысле уже можно сделать несколько выводов. Например, бросается в глаза неспособность (или нежелание, в каком-то смысле это одно и то же) украинцев разрешить ситуацию путём переговоров. Конечно, свою роль в этом играет и собственнический инстинкт — у нас отобрали целый полуостров, этого нельзя так оставлять, агрессор должен быть наказан; хотя неясно, кто и как сумеет его наказать. Но не меньшую роль играет неопытность украинцев как государствообразующего народа. В этом плане русские, как бывалые империалисты, ушли далеко вперёд. Взгляните, к примеру, как они смогли заставить своих недавних смертельных врагов — чеченцев — работать на себя и даже воевать на своей стороне! Это и нас может кое-чему научить. Успешное «одомашнивание» Я написал «русские», хотя на самом деле должен был бы написать «Путин», так как «одомашнивание» чеченцев — полностью заслуга этого человека. Именно он построил доверительные отношения сначала со старым, а потом и с молодым Кадыровым. Результат — какой бы «режим» не был сейчас в Чечне, народ живёт хорошо, богато, не ропщет. Точно так же считаю личным достижением Путина то, что Россия, как государство, начала действовать сравнительно организованно. Посмотрите, что происходит сейчас с беженцами, даже по самым скромным оценкам за последние месяцы с Украины в Россию перешли сотни тысяч человек. Никакого чисто русского «бардака»! Близ границы возведены палаточные лагеря, но это лишь своеобразная «промежуточная остановка», так как оттуда беженцев развозят по России, по разным областям и городам. Часть размещают в санаториях и домах отдыха, чтобы там дожидались, когда можно будет вернуться домой, части находят работу; молодёжь без конкурса поступает в вузы. Бюрократические препоны сведены к минимуму, вид на жительство можно получить за считанные дни, ходатайство о гражданстве тоже упрощено, насколько это возможно. Можно ли было представить что-то подобное во времена великого «поборника свободы» Ельцина? Однако, что поражает, конечно, более всего — и это не зависит от Путина, это черта характера русских как народа, теперь ярко проявившаяся, — так это то, как героически русские воюют. Им противостоит регулярная армия, а они всё равно дают ответный удар. Конечно, среди «сепаратистов» много таких, для которых война если не профессия, то, по меньшей мере, самый большой интерес, но думать, что им там платят какие-то большие деньги, не стоит. Это добровольная миссия, мужики ставят на кон свою жизнь, так как считают — правда на их стороне, и её надо защищать. И глядя, как сотни украинских солдат ради спасения собственной шкуры бегут с фронта через границу России (!), не приходится сомневаться, какая сторона бесстрашнее. Да, теперь мы видим, благодаря чему из России вышибли как Наполеона, так и Гитлера… Наивные русские В одном русские не изменились — они такие же наивные, как и прежде, и всё ещё думают, что в мире есть некая справедливость. В каком-то смысле они ведь не должны сетовать на действия украинских войск — разве они сами, русские, лишь пару десятилетий назад так же не защищали свою «территориальную целостность»? И все же здесь имеется большая разница, которая, мне кажется, бесит их. Когда русские бомбили Грозный, мир осуждал это, а сейчас он одобряет — да, убивайте русских, так им и надо! В чем кроется движущая сила такой неутомимой русофобии? Должно быть, в том, что русские — другие, они не сориентированы исключительно на собственную выгоду, их интересуют более важные проблемы, «проклятые вопросы», как говорил Достоевский. Толкает ли русского к водке это необычное состояние души или, наоборот, именно выпивка заставила их усердно искать ответы на вопросы, на которые ответов нет, этого я сказать не могу, но зато мне ясно, что никто не сможет победить Россию и русских раньше, чем они однажды сами вымрут. Такой народ, героический. Перевод Оригинал публикации
Читать далее: http://ukraina.ru/opinions/20140901/1010349412.html


123Петров
 
petrovДата: Понедельник, 01.09.2014, 15:06 | Сообщение # 1685


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Для господ Украинцев,требующих продолжения войны.Сколько еще трупов должен отправить Донбасс в " Едыну Украину",что бы там поняли,что Донбасс не хочет с ними жить в одном государстве и куда Вас толкают Ваши американские друзья
Общие потери карателей в Донбассе со 2 мая по 31 августа 2014 года – 43 тысячи 027 человек, из них 27888 человек — (убитых, раненых), 1649 — пленных и 13500 дезертиров и пропавших без вести.
Итак, потери карателей – 27888 человек (убитых, раненых), 1649 пленных: из них
- 7221 экстремист «Правого сектора», в основном вошедших в состав национальной гвардии, а также потери среди самих военнослужащих Национальной гвардии Украины. 29 мая был убит под Славянском начальник Управления боевой подготовки Национальной гвардии генерал-майор Сергей Кульчицкий, 21 июля в Лисичанске убит командир батальона нацгвардии «Чернигов» полковник Радиевский, а 23 июля в Лисичанске убит командир Кировоградского б-на национальной гвардии подполковник Сницар.
- 6168 наемников Коломойского (батальоны карателей-наемников «Днепр», «Донбасс», «Чернигов», «Айдар» и «Азов» ,»Херсон» и т.д.). 14 августа убит советник Коломойского Ю.Пизняк, а 15 августа — командир батальона «Киевская Русь» Александр Гуменюк. 18 августа тяжело ранен командир киевского карательного батальона «Золотые Ворота» майор Николай Шваля. 19 августа в Иловайске ранен командир карательного батальона «Донбасс» С. Семенченко (реальная Фамилия — Гришин). 25 августа убит командир карательного батальона «Херсон» Руслан Сторчеус — активный участник государственного переворота в Киеве в феврале 2014 г..
- 115 сотрудников СБУ Украины (Сумская «Альфа» полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Луцкая, Волынская, Винницкая, Житомирская «Альфа» понесли большие потери и т.д.)
- 460 иностранных наемников: польская ЧВК «ASBS Othago» потеряла 194 человека, американская ЧВК «Грейстоун» -80 чел., американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 г. известна как Blackwater) — 160 чел.
- Прибалтийские женщины снайперы потеряли 26 человек.
- 1400 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады
- 1590 военнослужащих 25 аэромобильной Днепропетровской бригады
- 1250 военнослужащих 79 аэромобильной бригады (г. Николаев)
- 1250 военнослужащих 24 механизированной бригады (г. Яворов, Львовская обл.)
-570 военнослужащих 80 аэромобильного полка (г. Львов)
- 290 военнослужащих 3 полка спецназа (г. Кировоград)
- 90 военнослужащих 8 полка спецназа (г. Хмельницкий)
-20 военнослужащих 10 отдельного отряда специального назначения ГУР (г. Киев);
- 940 военнослужащих 93 механизированной бригады (с.Черкасское, Новомосковский район Днепропетровской области)
- 880 военнослужащих 72 механизированной бригады (Белая Церковь, Киевская область)
- 1450 военнослужащих 51 отдельной гвардейской механизированной бригады (Владимир Волынский)
- 890 военнослужащих 28 отдельной гвардейской механизированной бригады (пос.Гвардейское, Одесская область)
- 220 военнослужащих 128 горно-пехотной бригады (г.Мукачево, Закарпатская обл.ь)
- 2470 военнослужащих 30 механизированной бригады (г. Новоград Волынский, Житомирская обл.)
- 310 военнослужащих батальонов территориальной обороны
- 450 военнослужащих 17 танковой бригады (Кривой Рог, Днепропетровская обл.)
- 90 военнослужащих 1 танковой бригады (пгт. Гончарное, Черниговская обл.)
- 60 военнослужащих Луганского пограничного отряда
- 200 военнослужащих Донецкого погранотряда
- 40 военнослужащих 73-го морского центра специального назначения (г. Очаков, Николаевская обл.).
- 100 военнослужащих 55 артиллерийской бригады (Запорожье)
- 35 военнослужащих 51-й бригады армейской авиации национальной гвардии (Александрия, Кировоградской обл.)
- 35 военнослужащих 16 бригады армейской авиации (г. Броды, Львовская обл.)
- 45 военнослужащих 831 бригады тактической авиации (г. Миргород, Полтавская обл.)
- 5 военнослужащих 114 бригады тактической авиации (г. Ивано-Франковск)
-50 военнослужащих 299-й бригады тактической авиации (г. Николаев)
- 9 человек из 25-й транспортной авиабригады (Мелитополь) — экипаж 1-го Ил-76
- 5 военнослужащих из самолета-разведчика АН-30, сбитого 6 июня (ориентировочно г. Чугуев Харьковской обл.)
- 25 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убито, 12 ранено)
- 120 сотрудников МВД (в том числе 5 сотрудников бывшего киевского «Беркута»)

Уничтоженная техника:
- 2 самолета МИГ-29
- 1 самолет неустановленной марки — 30 июля
- 2 самолета АН-26
- 1 самолет-разведчик АН-30
- 2 самолета — Ил 76
- 16 самолетов Су-25 (+1 СУ-25 захвачен в ЛНР 7 июля)
- 1 самолет СУ-25 (Польша) — 20 августа
- 4 самолета (СУ-25 и СУ-24) — Польша 29 августа
- 1 самолет СУ 25 — Хорватия — 25 августа
- 7 самолетов Су-24
- 6 беспилотников
- 20 боевых вертолетов («Ми-24», «Ми-17» и «Ми-8»)
- 2 боевых вертолета «Ми-24» (Хорватия) — 20 августа
- 420 танков Т-64 (31 августа 6 танков захвачено воинами-антифашистами)
- 7 танков Т-72
- 19 танков Т-84-У «Оплот»
- 2 танка «Булат»
- 5 Хаммеров (1 захвачен 8 августа вместе с американцем)
- Джип
- 39 Газ-66
- Газель
- штабная машина
- автокран
- тягач
- 2 склада боеприпасов
- 4 ЗИЛ 131
- 2 КраЗа
- 95 Уралов
- 99 Камазов
- 12 УАЗ 469
- 9 САУ-Нона
- 4 МСТА-А
- 11 САУ 2С3 «Акация» (1 захвачена 18 августа)
- 3 зенитные установки ЗУ 23-2
- 37 установок РСЗО ГРАД
- 19 установок РСЗО Ураган (4 захвачено 15 августа)
- 61 гаубица Д-30
- 40 122 мм минометов
- 233 БМП
- 179 БМД.
- 415 БТР.


123Петров
 
loginovДата: Понедельник, 01.09.2014, 16:26 | Сообщение # 1686


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 15
Статус: Меня нет!
Ни фига себе, точность! Это где же надо было такую статистику зачерпнуть?
 
cna2109Дата: Понедельник, 01.09.2014, 17:56 | Сообщение # 1687


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата loginov ()
Ни фига себе, точность!

Действительно, ни в каких социальных сетях наверняка таких точных данных не обнаружишь
 
petrovДата: Вторник, 02.09.2014, 08:01 | Сообщение # 1688


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
По Статистике-сходимость результата 98%. Источники-вполне заслуживающие доверия.Но если кто на Украине думает,что в России такая статистика кого то радует,он глубоко ошибается.Скоро будет 50 тысяч Украинских мужиков,а общие потери только убитыми с обоих сторон уже подходят к этой цифре,могли бы пахать,работать. Возмутили кадры по ТВ-стоят эти пленные Укропы.В среднем каждому от 33 до 45 лет.Им показывают развалины Луганска и спрашивают-зачем вы это сделали? Показывают трупы женщин,детей.Стоят гниды,как в штаны насрали. они же "на заробитки в АТО поехали". Братья-твою мать.

123Петров
 
konstant1978Дата: Вторник, 02.09.2014, 11:30 | Сообщение # 1689


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Им показывают развалины Луганска и спрашивают-зачем вы это сделали? Показывают трупы женщин,детей.Стоят гниды,как в штаны насрали. они же "на заробитки в АТО поехали". Братья-твою мать

Смотрел ролик Моторолы их допроса, практически никакого раскаивания.Стоят на своём. Практически ведут себя как наш Сашко, вроде и соглашаются , а в итоге при своих умозаключениях.
 
loginovДата: Вторник, 02.09.2014, 12:01 | Сообщение # 1690


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 15
Статус: Меня нет!
Цитата konstant1978 ()
Практически ведут себя как наш Сашко

А как ведет себя "Сашко"?
Вот ни за что не могу поставить знак равенства между Александром Явтушенко и теми тенденциями, что царят в Киеве.
Кстати, он не появляется на форуме с числа 22-го. Все ли нормально? Александр, отзовись!


Сообщение отредактировал loginov - Вторник, 02.09.2014, 12:36
 
loginovДата: Вторник, 02.09.2014, 14:06 | Сообщение # 1691


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 15
Статус: Меня нет!
По некоторым данным срок нахождения в запасе отодвинут в Украине до 60 лет, значит уже будучи пенсионерами в Украине есть шанс загреметь.
Александр! Неужели это тебя может коснуться.
 
petrovДата: Вторник, 02.09.2014, 15:59 | Сообщение # 1692


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
"...это всё к чему. До сих пор описанное выше состояние восточноевропейского сознания использовалось в относительно мирных, хоть и некрасивых целях. Лозунги для народов, стряхнувших с себя имперскую цивилизованность, звучали примерно так: «Мы теперь европейцы! Мы можем прислуживать в настоящей Европе! Каждому будут бусы!». Но сейчас, как показывает практика, лозунг может звучать и иначе: «Мы европейцы! Душу и тело мы положим за нашу свободу! Стрелять по недочеловекам! Каждому бусы!» Берегитесь вышиванок, граждане. Неслучайно все «анти-имперские», то есть по факту анти-цивилизационные агитки в союзных республиках Евразии приходят к нам именно в них. Оригинал публикации
Читать далее: http://ukraina.ru/opinions/20140902/1010362854.html "
Очень интересная статья,написана думающими Украинцами. Очень советую почитать нашим Украинским братьям,стреляющим по детям и нашим Украинским друзьям и коллегам на Форуме,их защищающим.
И вспомните старого полковника,который еще три года назад рассказывал Вам о " Дополнении к оперативному плану " Ост" и Крематориях.

Наших украинских Друзей на Форуме прошу почитать и эту статью-не об Украине ли пишут?: http://ukraina.ru/analytics/20140902/1010358850.html


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Вторник, 02.09.2014, 16:32
 
konstant1978Дата: Вторник, 02.09.2014, 16:53 | Сообщение # 1693


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата loginov ()
А как ведет себя "Сашко"?
Вот ни за что не могу поставить знак равенства между Александром Явтушенко и теми тенденциями, что царят в Киеве.

Чтобы это понять , нужно прочитать всю тему Украина.Вообщето сейчас появилась чтото вроде поговорки-Хочешь пересориться с друзьями , заговори о событиях в Украине.Сколько людей , столько и мнений.
Цитата loginov ()
Кстати, он не появляется на форуме с числа 22-го. Все ли нормально? Александр, отзовись!

Осень . Горячая пора на дачах.
 
loginovДата: Вторник, 02.09.2014, 17:35 | Сообщение # 1694


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 15
Статус: Меня нет!
Цитата konstant1978 ()
Осень . Горячая пора на дачах

Не думаю, что сейчас на днепропетровщине (ну и павлоградчине тоже) горячая пора в сельском хозяйстве. Все уже давно там отцвело и отплодоносило. Природа, мать наша, всему имеет сроки. Конечно в связи с событиями дача Явтушенко ни разу нынче не показалась на форуме, что вполне понятно.
 
petrovДата: Среда, 03.09.2014, 10:51 | Сообщение # 1695


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
" Украина-це Европа".Первые шаги Европейского производства:- по данным ассоциации, на украинских заводах в июле 2014 года было изготовлено 555 единиц автотранспортной техники. Из этого числа построили легковых автомобилей — 343 штуки. Это на 66% меньше к июньскому показателю и минус (!) 93% к июлю 2013 года. За июль 2014 года Украиной произведено лишь 59 автобусов — падение составило 75% к июлю 2013 года. На этом фоне так же упало производство коммерческих автомобилей. Их в июле 2014 года произвели лишь 153 единицы. При этом, в зоне военных действий на Востоке Украины есть стабильный спрос на грузовые автомобили для украинских силовиков. Тем не менее, постоянные потери автотехники никак не сказались на производстве украинских грузовых машин. Рекордсменом по падению производства автомобилей на Украине стал Запорожский автомобильный завод «АвтоЗАЗ». Он фактически остановился. В июле этого года завод выпустил рекордно низкое число автомобилей за всю свою историю — целых восемь штук. А за июль 2014 года, «АвтоЗАЗ» не собрал ни одного автобуса.
Читать далее: http://www.ukraina.ru/news/20140815/1010173979.html
правильной дорогой идете товарищи Украинцы,как сказал бы Ильич


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Среда, 03.09.2014, 10:52
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz