Ясная Четверг, 17.08.2017, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 170 из 222«12168169170171172221222»
Модератор форума: bublik, GAUCHO 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Украина
nikolay-pДата: Пятница, 13.03.2015, 13:38 | Сообщение # 2536

Цитата petrov ()
О националистическом движении Вам теоретически в Новосибирской школе КГБ только рассказывали,а моя семья в тех условиях жила.Вы тут человек новый,форум не читаете-для вас специально. Батюшка мой,покойник. служил в МГБ-КГБ Украины в Дрогобычском и Львовском управлениях с 1947 года и до 1978. Тог вот-насчет детей ели. Друга отца-оперативного сотрудника Дрогобычского управления КГБ привязали к бревну и живьем распилили двуручной пилой. Из 100 оперативных сотрудников Дрогобычского управления КГБ Украины в живых осталось 3 человека.
Если зададите персанальный вопрос-расскажу как националисты детей украинских крестьян прибивали на крестах и как под дулами автоматов заставили мать сьесть трехлетнего ребенка,которого они порезали на куски в селе Рахов,Львовской области.

Про зверства в послевоенные годы на Западной Украине знают все. Ни кто эти факты не отрицает и не оправдывает. Люди входившие в УНА, УПА это преступники.
Звания Героя Украины Бандере дал Ющенко. Бывший президент Ющенко это не вся Украина и его мнение это мнение только лишь его - а не 46 млн.украинцев.
Когда Ющенко подписывал указ о присвоении Бандере звания Герой Украины, он гад как-то ни с кем не посоветовался - привычка такая у президентов не советоваться с людьми.
Когда Путин присваивал Кадырову Героя России - он с кем-то советовался??? Я знаю много людей в России которые не согласны с таким решением Путина - но тем не менее Кадыров Герой России.
Это всё есть и это всё понятно. Не понятно другое - каким боком Бандера и УНА-УНСО 40-50 годов к сегодняшним событиям на Донбассе?
petrov, если Вы знаете гражданское и уголовное Право - то скажите, как интерпретируется деяние, когда человек с Удмурдии или из Забайкалья осознанно приезжает в другую страну и с оружием в руках бегает по городу или разъезжает на танке с призывами - "бей хохлов", "слава Новороссии"? Это деяние называется ТЕРРОРИЗМ. Идеологический или националистический - но это чистой воды терроризм. Это уголовное преступление относящееся к тяжким. Но Вы называете это миротворческой деятельностью.
Путь Ваш друг fara, прокурор, который отлично знает УПК разъяснит Вам разницу между миротворческой миссией и бурятом с автоматом в руках на улице Донецка!
Так вот petrov, до тех пор, пока Россия не прекратит лоббировать террористические выходки своих граждан - взрывы в метро и в автобусах в России не прекратятся ещё не скоро.

nikolay-pДата: Пятница, 13.03.2015, 13:42 | Сообщение # 2537

Цитата petrov ()
Все,что я писал ранее касается только той сволочи из аппарата КГБ,которая стала

Что petrov, страшно стало - думать надо головой когда пишите всякую чушь про КГБ.

Цитата petrov ()
брать пенсию из рук Наливайчинко не стыдно?

Пенсию я беру не из рук Наливайченко или другого председателя СБУ, а из украинского пенсионного фонда.

nikolay-pДата: Пятница, 13.03.2015, 13:46 | Сообщение # 2538

Цитата 44132 ()
товарищ полковник!! Он такой же кгбшник как я балерина. Не рвите душу с этим случайным человеком зашедшим на этот сайт.

44132, какая разница кто кем был или стал - я лично на этом не заморачиваюсь и это не столь важно. Важно другое - что человек живущий в России призывает в соц.сетях к вооружённому захвату Мариуполя! Вы 44132 террорист???
Скажите - как бы выглядели мои призывы к китайцам к вооружённому захвату Дальнего Востока?

Сообщение отредактировал nikolay-p - Пятница, 13.03.2015, 13:49

petrovДата: Пятница, 13.03.2015, 14:02 | Сообщение # 2539

Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
"..осознанно приезжает в другую страну и с оружием в руках бегает по городу или разъезжает на танке с призывами - "бей хохлов", "слава Новороссии"? Это деяние называется ТЕРРОРИЗМ. Идеологический или националистический - но это чистой воды терроризм. Это уголовное преступление относящееся к тяжким. Но Вы называете это миротворческой деятельностью.
А Частные военные компании" Блек Уотер",польские ЧВК,литовские граждане на стороне ВСУ,дожностные лица иных государств,прибывающие в страну и призывающие к свержению власти, и инсперирующие идеологию-"москалив на ножи" Вы то же сюда относите или нет? biggrin
Законы наши были едины-пенсионеры силовых структур получают пенсию в своих силовых структурах. И личное дело Ваше лежит в СБУ

Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 13.03.2015, 14:10

nikolay-pДата: Пятница, 13.03.2015, 14:38 | Сообщение # 2540

Цитата petrov ()
А Частные военные компании" Блек Уотер",польские ЧВК,литовские граждане на стороне ВСУ,дожностные лица иных государств,прибывающие в страну и призывающие к свержению власти, и инсперирующие идеологию-"москалив на ножи" Вы то же сюда относите или нет?

petrov, частные батальоны Ахметова и Коломойскго имеют юридический статус охранных компаний с правом ношения оружия. Правый Сектор Яроша - официально зарегистрированная общественная организация, которая вошла в состав Национальной Гвардии Украины. Законные они или нет - это вопрос один, но все они действуют на территории своей страны, а не за пределами.
Ни Коломойский, ни Ахметов, ни Ярош не призывают к смене власти в стране. АТО это не смена власти - а антитеррористическая операция на Востоке страны.
ДНР и ЛНР это не законная власть - не путайте. Конституцию Украины ещё ни кто не переписывал!
Разного рода польские ЧВК, литовские граждане, военные компании Блек Уотер, ровно как и 600 парашютистов НАТО - это всё информационные фантазии российских СМИ в ответ на присутствие бурятов и чеченов на территории Донбасса - так сказать что бы был паритет.
Зачем литовцу или поляку с зарплатой в 2-3 тысячи евро ехать воевать на Донбасс - где логика?
Я понимаю бурятов и чеченов - дома работы нет, а на Донбассе платят не плохие деньги.

petrovДата: Пятница, 13.03.2015, 14:46 | Сообщение # 2541

За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
и в добавление к ранее написанному в порядке ответа:
Ни в одной стране мира,кроме Украины, нет воинских частей,служащих под знаменем Дивизии СС " Дас Райх" ( Полк " Азов")
В то же время,по разным оценкам неонацистов и ярых нацоналистов с нацистским уклоном на Украине до 900 тыс человек,в том числе-треть Верховной Рады.

Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 13.03.2015, 14:47

petrovДата: Пятница, 13.03.2015, 15:01 | Сообщение # 2542

Только убитыми ЧВК "Блек Уотер" на Украине потерял 600 человек. Вы далеко не дурачек и не юлите-понимаете вопрос.
При чем конституция Украины к ЛНР и ДНР? Международное право не требует запроса Центральных Властей при самоопределении территории. При чем здесь Конституция Украины?
То ли не читаете американские СМИ,не слушаете Доклад Д.Камерона в Парламенте Великобритании о направлении английских парашутистов на Украину. В меньше 112 канал смотрите. Понимаю-сказанное мною и преподносимое не укладывается в Ваше сознание,котое горько шепчет-"Если сказанное правда-мы живем в Стране Трех Пиздецов".Но Увы это правда. И кроме России правды о том,что с Вами хотят сделать вам никто не скажет. Все бздят США,только Россия и Китай англсаксов не бояться. Поэтому и идет такой вой от англосаксов в адрес России. Дошло до того,что в Англии хотят запретить " Раша Тудей". Аргументов опровергать этот канал нет.

Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 13.03.2015, 15:54

nikolay-pДата: Пятница, 13.03.2015, 15:15 | Сообщение # 2543

Цитата petrov ()
при самоопределении территории.

Какое нафиг самоопределение территорий?
Вы у Ахметова спрашивали хочет ли он самоопределения? Половина экономики Донбасса это его активы. Как Вы думаете - он хочет выйти из Украины и самоопределиться?
Что за чушь Вы несёте?
Начина с 1991 года и по 2014 года Донбасс не хотел самоопределятся - а тут вдруг после Майдана и бегства Януковича жители Донецкой области неожиданно для себя захотели жить не в составе Украины! Вы сами понимаете бредовость этих умозаключений? Почему до зимы 2014 года и в Луганске и в Донецке всех всё устраивало? Янукович был 4 года президентом страны, Партия Регионов была основой политикума Украины! Если жители Донбасса хотели самостоятельности - разве Янукович не мог законным путём федерализировать Донбасс? Мог! А почему он этого не делал? Да потому, что у жителей Донбасса этого даже в мыслях не было. А у кого эти мысли появились - у беглого Януковича, зимой 2014 года. Причём тут 8 млн.жителей Донецкой и Луганской областей?

nikolay-pДата: Пятница, 13.03.2015, 15:38 | Сообщение # 2544

Цитата petrov ()
Ни в одной стране мира,кроме Украины, нет воинских частей,служащих под знаменем Дивизии СС " Дас Райх" ( Полк " Азов")
В то же время,по разным оценкам неонацистов и ярых нацоналистов с нацистским уклоном на Украине до 900 тыс человек,в том числе-треть Верховной Рады.

petrov, Вы взрослый человек, а мыслите примитивно как малый ребёнок. Какие дивизии СС? В частях и подразделениях ВСУ служат люди с села, и они такие же эсэсовцы как Янукович "проффэссор".
Полк Азов создан в Мариуполе Донецкой области, а не во Львове и не в Берлине. Финансировал создание "Азова" Коломойский, но он еврей, а не фашист. В состав Азова вошли ультрас футбольного клуба Шахтёр (а это в основном жители Юго-Востока), потом к ним примкнули люди с Западной Украины (так называемые фашисты). Если фанов донецкого футбольного клуба Шахтёр и еврея Коломойского считать фашистами и эсэсовцами, то Вам petrov, нужно писать диссертацию на эту тему.
Символика полка Азов ещё не говорит об фашистской идеологии.

Сообщение отредактировал nikolay-p - Пятница, 13.03.2015, 15:40

dimmer70Дата: Пятница, 13.03.2015, 15:50 | Сообщение # 2545

За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата nikolay-p ()
когда вы уничтожили тысячи мирных граждан Чечни?
Да, В.В. Путин купил у Кадырова мирные соглашения, - но это лишь перемирие! Не врите господа из России сами себе - завтра у вас в любом городе взорвётся супермаркет, метро, жилой дом - и это вы называете Россией?

Ну, не хотелось мне больше писать в этой теме.
Однако...здравствуйте. (с) М.Леоньтьев
Чечня, больная тема. Но Вы nikolay-p, в этой теме полный профан. Не знал, что в школах КГБ СССР так плохо учили... Была проблема в России, в 90-х, отсутствие власти в регионах. Оная находилась у ОПГ, многие сотрудники МВД являлись участниками (далеко не последними, часто руководителями) данных ОПГ. После развала СССР начался "парад суверенитетов", автономные республики входящие в состав России тоже захотели суверенитета. Но по многим причинам тогдашние руководители этих территорий решили отказаться от "самостоятельности" в пользу изменения статуса и вытекающими из этого преференциями. То есть стали полноценно именоваться РЕСПУБЛИКАМИ. В России их стало 21! И в каждой своя культура, свой язык! Но Кавказ, как и Восток, дело тонкое. Чечено-Ингушская АССР была очень оскорблена прошлой властью СССР, на этом и была построена вся движуха. Ну и конечно НЕФТЬ! Есть чем торговать! Но это все ещё не война, идет 1991 год... На территории России много "разборок" в которых чеченцы не разговаривали, сразу убивали. Ну хрен с ними с бандитами, но в стране стало мало денежной массы. Я лично дежурил возле банка, чтобы получить заветные купюры, записываясь в тетрадке и с номерком от тётеньки (писала ручкой, СПАСИБО ей огромное, за всем очень чётко следила) на руке. Потом к лету выпустили чековые книжки. В магазине купишь на немного а выписываешь чек на сумму большую, чтобы наличку получить и на базаре купить подешевле. Продавщицы быстро смекнули (думаю за ними стояли ОПГ) и за 10% они обналичивали любую сумму. А осенью-зимой вся страна узнала о деле про фальшивые авизо грозненского банка (авизо настоящие, но сумм таких у получателя на счете в грозненском банке не было) . Наличные деньги увозились грузовиками в Чечню... О начале войны в Чечне можно прочитать в Википедии, тоже самое мы знали еще в 1994 году... Не мы её начали, то был ответ на всё то что творилось там. Сравнивать Чечню с Донбассом совсем по-детски глупо. angry

Сообщение отредактировал dimmer70 - Пятница, 13.03.2015, 15:52

petrovДата: Пятница, 13.03.2015, 16:05 | Сообщение # 2546

Николай_Р. А Вы точно на Украине живете?.В Бундестаге ФРГ было слушание по полку " Азов" воюющего в касках СС под знаменем дивизии СС " Дас Райх"
Так Вы купите у жителей ЛНР и ДНР желание жить в составе Украины,в чем проблема? biggrin
А в кафе " Краивка" во Львове никогда не были? И памятник дивизии СС " Галиция" никогда не посещали? Сьезите-это подправит Ваше мировазрение. Заодно не забудте поклониться памятнику Бандере на площади Святого Юра у Святоюрского собораю
Эх,несведущий Вы наш biggrin
Увидев "Демократию на Майдане" услышав заключение Ю.Темошенко,что русских надо выжегать атомным оружием",услышав лозунг-"Москалив на ножи",поглядев на Одесскую Хатынь,услышав синтенции Тягныбока о том,что хрен ва,а не русский язык,оценив лозунг" Украина понад усе" ( созвучен с Дойчленд юбер аллес ) жители Донбасса и Луганска сначала просто говорили-нам это не нравиться,не несите сюда это. Но приехало СБУ,поеда дружбы и стали хватать людей. Когда народ начал возмущаться и в протест захватывать зданию-поволокли туда пушки. Когда заехали первые БМП в Луганск и просто стояли у ЖД вокзала,простые русские украинцы Луганска их спрашивали-вы нахрена сюда прехали? И простые украинские срочники им так же просто отвечали-А хрен его знает-послали. В этот момент простые луганские бабы их кормили. Так было до 24 апреля. 26 апреля в Киев прехал Глава ЦРУ и 27 мая небритый Турчинов приказал открыть огонь по сепаратистам. В Мариуполе жителей просто давили танками. В Донцке и Луганске просто по народу начали стрелять. Так начиналась ваша Гражданская война. Это все есть в Интернете. Захотите узнать правду-узнаете. Ну а если все время 112 канал глядеть.то скоро Путин Вам на каждом углу будет мерещиться biggrin

Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 13.03.2015, 16:20

nikolay-pДата: Пятница, 13.03.2015, 16:09 | Сообщение # 2547

dimmer70, я не претендую на роль большого знатока чеченской проблемы, для нас в Украине это очень далеко. Вам виднее, Вы в этой каше варились. Я не поддерживаю идею ни чеченской ни украинской войн.
Но Вы сами себе противоречите. Вот Вы говорите - Донбасс хочет самоопределение, а киевская хунта их бомбит. Допустим это так (хотя это далеко не так). Но ведь Чечня как Вы говорите тоже хотела самоопределится и отделиться от России - а их закатали танками. Так что не правильного делает киевская хунта?

petrovДата: Пятница, 13.03.2015, 16:24 | Сообщение # 2548

Я по Чечне писал. Найдите. Смею Вас заверить-если бы не Лебедь и Путин-на Кавказе была бы и сейчас кровавая баня. Фарит-самый большой знаток этой проблемы.Он был Главой следственной Группы Генрокуратуры России в Чечне. К стати-это он вел расследование Дела полковника Буданова и его посадил.
Вам же сказали-Форум специфицеский и многие здесь очень глубоко погружены в темы. biggrin

nikolay-pДата: Пятница, 13.03.2015, 16:30 | Сообщение # 2549

Цитата petrov ()
Николай_Р. А Вы точно на Украине живете?.В Бундестаге ФРГ было слушание по полку " Азов" воюющего в касках СС под знаменем дивизии СС " Дас Райх"
Так Вы купите у жителей ЛНР и ДНР желание жить в составе Украины,в чем проблема?
А в кафе " Краивка" во Львове никогда не были? И памятник дивизии СС " Галиция" никогда не посещали? Сьезите-это подправит Ваше мировазрение. Заодно не забудте поклониться памятнику Бандере на площади Святого Юра у Святоюрского собораю
Эх,несведущий Вы наш

petrov, Вы насмотрелись телевизора про ресторан Крыивка во Львове - теперь умничаете. Ничего особенного в этом кафе нет, у хозяев этого заведения неприязненное отношение к москалям. Можно подумать, что Вы petrov, любите чеченцев и не называете кавказцев оскорбительными словами. Как там в России называют кавказцев: чурки, чернож...... и т.д.
Я не вижу ни чего общего между мнением отдельных жителей Львова и отношениям между россиянами и украинцами в целом. Лично у меня много родственников живут в России и я не делаю трагедию из националистических высказываний отдельных людей во Львове. Это их выбор. Львов это не вся Украина.
Во Львове бывал неоднократно, к памятнику Бандере не ходил и ходить не собираюсь.
Покупать у жителей ДНР и ЛНР желание жить в Украине нужно было президенту Януковичу, а не отжимать бизнес у жителей Юго-Востока, не убивать несговорчивых людей и не закапывать тела в терриконах, не создавать криминальную бизнес империю "Люкс" (Ринат Ахметов) в ботаническом саду Донецка, не унижать донецких людей. Может быть тогда на Донбассе было бы всё по другому.
А пока что преступника Януковича укрывает Вова Путин.

nikolay-pДата: Пятница, 13.03.2015, 17:18 | Сообщение # 2550

petrov, если говорить о фашистских организациях, то в России их аж 53: (если верить вашим российским сайтам)
1. Российский общенародный союз — РОС
2. Национально-Демократическая Партия — НДП
3. Новая Сила
4. ЭО Русские
5. Великая Россия — ВР
6. Национал-демократический альянс — НДА
7. Народный собор — НС
8. Русское Имперское Движение — РИД
9. НСР(Национальный Союз России)
10. Собор русского народа — СРН
11. Русское общественное движение — РОД
12. Национальное русское освободительное движение — НРОД
13. Партия защиты российской Конституции «Русь» — ПЗРК «Русь»
14. Национал-патриоты России — НПР
15. Национал-демократическое движение «Русский Гражданский Союз» — НДД РГС
16. Нация Свободы — НС
17. Русское Национал-патриотическое движение
18. Сопротивление
19. Национальная Социалистическая Инициатива — НСИ
20. Конгресс русских общин
21. Реструкт
22. ОД "РАССВЕТ"(Общественное Движение "РАССВЕТ")
23. Национальная организация русских мусульман
24. Народное ополчение имени Минина и Пожарского — НОМП
25. Другая Россия
26. Русский Фронт Освобождения «Память» — РФО «Память»
27. ООПД «Русское национальное единство» — „Гвардия Баркашова“
28. ВОПД «Русское национальное единство» — ВОПД РНЕ
29. Движение «Александр Баркашов»
30. Национально-державная партия России — НДПР
31. Народная национальная партия — ННП
32. Истинное русское национальное единство — ИРНЕ
33. Балтийский Авангард Русского Сопротивления — БАРС
34. Русский объединённый национальный альянс (РОНА)
35. Гвардия Христа
36. Национальный союз — НС
37. Союз православных хоругвеносцев— СПХ
38. Союз русского народа — СРН
39. Северное братство — СБ
40. Чёрная Сотня
41. Движение Парабеллум
42. Национал-социалистическая партия Руси — НСПР
43. Партия Свободы — ПС
44. Русский Образ
45. Национал-синдикалистское наступление — НСН
46. Движение против нелегальной иммиграции — ДПНИ
47. Национал-социалистическое общество — НСО
48. Национал-большевистская партия — НБП
49. Славянский союз — СС
50. Фронт национал-революционного действия (ФНРД)
51. Русский общенациональный союз — РОНС
52. Лига обороны Москвы
53. Формат 18

На Украине их от силы 3:
1. Свобода
2. УНА-УНСО
3. Конгресс украинских националистов.
Если Правый Сектор считать фашистским (хотя сам Ярош из Днепропетровска) то 4.
Теперь считаем. В России проживает 143 млн.человек, в Украине 46 млн.чел. По среднеарифметическому числу количество фашистов в России многократно превышает их количество в Украине.
Вот такая petrov, ситуация получается.

Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Страница 170 из 222«12168169170171172221222»
Поиск:

Ясная © 2017 Сделать бесплатный сайт с uCoz