Ясная Пятница, 26.04.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Украина
юрийДата: Среда, 18.12.2013, 20:11 | Сообщение # 841


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У моего знакомого родственник в Киеве курирует работу ночлежек для бомжей. Так по его рассказу в ночлежке вот уже больше 20-ти дней нет ни одного бомжа,все на Майдане.Там же и накормят и оденут, может и с выпивкой повезёт.
 
petrovДата: Среда, 18.12.2013, 20:20 | Сообщение # 842


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Для Юрия отвечаю по порядку хотя ответы на все поставленные вопросы были ранее:
1 Вопрос " Россия всего добилась сама в период после 1991 года?" Ответ-Да.Мало того-выплатила долги за Украину,Молдавию,Прибалтику и остальных"
2 Вопрос " В ВОВ разве только Россия воевала с фашизмом?" ответ- но в настоящее время фашизм культивируется только в Прибалтике и на Украине и памятники героям ВОВ разрушаются только в Прибалтике и на Украине.
3. Вопрос: " 5лет Юрий мог купить мало лиденцов своим внукам" Ответ: " 5 лет назад по приказу вашего Президента Ющенко были сорваны переговоры по заключению газового контракта между " Газпромом" и "Укрнафтогаз" по цене 245 долларов за 1000 кубов.
4 Вопрос 6 " ЕС пугает " Газпром" 3-м Европакетом. Ответ: " Та пошли они в жопу вместе с Европакетом. Россия развернет Газопроводы в сторону Китая и будут в ЕС вместе с теми,кто туда стремиться,этими Европакетами печки топить. Одурительные перцы-Литва,Польша. А не задумывались-почему трубы мимо этих перцев идут во Францию и Германию? Потому,что эти страны срать хотели на Литву,Польшу и остальных,кто туда так стремиться. Это только на Украине сами себе насрать могут. Будет Германия себе гадить каким- то Европакетом"
5. Вопрос 7 " Путин сказал,что в ближайшие годы Россия станет беднее" Ответ: 2"Ясный перец-Россия часть своих средств из фонда " Благосостояния населения" в сумме 15 млрд.долларов отдала за погупку облигаций Правительства Украины,в момент,когда Украина стояла на пороге дефолта и ее облигации ничего не стоили. Ваш Примьер Азаров сегодня сам сказал,что благодаря России Украина избежала дефолта и теперь есть чем платить пенсии и зарплаты"В том числе и Львовским националистам. Нормальные пацаны взяли бы и отказались от этих денег.
6. Вопрос" Почему богатый сосед яшкается с бедным?( правильнее было бы сказать-с дуру обедневшим)": Ответ: " не хочется под боком иметь Сирию"
Вообще советую смотреть не только УкрТВ но и Евроньюс,Сербское ТВ. Читать не только Сайты Майдана но и аналитику Форбс,рейтинговых агенств.
С Уважением.


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Среда, 18.12.2013, 20:38
 
юрийДата: Четверг, 19.12.2013, 16:45 | Сообщение # 843


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Украина стояла на пороге дефолта

Россияне, как "нормальные пацаны", должны бы признать, что этому и они поспособствовали. У Путина, вероятно, совесть проснулась и он решил немножко вернуть под 5% годовых то,что он содрал за газ. А может быть он правильно посчитал, что лучше вернуть нормальные цены, чем потерять самый большой газовый рынок.
 
YawtushenkoДата: Четверг, 19.12.2013, 18:16 | Сообщение # 844


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Юрий , я думаю нам с вами надо сьездить куда нибудь отдохнуть на праздники . В форум всёравно никто не заходит , оплатить интернэт нечем . Всю занычку нам отдали . И вообще почитав сегодня новости , думаю мы
поторопились . Вон какой то кирюха с ЕС сказал что еслиб подписали с ними то дал бы 20 млн эвриков .
Ах поспишили однако . А может подпишем чаво нибудь и этих по миру пустим .
 
юрийДата: Четверг, 19.12.2013, 18:22 | Сообщение # 845


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Хорошая идея , Саша! Надо подумать и здоровье подрихтовать. biggrin
 
petrovДата: Пятница, 20.12.2013, 08:23 | Сообщение # 846


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Хотел Вам Евтушенко и Юрий написать резкое,но воздержусь из уважения к Интернету. Скажу одно-зря вам эти деньги дали. Не будет это оценено,хотя Путин вчера 4 раза сказал,что давал из уважения к братскому народу. На форуме вы выражаете менталитет " среднего украинца".
Только хочу,что бы вы там помнили-видя хамскую неблагодарность " среднего украинца" менталитет " среднего россиянина" тоже меняется,причем не в вашу пользу. В России устали от постоянных,высосаных из пальца притензий и исторических придумок. Мой вам совет,мои украинские братья-идите к американцам в друзья. Удачи. Тема вашей Родины мне более не интересна.


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 20.12.2013, 08:25
 
YawtushenkoДата: Пятница, 20.12.2013, 11:52 | Сообщение # 847


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Понимаю Ваш жизненный статус . Не можете позволить себе общение в произвольной форме .
Всё больше поучительно и с привычкой руководителя . Это хорошо . Но вот одно но . Почему то наши с Вами руководители не спрашивают мнение , а делают так как им говорит и трактует Закон . А бесит Вас то что ответить по сути то нечего . Одно типа быдло , хохлы , к америкосам и прочие высказывания .
У меня нет желания никого обидеть , а есть желание вести нормальный человеческий диалог .
 
юрийДата: Пятница, 20.12.2013, 15:03 | Сообщение # 848


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
petrov,
Цитата petrov ()
видя хамскую неблагодарность " среднего украинца"

В чём же она выражается,милейший, да ещё и "хамская"? В том ,что мы не всегда соглашаемся с Вашим мнением? Вас задело то,что Вашему академическому образованию перечит "быдло, средний украинец"? Из-за чего Вы распенились? Из-за кредита? Так Вам же Путин на чистейшем русском языке объяснил, что деньги возвратные, да ещё и с процентами, социальная сфера не пострадает. В чём проблема?
А к дружбе с американосами мы не стремимся, Саша правильно сказал-нас не спросят.Всё решат олигархи,а не "майданутые": куда им выгодно, туда и пойдут. Вас же Путин не спросил разрешения на выдачу кредита "быдлячей" Украине!
Между прочим, Россия уже четвёртый год выторговывает себе условия для вступления в ЕС. Так что,уважаемый полковник, не исключено,что в недалёком будущем будем барахтаться в одной луже, а пендосы поставят свои ракеты у Вашего Н.-Новгорода. И Вас, полковник, тоже не спросят с кем сотрудничать, жизнь показала Вам ваше место в истории.
Как пример,на фоне "Майданов" как то незаметной осталась поездка в Украину Д.Рогозина в начале декабря по украинским предприятиям. Рогозин отвечает за Ваш любимый ВПК в РФ и отличается не очень приятной риторикой в сторону Украины. Но тем не менее! Очень символичны места посещений: "Южмаш" в Днепропетровске (космос и баллистические ракеты), "Мотор Сич" в Запорожье (двигатели для вертолётов и самолётов), "Черноморский судостроительный завод" в Николаеве (строительство больших кораблей), "Заря Машпроект"(изготовление силовых установок для боевых кораблей).Обсуждались и перспективы в приборостроении и авиастроении.
О чём это говорит? О многом. Российская программа перевооружения "ядерного щита" трещит по швам. Новые подводные ракетоносцы стоят без вооружения. "Булава" не летает, торпеды выпускаются в Алма-Ате,но новых давно не заказывали. Всё торпедное оружие за пределами сроков эксплуатации. Торпеды для" взламывания льда" вообще передаются с лодки на лодку (с пришедшей на выходящую). Срок эксплуатации "Сатаны" (основы РВСН РФ) уже 2 раза продлевался спецами из "Южмаша". Российские "Ярсы" ни в коей мере заменить "Сатану"("Воеводу") не может (3 блока по 300 кт и 11000 км. против 10 блоков по 750 кт и 16000 км.). Россия физически просто не в состоянии,полковник, поддерживать в достаточном количественном показателе свой "ядерный щит", хотя на это и выделили большие деньги. На недавнем совещании директора заводов заявили Путину о невозможности , без тотального переоборудования предприятий, обеспечивать выпуск необходимого количества ракет. Уже не говоря про космические проблемы.
Непростая ситуация складывается и авиастроении. Заявлено о выпуске волее 1000 новых ударных вертолётов (а ещё и гражданские есть). Каждый вертолёт-два двигателя на машине и минимум один в НЗ.В декабре прошлого года поставили на испытательный стенд первую российскую копию украинского двигателя ВК-2500. На 2015 г. план 500 двигателей... А ещё и старые менять надо...
Испытывает трудности Россия и со стемительно стареющим флотом.Не буду занимать место и время,добавлю только,что даже на российские корветы ставятся турбины от Николаевского ТП "Заря Машпроект"...
Так что российская программа перевооружения просто невозможна без кооперации с украинскими предприятиями,что и подтверждает визит Д.Рогозина.
А Вы,полковник, хотите быстренько перенести всё на российские предприятия?
И почему нельзя,полковник, вот так обговаривать нормально, без истерики, совместное, взаимовыгодное сотрудничество? Разве ему мешает Европа или НАТО? Ничего ему не мешало и в прошлом, кроме отсутствия доброй воли и наличия амбиций. Как- то приятнее,когда даже Рогозин начинает говорить по делу и без "понтов",и хочется надеяться, что времена "Онищенко" и "Миллера"не повторятся.
Мы с Сашей Явтушенко всегда всех пытались утихомирить,не вытаскивали на форум высказывания великих прошлого, никому не сказали грубого слова. Хотя в свой адрес получили по полной. Но я уверен,всё унас будет хорошо и в жизни и на замечательном Яснинском сайте! Это я так,по хуторянски.


Сообщение отредактировал юрий - Пятница, 20.12.2013, 17:39
 
YawtushenkoДата: Пятница, 20.12.2013, 19:58 | Сообщение # 849


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ой толи ещё может быть . Пока эти диалоги читаются и не более . Не охота чтоб националистические
ярлыки приклеили . Я вот уже и репутацией на -3 поплатился . Так что Юрий давайте закрывать сее
мероприятие . ( всё равно хохлы виноваты )
 
petrovДата: Суббота, 21.12.2013, 09:57 | Сообщение # 850


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый Юрий. Все беды Российской промышленности мне известны лучше,чем Вам. Вы черпаете сведения из Интернета я из других мест. В связи с бедами российской промышленности я ,как человек и гражданин России, категорически против разбазаривания денег на проекты,которые не принесут пользы Российскому населению,к коим я отношу проект оказания экономической помощи Украине.
Я имею личное отрицательное отношение к размещению части российского оборонного заказа на Украине,в тот момент,когда Российская оборонная промышленность не дозагружена,а значит не дополучит оборотных средств и не может обновлять оборудование. Рано или поздно господа украинцы опять будут смотреть,как бы с кого чего поиметь. Поэтому необходимо размещать производства на своей территории. По поводу того,что Российский Гособоронзаказ трещит по швам-как бы так Вам помягче сказать-Вы не специалист в этой области,сидите за границей и пользуетесь услугами Интернета. Есть большие трудности,но на то и поставлены амбициозные,хотя и трудные задачи. Вот например 2 изделия по ГОЗ я отгружу еще до Нового года,хотя срок отгрузки в конце января. Вы ведь не знаете,какие проблемы надо решать,что бы установить иностранные комплектующие на российское вооружение. А я знаю и сочувствую тем,кто вынужден будет выполнять Решения нашего правительства. Задайте себе вопрос-как секретные разработки будут выполяться на территории другого государства и вообще,а Военная Приемка какого государства будет принимать продукцию? Из-за политического Решения спасти Ваше государство многие в России сейчас станут раком. А какие амбициозные задачи,кроме поиметь бабок с России или ЕС, поставлены в Вашей стране? Я лично против изьятия из " Фонда национального благосостояния 15 млрд.долларов,что значит 100 долларов с каждого гражданина России,для кормления Ваших националистов. Я считаю лично,что сотрудничество России и Украины приносит больше вреда,чем пользы простым гражданам России.так как в течении 20 лет Россия только и делала,что выплачивала долги Украины,давала кредиты,стояла в международном сообществе оплеванная всякими байками о Голодоморе (организованном в том числе и в Поволжье )грузинами и евреями. Но Решение принято Президентом России,которого я выбирал.
Личное мое мнение-Россия должна была оказать всяческую помощь по ассоциации Украины в ЕС, для того,что бы исполнилась " вековая мечта украинского народа, о которой настаивает половина страны и вторая половина молча наблюдает,как та настаивает.
Теперь по поводу американских ракет под Нижним Новгородом-в отличие от менталитета украинца,который легко покупается за кучку " американских грошей",большинство русского народа никогда этого не потерпит ( вся тысячелетняя история России этому пример). Так что мы с вами,господин хороший, в одной луже барахтаться не будем. Маленькая ремарка: Я не сижу на лавочке в полковничьих погонах и не стригу купоны с пенсии. В 07.15 всегда уже на заводе и как правило в одном из цехов. Ваше ядовитое " полковник" ,повторенное через каждые три предложения меня не задевает,так как получено в тайге Восточной и Западной Сибири в тот момент когда многие,кто рубаху сейчас на себе рвет, плача о СССР,ходили с факелами по Украине и кричали,что они независимы. Ну так будьте независимы. Чего вас постоянно исторически тянет под кого то лечь?
Ремарка 2: Я бы понял ваших националистов,если бы они защищали Независимость Украины. Но в Вашей стране половина страны национал-предателей,с которыми вторая половина легко мирится. Когда же Вам,как представителю страны об этом говорят-идет брызганье слюной-" полковник...полковник".
С Уважением


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Суббота, 21.12.2013, 13:24
 
YawtushenkoДата: Суббота, 21.12.2013, 13:46 | Сообщение # 851


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да судя с Ваших высказываний злой вы дядька . Может я по своей рабочей простоте и наивный . Но
уж как то слишком злят вас все действия связанные с отношениями государств . По всюду
мерещятся националисты и попрошайки . Безбашенные правители и враги . Обобравшие Ваше
местопроживания . Да не можем манипулировать ( данными со своего опыта ) по производствам .
Но ведь глаза и общение ( не в тундре живём ) пусть поверхностные , но видим . Каждый спец в
своей пренадлежности к проффесии . Но некоторые ньюансы и Вам запретны .
У нас филиал Южмаша . На этой неделе ( со слов знакомого , там работает ) была
делегация вроди с россии . Были в старых цехах и на дальних площадках . Миссия не известна .
Но ведь не зря были .
 
petrovДата: Суббота, 21.12.2013, 20:58 | Сообщение # 852


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый Александр Евтушенко.Я неоднократно был на " Южмаше ". Да был легендарный завод. Но стараниями Друзей Вашей страны все оборудование ракетостроения было демонтировано. Стоят пустые корпуса. Теперь-есть ФГУП " Завод " Электромаш".в которм то же стоят пустые корпуса,которые пустыми стали под действием предшественников.Так куда лучше вложить российские деньги-в "Южмаш" или ФГУП " Завод" Электромаш"? Следующий вопрос-как без таможенного союза передать другому государству конструкторскую документацию,которая является интеллектуальной собственностью РФ и имеет гриф секретности? Приемка ВП какого государства будет принимать продукцию и на какие органы военного управления она будет замыкаться? Как совместить стандарты ЕС и ГОСТЫ на Российскую военную продукцию. Где гарантии,что КД с грифом секретно не уплывет в третьи страны? Органы какой службы безопасности будут проводить контрразведывательное обеспечение. Где гарантия,что ныне вложенные средства в оборонную промышленность Вашей страны не будут конфискованы следующим " оранжевым" президентом по директиве из Брюсселя?
Можно сколько угодно говорить о "славянском братстве" но реалии таковы,что если государства не связаны общими правилами и обороной говорить о создании наукоемкой оборонной продукции не приходится. Половина Вашего населения стремится в общество геополитического противника России.каковым это противник был последние 600лет и будет впредь. У вашей страны в любом случае будет процесс геополитического выбора. Усидеть на двух стульях не удасться. Насчет "мерещения националистов". Не сочтите за труд,доедьте до г. Львов,Республика Украина. Постойте задумчиво у памятника С.Бандере. Сьездите на " Холм Славы" и почитайте надписи-" Москали. Можете забрать своих мертвецов". Там между прочим дед моей жены похоронен из г.Перми.. Погиб,освобождая г.Львов. Может Вы то же злым станете? Да к стати,не сочтите за труд-в Яндексе наберите "Дивизия СС " Галиция" Откройте фотографии знамени дивизии СС. Увидите" жовто-блакытный" флаг со свастикой в центре. Потом не забудьте сьездить к памятнику этой дивизии на территории Республики Украина.


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Суббота, 21.12.2013, 21:13
 
YawtushenkoДата: Суббота, 21.12.2013, 22:57 | Сообщение # 853


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
С Вами спорить - хрен тупить . Вам виднее где лучше всунутся для улучшения работы . Мне это
трепологически по боку . Но иногда надуманное противоречит истине . Там где делались
серьёзные дела - есть чем поживится . И если именно ваше напрвление производства не связано с
ЮЖмашем , не значет что он захерен и забыт .
А вот из за постоянных высказываний в мой огород . Начинает доставать . Чем то напоминает старые понятия о россии запстран . Якобы там медведи гуляют по улицам . А у НАС бандера повсюду .
 
VictorДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:10 | Сообщение # 854


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
НЕ МОЕ (http://lenta.ru/comments/articles/2013/12/20/maydan/)

Революция - может победить. Триумфально свергнуть тирана или трех толстяков, провозгласить мир хижинам, войну дворцам и отмену сословий (денег, религии, или еще каких-нибудь пережитков старого мира).

Революция может потерпеть поражение, в громе пушек сметающих баррикады, в расстрелах у стены на Пер-Лашез или тихо - когда жандармы накрывают подпольную организацию, члены которой в закрытых клубах или масонских ложах разрабатывали стратегию и тактику вооруженной борьбы.

Но хохлы - поистине уникальная часть триединого русского народа. Они свою заранее и широко анонсированную революцию - просрали. В самом прямом смысле, превратив в вонючие выгребные ямы дворы окружающий майдан домов, в бомжатники - захваченные здания и уподобив сравнительно пристойный до этой вакханалии Крещатик смрадным мусорным кучам Неаполя и негритянских районов Парижа.

Победившую или проигравшую революцию и тех кто ее совершал или пытался это сделать можно уважать, а можно и ненавидеть. Но засранцев, собравшихся в центре украинской столицы даже не ненавидеть толком не получается. Нет ненависти. Одна брезгливость.


1960
 
petrovДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:59 | Сообщение # 855


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну Бандеры в Вашей стране не повсюду,а концентрировано в 5 областях и в центре столицы Вашей страны( они говном заминировали все подворотни). Как Вы сказали на " Южмаше есть чем поживиться"?
Ну если только черным металлом ( все остальное на деньги друзей Вашей страны демонтировано и сдано в металлолом). Это,к стати была опробированная методика устранения предприятия-конкурента представителями ЕС и США. Сейчас там даже трактора (2 производство) и троллейбусы (конверсионное производство) не делают. В принципе " Южмаш" не представляет никакой ценности с точки зрения промышленности: цеха 1947 года постройки. Особую ценность представляли цех 34,35,62. Но там сейчас все демонтировано и сдано на металлолом. КБ " Южное" принципиально было убито. Уничтожена вся документация.
С точки зрения промышленников,а не политиков,проще вложиться в любой завод,площадью 230 га на территории России,чем восстанавливать Ваш " Южмаш".
Что бы понять,в каком состоянии " Южмаш" зайдите на свой Кировоградский механический завод и поглядите.
Вы извините,но вы сами того не желая высказали то, о чем мечтает сейчас " средний украинец"-имено " поживиться"
Ваши " революционеры" за время своей "революции" вывалили из себя в центре Киева 135 тонн говна,стрескав 300 тонн продуктов. Разбили 1356 кв.метров стекол. Напроч засорили канализацию Киевской мерии и сейчас топят каштанами с Крещатика. Лучше бы они это в центре вашей будущей столицы,Брюсселя,сделали.


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Воскресенье, 22.12.2013, 17:18
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz