Ясная Пятница, 29.03.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Украина
petrovДата: Среда, 02.04.2014, 13:29 | Сообщение # 1186


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Из последних новостей из Крыма
Часть свидомых медиков военного госпиталя г. Севастополя в пятницу выехали на материк. Оставшимся они заявили, что все являются предателями,
а они, верные присяге, поедут служить народу Украины. Тем более, что им - патриотам незалежной - должны дать подъемные и статус участников боевых действий.
В момент их отбытия, в военный госпиталь пришла российская штатка, где, допустим, подполковник, начотделения по ней получает 80 тыр. в месяц.
Отъезжающим свидомитам, медики - предатели Украины отзвонились в поезд и сообщили о пришедшем документе.
Все медики, верные украинской присяге, слезли в Джанкое и двинулись обратно в Севастополь...
Так,что Сало всегда впереда Родины у моих братьев в Украине. biggrin
Хочу привести статью в Уважаемой Французской газете демократов без Купюр:

"Пришло время завершить работу, которую начал в XIX французский император Наполеон I и продолжил в ХХ веке немецкий канцлер Гитлер: завоевание и подчинение России Европой. Мы слишком долго разглагольствовали о двух этих отважных предприятиях, неудача которых во многом была связана с плохой погодой. Березина и Сталинград вошли в язык как синонимы беспорядка и разгрома. Пора избавить европейское сознание от этого комплекса неполноценности, который возникает в нем при мысли о Москве. Другими словами: нужно взять Москву. Потому что это возможно. В XIX веке США были всего лишь второсортной провинциальной державой и не обладали ресурсами для переброски свежих войск и нового оружия, в котором так нуждался Наполеон для свержения тирана Александра I с его коварным главнокомандующим Кутузовым.
В ХХ веке неприятная тактическая ошибка, которыми, к сожалению, наполнена история, помешала Гитлеру обратиться за военной помощью к США, потому что те (по счастью, очень недолго) были союзниками русских. Сейчас ни о чем подобном не идет и речи. Лидеры и СМИ Европы и могучей Северной Америки, наконец, придерживаются одной позиции по России: презрение, отвращение и ненависть. И даже самому недалекому натовскому стратегу ясно, как день, что в таких невероятно благоприятных условиях остается только одно: нападать. Attack. Attack Russia!
В основе любой войны должны лежать нравственные и гуманитарные мотивы. Благими намерениями выстлана дорога в ад - так в литературе говаривал Андре Жид, который раньше других осознал злобную сатанинскую природу русского государства. В политике все то же самое. Особенно - во внешней политике.
Целью колонизации Африки была вовсе не эксплуатация, а забота о людях и их просвещение. Когда их подлечили и просветили, то лишь попросили внести скромный вклад в развитие европейской экономики, пусть даже для этого многим из них и пришлось сложить свои головы. Нравственных и гуманитарных причин нападения на Россию - более чем достаточно. Во-первых, это Украина, новый объект страсти Запада и Америки. Украинцы 2010-х годов стали подобием боснийцев и косовцев 1990-х годов: прекрасными существами с возвышенными чувствами и чистыми мыслями. Лишить их Крыма, который был русским раза в три дольше, чем украинским, стало жесточайшим оскорблением и сильнейшим ударом по умственному и психическому равновесию украинцев, этих новых примеров героизма для всего человечества. Но дело не только в этом. Россия вот уже не первый год дает нам новые причины для того, чтобы напасть, вторгнуться и уничтожить ее. Достаточно ненадолго зайти в интернет: белокурые Femen, отправленные за решетку миллиардеры, убежище для американского предателя Эдварда Сноудена, объятья Путина с французским дезертиром и неплательщиком налогов Депардье и т.д.
Так не будем же повторять ошибку, которая стала роковой для блестящих предшественников Обамы и Эштон, то есть Наполеона и Гитлера! Нам нужно начитать действовать прямо сейчас, если мы не хотим подобно им застрять под Сталинградом или заледенеть на Березине. Честно говоря, у меня даже возникают сомнения… Быть может, сейчас мы уже слишком затянули, и чтобы не подставиться под удары погоды, нападение стоит перенести на 2015 год? Ведь нельзя же позволить русским унизить нас в третий раз! Никак нельзя!"
Комментарии излишни.

Оригинал публикации: Pourquoi il faut déclarer la guerre à la Russie

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140327/219023741.html#ixzz2xj1CeXTE
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Среда, 02.04.2014, 15:04
 
VictorДата: Среда, 02.04.2014, 19:15 | Сообщение # 1187


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Наткнулся в сети на такой куплет:

Хмелел солдат, слеза катилась,
Хрипел трофейный гуглофон.
А на груди его светилась
Медаль "За город Вашингтон"...


1960
 
VictorДата: Среда, 02.04.2014, 20:24 | Сообщение # 1188


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
НЕ МОЕ (http://inosmi.ru/sngbaltia/20140401/219192744.html)

Напоминаю: у России есть 2 союзника - армия и флот. И есть цели. Наступило время и целью стала Украина. Се ля ви как говорят у них (с). Ничего личного только защита русских на временно отторгнутой территории. Сейчас Украину в экономический бараний рог согнет Злющий, а потом будет воплощена на практике теория управляемого хаоса. И либо будет весьма мягкая конфедерация либо всем сестрам по серьгам Венгрии, Польше и России. Письмо Жириновского есть. И не думайте, что он клоун. Он в данном случае неофициальный министр иностранных дел (без дипломатических любезностей). Я говорил одному украинскому визави: "Если страна не может управлять своей территорией, то ей управляют другие". За 23 года управлять не получилось. Теперь Вами управляют другие. Керри, Меркель и Лавров утрясают детали. Вам сообщат в новостях. Дернитесь и будет военное вторжение со всех сторон. Все. Точка. Приплыли...


1960
 
faraДата: Четверг, 03.04.2014, 18:29 | Сообщение # 1189


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Хочу привести статью в Уважаемой Французской газете демократов без Купюр


Это конечно же стеб, даже я бы сказал сарказм возведенный почти что в абсолют. С другой стороны мне думается, реальные желания западного мира, их существующие страхи и фобии. Ну да и хрен с ними.
Мне понравилось, что на здании СБУ украины повесили вместе с украинским и американский флаг ( сайт политонлайн) Даже комментировать нечего. С уважением.


ffff
 
petrovДата: Пятница, 04.04.2014, 15:05 | Сообщение # 1190


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Юрий Продан: Я хотел обратиться к истории вопроса. Были обязательства, договоренности. Среди этих договоренностей 2013 года были также обязательства российской стороны о предоставлении Украине кредита в размере 15 млрд долларов США. Вы знаете — первая часть кредита в декабре 2013 года в размере 3 млрд долларов была выплачена и была получена Украиной. Вторая часть обязательств наступала в феврале 2014 года. При этом российская сторона взяла обязательство также выделить Украине кредит в размере 2 млрд долларов США. Притом были договоренности, обязательства со стороны Украины — о том, что Украина эти деньги оплатит как соответствующие платежи за газ. Такие договоренности были. Сейчас мы ищем подтверждения этих договоренностей официально, письменно...
Во как- мы будем орать-" москалив на ножи",но за деньгами к ним же прийдем. Психология типично украинская-" Куме,я под твоей хатою насрав,дай мне хлеба так как больше нечем срать под твоей хатой"
"...Такие договоренности были, об этом гудела пресса, все медиа, о том, что есть такие обязательства. Также были договоренности по цене газа. Эти договоренности определяли, что цена газа для Украины будет составлять 268,5 долларов США. Таким образом, мы исходили из того, что это экономически обоснованная цена. Мы исходим из предыдущих договоренностей. Что мы наблюдаем в этой ситуации, когда пришло наше правительство? Что кредит не предоставлен. Поэтому говорить о том, что Украина не выполняет своих обязательств… не совсем так. Все-таки есть определенные обязательства со стороны России — предоставить кредит. Если бы эти обязательства были выполнены, мы готовы были бы взять такой кредит, естественно, нести все обязательства, которые следуют из обслуживания такого кредита. На сегодняшний день мы готовы вернуться к прежним договоренностям, готовы их выполнять."
"....Почему пока Словакия не хочет?
Почему? Мы обращаемся напрямую к еврокомиссару, чтобы нас допустили хотя бы на объект этой газоизмерительной станции в Капушанах на словацкой стороне, чтобы мы могли посмотреть техническую документацию, изучить вопрос возможности осуществления физического реверса прямо на месте. Мы готовы точно так же вместе со словацкими представителями, представителями еврокомиссии поехать на нашу газоизмерительную станцию, чтобы ответить на вопрос, каким образом можно осуществить реверс. Можно ли осуществить без серьезных капитальных вложений и строительства трубопровода, который сегодня предлагает строить словацкая сторона. В ответ мы получаем: «Мы дали вам меморандум, вы его подпишите». Мы считаем, что это не совсем корректная позиция: вот вам меморандум, вы подпишите. Мы хотим вместе исследовать с нашими коллегами, надеемся, друзьями, поехать и посмотреть возможности осуществления физического реверса. И считаем, что это нормальные партнерские отношения, чтобы определиться и поставить точку, надо ли строить трубопровод или нет. Если мы поедем (и на самом деле нужно), то мы, конечно, будем строить его, искать средства, чтобы получить необходимые объемы реверса. Надо посмотреть, сколько там получается. Вот и весь ответ. К сожалению, я уже сколько времени пытаюсь получить ответ на вопрос, когда мы поедем, пока мы такого ответа не получаем. Повторяюсь: «подпишите меморандум».". Не надо газ просить у России до тех пор пока всех москалей с гилляк не поснимают.


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 04.04.2014, 15:15
 
aleksandrДата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:45 | Сообщение # 1191


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Регулярно смотрю новости на Украине и юзаю в инете на эту тему.Когда увидел ролик,где ученики сканируют-Москаляку на гиляку,стало как то не по себе.До чего дошла истерия ненависти к России,это дети,а ведь есть целое поколение постперестроечной молодёжи,искренне верующей что во всех бедах Украины виновата Москва.Да эти люди искренне готовы воевать с Россией за нежалежность Украины,была бы команда,а паханы с Вашингтона могут запросто организовать локальный конфликт на границе,чужой крови им не жалко,а всё же пакость для России.Только ни Украина ни Россия от этого не выиграет,но кровь пролиться может запросто.
 
faraДата: Понедельник, 07.04.2014, 12:59 | Сообщение # 1192


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Объединенный штаб сопротивления Юга-Востока заявил о необходимости проведения всеобщей забастовки. Формировании боевых дружин. Не, ну точно они наш сайт читают. Шахтер, Юрий, Вы где, отпишитесь хоть как и что у Вас. Может наши по СМИ врут чего. Информацию гоните парни. С уважением.

Забастовка дело хорошее, дружины еще лучшее. Но думается мне, что надо обставляться с правовой стороны и события и дальнейшие действия подгонять именно под это. Чтобы не было визгу о сепаритизме и прочей херне. Даже несмотря на то, что какой сепаратизщм после майдауна?. Лучший вариант возвращение янека в качестве действующего презика на юго-восток Малороссии, пусть даже в виде просто тушки. Если он зассыт, а он зассыт обязательно (мне так думается) заставить его-янека в соответствии с Конституцией передать полномочия Азарову или кто там был при нем премьер министром. Понятно что чисто формально, этот премьер после референдума 11 мая, лучше раньше, передает полномочия настоящему лидеру юго-востока. Правда я такого не знаю но это ерунда, кто знал Бабрак Кармаля в Афгане после убийства Амина? И самое главное вести работу пропагандисткую с силовиками, пока не понагнали козлов в форме с галичины. Блокировать все транспортные связи с западной украиной, даже силой оружия. Прав был классик:" Настоящая революция только тогда чего-нибудь значит, если она умеет защищаться"." Маленькая гражданская война в этом случае, лучше, чем повсеместный геноцид русского населения, если юго-запад сольет протест. Так я думаю, Настоящих буйных мало, Вам вождя не доставало. С уважением.


ffff

Сообщение отредактировал fara - Понедельник, 07.04.2014, 17:53
 
VictorДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:12 | Сообщение # 1193


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
С каждым днем становиться все интереснее и интереснее... Надо еще сгонять за пивом и попкорном...

1960
 
cna2109Дата: Понедельник, 07.04.2014, 19:33 | Сообщение # 1194


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата fara ()
Шахтер, Юрий, Вы где, отпишитесь хоть как и что у Вас. Может наши по СМИ врут чего.

Альтернативное освещение событий со стороны Украины можно наблюдать в сайте http://censor.net.ua/?new=ok
 
petrovДата: Вторник, 08.04.2014, 08:01 | Сообщение # 1195


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Все будет зависеть от того,как договоряться Больщие Пацаны из России и США. Украина давно не субьект международного права и самостоятельных решений не принимает. Правда для того,что бы Большие пацаны озадачились необходимо на Востоке давить " бандеровцев" дальше. Наших Украинских друзей на Сайте не троньте-может они Историю делают,а может на дачу уехали,смуту переждать.
То, что сейчас происходит на Украине было давно предсказано Достоевским..
Еще в 1877 г в своем дневнике он писал:
"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! ...


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Среда, 09.04.2014, 07:42
 
faraДата: Четверг, 10.04.2014, 07:48 | Сообщение # 1196


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Наших Украинских друзей на Сайте не троньте-может они Историю делают,а может на дачу уехали,смуту переждать.


Да Бог им удачи и терпения. С уважением.


ffff
 
petrovДата: Четверг, 10.04.2014, 08:48 | Сообщение # 1197


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала украинцев спасти "Нафтогаз", который, по ее словам, ограблен и уже не выдерживает никаких финансовых нагрузок, передает УНН.Сейчас нужно просто спасать главную собственность нашей страны", - отметила Ю.Тимошенко на пресс-конференции в Донецке.Она отметила, что в истории мира были такие примеры, когда люди отдавали всю свою собственность, чтобы защитить свою страну."Сегодня каждый гражданин имеет возможность помочь своей стране. Все, что делает правительство, оно делает не для того, чтобы дальше продолжать коррупционные схемы... Каждый вклад в свою страну, в том числе и через энергоносители, в том числе и через прямые взносы для поддержки армии, пойдут на то, чтобы мы снова стали сильными", - отметила Ю.Тимошенко.
Может кто из наших украинских друзей проинформирует,а сколько личных средств Юлия Владимировна сняла со своих счетов за рубежом для спасения " Нафтогаза". И как ее предложение воспринимает пан Турчинов, пан Яценюк,пан Тягныбок,пан Беня Коломойский, Фирташ, Тягипко и остальные Паны.?


123Петров
 
aleksandrДата: Четверг, 10.04.2014, 10:40 | Сообщение # 1198


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
И как ее предложение воспринимает пан Турчинов, пан Яценюк,пан Тягныбок,пан Беня Коломойский, Фирташ, Тягипко и остальные Паны.?

Так она имела ввиду простой народ Украины biggrin ,паны дерутся ,у холопов чубы трещат.
 
aleksandrДата: Четверг, 10.04.2014, 10:47 | Сообщение # 1199


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата aleksandr ()

Так она имела ввиду простой народ Украины biggrin ,за все действия или бездействие власти расплачивается народ,как известно:-Паны дерутся ,у холопов чубы трещат.
 
kfid1966Дата: Четверг, 10.04.2014, 11:12 | Сообщение # 1200
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Интересная торговая война.....
Украина прекратила поставку изделий для ВПК , но продолжает получать ГАЗ......Украина на треть сократила поставку эл.энергии в Крым, но рассчитывает, на замену твэлов и топлива на АЭС.
Россия в ответ ограничила закупки трубы, подвижного ж.д состава и комплектующих, молока и молочных продуктов, кондитерки...

Россия выкупала 25 % Украинского экспорта.....причем 70%структуры экспорта-это продукция машиностроения... т е те самые производства которые наиболее трудоемкие...
Европа и СПШ озвучивает ввести санкции против России, но не хочет затронуть интересы своего бизнеса, зато легко рушит интересы украинского бизнеса......
Я понимаю что эти простые вещи, эти простые истины, понятны простому обывателю , но не принимаются в расчет руководством Украины .Получается -идет осознанное уничтожение своего производства в угоду политических интересов?.....
Прекратить продажу продукции ВПК врагу вроде понятно, но с другой стороны--можно при помощи врага (продавая ему дорогую продукцию) улучшить свое финансовое положение! И потратить на туже голодную армию!
Ведь мало торговых связей с Европой , и они не смогут их заменить Российскими. Однако ж чем хуже тем лучше ?
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz