 | |  |
|
Украина
|
|
| petrov | Дата: Среда, 02.07.2014, 16:06 | Сообщение # 1411 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
| что даёт стране документ, из-за которого формально и разгорелся украинский пожар?
Положение соглашения
Плюсы
Минусы
Отмена экспортных (вывозных) пошлин.
Снижение или отмена ввозных пошлин.
На украинском рынке появятся европейские товары по более низким ценам.
Теоретически украинские производители получают больше возможностей для экспорта своих товаров в ЕС. Так, полная отмена экспортных пошлин удешевит украинское зерно на европейском рынке и, возможно, сделает его более конкурентоспособным.
Украина как страна развивающаяся получила ряд преференций. В частности, она может сохранять высокие ввозные пошлины на авто.
От недопоступления ввозных пошлин и НДС с импортных товаров только за 1 год бюджет страны потеряет 4,7 млрд гривен, или около 400 млн долл. Таковы подсчёты украинских экспертов.
До 8 млрд долл. Украина может потерять от снижения объёмов экспорта из-за возможного введения Россией ограничительных мер. Эта оценка также сделана на Украине.
Пошлины для одной из главных составляющих украинского экспорта в Европу - продукции аграрного сектора - не отменены! Беспошлинно можно ввозить только часть продукции, по квотам, а они более чем скромные. Всё, что сверх них, облагается налогом. А вот европейские сельхозпроизводители могут ввозить свою продукцию на Украину практически без ограничений. Квоты установлены только на свинину, мясо птицы и сахар. Это значит, что сельское хозяйство Незалежной может быть раздавлено крупными европейскими агропроизводителями.
Упрощение трудоустройства для украинцев в ЕС, для жителей Евросоюза - на Украине.
Теорeтически рынок труда для граждан Украины расширяется.
Во многих странах Евросоюза безработица держится на высоком уровне, так что украинцев там не ждут.
Приезжающих из стран, недавно получивших доступ к рынку труда ЕС, там чаще всего рассматривают как дешёвую рабочую силу, пригодную для неквалифицированного труда.
Переход на европейские технические, санитарные и др. регламенты.
Ожидается, что благодаря европейским инвестициям украинские предприятия будут модернизированы и их продукция станет конкурентоспособной на европейском рынке.
Ряд предприятий не смогут перейти на новые стандарты по финансовым причинам и вынуждены будут закрыться.
Стремление к бизвизовому режиму.
Отмена виз в будущем.
Сроки отмены виз не установлены. Небольшая выдержка из Анализа Конгресса США для наших Украинских друзей на Форуме"... Что примечательно, на протяжении всех лет УНА полностью разделяла политику Соединенных Штатов, а в ходе последних украинских событий одной из первых стала голосить на весь мир "Геть Януковича!"
Известно, что свой пропагандистский русофобский вклад в издание на протяжении долгих лет вносил галичанин Лев Добрянский, профессор Джорджтаунского университета и один из бывших председателей Украинского конгрессного комитета (UCCA) в Америке. Одним из основателей UCCA был и Лонхин Цехельский, — двоюродный прадед украинского правоцентриста Олега Тягнибока, известного своими антисемитско-русофобскими выкриками и действиями. Цехельский служил в австрийском парламенте и убежденно верил, что место Украины в составе Австро-Венгрии. Лонхин Цехельский был еще к тому же членом всех ведущих националистических организаций в Галиции, активно участвовал в подготовке и организации переворота 1918 года во Львове, являлся секретарем внутренних и иностранных дел при правительстве Западной Украинской Народной Республики. В одной из своих книг Цехельский (австрийский еврей, кстати) заявил, что любой союз между русскими и украинцами невозможен. В 20-х годах прошлого века прадед Тягнибока сбежал в Америку. был против всякого рода отношений с Советским Союзом и называл его зачастую "Империо-колонизаторской Московией". Дочь Добрянского, Пола Добрянски, с 2001 по 2009 гг. работала заместителем госсекретаря США и всячески поддерживала политические интересы отца в Вашингтоне.
Один из многочисленных и преданных последователей Льва Добрянского, заклятый неоконсерватор Дональд Каган, является свекром нынешней помощницы госсекретаря Виктории Нуланд. Политические взгляды Добрянского оказали мощное воздействие не только на Дональда Кагана, но и на его сына, Роберта Кагана, — влиятельного американского политика и бизнесмена, мужа В. Нуланд....""..
123Петров
Сообщение отредактировал petrov - Четверг, 03.07.2014, 13:41 |
| |
| |
| petrov | Дата: Четверг, 03.07.2014, 13:46 | Сообщение # 1412 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
| Из открытого письма президенту Обаме от Украинского конгресса комитета Америки (UCCA), 3 июня 2014 г., www.ucca.org:
"Безжалостное агрессивное поведение России по отношению к Украине опасно дестабилизировало международную правовую систему. Массивное наращивание российских войск вдоль восточной границы Украины и эскалация провокаций со стороны спонсируемых Россией групп на Украине, в частности в восточных регионах, в Луганске и Донецке, угрожают территориальной целостности и суверенитету Украины. США должны принять окончательное действие, чтобы помочь стабилизировать транснациональную, трансатлантическую структуру безопасности, которая служит нашим национальным интересам как американцев, или кризис на Украине, скорее всего, возрастет… Таким образом, UCCA призывает Вас, господин президент, подтвердить приверженность Соединенных Штатов к суверенитету и территориальной целостности Украины и осудить вторжение России на суверенные территории Украины и дальнейшее использование агрессии, запугивание и провокации, призвать к немедленному прекращению российской враждебности по отношению к Украине. Оказать поддержку в полной интеграции Украины в западные структуры за счет ускорения вхождения в НАТО и Европейский союз… Провести неотложные совместные учения НАТО на Украине… Предоставить Украине статус союзника НАТО и, таким образом, дать разнообразные военные и финансовые преимущества и привилегии, в том числе на поставку жизненно важного оружия".
123Петров
|
| |
| |
| 44132 | Дата: Четверг, 03.07.2014, 15:06 | Сообщение # 1413 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
| Сегодня, 3 июля, Верховная Рада Украины назначила на должность министра обороны Валерия Гелетея. За это решение решение проголосовали 260 депутатов.
Новонозначенный министр обещает провести парад победы в Севастополе. Об этом он заявил во время пленарного заседания. Валерий Гелетей уверен, что украинская армия достигнет успеха во время проведения АТО.
«Парад победы мы проведем в украинском Севастополе», — пообещал он. Напомним, Верховная Рада назначила руководителя управления госохраны Валерия Гелетея министром обороны. Ну что Украина.....это война..??
|
| |
| | |
| petrov | Дата: Пятница, 04.07.2014, 07:43 | Сообщение # 1415 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
| Дорогой мой друг Саша. Ну вот все хорошо. Украинский народ и тд.А кто из пушек по Словянску стреляет? Слушай-сделай хорошее дело,сьезди в Ростовскую область,посмотри на лагеря беженцев,поговори с народом-они то же пока граждане Украины. А те,кто орет-"Москалив на ножи"-то же ведь Украинский народ. А тех,кто сейчас в Киеве сидит во главе с Порошенко-это ведь тоже Украинский народ выбирал. Поэтому Саша,как ты не крути,а выходит,что Украинский народ либо глупый,либо хитрожопый. Ты Саша чаще читай Сайт " Украина.ру" ( только не его украинский компилят,который господин Парубий и его американские друзья срочно создали,а оригинал. Очень ждем Вашего Министра обороны на парад в Севастополь. Быстрее бы хохлы начали,руки России развязали-быстрее закончились бы их "американско-демократические муки",по крайней мере тех,кто сильно парада хочет. Цель американцев — это хаос на Украине, чтобы напугать глобальных инвесторов расширением зоны нестабильности. Потому что Сирия — это небольшая страна, и испугались только в регионе, а Украина страна большая, и испугались уже европейцы. И, таким образом, забрать деньги глобальных инвесторов в американские ценные бумаги, создать образ США, как единственной тихой гавани. Это политика. Поэтому они занимаются тем, что разжигают конфликт в Украине всеми средствами.
123Петров
Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 04.07.2014, 08:23 |
| |
| |
| komtex987 | Дата: Пятница, 04.07.2014, 12:57 | Сообщение # 1416 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
| Телевизор Олимпиады и Украины: рекорды пропаганды Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/mneniya....pagandy
Арина Бородина специально для Forbes подводит итоги телесезона 2013/2014 на основных российских телеканалах. Часть вторая О том, почему «Первый канал» обошел конкурентов и как Олимпиада оказалась популярнее новогоднего обращения Путина, читайте в первой части материала Арины Бородиной. Что еще смотрела страна по телевидению, кроме Олимпиады и пропаганды, читайте в третьей части материала Арины Бородиной. Рейтинг телепрограммы – среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории. Доля телепрограммы – количество человек, смотревших данный канал (программу), среди общего количества телезрителей в рассматриваемый момент времени. Выражается в процентах Высокие рейтинги олимпийских трансляций могут служить вполне убедительным аргументом в споре с противниками Игр о том, нужна ли была гражданам России Олимпиада в Сочи. Телевизионная аудитория точно встретила ее на ура. Но еще более эффективно сработала телевизионная пропаганда в отношении Крыма и Украины в целом. Все без исключения эфирные российские телеканалы, где выходят выпуски новостей («Первый», «Россия 1», НТВ, «ТВ Центр», «Пятый», «РЕН ТВ», «Звезда», «Россия 24»…), выступили единым фронтом с идеологической разнарядкой российской власти. Такого мощного залпа по зрительской аудитории еще не было ни у одной политической кампании — ни у выборов президента Путина, ни у съездов «Единой России», ни даже у войны с Грузией в 2008 году. Начиная с февраля и до настоящего момента подавляющая часть ежедневных выпусков новостей и итоговых программ трех главных федеральных телеканалов посвящена только теме Украины. Внутренняя жизнь России и ее граждан практически исчезла с экранов телевизоров. Весной в новостях вообще прекратили рассказывать и вспоминать о том, что в Российской Федерации есть отдельные регионы и области, есть посевные и надои, строительство дорог и мостов и даже все та же «Единая Россия». После того как Крым стал российской территорией, из телевизора совсем исчезли проблемы, которые пусть и с сильными перебоями, но все-таки иногда доходили до телеэкрана. Никто не рассказывал зрителям про их пенсии (аудитория узнавала только про начисление ставок для крымских пенсионеров), про проблемы ЖКХ, больницы, детские сады, школы, детские дома — все куда-то растворилось. Об этом российское телевидение уже не вспоминало. На экране был один Крым и еще зловещая Украина. Ее новый страшный образ телезрителям страны сформировали очень быстро. Фактически во всех телевизорах звучала только одна точка зрения: на Украине «фашисты», «нацисты», «бандеровцы», «каратели», «бандиты»... Без всяких оговорок и отступлений. Вся Украина в эфире российского телевидения стала фашистским государством. В этой идеологической риторике особенно преуспели каналы ВГТРК и главная программа «Вести недели» с Дмитрием Киселевым.
В среднем в течение трех месяцев в «Вестях» в 20:00 и в программе «Время» было по 10 сюжетов продолжительностью от 7 до 10 минут каждый, посвященный только одной теме и одной мысли — на Украине окопалась «киевская хунта», которая ведет «карательную операцию». А всего за день таких выпусков выходило десятки! Новости вместо стандартных 20-30 минут (максимум 40) продолжались по часу, а то и больше. Итоговые программы «Вести недели» («Россия 1») и «Воскресное Время» («Первый») еще с марта перешли на двухчасовой режим вещания. И основные темы — антиукраинские. Почти два месяца госканалы, часто без объявления, меняли свои программные сетки, смещали время выхода главных сериалов и популярных развлекательных программ. Некоторые проекты вообще слетали с эфира, а вместо них выходили ежедневные многочасовые политические дискуссионные форматы с одним и тем же набором гостей (причем на двух госканалах) и с одной монотемой: на Украине все враги, и враг у ворот. Звучали и открытые призывы вводить войска на территорию Украины. Не отставало и НТВ, где появлялись целые циклы (чаще всего по выходным дням в разгар вечера), посвященные различным политическим лидерам Украины. Достаточно было услышать название фильма «Принцесса у параши» (посвящен Юлии Тимошенко, показывали в субботний прайм-тайм), чтобы представить себе уровень «расследования» в эфире общенационального телеканала НТВ. А на «России 1» доходило до того, что «Вести» в 20:00 шли почти час, потом уходили на «перерыв», где показывали «Спокойной ночи, малыши!», а потом снова возвращались в эфир, и после прощания с детьми Хрюши, Степашки и других героев на государственном российском канале в «Вестях» продолжали еще около часа рассказывать зрителям про украинских «бандеровцев» и «фашистов». Потом кто-то на ВГТРК понял, что «Спокойной ночи...» на этом пропагандистском фронте все-таки лишние и мешают идеологическим задачам. И их отправили уже на мирный канал «Культура», где они сейчас и выходят, а «Вести» продолжали уже без программных помех больше часа в прайм-тайм сражаться с «киевской хунтой». Официальной войны между Россией и Украиной никто не объявлял. Но в российском эфире шла настоящая информационная война с полной мобилизацией пропагандистских ресурсов, направленная на уничтожение отношений между этими странами. Иногда, правда, в эфире доходило до полного абсурда. В апреле в эфире двух российских телеканалов случилась история, которая должна войти в учебники журналистики о том, до чего может довести пропагандистский раж. В одном из специальных выпусков НТВ «Чрезвычайное происшествие», который не был объявлен в эфире, показали сюжет из Николаева. В больничную палату к некоему Андрею Петкову пришел корреспондент НТВ. В ходе сюжета с плашкой «Эксклюзив НТВ» (!) выясняется, что этот Андрей, «немецкий наемник», привез для «Правого сектора» €500 000. Но потом в ходе потасовки он был ранен и привезен в больницу. В больнице Андрей фактически соглашается с тем, что да, он немецкий наемник и привез на Украину €500 000 для того, чтобы их использовали в борьбе против «сторонников федерализации». В этот же вечер, спустя всего полчаса, на канале «Россия 1» в главном выпуске программы «Вести» в сюжете из Николаева показывают того же самого Андрея Петкова в той же самой больничной палате. Но за эти полчаса у одного и того же человека, благодаря российскому телевидению, полностью меняется биография (там вообще много разночтений с НТВ — по поводу гражданства, количества паспортов, профессий, мотивации приезда на Украину...) и политическая позиция. По версии «Вестей», Андрей Петков оказался не «немецким наемником», а наоборот, выступающим против тех, кто поддержал майдан. А эти самые €500 000 (они здесь в сюжете тоже фигурировали) в трактовке корреспондента «Вестей» оказались уже нужны не для «Правого сектора», а для того, чтобы купить форму и помочь «сторонникам федерализации»! Но и в «Вестях», пусть уже и с другими целями, Андрей Петков попал в потасовку и оказался в больнице. Что должен был подумать зритель? Кто перед ним — «немецкий наемник» или «сторонник федерализации»? Кому из двух российских телеканалов — НТВ или «России 1» — верить? Первыми не выдержали «Вести». Через два дня в главном выпуске в 20:00 они снова показали Андрея Петкова, посвятив ему уже целый трехминутный сюжет. Он все в той же больничной палате. Но на койке у него появилась георгиевская ленточка (до этого ее не было). Ленточку крупно показывают в кадре, корреспондент в конце добавляет, что она придает Андрею душевных и физических сил. Более того, в сюжете «Вестей» появляются два синхрона по скайпу народного мэра Николаева и кого-то еще из его сторонников. Оба они заверяют зрителей, что Андрей свой, он не в первый раз приезжает, не в первый раз поддерживает народных ополченцев. В общем, такой оптимистический сюжет. Но и это был не конец. В долгу перед зрителем не осталось и НТВ. Они сделали еще более фантасмагорическое продолжение истории Андрея Петкова. В их новом сюжете (после первого прошла почти неделя) он оказался уже... сумасшедшим. В буквальном смысле слова. В кадре неожиданно появляется найденный родной старший брат Андрея (нестрашно, что братья совсем не похожи, был же «герой» сначала немецким врачом, потом наемником, у которого был то один паспорт, то сразу четыре), живущий в провинции. Брат говорит, что Андрей стоит на учете в психдиспансере (в кадре крупно показывают вывеску психиатрической больницы) и что у него весеннее обострение, а родственники никак не могли его найти и вот увидели по телевизору. Потом на НТВ еще показали какие-то медицинские выписки, подтверждающие сумасшествие Андрея, а сам он на камеру признается (все в той же больничной палате), что да, он не здоров, что он лечится и у него шизофрения. И главное, он совершенно не знает немецкого языка, изучал его по песням на старых грампластинках! И сюжет НТВ так и заканчивается: в кадре звучит песня в плохом качестве на немецком языке, что-то из классических старых советских фильмов о войне про фашистов. А Андрей Петков на скверном немецком пытается ее напевать прямо на камеру. Это удивительная история пропагандисткой кампании, когда два дружественных друг другу российских общенациональных телеканала даже не смогли договориться между собой, а показывали такую сфабрикованную ерунду, что в их эфирах один и тот же «герой» прошел путь от «немецкого наемника» до соратника народных ополченцев, закончив его рядовым сумасшедшим, выучившим немецкий язык по песням на пластинках. Впрочем, у «Вестей» еще остался шанс. Зрители этого госканала могли не узнать, что Андрей Петков на НТВ «разоблачен» как сумасшедший. Он ведь на «России 1» так и остался борцом и «сторонником федерализации» с георгиевской ленточкой на больничной койке. Если же говорить об идеологической кампании против Украины через рейтинги, то уникальный рекорд в этом телесезоне принадлежит программе «Время». Он отчетливо характеризует воздействие пропаганды на российскую телевизионную аудиторию. Если в январе 2014 года по итогам каждой недели у зрителей страны лидером традиционно был Андрей Малахов с «Пусть говорят», а в феврале олимпийские трансляции, то начиная с марта программа «Время» и в Москве, и в других городах становилась самой популярной 13 раз. Исключений всего три: финал детского «Голоса» (апрель), специальный выпуск новостей после парада на Красной площади (9 мая) и финал Чемпионата мира по хоккею, где встречались сборные России и Финляндии (25 мая). Все это выходило на «Первом канале». По итогам недели с 16 по 22 июня программа «Время» тоже отступила. Но вынужденно. Потому что трансляция на «России 1» Чемпионата мира по футболу, где сборная России играла с Бельгией, все-таки интересовала аудиторию гораздо больше — доля там была около 32%. И зрителей можно понять. На неделе с 23 по 29 июня «Время» тоже отступило на одну позицию вниз и тоже из-за футбола — невероятные рейтинги были у ночной трансляции решающего матча российской сборной с Алжиром за выход в 1/8 финала. После часа ночи на «Первом канале» доля аудитории только в Москве составила 54,5% (таких показателей сейчас даже в разгар вечера не бывает). Весь же остальной сезон самой популярной программой российского эфира была программа «Время» с рекордными показателями, которые получал редкий отечественный сериал. В среднем более четверти всех зрителей Москвы и остальных городов страны включали на «Первом канале» программу «Время» каждый день! Примечательно, что именно в марте, когда Крым стал субъектом РФ, доля «Первого канала» составила более 16%, тогда как у «России 1» было 13,9% зрителей. А итоговая программа «Воскресное «Время»«с Ирадой Зейналовой на неделе, когда в Крыму проводили референдум, получила рекордный показатель, вошедший в число самых популярных телепроектов «Первого» по итогам сезона — с долей около 25%. Показатели «Вестей» и «Вестей недели» на «России 1» тоже увеличились (в среднем от 15-17% у новостей и от 17-20% у итоговой программы Дмитрия Киселева), но в число самых популярных телепроектов сезона они не вошли. Рейтинги круглосуточного информационного канала «Россия 24» в этом телесезоне тоже выросли благодаря трансляции выпусков с Украины. Если год назад общероссийская доля аудитории «России 24» с сентября 2012 по май 2013 года составила 1,1% (среди зрителей старше 18 лет), то спустя год — 2,3%. Но влияние «России 24» при таком минимальном охвате по сравнению с той же программой «Время», чья доля выше в несколько раз, конечно, было не столь эффективно. Если российские телезрители больше трех месяцев смотрят программу «Время» каждый день активнее, чем любой сериал, а точка зрения там представлена только одна, не стоит удивляться, что граждане страны в подавляющем большинстве уверены, что на Украине действительно фашизм и нацисты. В этом смысле именно российское, прежде всего государственное, телевидение несет ответственность за ненависть и агрессию людей, россиян и украинцев друг к другу. Именно телевидение, а не указы и постановления власти оказалось настоящей разрушающей силой в отношениях между Россией и Украиной. Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/mneniya....pagandy
|
| |
| |
| petrov | Дата: Пятница, 04.07.2014, 13:09 | Сообщение # 1417 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
| Это интервью известного российского политолога отказались опубликовать украинские СМИ, но оно было опубликовано в издании "Новые ведомости". Публикацию подготовил Владимир Прохватилов. Это Вам Господин Комтекс 987 для чтения. А то Вы тут нам опусы Партии ННовального выставляете
Корр.: Уважаемый Евгений Витальевич. Прежде всего поблагодарю Вас за согласие на это интервью. Вы – человек непубличный, обладаете инсайдерской информацией и редко соглашаетесь что-то комментировать. Что Вы можете сказать о перспективах развития Революции на Украине? Удастся ли Путину задушить нашу революцию или нас ждёт победа и быстрое успешное развитие?
Евгений Гильбо: Я вижу, что ни у Вас лично, ни у кого на Украине, включая олигархов, даже близко нет понимания планов мировой корпоратократии насчет Украины. И тем более понимания того, что Путин вынужден будет им способствовать. Вы реально считаете его самостоятельной фигурой, которая принимает решения за государство РФ. На самом деле и государство это уже – иллюзия, и работа у него — не принимать решения, а оформлять сложившееся положение вещей и дел.
Я писал в своей книге "Постиндустриальный переход и мировая война" о тех экономических причинах, которые привели к постепенному сокращению функциональности и дееспособности территориально-социальных государств, которые были высшей формой социальной организации в индустриальную эпоху. Теперь реальная власть сосредоточилась у корпораций, имеющих глобальные интересы и глобальный характер деятельности. На смену армиям и спецслужбам государств пришли ЧВК, а мир на более высоком уровне переходит к формам существования, похожим на те, которые были в доиндустриальную эпоху – феодальные образования, ордена-корпорации, которые осуществляли торговлю между ними, научные разработки, финансы и глобальное управление, и капитул орденов, который собственно и представляет собой мировую Империю.
Государства индустриальной эпохи исчезают, как чеширский кот. От них уже осталась одна улыбка, то есть пиарная функция. Скоро исчезнет и улыбка.
Корр: Мне кажется, что Вы – жертва российских СМИ и Киселева, которые пытаются внушить населению РФ антиукраинскую позицию. И сейчас Вы все это говорите из очевидной украинофобии.
Е.Г.: Я редко бываю в РФ, и об этом вашем Киселеве слышал несколько раз от украинцев и ни разу от жителей РФ. Наверное, в РФ его не смотрят, в отличие от Украины. Что касается проукраинской или антиукраинской позиции – их у меня быть не может, так как я не живу в мире иллюзий. Украинцы абсолютно уверены, что если они не считают себя русскими, то и весь мир так же должен считать. Реально же весь мир считает украинцев даже не разновидностью русских, а просто русскими. Всех – и новороссийских, и малороссийских, и даже галичан. В РФ тоже считают украинцев русскими, только немного тронутыми в результате вековой русофобской пропаганды. В последнее время, правда, галичан перестали считать Русскими.
Поскольку я живу на Западе и вращаюсь в кругах европейского бизнеса и политбомонда, то я всегда и придерживался принятого там взгляда на вещи, который не выделял украинцев как нерусских. Поэтому у меня не выработалось ни проукраинской ни антиукраинской позиции – то есть я игнорирую фантом, а не обдумываю оный.
Корр.: Что же тогда по-вашему считают Россией на Западе? Е.Г.: Россией традиционно называют все пространство, объединенное исторической судьбой Российской Империи и СССР, русским языком, включая не только физические территории, но и русский сектор дигитального мира. О единстве этого геополитического фактора полтора века назад исчерпывающе высказался князь Отто фон Бисмарк: "Разгром России и после наиболее блестящих побед находится за пределами всякой вероятности. Даже наиболее удачный исход войны не будет иметь своим последствием распад основной мощи России, которая зиждется на миллионах коренных русских. Если их даже разъединить посредством договоров, то они так же быстро вновь объединятся, как соединяются части разрезанного предмета из ртути. Эта неразрушимая империя русского народа, сильная своим климатом, пространством и непритязательностью, как и наличием лишь одной границы, нуждающейся в обороне, сделается после её поражения нашим прирожденным и жаждущим реванша противником".
Корр.: Как раз нежелание признавать существование, историю и великое будущее украинской нации и является украинофобией. Очевидно, Ваша позиция является пропутинской, даже если он ее не проплатил.
Е.Г.: Я знавал Путина в годы его работы на ряде должностей в Петербурге и Москве, но последние годы я с ним не контактирую, он не является моим клиентом, так что я не получаю от него денег за консультации. Я уже пытался объяснить, что у Вас неверное представление об общем контексте ситуации. Вы действительно верите, что от Путина что-то зависит, и он может как-то влиять на ситуацию на Украине. В действительности его функция даже в умирающем государстве РФ – чисто пиарная, то есть он должен оформлять и отпиаривать ту ситуацию, которая складывается в результате тех или иных раскладов, вызванных противоборством глобальных корпораций, часть из которых базируется в России, но подавляющее большинство вне её.
Корр.: Но государство РФ, которое представляет Путин, явно вмешивается во внутренние дела Украины и спит и видит, как ввести войска.
Е.Г.: Некоторое время была надежда, что остатки государства РФ постараются помочь Украине, точнее, населению б/Украины. Но даже кремлевских чиновников явно обозлило то, что лохи на Украине верят, будто РФ играет против них. Поэтому они в конце концов решили самоустраниться.
Корр.: Кто и что теперь будет определять ситуацию на Украине?
Е.Г.: Те же, кто и во всём мире – корпоратократия. Я ведь не зря давал уже отсылку к своей книге "Постиндустриальный переход и мировая война". Там я рассказываю, что это за явление. Очевидно, реализуют сирийский сценарий. С точки зрения здравого смысла странно, что укросми ничего не говорят, сколько уже мусульманских боевиков завезли на Украину, и не интересуются этим существенным фактом. Или говорят, что это для помощи против ужасного Стрелкова…
Корр.: Стрелков скоро сам сбежит из Донбасса.
Е.Г. А мусульманские боевики тоже сами уйдут с Украины?
Корр.: Вам не кажется, что в реальности в РФ все уже истекли спермой от зависти, от невозможности повлиять на ситуацию в Украине?
Е.Г.: Насколько я знаю позицию думающих людей в РФ, их мысли заняты совсем другими проблемами, чем истекание чем-либо на Украину. В РФ уже начали понимать, что ещё до окончания уничтожения Украины террористическая война перекинется на РФ. Поэтому изучают сирийский опыт, готовятся защищать свои города. Украину жалеют, но понимают, что помочь уже нереально. Власти думают, как закрыть границу от потоков беженцев, когда на Украине начнутся этнические чистки..
Корр.: А Вы не задумывались, что если суверенная Украина просуществует ещё пару лет, РФ просто развалится и большинство территорий присоединятся к более успешному славянскому государству?
Е.Г.: У этой мудрой идеи на Украине достаточно много приверженцев, как я знаю, но она – следствие неадекватного восприятия реальности и нежелания даже задуматься, каковы цели мировой корпоратократии относительно Украины. Где Вы видите суверенитет? Нет уже Украины, только галдеж СМИ остался. Назначенному главпиарщиком Порошенко даже не говорят, что будет сегодня вечером.
Олигархи по наивности еще надеются, что им дадут застабилизировать остатки страны. <…> Но в известных мне планах тех структур, которые принимают решения, прописано четко, сколько славянского населения может остаться на территории после этнических чисток — 8 миллионов.
Корр.: Вы живете в придуманном мире. Приезжайте в Киев – увидите все в другом свете.
Е.Г.: Я увижу то, что было в Киеве в 1941м накануне взятия немцами: работают кафе, гуляют мамаши с колясками, одни думают, что красные отобьются, а другие — что будет как в 1918м. По кафе сидят евреи, которые через несколько недель пойдут в Бабий Яр, а в райкомах – будущие полицаи, которые их в Бабий Яр поведут.
Корр.: Украинцы сами взяли свою судьбу в свои руки и будут ее определять, а не какие-то эфемерные корпорации.
Е.Г.: Вы даже близко не понимаете, о чем я. Как и вся Украина. Военной пропаганды СМИ тут недостаточно, чем-то еще вас анестезировали перед эвтаназией. Украину приговорили не просто к эвтаназии, а к геноциду. Решено, что славянского населения в этом регионе быть не должно. Между РФ или тем, что от нее останется и Европой должно быть культурно чуждое пространство.
Олигархи думали, что хозяева удовлетворятся, если вырежут всех русских и малороссов и оставят только галичан. Они ошибаются. Решено провести этническую чистку всех славян и сделать чисто мусульманскую территорию. То, что лохи этого не хотят ни понимать ни слышать — означает, что это будет сделано легко. В Сирии хоть алавиты понимали, что речь о геноциде, поэтому до сих пор держатся.
Корр.: Но ведь это не в интересах РФ! Как же Путин это сделает?
Е.Г.: Хорошо, что Вы осознаёте, что это не в интересах РФ. Может быть, после курса психиатрического лечения Вы догадаетесь, что все это будет делать не Путин или какая-то другая медиафигура.
Войну ведет мировая корпоратократия против России. Мировая корпоратократия не мыслит категориями типа Украина или РФ. Забили они на все правительства. Это укросми полощут мозг, что что-то там решает Обама, Путин и брюссельская капуста. В реальности они давно не при делах и договариваются между собой, как оформлять происходящее. При том, что им не всегда заранее говорят, что происходит.
У вас до сих пор верят, что Крым РФские военные отжимали. В реальности же Путин узнал, что придется принять Крым, за десять дней до референдума и был очень "офигевши", хотя Киссинджер ему намекнул за несколько недель до этого вполне прозрачно.
Корр.: Но кто же отжал Крым?
Е.Г.: Реально Крым отжала ЧВК, вполне конкретная. Удивительно, что СМИ Украины обсуждают какую-то шизу, но никто даже никогда не интересовался, что Крым давно является местом базирования частных военных компаний (ЧВК) – единственной реально боеспособной силы современного мира, того инструмента, которым корпоратократия преобразует мир. Разумеется, эти компании не рекламируют себя, но есть видимая верхушка айсберга – их вербовочная система, она себя пиарит именно с целью вербовки парней. Можете посмотреть её сайт rsb-group.ru. Ребята из этих ЧВК и есть те самые "вежливые люди".
Корр.: То есть Вы считаете, что Крым захватили не российские войска?
Е.Г.: Даже украинцам можно немного быть реалистами. У государства РФ точно также практически нет боеспособных сил, как и у Украины. Даже если Вы суперпатриот и верите тем СМИ, в которые пишете, Вы должны когда-нибудь обратить внимание, что весь мир смеется, наблюдая как 200 бойцов ЧВК в Славянске связали все боеспособные части украинской армии и издеваются над ними. Сам факт, что 200 бойцов против 15-тысячной группировки удерживают инициативу методами современной войны – лучшее доказательство, что у Украины армии нет, сколько бы ни замазывать этот факт пресс-релизами о героическом уничтожении мариупольских ментов, местного населения и сказками о тысячах бойцов ГРУ и страшных чеченов на Донбассе.
В РФ та же самая картина. Там боеспособные части такого же качества, только их втрое больше. Вы убеждаете себя, что Путин может принять решение ввести войска на Украину. Ему нечего вводить. Если он даже введет эти 50 тысяч способных передвигаться войск, их можно связать парой батальонов ЧВК, которые будут вести сетецентрические операции по образцу славянских.
Поэтому о вводе войск Путин и Генштаб РФ даже в страшном сне не задумывались. Он остался только в страшных снах жертв украинских СМИ.
Корр.: Вы хотите сказать, что Стрелков владеет стратегией сетецентрических войн?
Е.Г.: Вот еще одно Ваше заблуждение: Вы верите, что можете знать имена людей, которые управляют теми или иными процессами. Если Вы – не директор ЦРУ, то Вы можете знать имена только пиарщиков. Например, в списке Форбс — имена главпиарщиков крупных корпораций, но они не владельцы и не управляющие этих корпораций. Если Вы реально управляете финансами и Ваше имя известно, то все паяльники на 1000 км в округе нацелены на Ваше любимое место. Поэтому реальные владельцы и руководители бизнесов свои имена не светят. Надо быть "свидомым укром", чтобы подумать, что станет светить свое имя, лицо, местоположение человек, который осуществляет разработку и оперативное управление сетецентрической операцией.
Функция официального руководителя структуры – PR. И назначают на неё профессионального пиарщика. К примеру, Гиркин (Стрелков) и Бородай – начинали как профессиональные журналисты. Они прошли хорошую школу, набрали опыт и доросли до уровня PR на глобальном уровне.
Тот же Гиркин-Стрелков выполняет важнейшую пиарную функцию военного вождя. Его функция – как у Наполеона во французской армии. Как известно, секрет побед французов в том, что у них раньше всех появился Главный штаб, а значит и возможность оперативного управления и концентрации войск в нужном месте за счёт более оптимальной логистике. Поэтому и до Наполеона они били коалиции войск всей Европы, и при Наполеоне. К 1812 году Жомини создал Генштаб в России, а Клаузевиц – в Пруссии. С этого момента французов стали регулярно бить, а "непобедимому" Наполеону пришлось сбежать в Англию и последние 25 лет жизни писать мемуары проанглийского толка (при этом публично объявили, что он ещё в 1824 году помер на тропическом острове и там разлагался в болоте, а в 1841 привезли в Париж хоронить его свеженький труп).
Сегодня причины успеха ЧВК в том, что они владеют тактикой и стратегией сетецентрических войн, а армии уходящих государств – нет. Гиркин и Бородай сегодня пиарят успешную операцию ЧВК. При этом читатели украинских СМИ верят, что журналисты Стрелков и Бородай стоят во главе могучего спецназа ГРУ, а реально они просто пиарят ситуацию, как Порошенко в Киеве, только их хозяева им заранее сообщают, что придётся пиарить, а Порошенке – только когда уже всё случилось.
Корр.: А кто заказчик этой операции? Вы будете утверждать, что это не Путин? Он наиболее очевидный кандидат в заказчики в силу своей украинофобии, свойственного всем педофилам человеконенавистничества и отсутствия общего культурного развития.
Е.Г.: У Вас специфические представления о педофилах, как и обо всём остальном. Наверное, Вы считаете педофилами маньяков-насильников, совершающих против детей преступления. Общее культурное развитие Путина Вы тоже несколько недооцениваете – он всё же родом из Ленинграда, а не из Дрогобыча.
Причиной тех или иных действий обычно являются экономические интересы, а не то, что Вы так эмоционально предположили. Реально в Донбассе идет "отжим" имущества потерявших крышу после краха украинского государства Ахметова и Януковича. На это и наняли ЧВК.
Корр.: А кто отжимает их имущество?
Е.Г.: Если бы на Украине у кого-то оставались остатки психического здоровья, он давно бы поинтересовался этим простым вопросом. А реально ответ на него лежит на поверхности. Понятно, что если некая корпорация связана с некой ЧВК, то и между их пиарщиками обычно отыщется связь. Если бы на Украине был хотя бы один политолог, который занимается делом, а не трансляцией на глобус эротических фантазий о будущем величии Украины, то он бы обратил внимание на совершенно открытые и известные факты, что Гиркин числился начальником службы безопасности Marshall Capital, а Бородай – ведал там идеологическим пиаром. Главным пиарщиком этой кампании является Константин Малофеев, а представляет она достаточно широкую группу интересов. Так что если Вам интересно будущее Донбасса, имеет смысл обращать внимание на деятельность этих господ, а не клоунов в Киеве и не на слова Путина. Путин будет отпиаривать сложившуюся в результате конкуренции корпораций ситуацию.
Вам просто не говорят, кто управляет ситуацией на Украине и кто там за что дерётся.
Корр.: А на Украине вообще нет субъектов политического процесса?
Е.Г.: Почему? Вот Ахметов и Янукович не имели своих ЧВК, использовали устаревшую технологию крышевания своих бизнесов через государство, которое старались контролировать. У них одним махом вышибли это государство, представив для лохов, будто они же сами в этом и виноваты. А поскольку ЧВК у них нет, они тут же из субъектов политики превратились в её объекты. Теперь Ахметов платит начальству "украинской армии", "правого сектора" и бандитам Парубия, чтобы те (типа теперь они "государство") пытались отбить его имущество. Не сильно успешно.
Другие олигархи оказались поумнее. Например, Каломойский успешно создаёт свою небольшую ЧВК. Маленькая прото-ЧВК есть у Ляшко, и он неплохо зарабатывает, за деньги решая проблемы Порошенко, Ахметова и др. Тимошенко пытается создать свою ЧВК то самостоятельно, то на базе банд Парубия, но у неё выходит не очень успешно. Пока что ни Ляшко ни Каломойский не приобрели специалистов, способных планировать и проводить сетецентрические операции. Но процесс идет.
Кроме этих сил, на Украину вводятся ЧВК, защищающие интересы других корпораций. Англосаксонские ЧВК обычно укомплектованы мусульманскими боевиками. Одесская наркомафия пытается потихоньку организоваться для отпора, но пока не может грамотно идентифицировать противника.
Корр.: То есть корпорация Малофеева — не самый сильный претендент на раздел Украины?
Е.Г.: Разумеется. Более того, она и засветилась-то в силу неопытности – остальные пока что свое отжимают тихо.
Корр.: И этими силами руководит не Путин?
Е.Г.: На Украину "раззявились" сейчас такие силы, что от одного их упоминания Обама под себя ходит, а Вы все на Путине зафиксировались.
фото © РИА Новости. Сергей Гунеев Корр.: Тогда у меня к Вам такой вопрос: Вы знаете о происходящих событиях очень важные вещи, которые в Украине не знает никто. Почему Вы не расскажете народу подробно обо всех этих вещах?
Е.Г.: Для какой цели? Чтобы меня послали в пешее эротическое и начали доказывать, что нэнька нэзалэжна, путлер страшный, майдан – антиолигархическая революция, а Украина возродится как самое демократическое богатое и свободное государство? Я должен говорить о реальном положении вещей и дел в рамках либерального интернет-дискурса, когда слово идиота приравнивается к слову академика в пропорции "один конь-один рябчик"?
Корр.: Хорошо, но в двух словах скажите, что будет на Украине в ближайшее время?
Е.Г.: Черный передел будет под соусом геноцида. Как видят ситуацию глобальные корпорации? Население непроизводительное, остатки совковой промышленности не нужны, кроме десятка заводов ВПК, которые ещё нужны для поддержания старых систем — и то только в РФ. Зато природных ресурсов – выше крыши. Для производства сейчас людей не надо – всё автоматизировано, как я описал в своей книжке "Постиндустриальный переход и мировая война". В результате корпоратократия считает хохлов дармоедами, а тех, кто по инерции считает, что людям надо как-то давать жить — чокнутыми совками.
Корр.: Но как-то эти процессы должны будут оформить – в виде какого государства?
Е.Г.: Для лохов уже оформили: изобразили выборы "презика" и сказали, что действует какая-то конституция, на которую по факту уже полгода все плюют с высокой башни, но сми убеждают, что все делается по ней. Олигархи пытаются хоть что-то отстоять из своих имуществ, поэтому изо всех сил пытаются через сми мобилизовывать население и пиарят, что всё остается по-старому и надо подчиняться легитимной власти. Поэтому такая жесточайшая цензура и контроль СМИ на Украине. Вы обратили внимание, что даже в РФ практически все СМИ и тем более интернет-ресурсы поругивают официальные власти с той или иной степенью интенсивности? Приведите пример, чтобы украинские СМИ ругали власти.
Корр.: Украинские СМИ тоже ругают официальные власти РФ.
Е.Г.: Зомбирование СМИ действует ровно до того момента, когда приходит какая-то ЧВК и говорит: "теперь законная власть — товарищ Хрюкин из газеты "Послезавтра", все на него равняются, а кто майданит дальше — разгоняем силой. Вот сегодня в Донецке просто выгнали всех местных анархистов из здания б/ОГА и сказали, что там будет теперь правильная народная власть сидеть.
Корр.: А что в Луганске?
Е.Г.: В Луганске Ефремов сотоварищи пытаются удержать хоть что-то через своего Болотова. А в это время в лесочке рядом уже на костяке роты ЧВК формируется ополчение из местного молодняка, да и с России народ подтягивается. Реальный командир там — Мозговой, а никакой не Болотов, которого укросми за денежки Ефремова пиарят как главного в Луганске.
Корр.: Как Вы считаете, насколько успешна политика Ефремова? Кто из олигархов ведёт наиболее разумную политику?
Е.Г.: Я бы мог Ефремову предложить несколько хороших ходов, но он не мой клиент. Со своими провинциальными понятиями и советниками он неизбежно проигрывает.
А самый умный — Кернес, сваливший в Израиль и бросивший все. Понял, что нечего пытаться удержать. Что на счетах в Израиле есть — на то и живи.
Корр.: Допустим, я признаю, что Вы – не жертва путинских СМИ и не зазомбированы пропагандой РФ, а что-то реально понимаете в происходящем. Тогда скажите, что можно прогнозировать на ближайшие полгода-год? Как в эту ситуацию вписываться?
Е.Г.: В точке бифуркации ближайшее будущее непредсказуемо. Возможны только игры на широких классах стратегий. О них будем говорить на семинарах, которые я выше рекламировал. Война сейчас идет реальная, и надо быть свидомым укром, чтобы ее не замечать. В РФ народ хоть о чем то догадывается.
Корр.: Что же понимают в РФ, кроме животной ненависти к Украине, которую там прививают киселевские СМИ?
Е.Г.: Представления украинцев, что думают Русские = 100% неадекват. В РФ понимают, что идет война против Русского народа, включая украинский, который думает, что его за Русских не считают (хотя весь мир думает по-другому).
В РФ еще не понимают, кто эту войну ведет, так как привыкли к тому, что в мире конкурируют государства и воюют тоже они. Но в современную эпоху войны ведут глобальные корпорации силами своих ЧВК и других силовых структур. На государство РФ Русские давно забили и считают, что оно работает на диаспоры и их зарубежных хозяев.
Русские вообще не обсуждают Майдан, выборы, ввод несуществующих у РФ войск, отдых в Крыму и прочую шизу, которую гонят укросми и любимый Вами Киселев. Русские понимают, что за них возьмутся ещё до того, как отгеноцидят всех украинцев и мечутся, пытаясь как-то подготовиться к приходу мусульманских боевиков. Об Украине уже никто не думает. Поначалу думали как бы помочь-спасти: у многих там родня. Теперь уже до всех дошло, что не до того — украинцев не спасти, надо попытаться свою жизнь сохранить.
Например, я в Петербурге буду рассказывать сирийский опыт, который показал, что главная цель, которую ставят перед боевиками в современной войне – терроризирование местного население, провоцирование бегства больших масс, этнические чистки. В силу этого боевики приходят в населенный пункт и начинают тупо вырезать население одного дома за другим. А выбить их из этого пункта вооруженным силам государства нереально потому, что для этого приходится тяжёлым оружием практически разрушать город – Асаду пришлось так разрушить чуть ли не половину городов Сирии, чего и добивались его противники.
Единственный вариант, при котором боевиков удается не пустить в город – наличие ополчения, которое плотно взаимодействует с мобильными профессиональными воинскими подразделениями, типа ЧВК или спецназа ГРУ, другими подразделениями регулярной армии. Тогда ополчение в момент нападения боевиков успевает быстро отмобилизоваться и завязать бой, связывая врага до подхода профессионалов, которые его уничтожают или минимум заставляют отвалить и искать себе в жертву населенный пункт, где нет ополчения и можно безнаказанно резать безоружных людей, насиловать детей и женщин, отрезать им груди, заваливать мужика бетонной плитой и гоготать, глядя, как семья пытается приподнять плиту, под которой он подыхает. Впрочем, не буду рассказывать подробности – их Украина скоро увидит, боевики из Сирии уже приехали и потихоньку начинают развлекаться.
Корр.: Еще один вопрос. Вы упоминали добровольцев, которые едут из РФ в структуры Стрелкова, Болотова и Мозгового. Какой им смысл ехать, если аннексия этих областей РФ не планируется? За что они там воюют, если их якобы послал не Путин и не ГРУ?
Е.Г.: У них очевидный резон – приобретение боевого опыта. До сих пор таких возможностей было очень мало: в Сирию не больно поездишь, а в армии РФ можно приобрести опыт только копания картошки, чистки свинарника и строительства дач, как и в украинской. В Славянске же профессионалы проводят грамотную сетецентрическую операцию, и можно на практике научиться ведению современной войны и приобрести боевой опыт, который будет неоценим, когда возникнет необходимость организации отпора террористам, когда террористическая война придёт на твою землю.
В современной войне фронта нет и локализации ТВД нет. Полыхнуть может в любом месте. Так что готовым быть необходимо. Как говаривал Л.Д.Троцкий, «Вы не интересуетесь мировой войной — зато она интересуется Вами».
Источник: "Новые ведомости"
Орфография и пунктуация автора сохранены.
123Петров
|
| |
| |
| konstant1978 | Дата: Пятница, 04.07.2014, 13:20 | Сообщение # 1418 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
| Цитата Yawtushenko (  ) Вы ЧЁ как с цепи сорвались .Обгадить и обозвать вот в данное время ваш удел . Ну Фарита понять можно . Ему кто не башкир - тот бандеровец . А мне уважаемый нех... это ярмо цеплять Опять всё с головы на ноги , как и украинская пропаганда. Если взять Фарита , то у него интереациональная семья.А вам уважаемый цеплять ничего не нужно , судя по вашему мировозрению вы то в душе бандеровец, только признаться себе не можете. И если бы были посмелее , то уже давно воевали в нац. гвардии. Ничего личного. Просто взгляд со стороны.
|
| |
| |
| Yawtushenko | Дата: Суббота, 05.07.2014, 11:59 | Сообщение # 1419 |

Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
| Цитата konstant1978 (  ) . Просто взгляд со стороны. Голову поварачивай в нужном направлении . Цитата petrov (  ) можно на практике научиться ведению современной войны Прочитав статью хочу всё же спросить .Если это всё сопоставить .Это что ,, защита угнетённых,, ??????Бред уважаемые и это все начинают понимать . Но вот боятся поменять внушённые им мысли . . И вот эти мысли - не уж то здесь нет ПРАВДЫ Пропагандистская машина России, превратившая за короткое время украинцев в своих главных врагов, совершенно не ставила перед собой задачи показать своим гражданам оборотную сторону войны. Кто же, вызывая ненависть у граждан к украм, пиндосам, жидам, жидобендеровцам будет им объяснять, что эти люди, если оккупанты будут лезть в их страну, будут обороняться, и это приведет к тому, что и урапатриоты и дедывоевали потом могут быть доставлены к своим мамкам в цинковых гробах, и что музыки на своих похоронах они – не услышат? Россиянам очень долго внушали, что украинцы – второсортная нация, а они РАССЕЯНЕ - победители везде и во всем, а потому имеют право делать все, что заблагорассудиться - русские они. То, что нельзя лезть во внутренние дела чужой страны, россияне искренне не понимают: как это, Россия не имеет право вмешиваться? Ей, России, все дозволено, у них главный со стерхами летает, над тиграми издевается, медведей ловит – в общем, делает все, что заблагорассудиться. Россиянам долгое время внушали, что украинцы это – испорченные русские, ну в худшем случае - бракованные слегка, но вот Путин придет, посмотрит на них своим зорким глазом с высоты своего роста (если не забудет надеть обувь на каблуке), скажет – лечь, отжаться и присоединиться к России, и они, сложа лапки, дрожа тельцем и повинуясь голосу удава, поползут на брюхе. Путин давно говорил: нет ее, Украины. На практике оказалось – есть. Украина – существует. Да, в ней много продажных и коррумпированных чиновников, да, президента она избрала тоже – не лучшего, что готов отстаивать свои бизнес интересы в России ценой и украинского народа, да, в стране много предателей из пятой колоны Путина, но на этой территории живет вольный, свободолюбивый народ, желающий жить по европейским нормам, правилам и законам. Желающий, чтобы на территории Украины был мир, но считающий, что НИ ОДИН АГРЕССОР не имеет права вторгаться в его страну.Ведь если бы к россиянину лезли в его квартиру, поучая как правильно ему жить, с кем спать и на каком языке разговаривать, он бы, россиянин, схватился за топор. Но вот влезать во внутренние дела чужой страны, да еще и нанимать наемников через РИА Новости, отправляя их убивать украинцев, россияне считают нормальным.Но вот в социальных сетях начали появляться сообщения, с удивлением и негодованием сообщающие, что украинцы, защищая свою Родину, уничтожают врага. «Какие же укры жестокие», - пишет оголтевшая дама, совершенно не осознавая, что защищать свое можно любыми методами. И если бы ее, эту даму, – насиловали, если бы убивали ее сына, она бы методы не выбирала. Но вот украинцы почему-то должны быть гуманны к врагам. Они - обязаны сдаваться всяким Стрелкам и Бесам, всяким чеченцам, и с умиротворением наблюдать за трупами своих друзей и родных со вспоротыми животами – наследием чеченцев. Украинцы в сознании россиян – обязаны выполнять то, что говорит карлик из Кремля и ни в коей мере не имеют права защищать свои дома, свою территорию, свой язык. То, что россияне сегодня ненавидят украинцев только за национальность – не укладывается в голове. Русские в наши дни ведут себя по отношению к украинцам, как когда-то фашисты по отношению к евреям. Они еще кричат о фашистах, о том, какие бендеровцы испорченные и что их нужно убивать. Да, да, именно убивать, только за национальность, за любовь к Родине, за защиту своих домов. Но украинцы усвоили урок, озвученный одной еврейкой, пережившей Холокост: если кто-то когда-нибудь будет говорить, что хочет вас убить - поверьте ему. И украинцы – поверили и стали защищать свои жизни. На кон поставлена нация свободолюбивых граждан, проживающих та территории Украина. И люди готовы свои жизни и жизни своих детей защищать
Сообщение отредактировал Yawtushenko - Суббота, 05.07.2014, 12:03 |
| |
| |
| konstant1978 | Дата: Суббота, 05.07.2014, 13:54 | Сообщение # 1420 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
| Цитата Yawtushenko (  ) Голову поварачивай в нужном направлении . Я бы тебя послал как Фарид , но вижу ты оттуда.
|
| |
| |
| kfid1966 | Дата: Суббота, 05.07.2014, 14:56 | Сообщение # 1421 |
 Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
| Yawtushenko, Я Саша присоединюсь , к нашим , найди хоть одного русского , башкира или чукчу который так считал либо считает , и даже Вам ненавистный Путин НИГДЕ так не говорил, я готов спорить и про сепаратистов и про участие России в конфликте , но то что ты перепечатываешь полная чушь . Саша ты не прав причины в другом ......
|
| |
| |
| komtex987 | Дата: Понедельник, 07.07.2014, 07:09 | Сообщение # 1422 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
| Путина продолжают ловить на лжи. http://glavred.info/politik....54.html Владимир ПутинReutersПрезидент РФ Владимир Путин продолжает врать о ситуации в Украине и об участии в кризисе России. При этом он открыто признает, что говорит неправду, и российское общество соглашается с этим. Об этом пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine, статью которого цитирует Инопресса. Возвращаясь к вопросу о мере вмешательства России в украинский кризис, редактор отдела политики газеты Томас Гутшкер уличает Путина во лжи. Он напоминает, что президент РФ сначала публично заявил, что Россия не принимала участия в подготовке "сил самообороны" в Крыму во время захвата полуострова, а месяц спустя, во время "прямой линии", огорошил: "За спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие".
"Чтобы политики открыто признавали, что на протяжении нескольких недель врали, такое случается нечасто, - замечает журналист. - Строго говоря, такого не бывает практически никогда, во всяком случае, в наших широтах. Разумеется, в правовых государствах политики тоже лгут. Но они ни в коем случае не могут позволить, чтобы их на этом поймали. Чуть ли не каждый политический скандал начинается с того, что политик утверждает, что он чего-то не знал или не мог знать, а заканчивается предъявлением доказательств, что он был наилучшим образом информирован. И тут приходит конец доверию к этому политику. В представительной демократии доверие есть наивысшая ценность, это важнейший капитал политика, которому доверен государственный пост или мандат. Кто теряет доверие, тому либо приходится сразу же уходить с занимаемой должности, либо его выгоняют на ближайших выборах".
"Поэтому опытные политики внимательно следят за тем, чтобы не пересечь тонкую грань: они хоть и не говорят всей правды, но и врут нечасто. Пару лет назад Жан-Клод Юнкер отступил от этого правила - и попал в крайне неприятную ситуацию", - продолжает Гутшкер. Речь идет о случае, когда бывший премьер-министр Люксембурга отрицал факт совещания по ситуации в Греции, которое, как выяснилось вскоре, на самом деле состоялось. "Юнкер не хотел провоцировать панику на рынках. Но обманутые журналисты отнеслись к этому без всякого понимания" - в частности, в Великобритании газеты навесили на Юнкера ярлык "известного лгуна".
"Про Путина в России так никто не говорит, притом, что история с "зелеными человечками" - далеко не единственная ложь кремлевского начальника. С начала украинского кризиса Путин врет, как сивый мерин", - пишет колумнист. Так, за пару дней до внесения в Госдуму законопроекта, который допускал присоединение Крыма к России и "не мог быть сюрпризом для Путина", тот исключил саму возможность вхождения полуострова в состав России.
"Русские прекрасно уживаются с тем, что у их главнокомандующего между словом и делом - настоящая пропасть. Почему?" - задается вопросом автор. В поисках ответа он вспоминает, что еще в советскую эпоху "публичная ложь была в порядке вещей", и Советский Союз "пережил призыв Александра Солженицына "жить не по лжи" на четверть века".
"Россиян даже восхищают случаи, когда человек благодаря лукавству добивается успеха. Хороший политик - это тот, кто умеет врать и добивается своего. Путин хорошо умеет врать, его этому научили в КГБ, - говорится в статье. - А теперь он даже может себе позволить время от времени выходить из роли, открыто признавая, что соврал. Президент подмигивает своему народу, а народ подмигивает в ответ".
"Канцлер (Германии Ангела Меркель - ред.) сказала Обаме, что Путин живет в другом мире. Так и есть. В мире Путина ложь допустима, это признак силы, превосходства. Один британский колумнист недавно сформулировал вопрос: как мы можем вести переговоры с таким патологическим лжецом, как Путин? Это же решительно невозможно, ведь патологические лжецы не в состоянии отличить правду от лжи. Но Путин-то это отлично умеет. Беспокоиться, что он станет жертвой собственной пропаганды, не приходится. Проблема в другом: как можно о чем-то договариваться с человеком, который явно получает удовольствие от того, что нарушает договоренности?" - заключает риторическим вопросом журналист. Напомним, после Крыма Путин неоднократно отрицал факты причастности России к поддержке террористов на Донбассе, несмотря на многочисленные доказательства того, что боевики используют оружие из РФ и получают подкрепление живой силой.
|
| |
| |
| fara | Дата: Понедельник, 07.07.2014, 14:49 | Сообщение # 1423 |

Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
| Ездил на рыбалку. Наловил , просто мечта. Казакошатера на хрен послать- это правильно, Мы РУССКИЕ, даже я башкир. Казакошахтер, засунь язык в жопу и что бы тебя не было слышно, самому по том будет легче отмазываться. Нет других критериев-либо фашист-либо нет. Все остальное-сказки для дефективных,.Кфид умница, замполит(44132) сто хренов тебе в печень, Бостон хулиган хренов и все все мои пацаны, неужели я не прав. С уважением полковник Фарит.
ffff
|
| |
| |
| fara | Дата: Понедельник, 07.07.2014, 16:25 | Сообщение # 1424 |

Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
| Пацаны мои дорогии. Солдаты славные полков ракетных и просто присягу дававших РОДИНЕ. ФАШИЗМУ НЕТ, а все остальное херня. И даже обсуждать это значить потакать фашизму, он сука растет из даже оправдания его, тем более как казакошахтеры трусости и самооправдания его. СМЕРТЬ ФАШИЗИУ. С уважением.
ffff
|
| |
| |
| fara | Дата: Понедельник, 07.07.2014, 16:44 | Сообщение # 1425 |

Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
| Что блядина, взяли Славянск. Давай дальше про сады и огороды, и как зарплату не дают. Шахтер хренов, извини- казак хуев.
ffff
|
| |
| |
|