Ясная Четверг, 28.03.2024, 22:48
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Украина
ВолодяДата: Воскресенье, 08.03.2015, 11:23 | Сообщение # 2431


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
nikolay-p,в таком случае, было бы интересно узнать, как встретили предприятия кооперации впк разрыв отношений? Из первых рук, так сказать.
 
YawtushenkoДата: Воскресенье, 08.03.2015, 13:01 | Сообщение # 2432


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата kfid1966 ()
? Где хоть один факт ? Только тезисы

Валера . Вот что для ВАС ещё надо ??????? какие доказательства нужны ??? что Ваши вс имеют место здесь присутствовать . Какого куя они здесь делают ???? По поводу ( руки ) . УКРАИНА была ( есть у будет ) то государство без которого Вы никто . В планах любой отрасли . Взаимосвязь по выроботкам и производству . Было одно целое . Грубо и цынично выскажусь . (мой навоз ) комплектующие . ( твой урожай ) сборка и выпуск .
Цитата dimmer70 ()
Гордость за великую страну

Дима . Патриот !!!!!!!!!!!!! . Хотелось бы услышать Ваши розговоры в семье о налогообложении и уменьшении прожиточного . Любить ( на сайте ) и ( уважать ) путина , одобряю . Но ведь истину не исправишь . Очнись и подумай . И то что я сказал не эмоции . У меня в России живут мне родные люди . Две сестры и племянники . Общаюсь регулярно . И знаю то что там делается .Одна сестрёнка живёт в Москве и вот агитацией о мнимости бандерлогов устала . Вторая по Старым Осколом . и вот ( они ) готовы ( отказаться ) от родства .Потому что ((((((( правда )))))) с экрана льёт и и льёт .
Цитата loginov ()
В нем он задавал вопросы и, очевидно,

Вот есть противоречия и сомнения в искренности . Был вопрос с мой стороны . Почему человек живущий в прифронтовой зоне знает меньше чем Вы живущие (((( непосредственоо там ))))))) ???????? а ответ простой . Долбитесь в голову своими сми и иногда . а лучше почаще обращайтесь к домашнему лекарю .
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 13:27 | Сообщение # 2433
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Саша , ну раз Ваш министр говорит что их нет мы и не спорим biggrin .
по поводу руки , так ты загнул так что , я сперва и не понял , да наверное , было так , до 14-15 года , сейчас далеко не так , и тут не понятно Украина занималась благотворительностью ? или это было взаимовыгодное сотрудничество от которого обе стороны получали выгоду , а теперь правительство Украины перекрыло крантик и все что было нажито непосильным трудом.... , и России сильно поплохело ? Саша ну ты правда дкмаешь , что Россия сильно от этого проиграла ? И про ЛЮБУЮ отрасль ты погорячился , наверное не те программы посмотрел smile . Вот Америка , Европа тут думаю серьезно , гораздо серьезнее чем нам этого хотелось бы . Или Украина уже консолидировалась с Европой ?
Мое отношение к Медведеву и Путину ты знаешь , обсуждать нечего .
По поводу последнего , а чем твое местоположение лучше моего ? Что телик другой не квадратный ? У Вас боевые действия в городе , это Вас жгут и расстреливают ВСУ Украины и сепаратисты ? У тебя племяш в ВСУ у меня брат .


Сообщение отредактировал kfid1966 - Воскресенье, 08.03.2015, 13:27
 
ВолодяДата: Воскресенье, 08.03.2015, 14:01 | Сообщение # 2434


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Yawtushenko, хорошо, Россия без Украины никто. А кто Украина без России?
 
44132Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 14:38 | Сообщение # 2435


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Yawtushenko ()
Вот что для ВАС ещё надо ??????? какие доказательства нужны ??? что Ваши вс имеют место здесь присутствовать . Какого куя они здесь делают ????

Если у вас есть доказательства присутствия российских регулярных ВС советую их систематизировать и отправить вашему начальнику генерального штаба ну и в штаб квартиру НАТО в Брюссель!!
 
dimmer70Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 15:05 | Сообщение # 2436


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Yawtushenko ()
Дима . Патриот !!!!!!!!!!!!! . Хотелось бы услышать Ваши розговоры в семье о налогообложении и уменьшении прожиточного . Любить ( на сайте ) и ( уважать ) путина , одобряю . Но ведь истину не исправишь . Очнись и подумай . И то что я сказал не эмоции . У меня в России живут мне родные люди . Две сестры и племянники

biggrin biggrin biggrin Сумбур твой, Саша, смешит. Успокойся, живем и не тужим. Правительство пообсуждать, так это у нас завсегда. Любим мы это дело. biggrin Но не рви душу, у нас ничего не изменилось. Цены повысились, да. Но до этого они почти не росли, всё закономерно. Завод зарплату платит вовремя, народ спокоен. А вот про Украину мы почти не общаемся, редко кто если что-то вспомнит. А так... Скучно у нас в Сибири. Не то что у вас. biggrin
 
YawtushenkoДата: Воскресенье, 08.03.2015, 16:03 | Сообщение # 2437


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата 44132 ()
доказательства присутствия российских регулярных ВС
дя вас и ВСЕХ если ВЫ (((((((( думаете )))))))))
http://yugovostok.com/viewtopic.php?f=2&t=180&start=160
 
YawtushenkoДата: Воскресенье, 08.03.2015, 16:15 | Сообщение # 2438


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата kfid1966 ()
да наверное , было так

Ты взрослый и думающий человек. Но мало и тем более не осведомлённый . У нас филиал ПМЗ . Было 4 раза выход на работу . .Теперь 2 . И то по надобности . Это малый пример . По ЮЖ Машу могу дать со слов работающих . .Земля . Для тебя ближе . Кум в трансе взаиморабот . И это ФАКТ .
Цитата kfid1966 ()
. Вот Америка

Не приводи пример .Не унизишь. у них своё .
Цитата dimmer70 ()
Любим мы это дело.

Да люби Димон , но не подставляйся . Потом стыдно будет . А если сомневаешься то спроси в своей совести . ..........
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 17:34 | Сообщение # 2439
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Yawtushenko, Саша я в панике , честное слово . У меня брат за последний год разучился говорить по русски , извиняется и говорит никогда не умел . Ну ладно хорошо , я не разучился по украински , видимо наша пропаганда поменьше действует чем Ваша , это я Саша к чему ? А к тому что либо ты разучился по рузски, либо шифровать сообщения по шпионски начал ? Это ты от нашего товарищча из Днепропетровска шифруешься ? smile
Я понял что у Вас на заводах работы стало меньше ? Так Саша это по тому что в России резко увеличили производство украинских комплектующих . На заводе у Петрова нет свободного времени , а увеличение по его отрасли в несколько сот процентов , он тебе об этом уже несколько раз писал . Я не понимаю почему Вы с товарищчем не читаете наших сообщений . Видимо и читать по рузски разучились ? smile

Про Америку вообще не понял , чего не приводить ? Того что вся полимерная промышленность зависит от американских катализаторов это не секрет Саша у нас в отличии от Украины пока свобода слова и мы ничьих журналистов не высылаем .
И таких отраслей ни одна ни две , и если они всерьез за Россию возьмутся , то нам и впрямь будет туго . Мне непонятно чего наши воду в ступе толкут , почему мер не принимают , ведь это опасно , или у них договор с западом .....
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:33 | Сообщение # 2440
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
[i][u]
Цитата
[Это про то как плохо в стране российской жить , предприятия открытые в 14 году smile , посмотрите господа украинцы позлорадствуйте , проверте Вашу пропаганду :
[/spoiler]

[/spoiler] Февраль 2014 года:
1. 4 февраля - В Алексинском районе Тульской области состоялось открытие завода ООО "Суходол-Спецтяжмаш".
Мощность: 40 тыс. изделий в год.
Инвестиции: 7 млрд. руб.
2. 4 февраля - На Кемеровском домостроительном комбинате ( входит в ХК «СДС») открыт цех крупнопанельного домостроения.
Мощность: 200 тыс. м² ж/б панелей в год.
Инвестиции: 3 млрд. руб.
3. 11 февраля - Первая промышленная мембранная установка по выделению гелия из природного газа производства НПК «Грасис» прошла приемку и испытания в Иркутской области.
4. 12 февраля - В Кумторкалинском районе Дагестана начал работу Каспийский завод листового стекла.
Мощность: 600 тонн в сутки.
Инвестиции: 10,5 млрд. руб.
5. 12 февраля - В г. Дзержинск (Нижегородская обл.) состоялся запуск завода «Даниели Волга» по производству металлургического оборудования.
Инвестиции: 1,5 млрд. руб.
6. 14 февраля - В г.Санкт-Петербург открыт завод по производству полимерных георешеток британской компании TENSAR.
Мощность: 3 тыс. тонн продукции в год.
Инвестиции: 1,5 млрд. руб.
7. 14 февраля - В г.Саров (Нижегородская обл.) состоялось открытие нового производства трубопроводной арматуры для тепловых и атомных станций.
8. 25. Февраля - АПХ «Мираторг» запустил высокотехнологичный комплекс переработки птицы в Брянской области.
Инвестиции: 8,5 млрд. руб.
9. 26 февраля - В Тосненском районе Ленинградской области, в индустриальном парке «Федоровское» открыт завод норвежской лакокрасочной компании Jotun.
Мощность: 12 млн. литров красок и 3,6 тыс. тонн порошковых покрытий в год.
Инвестиции: 1,7 млрд. руб.
10. 26 февраля - В Калачеевском районе Воронежской области открыт завод по производству сыров.
Мощность: 6,5 тыс. тонн сыров в год.
Инвестиции: 800 млн. руб.
11. 28 февраля - В г. Киров открыт новый производственный комплекс ОАО «ЛЕПСЕ» (входит в ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»).

Март 2014 года:
1. 1 марта - В Кежемском районе Красноярского края запущен в промышленную эксплуатацию «Приангарский лесоперерабатывающий комплекс».
Мощность: 130 тыс. м³ пиломатериалов в год.
Инвестиции: 1,5 млрд. руб.
2. 3 марта - На Калужском заводе «Фольксваген Груп Рус» завершено строительство нового кузовного цеха.
Инвестиции: 3,5 млрд. руб.
3. 3 марта - В г. Улан-Уде, на заводе ОАО «Молоко Бурятии» открыт новый цех по розливу ультрапастеризованного молока.
Мощность: 8 тонн продукции в час.
Инвестиции: 450 млн. руб.
4. 11 марта - В Кардымовском районе Смоленской области открылось совместное бельгийско-российское предприятие «Фрисомат Арсенал СТ».
5. 12 марта - В г. Сурск Пензенской области открыт завод по производству керамического и облицовочного кирпича ООО «Кузнецкая строительная компания».
Мощность: 30 млн. штук кирпича в год.
Инвестиции: 400 млн. руб.
6. 13 марта - В Рамонском районе Воронежской области выпущена первая продукция мясоперерабатывающего комплекса ООО «Заречное».
Мощность: 21 тыс. тонн продукции в год.
Инвестиции: 2,1 млрд. руб.
7. 14 марта - ОАО «Севералмаз», дочернее предприятие «АЛРОСА», ввело в эксплуатацию обогатительную фабрику №2 на Ломоносовском ГОКе в Архангельской области.
Мощность: 3 млн. тонн руды в год.
Инвестиции: 6 млрд. руб.
8. 14 марта - В Липецке состоялось открытие завода по производству сельхозтехники норвежской компании «Kverneland Group».
Инвестиции: 450 млн. руб.
9. 19 марта - В г. Костомукша компания «Ягоды Карелии» запустила производство по сублимационной сушке природного сырья.
Мощность: 180 тонн сублиматов в год.
10. 20 марта - В г. Энгельсе Саратовской области, на заводе ЖБИ №6 – филиале ОАО «БЭТ» запущена новая технологическая линия по производству шпал.
Мощность: 500 тыс. ж/б шпал в год.
Инвестиции: 766 млн. руб.
11. 20 марта - В Выгоничском районе Брянской области АПХ «Мираторг» запустил комбикормовый завод.
Мощность: 360 тыс. тонн в год.
Инвестиции: 2,2 млрд. руб.
12. 21 марта - В г. Златоуст Челябинской области, на ОАО «Златмаш» запущено первое в регионе производство алюминиевого профиля.
Мощность: 1 тыс. тонн профиля в месяц.
Инвестиции: 650 млн. руб.
13. 21 марта - В г. Пермь открыт новый производственный комплекс ОАО «Гипсополимер».
Мощность: 450 тонн продукции в сутки.
Инвестиции: 500 млн. руб.
14. 24 марта - В Татарстане, ОАО «ТАНЕКО» запустило в промышленную эксплуатацию новую комбинированную установку гидрокрекинга по сырьевой смеси.
Мощность: 2,9 млн. тонн дизтоплива, авиакеросина и газойля в год.
Инвестиции: 40 млрд. руб.
15. 24 марта - В г. Нижний Новгород, на автозаводе ГАЗ дан старт серийному производству автобуса «ГАЗель NEXT».
Инвестиции: 400 млн. руб.
16. 25 марта - В Челябинской области открыт переребатывающий комплекс Кунашакской птицефабрики.
Мощность: 9 тыс. голов в час.
Инвестиции: 5,7 млрд. руб.
17. 26 марта - В Краснинском районе Липецкой области открыта первая очередь завода по сборке китайских автомобилей марки Great Wall Hover.
Инвестиции: 10 млрд. руб.
18. 26 марта - Концерн «Тракторные заводы» начал производство комбайнов на новой площадке в г. Чебоксары.
19. 27 марта - На молочном комбинате «Саранский» запущен новый цех по производству рассыпчатого творога, а также вторая линия по производству творога прессованного.
Апрель 2014 года:
1. 1 апреля - В Куженерском районе Марий Эл открыто одно из самых современных и крупных в России предприятий по переработке мяса птицы.
Мощность: 9 тыс. голов в час.
Инвестиции: 14 млрд. руб.
2. 2 апреля - Новосибирский производитель оборудования для теле - и радиовещания открыл новый заводской корпус.
3. 4 апреля - В Ульяновске, на ОАО «УАЗ» запущено производство легкотоннажных грузовиков ISUZU по технологии полного цикла.
4. 10 апреля - В г. Рыбинск Ярославской области, на ОАО «ОДК – Газовые турбины» начато производство первых в отечественной практике унифицированных газоперекачивающих агрегатов.
5. 11 апреля - Сибирский филиал компании «Металл Профиль» открыл в Искитимском районе Новосибирской области цех по производству трехслойных сэндвич-панелей.
Мощность: 5 млн. м² в год.
Инвестиции: 800 млн. руб.
6. 14 апреля - На Омском заводе смазочных материалов «Газпром нефти» запущена вторая очередь крупнейшего в России комплекса по смешению, затариванию и фасовке моторных масел.
Инвестиции: 3,4 млрд. руб.
7. 14 апреля - В Татарстане, на ОАО "Нижнекамскнефтехим" состоялся запуск четвертой линии производства полистиролов.
8. 14 апреля - На Ульяновском моторном заводе «Группы ГАЗ» стартовало серийное производство бензинового двигателя EvoTech 2,7.
Мощность: 15 тыс. двигателей в год.
9. 16 апреля - В г. Асбест Свердловской области открыта вторая линия производства теплоизоляционных материалов ОАО «Ураласбест».
Мощность: 94 тыс. тонн теплоизоляции в год.
Инвестиции: 2 млрд. руб.
10. 16 апреля - В Рязанской области открыта первая очередь биотехнологического комплекса по разработке, внедрению и производству лекарственных средств.
Инвестиции: 4,8 млрд. руб.
11. 16 апреля - В Башкирии, на ОАО «ПОЛИЭФ» завершен проект расширения производства полиэтилентерефталата (ПЭТФ).
Инвестиции: 1,9 млрд. руб.
12. 17 апреля - В г. Воронеж реализован инвестиционный проект «Строительство завода по производству железобетонных изделий для крупнопанельного домостроения».
Мощность: 126 тыс м³ железобетона в год.
Инвестиции: 1,3 млрд. руб.
13. 17 апреля - В Динском районе Краснодарского края завершено строительство нового маслозавода.
Мощность: 500 тонн переработанных семян в сутки.
Инвестиции: 500 млн. руб.
14. 22 апреля - В Ступинском районе Московской области открыт новый завод «Еврокосмед-Ступино».
Инвестиции: 416 млн. руб.
15. 24 апреля - В Вологде, на территории филиала «Нестле Россия» открыта новая фабрика по производству детских каш.
Инвестиции: 1,7 млрд. руб.
16. 25 апреля - В г. Ставрополь, на радиозаводе «Сигнал» состоялось открытие второй очереди сборочно-монтажного цеха радиоэлектронных устройств.
Инвестиции: 1,2 млрд. руб.
17. 26 апреля - В Ульяновске, на территории промышленной зоны «Заволжье» открылся завод по производству низковольтного коммутационного оборудования.
Инвестиции: 600 млн. руб.
Май 2014 года:
1. 13 мая - В Серпуховском районе Московской области состоялось открытие нового завода "VitrA-сантехника".
Мощность: 1 млн. единиц сантехники в год.
Инвестиции: 2,8 млрд. руб.
2. 14 мая - В г. Электросталь Московской области открыто новое предприятие по производству автоклавного ячеистого газобетона.
Мощность: 600 тыс. изделий в год.
Инвестиции: 1,6 млрд. руб.
3. 14 мая - В Татарстане, на территории ОЭЗ «Алабуга» начал работу завод немецкой компании RMA Pipeline Equipment по выпуску шаровой трубопроводной арматуры.
Мощность: 11 тыс. шаровых кранов для магистральных труб в год.
Инвестиции: 1,7 млрд. руб.
4. 14 мая - В г. Богдановичи Свердловской области открыт новый цех ОАО "Богдановичский городской молочный завод".
Инвестиции: 2 млрд. руб.
5. 16 мая - В Нижнетавдинском районе Тюменской области запущен завод «Дина Энерджетикс – Сибирь» по производству перфорационных систем для нефтяной и газовой промышленности.
Мощность: 24 тыс. перфораторов и 1,5 млн. кумулятивных зарядов в год.
Инвестиции: 720 млн. руб.
6. 16 мая - Во Владимирской области, на ОАО «Ковровский электромеханический завод» открыто сборочное производство станков японской компании TAKISAWA.
Мощность: до 1700 станков в год.
7. 19 мая - В Калуге, в индустриальном парке «Грабцево» открыт новый завод по производству лекарственных средств немецкой компании «Берлин-Хеми».
Мощность: 50 млн. упаковок в год.
Инвестиции: 2 млрд. руб.
8. 19 мая - В Ферзиковском районе Калужской области состоялось открытие нового цементного завода французской компании «Лафарж».
Мощность: 2 млн. тонн цемента в год.
Инвестиции: 23 млрд. руб.
9. 22 мая - В Санкт-Петербурге открыт новый производственный комплекс Северо-Западного регионального центра концерна ПВО "Алмаз-Антей".
Инвестиции: 20,69 млрд. руб.
10. 25 мая - В г. Новокуйбышевск Самарской области введена в эксплуатацию новая линия ООО «Биаксплен» по производству биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП-пленки).
Мощность: 30,5 тонн БОПП в год.
Инвестиции: 1,9 млрд. руб.
11. 27 мая - В г. Старый Оскол Белгородской области открыт завод нефтяного машиностроения.
12. 28 мая - В Балаковском районе Саратовской области состоялось открытие завода стального литья ЗАО «Балаково-Центролит».
Мощность: 18 тыс. тонн отливок в год.
Инвестиции: 4 млрд. руб.
13. 28 мая - В Первомайском районе Тамбовской области открыт новый завод по производству ферментных препаратов ООО «Агрофермент».
Инвестиции: 700 млн. руб.
14. 29 мая - В г. Никольск Пензенской области состоялось открытие цементного завода «Азия Цемент».
Мощность: 2 млн. тонн цемента в год.
Инвестиции: 10 млрд. руб.
15. 29 мая - В Калуге, на территории индустриального парка «Калуга-Юг» открыт завод по выпуску коммунальной дорожной техники.
Инвестиции: 500 млн. руб.
16. 30 мая - В г. Владимир состоялся запуска завода «СТЭС - Владимир» по промышленному производству пеностекла.
Инвестиции: 5,5 млрд. руб.
17. 31 мая – В Татарстане открыт завод по производству автомобильных замков ООО «Кикерт Рус».
18. 31 мая – в Ульяновской области открыт завод по производству пеллет ООО «Лесная Нива».
19. 31 мая – В Ярославской обл. открыт завод по производству металлоконструкций ООО «Промышленные силовые машины».
20. 31 мая – В Белгородской обл. открыт завод по производству ветеринарных препаратов ООО «Белфармаком».
21. 31 мая – В Мурманской области открыт цех по переработке рыбы ОАО «Русское море».
Июнь 2014 года:
1. 5 июня - В Калужской области, в индустриальном парке «Калуга-Юг» состоялось открытие завода ООО «Континентал Аутомотив Системс Рус».
Инвестиции: 1,2 млрд. руб.
2. 5 июня - В Оренбургской области, на Гайском ГОКе запущены в эксплуатацию комплекс объектов шахты «Новая» и третья очередь рудо-подготовительного комплекса обогатительной фабрики.
Инвестиции: 5,5 млрд. руб.
3. 9 июня - В Мезенском районе Архангельской области, на алмазном месторождении имени Владимира Гриба состоялся запуск горно-обогатительного комбината.
Инвестиции: 3,3 млрд. руб.
4. 9 июня - В Промышленновском районе Кемеровской области на территории животноводческого комплекса «Ваганово» открыт крупнейший в Сибири комбикормовый завод.
Мощность: 10 тонн в час.
Инвестиции: 470 млн. руб.
5. 10 июня - В Раменском районе Московской области открыто производство энергосберегающих стёкол.
Инвестиции: 2 млрд. руб.
6. 10 июня - В Нижегородской области, на Выксунском металлургическом заводе запущена первая в России линия по производству колес для скоростных и высокоскоростных поездов.
Мощность: 10 тыс. ж/д колёс в год.
Инвестиции: 580 млн. руб.
7. 10 июня - В Уфе, компания «Башнефть» ввела в опытно-промышленную эксплуатацию установку гидроочистки бензина каталитического крекинга филиала «Башнефть-УНПЗ».
Инвестиции: 5 млрд. руб.
8. 16 июня - В Городищенском районе Пензенской области открыт завод по производству автоклавных газобетонных блоков.
Мощность: 250 тыс. м³ в год.
Инвестиции: 700 млн. руб.
9. 18 июня - В Ульяновске состоялась церемония посвященная выпуску первых российских станков немецко-японского концерна «ДМГ Мори Сейки».
Мощность: до 1000 станков в год.
Инвестиции: более 1 млрд. руб.
10. 19 июня - В г. Ефремов Тульской области открыта новая производственная линия глубокой переработки пшеницы компании «Каргилл».
Инвестиции: 3 млрд. руб.
11. 25 июня - В Твери, на территории индустриального парка «Раслово» открыт завод по производству строительной техники компании японской компании "Хитачи".
Инвестиции: 2,5 млрд. руб.
12. 25 июня - В Омске, на «Омском комбинате строительных конструкций» запушена новая линия по производству элементов крупнопанельного домостроения.
Мощность: 100 тыс. м² жилья в год.
Инвестиции: 700 млн. руб.
13. 26 июня - В г. Дубна Московской области запущено первое в России производство микроисточников полного цикла для низкодозной брахитерапии с использованием изотопа йод-125.
Инвестиции: 688 млн. руб.
14. 27 июня - В Кинельском районе Самарской области открыта новая производственная площадка ЗАО "Самарский завод "Электрощит" - Стройиндустрия".
Инвестиции: 700 млн. руб.
15. 30 июня – В Калмыкии открыт мясоперерабатывающий комплекс ООО «МИТЭКО».
16. 30 июня – В Чувашии введена в строй первая очередь нового производственного комплекса ООО НПП «ЭКРА».
17. 30 июня – В Свердловской обл. начал работу завод по производству проникающей гидроизоляции ЗАО Группа Компаний "Пенетрон-Россия".
18. 30 июня – В Костромской области начато производство по изготовлению встроенной и корпусной мебели ООО «Мебельный комбинат №7».

Июль 2014 года:
1. 1 июля - В Калужской области, в индустриальном парке «Росва» состоялось открытие завода по производству автокомпонентов — «КонтиТех».
Инвестиции: 800 млн. руб.
2. 1 июля - В Казани состоялся запуск первой очереди нового предприятия — «Завода сложных профилей».
Мощность: 250 тонн стальных профилей в сутки.
Инвестиции: 1 млрд. руб.
3. 3 июля - В г. Энгельс Саратовской области открыт новый завод по производству бытовых и газовых котлов ООО «Бош Отопительные Системы».
Инвестиции: 800 млн. руб.
4. 4 июля - В технополисе «Москва» запущено производство ключевых элементов литографического оборудования нового поколения.
Инвестиции: 1 млрд. руб.
5. 10 июля - В Дубенском районе Мордовии открыт самый современный в регионе завод по производству кирпича.
Мощность: 42 млн. штук в год.
Инвестиции: 1,9 млрд. руб.
6. 10 июня - В Чамзинском районе Мордовии открыт новый комплекс по переработке мяса птицы.
Мощность: 90 тыс. тонн мяса птицы в год.
Инвестиции: 9,76 млрд. руб.
7. 11 июля - В Туле открыто новое высокотехнологичное гальваническое производства ОАО «АК «Туламашзавод».
Инвестиции: 500 млн. руб.
8. 14 июля - В г. Балаково Саратовской области состоялось открытие завода по производству технических газов.
Инвестиции: 1,6 млрд. руб.
9. 15 июля - На Оренбургском гелиевом заводе состоялся запуск в эксплуатацию установки сжижения гелия.
Мощность: 4,2 млн. литров в год.
10. 16 июля - В Челябинской области открыт один из самых высокотехнологичных в России мясоперерабатывающих комплексов.
Мощность: 150 тонн мясаной продукции в сутки.
Инвестиции: 2,6 млрд. руб.
11. 18 июля - В Алтайском крае рубцовский филиал ОАО «Алтайвагон» запустил новую формовочную линию по производству мелкого и среднего литья.
Мощность: 65 форм в час.
Инвестиции: 1,2 млрд. руб.
12. 19 июля - В г. Екатеринбург открыто совместное российско-японское предприятие по производству автомобильных жгутов и проводов.
Инвестиции: 300 млн. руб.
13. 22 июля - На базе Омского НИИ приборостроения открыта первая очередь технопарка радиоэлектроники.
Инвестиции: 1,3 млрд. руб.
14. 23 июля - В г. Невинномысск Ставропольского края состоялось открытие первого в регионе металлургического завода.
Мощность: 300 тыс. тонн проката в год.
Инвестиции: 5,5 млрд. руб.
15. 24 июля - В Московской области запущен новый комплекс по производству изделий глубокого передела из специальных сталей и сплавов ОАО «Металлургический завод «Электросталь».
Инвестиции: 6 млрд. руб.
16. 28 июля - В Саратовской области официально открыт завод по производству сортового строительного проката «Северсталь — Сортовой завод Балаково».
Мощность: 1 млн. тонн проката в год.
Инвестиции: 23,2 млрд. руб.
17. 29 июля - Кировской области состоялось официальное открытие комбината готового питания «Food zavod».
Мощность: до 100 тыс. готовых блюд в сутки.
Инвестиции: 800 млн. руб.
18. 31 июля – В Алтайском крае открыт комплекс по производству газосварочного и газопламенного оборудования ОАО «Алтайский завод агрегатов».
19. 31 июля – В Курганской обл. открыт новый комплекс сборочного производства строительной техники ООО «БАУЭР Машины-Курган».
20. 31 июля – В Ставропольском крае начала работу новая линия по производству алюминиевых аэрозольных баллонов ОАО «Арнест».
21. 31 июля – В Шатурском р-оне Московской обл. запущен завод по производству кирпича ООО «Шатурский кирпичный завод».
22. 31 июля – В Краснодарском крае запущен новый цех по производству мороженого ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат».
23. 31 июля – В Вологодской обл. начал работу новый участок по выпуску технических нитей ООО «Курскхимволокно».
24. 31 июля – В Белгородской области введён в строй завод по производству ветеринарных препаратов группы компаний «ВИК».

Август 2014 года:
1. 1 августа - В г. Тюмень открыт цех металлоконструкций и цех железобетонных и арматурных изделий ОАО «Мостострой-11».
Мощность: 1,8 тыс. м³ арматуры и 600-800 тонн металлоконструкций в мес.
Инвестиции: 800 млн. руб.
2. 4 августа - В г. Тольятти Самарской области состоялся запуск нового производства высокопрочной термофиксированной кордной ткани.
Мощность: 30 млн. п/м в год.
3. 6 августа - В г. Мамадыш Татарстана запущено новое производство керамического кирпича и крупноформатных поризованных блоков.
Мощность: 60 млн. условного кирпича в год.
Инвестиции: 1 млрд. руб.
4. 8 августа - В г. Ульяновск состоялся запуск нового производства керамического строительного камня.
Инвестиции: 1 млрд. руб.
5. 8 августа - В Гурьевском районе Калининградской области начал работу новый завод по производству газосиликатного блока.
Инвестиции: 800 млн. руб.
6. 9 августа - В г. Бор Нижегородской области открыта третья очередь производства изделий из стекла ООО «Посуда» турецкой компании «Sisesam».
Мощность: 40 000 тонн и 141 миллион единиц изделий из стекла в год.
Инвестиции: 2 млрд. руб.
7. 12 августа - В Воронежской области, на территории индустриального парка «Масловский» открыто новое производство металлических строительных конструкций.
Мощность: 1000−1100 тонн в месяц.
Инвестиции: 750 млн. руб.
8. 12 августа - В Москве, в технопарке «Строгино» открыта линия по производству лекарственных средств компании «Пептоген».
Мощность: 4 млн. флаконов в год.
9. 15 августа - В г. Тобольск Тюменской области состоялась церемония завершения масштабного проекта по расширению транспортной инфраструктуры и газофракционирующих мощностей ОАО «СИБУР». Это крупнейшая в мире площадка по газофракционированию.
Мощность: 6,6 млн. тонн в год.
Инвестиции: 14 млрд. руб.
10. 19 августа - В г. Белгород ЗАО «НефтеГазМетрология», входящее в группу компаний ИМС, запустило в эксплуатацию новое предприятие по производству метрологического оборудования для нефтегазовой отрасли и калибровочный центр.
Инвестиции: 3,5 млрд. руб.
11. 22 августа - В Тюмени запущено производство энергоэффективных теплоизоляционных материалов ООО «Кнауф Инсулейшн Тюмень».
Мощность: 40−45 тыс. тонн продукции в год.
Инвестиции: 3 млрд. руб.
12. 22 августа - В г. Чапаевск Самарской области введена в эксплуатацию первая очередь завода по производству автомобильных жгутов.
Инвестиции: 1,2 млрд. руб.
13. 26 августа - В г. Бугульма Татарстана открыт один из самых крупных в регионе комбикормовых заводов.
Мощность: 200 тысяч тонн продукции в год.
Инвестиции: 2,2 млрд. руб.
14. 26 августа - Под Санкт-Петербургом в г. Пушкин открыт новый хлебозавод группы компаний «Дарница».
Мощность: 140 тонн готовой продукции в сутки.
Инвестиции: 2 млрд. руб.
15. 29 августа - В Татарстане, в ОЭЗ «Алабуга» состоялось открытие завода по производству штампованных кузовных деталей автомобилей.
Мощность: 4 млн. деталей в год.
Инвестиции: 2,5 млрд. руб.
16. 31 августа - Новое производство термоусадочной барьерной пленки ООО «НПП «Тасма» (Татарстан).
17. 31 августа - Новый бетонный завод ООО «Экостром БЕТОН» (Московская область).
18. 31 августа - Новый цех по производству опор освещения ОАО «Татэлектромонтаж» (Татарстан).
19. 31 августа - Производственно-сервисный центр по выпуску и обслуживанию почвообрабатывающей техники немецкой компании Horsch (Липецкая область).
20. 31 августа - Новое производство алюминиевых композитных панелей ЗАО «Машкомплект» (Мордовия).
21. 31 августа - Новое производство широкоформатных плит перекрытий и объемных элементов ЗАО «ДСК-НН» (Нижегородская область).

Сентябрь 2014 года:
1. 3 сентября - В г. Ступино Московской области открыт завод по производству обоев.
Мощность: 600 тысяч рулонов обоев премиум-класса в год с увеличением мощности до 3 млн единиц в год.
Инвестиции: 1,4 млрд. руб.
2. 4 сентября - В Волжском районе Самарской области открыт завод по производству сварного трубчатого шпунта.
Мощность: 25 тыс. тонн металлоконструкций в год.
3. 4 сентября - В г. Балабаново Калужской области запущено новое производство керамогранитной плитки.
Мощность: 5 млн. м² плитки в год.
Инвестиции: 2,3 млрд. руб.
4. 5 сентября - В Богучанском районе Красноярского края состоялся запуск первой очереди нового лесоперерабатывающего комбината ЗАО «Краслесинвест».
Мощность: 440 тыс. м³ отделочных и строительных пиломатериалов в год.
Инвестиции: 16 млрд. руб.
5. 8 сентября - В г. Волгоград открыто предприятия по разработке и производству смазочных материалов — совместный проект ЛУКОЙЛа и РЖД.
Мощность: 30 тыс. тонн в год смазок для разных видов транспорта.
Инвестиции: 1,4 млрд руб.
6. 9 сентября - В г. Советск Тульской области открыта вторая очередь завода по производству санитарно-гигиенических изделий.
Мощность: 90 000 тонн готовой продукции в год.
Инвестиции: около 6 млрд руб.
7. 9 сентября - В Дмитровском районе Московской области состоялось открытие нового завода по переработке молока.
Мощность: 100 тонн молочной продукции в сутки.
Инвестиции: 550 млн. руб.
8. 10 сентября - В г. Новокуйбышевск Самарской области запущена новая линия безопалубочного формирования железобетонных изделий.
Мощность: до 300 тыс. м² жилья в год.
9. 12 сентября - В г. Томск открыт новый производственный цех фармацевтической компании НПО «Вирион» — филиала НПО «Микроген».
Инвестиции: 150 млн. руб.
10. 12 сентября - В г. Багратионовск Калининградской области открыт первый в регионе фармацевтический завод.
Инвестиции: 1 млрд. руб.
11. 17 сентября - В Таврическом районе Омской области открыт первый в регионе завод по переработке маслиничных культур.
Мощность: переработка 120 тыс. тонн масличного сырья в год.
Инвестиции: 1,2 млрд. руб.
12. 17 сентября - В Конаковском районе Тверской области состоялось открытие крупнейшего в регионе мясоперерабатывающего комбината.
Мощность: 300 тонн продукции в сутки.
Инвестиции: 400 млн. руб.
13. 19 сентября - В Ростовском районе Ярославской области открыта новая бумажная фабрика по выпуску изделий санитарно-гигиенического назначения.
Инвестиции: 3 млрд. руб.
14. 19 сентября - В Кстовском районе Нижегородской области состоялся запуск одного из самых крупных в мире производств поливинилхлорида (ОАО РусВинил).
Мощность: 330 тыс. тонн высококачественного поливинилхлорида и 225 тыс. тонн каустической соды в год.
Инвестиции: 60 млрд. руб.
15. 19 сентября - В г. Нижний Новгород, на Горьковском автомобильном заводе начато серийное производство новой модели среднетоннажного грузовика. Локализация производства составляет 90 %.
Инвестиции: 2,3 млрд. руб.
16. 24 сентября - В Татарстане, на территории ОЭЗ «Алабуга» состоялось открытие нового завода по производству древесно-плиточной продукции.
Мощность: первая очередь - 485 тыс. м³ МДФ и 20 млн. м² напольных покрытий в год.
Инвестиции: 10 млрд. руб.
17. 26 сентября - В Тейковском районе Ивановской области открыта первая очередь нового завода по производству теплоизоляционных материалов.
Инвестиции: 2,6 млрд. руб.
18. 26 сентября - В г. Гусь-Хрустальный Владимирской области состоялось открытие нового производственно-механического комплекса Гусевского арматурного завода.
Инвестиции: 2,5 млрд. руб.
19. 30 сентября - В г. Москва на заводе ОАО «Газпромнефть — Московский НПЗ» запущена новая установка по производству полимерно-модифицированных битумов и битумных эмульсий нового поколения.
Мощность: 60 тыс. тонн полимерно-модифицированных битумов и 7 тыс. тонн битумных эмульсий в год.
Инвестиции: 50 млрд. руб.
20. 30 сентября - В Петушинском районе Владимирской области, на территории наукограда «Генериум» открыт цех производства биологически активных веществ.
Инвестиции: 450 млн. руб.
21. 30 сентября - Новое производство архитектурно-строительных профилей ЗАО «Алунекст» (Ростовская обл.).
22. 30 сентября - Новое предприятие по производству гидроизоляционныхъ материалов ООО «БентИзол» (Курганская обл.).
23. 30 сентября - Завод по производству молотого мрамора швейцарского концерна «Омиа» (Калужская обл.).
24. 30 сентября - Новый арматурный цех ОАО «Тюменская домостроительная компания» (г. Тюмень).
25. 30 сентября - Новое кондитерское производство ООО «Корона Ставрополья» (Ставропольский край).
26. 30 сентября - Новое предприятие по производству сыров ГК «Невские сыры» (Вологодская обл.).
27. 30 сентября - Комбинат по переработке молока СПК «Таатта» (Якутия).
28. 30 сентября - Новое производство сыров группы компаний «Дамате» (Пензенская обл.).
29. 30 сентября - Новый цех по производству мороженого ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» (Краснодарский край).

30. 30 сентября - Предприятие по выпуску автомобильных кресел южнокорейской компании Youngsan Kld (г. Калининград).

Октябрь 2014 года:
1. 3 октября - в г. Грозный открыт новый завод по производству фасадного кирпича и стеновых блоков.
2. 4 октября - в Киржачском районе Владимирской области открыт новый завод по производству строительных материалов.
Мощность: 20 млн м² гибкой черепицы в год.
Инвестиции: 1,2 млрд. руб.
3. 8 октября – в г. Уфа Башкирии нефтяная компания «Башнефть» ввела в промышленную эксплуатацию крупнейшую в России установку производства водорода. Водород используется в процессах гидроочистки и освобождает топливо от ненужных примесей. Запуск новой установки позволит компании производить 100 процентов бензина и дизельного топлива в соответствии с экологическим стандартом «Евро-5».
4. 10 октября – в г. Ульяновск, на территории индустриального парка «Заволжье» открыта первая очередь завода немецкой компании «Шеффлер».
Инвестиции: 2 млрд. руб.
5. 13 октября – в Татарстане, на территории ОЭЗ «Алабуга» состоялось открытие нового завода российской компании «Интерскол». По программе импортозамещения завод позволит заместить до 40% импортного электроинструмента.
Инвестиции: 1,2 млрд. руб.
6. 13 октября – в Сунженском районе Чечни открыт новый завод по выпуску лечебно-минеральной воды и безалкогольных прохладительных напитков.
Мощность: 150 млн. бутылок воды в год.
Инвестиции: более 1 млрд. руб.
7. 16 октября – в г. Киселёвск Кемеровской области введена в эксплуатацию первая очередь новой шахты в составе угольной компании «Заречная» — ООО «Шахтоуправление Карагайлинское».
Инвестиции: более 12 млрд. руб.
8. 16 октября – в Рязани начало работу новое предприятие по производству строительных металлоконструкций.
Мощность: 25 тыс. тонн продукции в год.
Инвестиции: 500 млн. руб.
9. 17 октября – в г. Отрадное Ленинградской области открыта первая в России за последние 20 лет новая судостроительная верфь.
Мощность: до 12 буксиров и большегрузных судов в год на общую сумму до 15 млрд руб.
Инвестиции: 3 млрд. руб.
10. 20 октября – в г. Санкт-Петербург, на площадке ОАО «Климов» (дочерняя компания «Объединенной двигателестроительной корпорации», входящей в Госкорпорацию Ростех), открыта первая очередь нового конструкторско-производственного комплекса.
Мощность: 360 вертолётных двигателей в год.
Инвестиции: более 6 млрд. руб.
11. 21 октября – в г. Ярославле, в промышленном парке «Новоселки» открыт новый фармацевтический завод.
Мощность: 0,5 миллиарда единиц лекарственных средств в год.
Инвестиции: 2,5 млрд. руб.
12. 22 октября – в г. Алексин Тульской области открыта третья очередь завода по выпуску стеклотары.
Мощность: 1,1 млрд. единиц продукции в год.
Инвестиции: 1 млрд. руб.
13. 22 октября – в Рязани состоялось открытие одного из самых современных и крупных мельничных комплексов Европы.
Мощность: 1400 тонн зерна в сутки.
Инвестиции: более 3 млрд. руб.
14. 24 октября – в Саракташском районе Оренбургской области открыто крупнейшее в регионе предприятие по переработке мяса говядины и производства мясной продукции.
Мощность: 50 тысяч голов КРС в год.
Инвестиции: более 1 млрд. руб.
15. 24 октября – в г. Рыбинск Ярославской области открыт новый завод по производству газовых турбин.
Инвестиции: 5 млрд. руб.
16. 24 октября – в г. Полевской Свердловской области открыт новый прокатный стан ОАО «Северский трубный завод».
Инвестиции: 17,3 млрд. руб.
17. 25 октября – в Тындинском районе Амурской области состоялся запуск первой очереди опытно-эксплуатационной фабрики месторождения «Соловьёвская рудоперспективная площадь».
Мощность: до 1,5 тонн рудного золота в год.
Инвестиции: 2 млрд. руб.
18. 28 октября – в г. Нижний Новгород, на площадях Горьковского автомобильного завода открыто новое предприятие по выпуску деталей автомобильного крепежа.
Мощность: от 6 до 8 тысяч тонн крепежа в год.
Инвестиции: 600 млн. руб.
19. 29 октября – в Татарстане, на ОАО «Нижнекамскнефтехим» введена в эксплуатацию первая технологическая линия по производству носителя для микросферического катализатора.
Мощность: 2,4 тысячи тонн катализатора КДИ-М в год.
Инвестиции: 500 млн. руб.
20. 30 октября - г. Новочебоксарск Чувашии открыт первый в России завод по производству широкого профиля высокопрочных клинкерных керамических изделий.
Мощность: 1 млн м² плитки в год.
Инвестиции: 855 млн. руб.
21. 30 октября – открыт завод по производству электрооборудования турецкой компаниии «EAE Elektrik» (Владимирская обл.).
22. 30 октября – запущено новое производство тепловой техники торгово-производственного холдинга «РусКлимат» (Владимирская обл.).
23. 30 октября - новый маслоэкстракционный завод ООО «АНК-Холдинг» (Амурская обл.).
24. 30 октября - производство кабеленесущих систем немецкой компании PUK-WERKE KG (Московская обл.).
25. 30 октября - новая линия по производству изоляционных комплектующих для силовых кабелей ЗАО «Лидер-Компаунд» (Мордовия).
26. 30 октября - новый цех по производству упаковки для фабрик кормов для животных компании «Марс» (Ульяновская обл.).
27. 30 октября - новая линия по выпуску молока и кефира в пластиковых бутылках ЗАО «Холдинговая компания «Ополье» (Владимирская обл.).
28. 30 октября - сборочное производство тяжелых грузовиков Tata Daewoo ОАО «Автотор» (г. Калининград).
29. 30 октября - новая линия по производству ЖБИ-панелей ГК «СУ-155» (Московская обл.).

Ноябрь 2014 года:
1. 7 ноября - в д. Нестюково Пермского края открыта новая производственная площадка завода "Инкаб".
Мощность: 8000 км оптического кабеля в месяц.
Инвестиции: 665 млн. руб.
2. 7 ноября – в г. Ульяновск, на территории ЗАО «Авиастар-СП» открылся Центр специализации по производству компонентов летательных аппаратов из стали, алюминия, магния и титана.
3. 12 ноября – в г. Гатчина Ленинградской области открыт новый комплекс научно-производственного предприятия «5Микрон Инжиниринг» по производству сложных технических изделий.
Инвестиции: 300 млн. руб.
4. 14 ноября – в с. Марусино Новосибирской области открыт новый завод по производству строительных смесей по выпуску более 100 наименований сухих строительных смесей.
Инвестиции: 650 млн. руб.
5. 25 ноября – в г. Сертолово Ленинградской области открыто производство пластиковых автокомпонентов.
Инвестиции: 400 млн. руб.
6. 26 ноября – в г. Москва, на территории технопарка «Слава» запущено новое высокотехнологичное производство реагентов для проведения лабораторных анализов.
Мощность: 1500 диагностических наборов в день и до 45 млн. исследований в год.
Инвестиции: 150 млн. руб.
7. 27 ноября – в Ишимском районе Тюменской области запущена первая очередь завода по глубокой переработке зерна. На предприятии будут производить ценную аминокислоту L-Лизин, а также комбикорма, клейковина-глютен и белково-витаминный минеральный концентрат. Производство является импортозамещаюшим.
Мощность: 120 тыс тонн пшеницы в год.
Инвестиции: 3,8 млрд. руб.
8. 27 ноября – в г. Калуга, в индустриальном парке «Калуга-Юг» открыт новый завод по производству кабин для грузовиков марок Вольво и Рено.
Инвестиции: 4 млрд. руб.
9. 28 ноября – в г. Омск открыта первая очередь нового завода по переработке молока.
Мощность: 100 тонн продукции в сутки.
Инвестиции: 300 млн. руб.
10. 28 ноября – в Майминском районе Алтая открыт завод по выпуску концентрированного протеина для кормов.
Мощность: 6,3 тысячи тонн белкового порошка в месяц.
Инвестиции: 1,3 млрд. руб.
11. 28 ноября – в г. Чебоксары Чувашии открыта первая очередь нового научно-производственного комплекса ООО «НПП «Бреслер». Предприятие осуществляет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в электроэнергетике, проектирование, разработку и производство микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики.
12. 28 ноября – в г. Кондрово Калужской области открыт новый производственный комплекс ООО «Гигиена-Сервис» для производства более 100 видов изделий санитарно-гигиенического назначения.
Инвестиции: 1 млрд. руб.
13. 28 ноября – в с. Марусино Новосибирской области открыт новый завод по производству кабеленесущих систем.
Мощность: о 160 км кабеленесущих труб в сутки.
14. 30 ноября – открыта новая линия по производству шоколадно-вафельной продукции ЗАО «Конти-Рус» (г.Курск).


Сообщение отредактировал kfid1966 - Воскресенье, 08.03.2015, 20:38
 
nikolay-pДата: Понедельник, 09.03.2015, 16:41 | Сообщение # 2441


Группа: Удаленные





Цитата Володя ()
nikolay-p,в таком случае, было бы интересно узнать, как встретили предприятия кооперации впк разрыв отношений? Из первых рук, так сказать.

Володя, разрыв отношений после развала СССР или после событий на Донбассе?
Цитата Володя ()
хорошо, Россия без Украины никто. А кто Украина без России?

Ясен пень что Россия проживёт и без Украины - слава Богу сырьевой ресурс есть и хватит ещё на долго.
Вопрос в другом - где окажется Украина? В ЕС или в ТС. Пока этот вопрос риторический.
Если Украина станет членом ЕС, то в первую очередь накроются медным тазом все теневые газовые схемы Путина и Миллера. Ведь ни для кого не секрет, что торговать газом с "откатом" Россия может только со странами бывшего Союза, а таких осталось только две: Украина и Молдавия. С "Батькой" из Минска тоже возможно, но судя по низкой цене (120 с лишним долл.) - это мало вероятно. С Европой и Китаем про откаты на газе господам из "Газпрома" можно забыть на всегда. Поэтому Украина как крупный потребитель газа нужна не столько России, сколько Путину.
Так же, в случае вступления Украины в ЕС, Россия теряет огромный украинский рынок сбыта своих низкокачественных товаров. Ведь российский бензин сомнительного качества и Ладу Приору могут покупать только такие страны как Украина и Сомали! Но в этом случае Украина рискует потерять такие предприятия как Мотор Сич, Южмаш и другие гиганты, в услугах которых нуждается только российский ВПК - они просто закроются!
Но теневые схемы существуют и на Украине, о которых Пете Порошенко, Бене Коломойскому, Ахметову и другим узаконенным жуликам в случае вступления в Евросоюз придётся забыть на всегда. В Европе понятие "олигархат" ассоциируется с большим тюремных сроком, а поиграть с курсом доллара можно только во сне. Поэтому, перспективы вступления Украины в ЕС равны нулю. И было бы куда логичнее Украине придерживаться курса вступления в ТС с Россией и Белоруссией, потому как уровень мышления у нас одинаково примитивный.
 
44132Дата: Понедельник, 09.03.2015, 17:11 | Сообщение # 2442


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата nikolay-p ()
Ведь российский бензин сомнительного качества

Откуда такие познания..?? Приезжайте в Новорос и посмотрите какие корабли и под каким флагом грузятся светлыми нефтепродуктами. А также найдите на сайте Транснефти проект "ЮГ" может тогда у вас изменится представление о качестве светлых нефтепродуктов. А об откатах вы лучше у Юльки спросите..она лучше знает кто и сколько получает.
 
nikolay-pДата: Понедельник, 09.03.2015, 17:57 | Сообщение # 2443


Группа: Удаленные





Цитата 44132 ()
Откуда такие познания..?? Приезжайте в Новорос и посмотрите какие корабли и под каким флагом грузятся светлыми нефтепродуктами. А также найдите на сайте Транснефти проект "ЮГ"

Что значит откуда познания? Берём и заправляемся на Лукойле АИ-95, едем в Польшу и на обратную дорогу заправляемся там. Объяснять дальше???
Вывод: на Лукойле залили светлую жидкость по запаху отдалённо напоминающую бензин, с октановым числом близким к .........?
Ценю Ваши рекламные способности для Транснефти, только кому они нужны??? В Ростове и Белгороде ранее (до войны) бывали часто, заправлялись - знаем!!!
 
44132Дата: Понедельник, 09.03.2015, 18:04 | Сообщение # 2444


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата nikolay-p ()
Что значит откуда познания? Берём и заправляемся на Лукойле АИ-95, едем в Польшу и на обратную дорогу заправляемся там. Объяснять дальше???

Если вы заправлялись на Украине..то причем тут Россия если ваши этот бензинчик ослиной мочой разбавляют... Ну а с Ростова до Польши ну ни как на одном баке не дотянуть!!
 
nikolay-pДата: Понедельник, 09.03.2015, 18:08 | Сообщение # 2445


Группа: Удаленные





Цитата 44132 ()
Ну а с Ростова до Польши ну ни как на одном баке не дотянуть!!

44132, причём тут с Ростова до Польши на одном баке? Я говорил, что по работе приходилось часто бывать в Белгороде, Ростове и Польше, и какой там бензин хорошо знаем, т.к. есть с чем сравнивать. "Моча" у Вас такая же как и на Украине - я же говорю - уровень мышления одинаковый.

Чем российские нефтетрейдеры отличаются от украинских - у всех одно желание - смахлёрить и заработать лишних денег.


Сообщение отредактировал nikolay-p - Понедельник, 09.03.2015, 18:10
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz