Ясная Четверг, 28.03.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Полковник Буданов. (Полковник Буданов.)
Полковник Буданов.
petrovДата: Четверг, 19.09.2013, 11:13 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Однозначно бывший полковник Буданов насиловал и душил женщину. Враг она или нет-это второй вопрос. Ни один нормативно-законодательный документ не разрешает насиловать и душить. Далее открываем Уголовный Кодекс и смотрим,что за это положено. А положено много. За то,что орденоносец-дали меньше. а я бы наоборот дал больше.так как орденоносец. При обьявлении Чечни ни " зоной конттерористической операции", а " зоной боевых действий" полковник подлежал бы расстрелу за воинское преступление в зоне боевых действий и ордены бы не спасли. Сорвали бы погоны и ордена и шлепнули бы под сосной,как было во времена ВОВ.
и вообще к насильникам у меня брезгливое отношение.


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Четверг, 19.09.2013, 11:13
 
ВолодяДата: Пятница, 20.09.2013, 11:54 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (petrov)
Однозначно бывший полковник Буданов насиловал и душил женщину

Так категорично может сказать только свидетель.
Вообще, тема войны сложная. Мои деды, например, вообще про неё толком не рассказывали, отделывались общими фразами. Хотя орденоносцы оба, офицеры, с ранениями. Дед Василий в 45-46-м был на Украине, так про это даже с фронтовиками не разговаривал. Никто плохого про них никогда не говорил, но кто знает, через что им пришлось пройти, о чём они молчали? Почему пили крепко после всего этого?
Самому тоже сложно говорить, поскольку знаю, что в некоторых ситуациях могу осознано, исходя из реалий, сделать то, о чём потом буду жалеть.
В общем, не хочу его судить. Тем более, когда его убили после всех мытарств.
 
ВолодяДата: Пятница, 20.09.2013, 12:02 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да, Юргоса зря ликвидировали. Форум специализированный, абы кто не лазит, чтобы беречь чью-то психику.
 
MAKRUSДата: Пятница, 20.09.2013, 13:08 | Сообщение # 34



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
petrov, я думаю что все здесь дискутирующие с Вами согласятся, что насильник это уголовник и так далие. Но не все согласны, что в деле Буданова все просто и ясно как божий день. Вот в чем соль.

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
aleksandrДата: Пятница, 20.09.2013, 13:45 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Несмотря ни на что,я думаю что полковник Буданов пользовался уважением среди солдат и офицеров своего полка,и как говорится,многие бы с ним пошли в разведку,это настоящий офицер.Возьмите хотя бы эпизод со спасением спецназа,когда он,нарушая приказ вышестоящего командования,практически спас более сотни наших солдат,это о чём то говорит,не каждый стал бы искать на свою задницу приключений,ведь другие отсиделись и ничего,наверное совесть их не гложет.Конечно эпизод с изнасилованием его не красит,а было ли это,в обвинительном заключении об этом ни слова,только удушение.
 
bublikДата: Пятница, 20.09.2013, 17:22 | Сообщение # 36


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Цитата (aleksandr)
Конечно эпизод с изнасилованием его не красит,а было ли это,в обвинительном заключении об этом ни слова,только удушение.

Юрий Буданов был осуждён по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство») к 9 годам лишения свободы, по части 1 статьи 126 УК РФ («Похищение человека») к 6 годам лишения свободы, по пунктам «а, в» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в государственных органах сроком на 3 года.

Это решение суда. Изнасилование - это фантазии Петрова.
 
bublikДата: Пятница, 20.09.2013, 17:33 | Сообщение # 37


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
А вот как отзывается Дмитрий Рогозин, постоянный представитель России при альянсе "Нато", лидер бывшего блока "Родина": "Полковник Буданов был одним из лучших командиров полка, он находился в самом пекле, но нес наименьшие потери во время Второй чеченской кампании. И в момент, когда его полк вывели из зоны боевых действий, они вдруг оказались под обстрелом снайпера. Снайпер действовал как изувер – он сначала стрелял в пах, а потом в сердце или голову. В итоге искали снайпера-женщину, и подозрение прямо пало на Эльзу Кунгаеву. Ошибка Буданова только в том, что захватив подозреваемого снайпера в плен, он не стал дожидаться приезда следователя прокуратуры из Грозного, а начал допрос сам. Его понять можно: командир, дороживший жизнью каждого своего солдата, вне зоны боевых действий вдруг столкнулся с максимальными потерями. Напомню, тогда еще в Чечню призывались срочники – 18-летние парни", - рассказывает Дмитрий Рогозин, - "Как мне рассказывали люди, знающие обстоятельства дела, во время допроса Буданову поступил телефонный звонок, и в этот момент Кунгаева бросилась на него, пытаясь завладеть табельным оружием. Обороняясь, Буданов нанес ей удар несовместимый с жизнью – сломал ей шейный позвонок. Потом уже было придумано, что он якобы её изнасиловал, хотя все экспертизы показали, что этого не было. А все эти правозащитники, особенно Сергей Адамович Ковалев и либеральные СМИ просто смаковали, какие негодяи русские офицеры, взахлеб соревнуясь, кто больше лжи и грязи выльет на полковника Буданова".
 
юрийДата: Пятница, 20.09.2013, 23:22 | Сообщение # 38


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (MAKRUS)
не все согласны, что в деле Буданова все просто и ясно как божий день.

Совершенно верно!! Легко нам сидя у компа с чашкой кофе обсуждать такие дела. Но всё же нельзя так,по солдафонски, не будучи свидетелем событий,утверждать,что заслуженный человек преступник, тем более, что факт насилия не доказан! Мы же знаем,как легко в наше время очернить неугодного человека и как получают нужные признания, тоже в курсе. А Буданов,судя по всему, был человек ответственный , обязательный и не равнодушный. И видя как его пацаны с садистской жестокостью гибнут на ровном месте от рук этой Эльзы у него,естественно, сорвало крышу. Поставьте сначала себя на его место,в это пекло, а потом судите! Таких случаев там были сотни,а может и тысячи с обеих сторон,но отыгрались почему то на Буданове.
По-человечески мне его жаль и считаю, что отсидел он не заслужено.
Не желаю обвинителям оказаться в подобной ситуации.


Сообщение отредактировал юрий - Пятница, 20.09.2013, 23:25
 
YawtushenkoДата: Суббота, 21.09.2013, 09:32 | Сообщение # 39


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вот мы как ,, термиты ,. точим и точим былую Славу человека . И что интересно каждый из нас
и на пушечном выстреле не был от Этого Человека . Руководствуясь сплетнями и слухами . Да
оставте вдалбливать отсебятину ( к petrov, ) Факты , а не желаемое когото . Много
уже сказано , написано и снято о НЁМ . И этот Офицер заслуживает уважения . Не рвите глотки
господа завязавшие кровавое месиво друг другу .Прикривая свои злодияния за счёт других .

 
faraДата: Понедельник, 23.09.2013, 09:37 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Пацаны, что спорить то, кто приговор видел, какие там доводы изложены, причины, обстоятельства, свидетельства, экспертизы, показания самого Буданова, никто же не знает. Поэтому спор только на эмоциональном уровне без фактологии. Если верить ВСЕМ слухам а не фактам, то этот доблестный офицер еще и офицера измордовал или даже двух и ему и это вменяли в ходе следствия, верить этому или нет не знаю, как и в то, что он безвинная жертва. А если не знаешь, о чем говорить то.
По поводу Рогозина. Было бы странно, если бы он сказал другое. Вице премьер по оборонке. Вспомните что говорил о деле Буданова бывший министр обороны С.Б. Иванов, у того сомнений в виновности Буданова не было. Кому верить то. Да никому нельзя верить, Знать надо и тогда с мнением определяться. С уважением.


ffff
 
petrovДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:13 | Сообщение # 41


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Изнасилование бывшим полковником Будановым Эльзы Кунгаевой-установленный факт,не вошедший в Приговор суда. Об изнасиловании рассказал с экрана телевизора его орденарец,заставший Буданова в голом виде над трупом. Но я допускаю,что после того,как Кунгаева бросилась на него,чтобы завладеть табельным оружием (ее вес 56 кг, полковник,который весил 105 кг вынужден был нанести ей такой удар,что она померла,хотя мог остановить одной рукой. Потом в порыве душевного трепета дал команду ее вынести и закопать в голом виде. Наверное ее так допрашивать было удобнее). Но зачем,когда она от его " случайного удара померла" он до трусов разделся. Или допрашивать так было удобнее? Онем целый фильм был,где выступали свидетели и далеко не чеченцы.
Ладно-всех купили. Но что это за допрос пленного,в результате которого женщина-враг померла. При этом никто не доказал,что Кунгаева была снайпером,а если бы была хоть малейшая возможность,за это бы зацепились.
Но опять задаю вопрос-это что за допрос,в результате которого пленный умер. Давайте-выдвигайте следующую гепотизу-а может и не померла и это все чеченцы придумали. Понимаю,чято стыдно за полковника,но есть то,что есть.


123Петров
 
cna2109Дата: Понедельник, 23.09.2013, 16:22 | Сообщение # 42


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Неужто еще будут посты на эту тему? Что, есть надежда досконально правду узнать?
 
faraДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:57 | Сообщение # 43


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
НЕ надо постов я думаю. Не ту фигуру выбрали в качестве героя. Трагическая фигура, без сомнения, жертва возможно обстоятельств, но у меня симпатии не вызывающая. Извините с Уважением.

ffff
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Полковник Буданов. (Полковник Буданов.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz