Ясная Суббота, 27.07.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Я с Вами просто не согласен.
GAUCHOДата: Суббота, 13.03.2010, 16:05 | Сообщение # 226


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Путин никогда добровольно не откажется от власти

За всю историю человечества был только один правитель, который добровольно
отказался от власти. Это римский император, имя не помню, он послал всё и стал
выращивать на ферме капусту. Когда к нему приехали всей "толпой" и попросили
вернуться обратно, он послал всех на Х.., со словами: Вы лучше посмотрите какая
у меня капуста выросла !!! Исторический факт.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
ZaNoZaДата: Суббота, 13.03.2010, 16:17 | Сообщение # 227


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Император Диоклетиан, один из последних, кто правил уже распадавшейся Римской империей. Вот он капустку и выращивал, еще про него по моему в фильме "Москва слезам не верит" Гоша рассказывал. book
 
bublikДата: Суббота, 13.03.2010, 16:28 | Сообщение # 228


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Ну и я добавлю:
Quote (GAUCHO)
За всю историю человечества был только один правитель, который добровольно отказался от власти.

Император Диоклетиан и его «соправитель» полководец Максимиан.

«В мае 305 года Диоклетиан и Максимиан отреклись от власти и ушли в отставку. Августами стали бывшие цезари, а цезарями – новые люди, но уже через несколько месяцев то здесь, то там возникли новые цезари и новые августы. Что ж, согласно закону физики вакуум неизбежно заполняется, и тут нечему удивляться…

А Диоклетиан после отречения поселился на морском побережье, где занялся цветоводством и овощеводством. Когда ему предложили вернуться к государственной деятельности, он лишь улыбнулся в ответ, а затем проговорил: «Если бы вы могли взглянуть на овощи, которые я вырастил своими руками, то, наверное, не предлагали бы ничего подобного».

Так он прожил девять лет, пока новые августы не позвали его в Рим на какое-то торжество. Он отказался принять приглашение, ссылаясь на старческое нездоровье. Второе приглашение уже было выдержано в категорических тонах, и Диоклетиан, подозревая, что его зовут отнюдь не на дружеский ужин, счел за лучшее принять яд…»

Из книги Гитин Валерий. Всемирная история без комплексов и стереотипов. Кстати Диоклетиан оказался прав: в император Константин Великий (285-337 гг.) приглашал Диоклетиана в Рим, чтобы подвергнуть его позорной казни, так что предчувствие не обмануло старика…

Quote (GAUCHO)
Есть такое высказывание, автора не помню - "Чем больше узнаю друзей - тем больше нравятся собаки"

Автор не известен. Приписывают Адольфу Гитлеру, в любом случае он любил ее повторять.
 
MAKRUSДата: Суббота, 13.03.2010, 16:35 | Сообщение # 229



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Пусть ещё свои неудачи кому не будь припишут и Путину мировой финансовый кризис, а и ещё глобальное потепление.
Ой, и великий же писатель-баснописец Иван Андреевич КРЫЛОВ:
Крестьянин и Лошадь.
Крестьянин засевал овес;
То видя, Лошадь молодая
Так про себя ворчала, рассуждая:
"За делом столько он овса сюда принес!
Вот, говорят, что люди нас умнее.
Что может быть безумней и смешнее,
Как поле целое изрыть,
Чтоб после рассорить
На нем овес свой попустому
Стравил бы он его иль мне, или гнедому;
Хоть курам бы его он вздумал разбросать,
Все было б более похоже то на стать;
Хоть спрятал бы его: я видела б в том скупость;
А попусту бросать! Нет, это просто глупость".
Вот к осени меж; тем овес тот убран был,
И наш Крестьянин им того ж Коня кормил.

Читатель! Верно, нет сомненья,
Что не одобришь ты конева рассужденья;
Но с самой древности, в наш даже век,
Не так ли дерзко человек
О воле судит Провиденья,
В безумной слепоте своей,
Не ведая его ни цели, ни путей.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
ZarriДата: Воскресенье, 14.03.2010, 04:22 | Сообщение # 230


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Это хорошо такие акции надо проводить, в отставку конечно ни кто не уйдет, а власть нервничать заставит. А если власть умная то когда она нервничает начинает под народ прогибаться, да нет-нет да слушать этот самый народ.
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:27 | Сообщение # 231


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Господа - Товарищи, мы можем здесь целый гигабайт или два написать про то,
что надо или не надо ВВП и К* убирать. Но лично я к сожалению не вижу той реальной
"СИЛЫ", которая сможет занять место у российского "ШТУРВАЛА". Те, кто сейчас
кричит на эту тему с высоких и не очень "трибун" либо авантюристы и проходимцы,
либо лица, которые явно получают "зарплату", причём скорее всего не от правительств
некоторых государств, а от крупных глобальных корпораций.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
ZarriДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:36 | Сообщение # 232


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Господа - Товарищи, мы можем здесь целый гигабайт или два написать про то, что надо или не надо ВВП и К* убирать. Но лично я к сожалению не вижу той реальной "СИЛЫ", которая сможет занять место у российского "ШТУРВАЛА". Те, кто сейчас кричит на эту тему с высоких и не очень "трибун" либо авантюристы и проходимцы, либо лица, которые явно получают "зарплату", причём скорее всего не от правительств некоторых государств, а от крупных глобальных корпораций.

Полностью согласен, но пугать подобными акциями надо, ну чтобы не расслаблялись. Только вот к чему это приведет, худший вариант конечно закручивание гаек и дальнейшее поощрение касты чиновников.
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:23 | Сообщение # 233


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Zarri)
закручивание гаек и дальнейшее поощрение касты чиновников.

Чиновничество как явление вещь уникальная. В любом социуме должны быть законы
и правила. Поверьте, все мировые цивилизации и империи гибли не от природных
катастроф, эпидемий или внешних врагов, это всего лишь следствие, а не причина.
Они гибли от внутреннего ВРАГА, имя которому БЮРОКРАТИЯ! Когда количество бюрократов
(чиновников) переваливает "КРИТИЧЕСКУЮ МАССУ", то они начинаю "работать" только на
себя, на страну (империю, цивилизацию) им, извините становиться НАСРАТЬ. А вот в этот
момент могут и внешние враги, а они есть всегда, подсуетиться. А у нас к великому сожале-
нию "КРИТИЧЕСКАЯ МАССА" достигает или уже достигла своего апогея.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
ZarriДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:27 | Сообщение # 234


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Господа - Товарищи, мы можем здесь целый гигабайт или два написать про то, что надо или не надо ВВП и К* убирать. Но лично я к сожалению не вижу той реальной "СИЛЫ", которая сможет занять место у российского "ШТУРВАЛА". Те, кто сейчас кричит на эту тему с высоких и не очень "трибун" либо авантюристы и проходимцы, либо лица, которые явно получают "зарплату", причём скорее всего не от правительств некоторых государств, а от крупных глобальных корпораций.

Полностью согласен, но пугать подобными акциями надо, ну чтобы не расслаблялись. Только вот к чему это приведет, худший вариант конечно закручивание гаек и дальнейшее поощрение касты чиновников.
 
bublikДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:25 | Сообщение # 235


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (Zarri)
олностью согласен, но пугать подобными акциями надо, ну чтобы не расслаблялись. Только вот к чему это приведет, худший вариант конечно закручивание гаек и дальнейшее поощрение касты чиновников.

Неправда. У нас что, один полковник и один юрист на всю страну?
-------------

В РФ построено совершенно недееспособное, коррупционное государство. В нем километр четырехрядной автострады стоит вчетверо больше, чем в Китае. Даже если учесть все неблагоприятные природно-климатические факторы (по Андрею Паршеву), все равно разрыв - недопустимый. Разгадка? Воруют. А если государство недееспособно и коррупционно, то никакого развития, никакой промышленной и структурной политики оно вести не сможет. Надо ли объяснять, насколько это гибельно для нас в условиях кризиса?

Цикл довольно примитивен: государство дает деньги для поддержки экономики, они вместо нее идут на валютный рынок, международные резервы РФ сокращаются, возникает паника. Ускоряется инфляция, государство психует, ослабляет рубль и больше не дает денег. Те средства, что были даны раньше, как-то доходят до реального сектора - и возникает та шаткая «стабилизация», которая напоминает теперешнюю. Лимитирующий фактор здесь один: международные резервы страны.

Не склонен верить в самодеятельность масс, особенно учитывая состояние, в котором они находятся. В системном кризисе власть, скорее всего, захватят представители третьего эшелона и бизнеса, и государства. Вопрос заключается в том, будут ли они напуганы этим системным кризисом достаточно, чтобы стать ответственными. Поколение Брежнева было «контужено» 22 июня 1941 года, и вся их жизнь посвящалась воплощению принципа «Лишь бы не было войны».

Системный кризис должен так же «контузить» новых правителей РФ, чтобы они всю оставшуюся жизнь боялись пренебрегать интересами общества. Но даже если они будут ответственными, хватит ли им компетентности? Это - тоже открытый вопрос, поскольку варваризация нашего общества идет стремительно, и отнюдь не только по линии системы образования.

Если же они окажутся достаточно ответственными и компетентными, то им не понадобится никаких выдающихся интеллектуальных способностей, ибо новой власти придется решать задачи простые и даже примитивные. Причем методами столь же простыми. Тогда они смогут проводить рациональную социально-экономическую политику, а в условиях дезорганизации мирового порядка - смогут построить нормальное общество.

... Вот мы все время говорим, что наше государство неэффективно. Дорогие вы мои! Российское государство - самый эффективный управленческий организм, мне известный. Просто не нужно путать его функцию, цель, которую оно на самом деле преследует, с лапшой, которую оно попутно вешает на наивные уши. Нынешнее государство, насколько можно судить, - это инструмент по переводу биомассы, официально именуемой «российское население», в личные богатства чиновников, хранящиеся в фешенебельных странах. Когда мы говорим, что это устройство неэффективно, то ведем себя как овцы, которые между собой обсуждают «ужасную неэффективеность» скотобойни. Хотя любой, кто кушает котлетки, прекрасно знает, что бойня вполне эффективна.

Нынешнее государство работает хорошо: просто у него другой функционал.

Когда человек говорит о его неэффективности, это звучит примерно так же нелепо, как гипотетические разговоры евреев в 1942 году о неэффективности Освенцима.
Надеяться на это государство не имеет смысла. Дискуссии о том, хороший ли господин Медведев или нет, правильную вещь сказал товарищ Путин или не очень, - бесплодны. Просто потому, что, если кто-то из них попытается ввести контроль за государственными деньгами, его завтра не станет, и никто не вспомнит, как его звали. Есть правящий класс, достаточно толстый общественный слой, который не простит и не допустит такой измены своим интересам.

М. Калашников

 
MAKRUSДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:54 | Сообщение # 236



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Не согласен я и всё тут!!!
Как мы все любим на кого ни будь «бочку катить», без разницы на кого. Сегодня чиновники, вчера продавцы в магазинах и супермаркетах, далеко до этого царь-батюшка, Ленин, Сталин и т.д. и т.п.. А ведь чиновник он же кто? Чей-то брат, чья-то сестра, чьи-то мать, отец, сват, сваха, тетка, дядька, в общем родственник ли родственник родственника, а может быть и родственник родственнику родственника и так далее …… Так надо немного свою толерантность в этих вопросах засунуть куда нить и сидеть молча, либо дергать за рукав своих родственников и их родственников….., мол не смей, не народ для тебя, а ты для народа. Вот тогда что-то и начнет проклёвываться, а с пеной у рта вопить что правительство отстой и его на мыло, это не есть нормально. Вы предложите правительству какую дубинку взять, что бы оно вдалбливало гражданам любовь к закону, нетерпимость к взяточничеству и покровительству. Ааа, этот вариант не устаревает, у нас же демократия, свобода и всё такое. Пьянит она свобода. Вот что по поводу свободы писал И.А. Крылов:
Конь и Всадник
Какой-то Всадник так Коня себе нашколил,
Что делал из него всё, что? изволил;
Не шевеля почти и поводов,
Конь слушался его лишь слов.
«Таких коней и взнуздывать напрасно»,
Хозяин некогда сказал:
«Ну, право, вздумал я прекрасно!»
И, в поле выехав, узду с Коня он снял.
Почувствуя свободу,
Сначала Конь прибавил только ходу
Слегка,
И, вскинув голову, потряхивая гривой,
Он выступкой пошел игривой,
Как будто теша Седока.
Но, сметя, как над ним управа не крепка,
Взял скоро волю Конь ретивой:
Вскипела кровь его и разгорелся взор;
Не слушая слов всадниковых боле,
Он мчит его во весь опор
Черезо всё широко поле.
Напрасно на него несчастный Всадник мой
Дрожащею рукой
Узду накинуть покушался:
Конь боле лишь серчал и рвался,
И сбросил, наконец, с себя его долой;
А сам, как бурный вихрь, пустился,
Не взвидя света, ни дорог,
Поколь, в овраг со всех махнувши ног,
До-смерти не убился.
Тут в горести Седок
«Мой бедный Конь!» сказал: «я стал виною
Твоей беды!
Когда бы не? снял я с тебя узды,—
Управил бы наверно я тобою:
И ты бы ни меня не сшиб,
Ни смертью б сам столь жалкой не погиб!

Как ни приманчива свобода,
Но для народа
Не меньше гибельна она,
Когда разумная ей мера не дана.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:09 | Сообщение # 237


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Наш чиновник уже дано ничей. Отдельная каста, со своими родственниками и друзьями, со своими ценами и целями. Есть среди них и нормальные люди, но это или мелкие работники или те, кого система вот вот съест. А у нас выбора нет. Технология известна и я ее использую на сайте в теме из Дурдома "Аватор Бублика" smile Прекрасно работает.
 
GAUCHOДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:47 | Сообщение # 238


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
Так надо немного свою толерантность в этих вопросах засунуть куда нить и сидеть молча

MAKRUS, вообще то термин толерантность изначально медицинский и означает способность
организма не реагировать на внешние раздражители ( если я неправ, пусть меня поправят медики). По этому
я не понял Вас, получается всё на оборот, так как если "толерантность засунуть куда нибудь" то человек
наоборот будет орать как резаный, а не молчать.

Quote (MAKRUS)
Вы предложите правительству какую дубинку взять, что бы оно вдалбливало гражданам любовь к закону,

Пускай ОНО, правительство, сначала отдолбит чиновников, а заодно и себя, чтобы законы любили и выполняли и
не тусовали их как карты тусуют шулера, и мы граждане, то есть ХОЛОПЫ тогда поднапряжёмся и тоже начнем
любить законы, Царя-батюшку и бояр-кровососов
.

Добавлено (15.03.2010, 22:47)
---------------------------------------------
В России с начала этого года платежи за услуги ЖКХ выросли в среднем на 18 процентов, но в некоторых районах рост достиг 80 процентов. Об этом сегодня заявил глава Минрегионразвития Виктор Басаргин. Сегодня же вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что правительство намерено остановить дальнейшее повышение цен на услуги ЖКХ и в ближайшее время право устанавливать тарифы и нормы будет передано субъектам федерации.

Совещание по проблеме тарифов ЖКХ было вполне ожидаемым. В минувшую пятницу президент Медведев поручил вице-премьеру правительства Дмитрию Козаку разобраться с причинами резкого удорожания платежей за воду и тепло. Рост на жилищно-коммунальные услуги в некоторых городах заставил людей выйти на улицы. Так, тарифы на услуги ЖКХ в Саратовской области в новом году в среднем увеличены на 11 процентов, а в городе Балаково стоимость этих же услуг выросла на 57 процентов. 21 февраля 2,5 тысячи жителей города атомщиков вышли на митинг, организованный региональным отделением КПРФ.

Федеральная власть обратила внимание на проблему тарифов ЖКХ после массовых выступлений, и решение передать полномочия от муниципальных органов власти к субъектам федерации

- Я думаю, вчерашние выборы показали, что население сегодня успокоит только одно: изменение самой системы управления в Российской Федерации, то есть уничтожение однопартийной и коррумпированной модели. Нельзя забывать, что, кроме темы тарифов на ЖКХ, существуют и другие вопросы. В этом году впервые не проиндексировали зарплату бюджетникам. Безработица в прошлом году достигла отметки 6,8 млн. человек. Плюс еще вопросы, касающиеся недоступности образования, монетизации льгот. Все это формирует общий фон. И думать, что можно сдержать рост недовольства людей, - это, конечно, иллюзия.

Передача тарифов и норм потребления услуг ЖКХ из муниципального ведения в компетенцию субъектов федерации весьма целесообразна. Когда рычаги управления находятся у муниципалитетов, контролировать рост цен очень сложно

- Сегодня нормы потребления являются полномочиями органов местного самоуправления. Это влечет за собой произвол, потому что коммунальные услуги оказывают либо муниципальные предприятия, либо те же самые муниципальные предприятия, которые мэрии городов продали сами себе - "семейный бизнес", по сути. Получается, что местные власти, которые контролируют коммунальный комплекс, сами же устанавливают для себя нормативы потребления в этом коммунальном комплексе. Это влечет за собой бесспорный рост тарифов. И вот с тем, чтобы повысить управляемость, видимо, и принято решение, чтобы нормативы принимали органы власти субъекта федерации.

Эти выдержки с сайта "РАДИО СВОБОДЫ"

P.S. Скоро бедные Путин и Медведев вообще за всех пахать будут, не даром ВВП такой нервный стал, посмотрите на аватар Fellow.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень


Сообщение отредактировал GAUCHO - Понедельник, 15.03.2010, 23:10
 
bublikДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:08 | Сообщение # 239


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Немного статистики для разрядки ситуации smile

http://forum-msk.org/material/kompromat/3352712.html

 
kfid1966Дата: Пятница, 16.07.2010, 13:31 | Сообщение # 240
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
За всю историю человечества был только один правитель, который добровольно
отказался от власти. Это римский император

А наш русский Александр по моему 1 кудато в скит подался и его долго еще искали или я не прав?

 
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz