Ясная Пятница, 29.03.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Полетит ли "Булава"?
Полетит ли "Булава"?
bublikДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:40 | Сообщение # 196


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
В какой же мы всетаки ж.... Скоро папуасы будут запускать, а мы все советские разработки обсасываем.
----
Бразилия в воскресенье произвела c космодрома Алкантара в штате Мараньян успешный пуск ракеты собственного производства VSB-30. Как сообщается в коммюнике бразильского Института аэронавтики и космоса (ИАК), «ракета поднялась на высоту 242 км и после 18 минут полета упала в Атлантический океан в расчетном районе в 145 км от стартовой площадки». Ракета должна была доставить в космос модуль с научной аппаратурой для проведения десяти научных экспериментов по исследованию условий, близких к полной невесомости. Аппаратура, находящаяся в модуле, включалась после подъема ракеты на высоту 100 км. Станции слежения не теряли ракету из вида на протяжении всего полета, модуль был подобран в океане, сообщил ИАК. Бразильская ракета VSB-30 рассчитана на достижение высоты в 250 км и может нести до 400 кг груза. Предыдущий пуск ракеты такого типа был произведен в Бразилии в 2007 году. Тогда упавший в океан научный модуль найти не удалось. Главная цель бразильской космической программы - разработать собственную ракету, способную выводить на орбиту искусственные спутники земли. Бразилия также заключила соглашение с Украиной, предусматривающее в будущем коммерческие запуски украинских ракет с космодрома Алкантара, который расположен близ линии экватора.
http://www.vz.ru/news/2010/12/13/454333.html
 
coldat747Дата: Понедельник, 13.12.2010, 15:47 | Сообщение # 197


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
bublik Дата: Понедельник, Сегодня, 15:40 | Сообщение # 196

к написанному добавить не чего


лучше быть чем казаться

Сообщение отредактировал coldat747 - Понедельник, 13.12.2010, 16:58
 
GAUCHOДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:01 | Сообщение # 198


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Скоро папуасы будут запускать

Нет, это мы скоро станем как папуасы, какие палки нам продадут за бешеные деньги, теми и будем воевать в случаи чего!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
petrovДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:28 | Сообщение # 199


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я для Зарри пишу,что бы понимал до какого уровня " офицеры разбирают ракету" как автомат. Техническая ракетная база на ракете сомостоятельно стыкует и отстыковует приборный отсек,меняет бортовые батареи,двигатели закрутки и прочую лабуду. Фактически добирается до твердотопливных ступеней,но туда лазить нечего. На ПУ меняет все. Что касаемо самохода.то в число работ входит и ХД ПУ, пороховой генератор подьема контейнера и много много другой лабуды. В 90 годы,когда произошел сбой промышленности,ТРБ РВСН 5 лет фоктически самостоятельно и без промышленности поддерживало боеготовность РВСН за счет собственного офицерского корпуса. Это о " двух кнопках". На " Тополях" от сложности офицеры от усталости падали. В среднем дома были 3 дня в месяц. Я считаю,что у подводников это еще хуже,так как ото все находится еще и внутри лодки. Поэтому проблема упрощения эксплуатации стоит весьма остро и в РВСН и в подплаве ВМФ и в ВВС и в 12 ГУМО и у космонавтов и в ПВО ВВС. В часности в ПВО ВВС стала проблема освоения солдатами-одногодичниками ЗРК С-400 и не только солдатами,а и этими сержантами-профессионалами. Образования не хватает. Это мое мнение,но скоро их заставят учиться 5 лет по программе Высшей школы.

Добавлено (13.12.2010, 16:23)
---------------------------------------------
Мы не станем папуасами,не надо старчески брюзжать. Да многое было потеряно в 90 годы. Но многое и делается. Скоро,а наверное на Параде к 9 Мая будет показана новая пусковая установка,которая пойдет в С-500. Я даже индекс пока сказать не могу. Но Госиспытания уже прошли. Сейчас налаживается серия.

Добавлено (13.12.2010, 16:28)
---------------------------------------------
Скоро на БД станет система " Витязь", ЗРК " Морфей". ЗРК " Самодержец" будет работать в ближнем космосе


123Петров
 
coldat747Дата: Понедельник, 13.12.2010, 16:31 | Сообщение # 200


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Скоро на БД станет система " Витязь", ЗРК " Морфей". ЗРК " Самодержец" будет работать в ближнем космосе

На БД поставили один дивизион "Ярс"


лучше быть чем казаться
 
petrovДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:38 | Сообщение # 201


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Так,что бы было понятно-один дивизион "Ярса"-это 9 миллионных американских городов и в случае чего до 12 млн. безвозвратных потерь. Один полк " Ярсов"-это 27 городов и до 50 млн. человеческих жертв. Их много не надо. Просто народ России должен понимать,что на них служат,а если честно говорить-все служившие в РВСН- Национальные герои. 19 Декабря-день РВСН и я вас поздравляю с наступающим праздником,Братаны.

123Петров
 
coldat747Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:03 | Сообщение # 202


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
В часности в ПВО ВВС стала проблема освоения солдатами-одногодичниками

В ТРБ ГИР ПУ и ГИР КП группы отказались от солдат срочников. В ОСовских дивизиях тяжелых ракет. за остальные незнаю

Добавлено (13.12.2010, 17:03)
---------------------------------------------

Quote (petrov)
19 Декабря-день РВСН

Разрешите поправить не 19 а 17 декабря


лучше быть чем казаться
 
aleksandrДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:40 | Сообщение # 203


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Скоро на БД станет система " Витязь", ЗРК " Морфей". ЗРК " Самодержец" будет работать в ближнем космосе

Тов полковник. Прямо бальзам на голову. Есть ещё порох в пороховницах. Не отстанем от Бразилии,страны диких обезьян.Разваливают,разваливают и ни как не могут развалить.Хороший был у нас задел в период застоя.
 
coldat747Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:46 | Сообщение # 204


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Скоро на БД станет система " Витязь", ЗРК " Морфей". ЗРК " Самодержец" будет работать в ближнем космосе

Хочется верить Бывшему и нынешнему командующему РВСН


лучше быть чем казаться
 
44132Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:48 | Сообщение # 205


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Хороший был у нас задел в период застоя.

Да уж..задел оставили клятые комунисты на века....
 
aleksandrДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:16 | Сообщение # 206


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Да уж..задел оставили клятые комунисты на века..

Немножко ё...л сейчас,спасибо тебе за понимание.Умный ты мужик.Молодец.
 
_At_hlocatleДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:50 | Сообщение # 207


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Меня волнует другое... Пока каждый шурушочек от Булавы не был проверен как следует, она не полетела. Хорошо, Булава вроде полетела. Так теперь давно отлаженные Протоны падать начали. Что-то в нашем ракетно-космическом королевстве не так...
 
coldat747Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:58 | Сообщение # 208


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
Что-то в нашем ракетно-космическом королевстве не так...

Athlocatle " Мы бабка по феншую мебель двигаем, с кризисом боремся".
Бабка говорит, -"В мое время, когда я в публичном доме работала, когда прибыли не было не мебель двигали, а персонал меняли".

Добавлено (13.12.2010, 20:58)
---------------------------------------------
вот и надо персонал менять в ВКС страны


лучше быть чем казаться
 
fulldimusДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:27 | Сообщение # 209



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
вот и надо персонал менять в ВКС страны

Причём тут ВКС? Пока они подготовкой пусков занимались, порядка больше было.

Quote (Athlocatle)
Что-то в нашем ракетно-космическом королевстве не так...

И давно уже не так sad Сейчас жду 25 декабря , столько сил и нервов угрохано, а изделие сырое sad
А уж в следующем году...
Такое ощущение иногда складывается, что наша космическая отрасль - это просто огромная стиральная машина для отмывки денег!
 
coldat747Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:30 | Сообщение # 210


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Такое ощущение иногда складывается, что наша космическая отрасль - это просто огромная стиральная машина для отмывки денег!

вот и надо начальство менять в ВКС страны


лучше быть чем казаться

Сообщение отредактировал coldat747 - Понедельник, 13.12.2010, 22:31
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Полетит ли "Булава"?
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz