Ясная Суббота, 27.07.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Задаем вопросы, делаем предложения
MAKRUSДата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:18 | Сообщение # 16



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Прошу прощения. Осмелюсь предложить ещё кое-что: для привлечения разного люда требуется что-то социальное, а это - информация облегчающая жизнь обывателя, например отвечающая на вопросы Что? Где? Когда?, ну и как вариант Почём?. Всю эту информацию будем давать мы все жители сетевого гарнизона Ясная. Необходимо сварганить раздельчик типа: «бюро добрых услуг».
Даже будет очень интересно, кто-то задаёт вопрос, и все участники сайта разыскивают информацию и выкладывают её на сайте. Желательно по возможности ссылаться на источник(администрация, расписание и т.д. и т.п.).
Пример: Самый дешёвый и качественный(не вонючий) бензин на заправке «……….», цена АИ-92 - …р., АИ-76 - …р., скидки: свыше 10л - …% или копеек, 20л - …….. и т.д. и т.п.
P.S. Расписание поездов (всех что проходят через нашу станцию, а так же Ясногорск, Оловянная)разместите, если не затруднит. Пусть даже это будет первым заданием.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:48 | Сообщение # 17


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Размещение "Что, где, когда" можно сделать раздел "Новости Ясной". Насчет покупки - продажи, можно сделать раздел доска объявлений, но пока нет заявок. Как появятся, заведем. Где почем, что продается - это реклама. Если я и пойду на этот шаг, то только на взаимовыгодном принципе. А так морочить голову посетителям, за просто так живешь я не собираюсь (да еще и сам это оплачивать). Если кто-то готов опалтить место и всю прочую аренду, то пожалуйста. Тогда сделаем банеры, статьи и все прочие.

Но об этом нужно думать не с таким количеством посетителей. Сайт еще не проиндексирован, кстати - рано еще.
Информационную часть я придумаю в ближайшее время.

Статьи от всех готов опубликовать. Направляйте на мыло или в личку. Желательно с фото. Размещу интересный материал местной тематики без проблем.

 
MAKRUSДата: Воскресенье, 03.05.2009, 16:23 | Сообщение # 18



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я имел в виду, где? почём? не в целях рекламы, наоборот антимонопольный смысл, чтобы обыватель знал, где дешевле, а мы все вместе проверим и если что освистим, напишем замечание. Выгода только посетителей сайта и их знакомых - ЭКОНОМИЯ!!! biggrin
А если, к примеру, большинство согласится, что в магазине «……» хлеб вкуснее, всегда свежий и стоит дороже, то выгода в качественном продукте выигрывает желудок - ЗДОРОВЬЕ. biggrin
А вообще, идею эту я подкинул ради привлечения посетителей на сайт, а для этого все средства хороши(в хорошем смысле). cry
P.S. :
Можно сопротивляться вторжению армий, вторжению идей сопротивляться не возможно. - Виктор Мари Гюго. happy
Человек с новой идеей - не более чем сумасброд, пока идея не восторжествует. - Марк Твен. cool


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
jurgosДата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:40 | Сообщение # 19


Группа: Удаленные





Казарма 1 полка помоему самая последняя в ряду полковых казарм от КПП ( со стороны складов, автопарка ). Мы располагались на 1 этаже, вход ближе к плацу. Единственное о чём с уверенностью могу сказать из увиденных фото казарм, что курилки те же, не изменились. Точно сказать что родная казарма попала в кадр не могу! А как состояние дорог по районам, в наше время было не важное?
 
bublikДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:52 | Сообщение # 20


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Вопрос не в теме! angry Но отвечу.

Последняя казарма – это четырехэтажная. За ней малый плац и дальше медпункт. В фотоальбоме они есть.

Дорога Чита – Забайкальск сейчас асфальт полностью. Не очень хороший (а где он хороший? – только в Москве наверное). Так, что сейчас поездка в Читу на автомобиле обыденное дело и не приравнивается к подвигу. Кто как: кто 4 час, кто 6, но ездим. Еще маршрутки ходят.

Отсыпные дороги до районов и ШПУ все окончательно разбиты в основном. Например, мост через Тургу без перил, со щелями между насыпью ж/б полотном. Но держится пока.

 
MAKRUSДата: Вторник, 05.05.2009, 16:37 | Сообщение # 21



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У нас тут как у настоящих военных: бегом, бегом, забежал-посмотрел-убежал. yes
А где: представится, доклад по форме так сказать, и понемногу обо всём? weep
Гости зайдут, не остановятся, не пообщаются с людьми, не поделятся опытом и совета не дадут. shutup
Предлагаю, всем без исключения быть поактивнее и не оставаться в стороне, ведь благодаря нашему общению сайт будет жить и есть вероятность, что люди которые жили и служили в Ясной смогут найти своих друзей, вспомнить лучшие дни службы. Да и мы если разъедемся, кто-то всё равно останется и будет связующей ниточкой между прошлым и будущим, а так же с теми у кого интернета нет. help hello
Всем гостям respect shades
 
НадеждаДата: Пятница, 08.05.2009, 12:52 | Сообщение # 22


Группа: Удаленные





прикольно тут у Вас! bublik, - ты молодец! хороший сайт!

Добавлено (08.05.2009, 12:52)
---------------------------------------------
было бы еще интерестнее еслиб как на Ясике сбоку ссылочки разные на закачку полезных программок! или ссылки на просто интерестные и полезные сайты!

 
bublikДата: Пятница, 08.05.2009, 17:27 | Сообщение # 23


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Какие именно. Мы подумаем (здесь смайлик чешет репу)
 
grafrivalДата: Пятница, 08.05.2009, 21:03 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Можно сделать отдельную страничку или типа того, где будет все то что есть на главной страничке "Ясика" biggrin

 
НадеждаДата: Суббота, 09.05.2009, 03:36 | Сообщение # 25


Группа: Удаленные





да да! очень бы хотелось! там веть много плезного!
 
MAKRUSДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:19 | Сообщение # 26



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Господа не стоит унывать! biggrin
Неужели не у кого из вас не ломался комп(типа жесткий умер), жизнь на этом не остановилась, малость погоревали, и с новыми силами в «бой».
megaphone Хватит горевать, надо раскручивать и этот форум. Он по определению должен стать лучшим. Это как эволюция: первый чел мычал и кряхтел ……, а сейчас даже в комп глядит. Отсюда и вывод: кто моложе у того всё впереди, и обучение идет на ошибках предков. prof
Не мешало бы сделать историческую книгу интернетжизни нашей Ясной и вписать золотыми буквами сайт Ясик, имена создателей и авторитетных форумчан. v yes respect


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
grafrivalДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:38 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Quote (MAKRUS)
Не мешало бы сделать историческую книгу интернетжизни нашей Ясной и вписать золотыми буквами сайт Ясик, имена создателей и авторитетных форумчан.

Я думаю в будущем всё этобудет!
Quote (MAKRUS)
Хватит горевать, надо раскручивать и этот форум

всё уже объединение произошло, можно сказать даже незаметно, но произошло. результат на лицо, ветеранский сайт (Ясик) стал "Молодежным", а молодой (Гарнизон в простонародье) с контингентом средних лет biggrin Ну а про раскручивание форума, думаю когда сайты стали можно сказать Единым целым, то это всё дело пойдет намного быстрее! wink


 
mishanya62Дата: Среда, 13.05.2009, 06:42 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Меня нет!
Молодежная Ясная "ЯСиК" - Пользователи которые не были активны в течении 2-х месяцев, т.е. нигде никак не отметились, не написали ни одного сообщения - будут удалены! Нам нужны активне люди!
бред сумашедшего админа или чистка группы??? при такой постановке, многие участники останутся за бортом и сайт перестанет существовать. кому надо тот всегда напишет сообщение, но принуждать.... а если нечего мне ответить, или написать? но может через полгода появится вопрос в форуме, а я знаю ответ. как тогда??? куда писать??? одним словом артем загнул конкретно.
 
bublikДата: Среда, 13.05.2009, 07:35 | Сообщение # 29


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (mishanya62)
бред сумашедшего админа или чистка группы??? при такой постановке, многие участники останутся за бортом и сайт перестанет существовать. кому надо тот всегда напишет сообщение, но принуждать.... а если нечего мне ответить, или написать? но может через полгода появится вопрос в форуме, а я знаю ответ. как тогда??? куда писать??? одним словом артем загнул конкретно.

Бублик тут не причем, кстати. Там свое администрирование. Похоже там что-то типа лепры хотят сделать. smile Я тоже против такой постановки вопроса. Какая разница кто куда и скока написал. Зарегистрировался радуйся товарищ админ, не зарегестрировался тоже не плохо. smile
 
grafrivalДата: Среда, 13.05.2009, 08:34 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Никто не удален, че за люди у нас такие паникеры не понимаю, там русским языком написано что они в группе "Забанненые" (читайте новости до конца) и всегда могут оттуда вернутся путем одного сообщения админу и все...
Просто я был вынужден так сделать, разделить пользователей по группам, чтоб все красиво было! wacko


 
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz