Ясная Четверг, 28.03.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » О сайте и Ясной в интернете. » О сайте. Вопросы и предложения. » Задаем вопросы, делаем предложения (Задаем вопросы, делаем предложения)
Задаем вопросы, делаем предложения
bublikДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:20 | Сообщение # 46


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (nekromant)
Администратор (или модератор) форума сделай разрешенные ББкоды ([URL] или [IMG]), а то так не картинку не смайлы кроме стандартных не вставить.

ББ не будет, а картинки разрешены. Порно не вставляйте буду банить. Нецензурные слова тока в базаре разрешены.
 
nekromantДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:07 | Сообщение # 47


Группа: Удаленные





Quote (bublik)
ББ не будет

Но ведь в подписи они разрешены, почему их бы и не разрешить на форуме???
 
kfid1966Дата: Пятница, 25.12.2009, 15:12 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Моя казарма попала даже не на одной фотке спасибо.
 
PinochetДата: Четверг, 21.01.2010, 02:00 | Сообщение # 49


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Привет всем форумчанам!

На нашем сайте в разделе «Награды» записано: «Администрация ожидает от пользователей предложений по дальнейшему развитию системы награждений. Награды всегда приятны, даже виртуальные, добавляют «спортивный» интерес участникам проекта и разнообразят сайт».

Хочу вынести на обсуждение некоторые свои мысли по этому вопросу. И в частности. Поскольку сайт не позиционирован, как только военный, предлагаю провести разделение градации по присвоению званий (чинов).

В существующем разделе "Штаб" указано:
На сайте принята система наград со своим статусом награждения и поощрение присвоением званий по количеству постов на форуме:
Ефрейтор 20
Сержант 50
Лейтенант 100
Ст. лейтенант 180
Капитан 300
Майор 500
Подполковник 700
Полковник 1000
Генерал-майор 5000.
Статус наград не имеет отношения к количеству постов.

Разделение по присвоению званий предлагаю установить в соответствии с ранее существовавшим "Табелем о рангах", определяющим чинопроизводство. Так как гражданская служба была всегда отделена от военной, чины и звания у гражданских и военных лиц также были разные. Уставное обращение к ним, соответственно классу, также разнилось. Но, тем не менее, чины и классы гражданских и военных соответствовали друг другу.

Несмотря на существующую демократию, несмотря на то, что мы все товарищи или сослуживцы, жили или живем в настоящее время на Ясной, но, учитывая, что на сайте таки принята система "поощрений присвоением званий" (хотя присвоение звания - это не есть поощрение), думаю, что было бы несколько необычно или, как говорят сейчас, "прикольно" ввести следующие изменения с корректировкой количества постов (на форумах) - для более быстрого роста чинов пользователей (при существующем распределении сейчас до генерала можно и не дожить).
В новой системе, пользователям, участвующим в военном форуме присваивать военные звания (чины), пользователям, участвующим в гражданском форуме "Просто Ясная" (кроме раздела «Яснинский базар»)– гражданские чины. Для тех, кто участвует в обоих форумах – присваивать чины по большинству постов на соответствующем форуме (если имеется соответствующая техническая возможность учета, либо по усмотрению администрации сайта). При обращении друг к другу использовать нижеуказанную форму.
На мой взгляд, это было бы корректное разделение, имеющее полное, никого не ущемляющее, но справедливое соответствие.
Предлагаемое разделение званий (чинов) практически полностью (за исключением небольших расхождений) соответствует «Табелю о рангах».

Итак, вышеуказанную позицию в разделе «Штаб» предлагаю изложить следующим образом:

На сайте принята система наград со своим статусом награждения – см. раздел «Награды». Статус наград не имеет отношения к количеству постов.
В зависимости от степени участия в форумах и активности обсуждения тем, пользователю присваиваются очередные звания (чины) при достижении следующего числа постов на форумах:

Чин военный (военный форум)
Чин гражданский (форум «Просто Ясная»)
Число постов
Класс на форуме
Уставное обращение соответственно классу

1. Рядовой Стряпчий до 25
2. Сержант Коллежский регистратор 25 XIV Ваше благородие
3. Прапорщик Сенатский регистратор 50 XIII Ваше благородие
4. Лейтенант Губернский секретарь 100 XII Ваше благородие
5. Ст. лейтенант Коллежский секретарь 150 X Ваше благородие
6. Капитан Титулярный советник 200 IX Ваше благородие
7. Майор Коллежский асессор 300 VIII Ваше высокоблагородие
8. Подполковник Надворный советник 400 VII Ваше высокоблагородие
9. Полковник Коллежский советник 500 VI Ваше высокоблагородие
10. Генерал-майор Действительный статский советник 1000 IV Ваше превосходительство
11. Генерал-лейтенант Тайный советник 1500 III Ваше превосходительство
12. Генерал-полковник Действительный тайный советник 2000 II Ваше высокопревосходительство

Добавлено (21.01.2010, 01:58)
---------------------------------------------
bublik'а прошу отредактировать некорректно перенесенную таблицу пробелами или разделителями

Добавлено (21.01.2010, 01:59)
---------------------------------------------
В режиме просмотра данная функция недоступна

Добавлено (21.01.2010, 02:00)
---------------------------------------------
В режиме просмотра данная функция недоступна


Где-то багульник на сопках цветет...
 
bublikДата: Четверг, 21.01.2010, 13:36 | Сообщение # 50


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Я не знаю как разделить звания предложенным вариантом. Наверное скрипт можно написать, но он скорее всего будет "тормозить" форум.

Счетчик сообщений в "Яснинском Базаре" я отключил. Кроме того сильно повысил срок повторного повышения одному и тому же пользователю. Само по себе звание не дает никаких привилегий, кроме того, что имеющий больше сообщений имеет больший "вес" при повышении (понижении) репутации. Количество сообщений пересчитывается движком автоматически при присвоении званий и если я поставлю пользователю 100 сообщений в счетчике, то он его пересчитает и не присвоит лейтенанта.

Сайт я позицирую как сайт населенного пункта. Так как Ясная - это прежде всего гарнизон, то и тематика сайта достаточно военная.
Короче, лично мне не хочется мне делить посетителей на военных и гражданских. Но вопрос присвоения званий и поощрений обсуждаем и буде совершенствоваться. Так что спасибо я подумаю над кое чем.

 
bublikДата: Пятница, 22.01.2010, 16:37 | Сообщение # 51


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
В связи с дальнейшим развитием системы поощрений пользователей, для поддержания «спортивного интереса» к форуму планирую ввести погоны для всех пользователей сайта. За основу взяты пятиугольные погоны для рядовых и сержантов и шестиугольные для офицерского состава (чуть больше по размеру для старших офицеров) . Прошу оценить и высказать свое мнение по дизайну и расположению. В качестве «подопытных» согласно традиции smile выбран рядовой состав, на них можете и посмотреть погоны в действии уже сейчас. В праздничные дни погоны будут меняться на парадные.









Система званий, традиционно направлена на поощрение активности участников форума. Система наград направлена на поощрение пользователей оставляющих содержательные и интересные посты или другой материал.

Кроме того в ближайшее время будут введен знак «Советская гвардия» только для участников военного форума, имеющих более 10 сообщений в нем. Гвардейцы будут иметь привилегии на форуме, регулируемые администрацией.

 
PinochetДата: Пятница, 22.01.2010, 17:23 | Сообщение # 52


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я модернизирую свое предыдущее предложение по званиям (чинам) и еще раз хочу обратить внимание на наименование, количество воинских званий и организацию порядка их присвоения в зависимости от количества постов на форумах.

Все-таки считаю, что в воинских званиях активные пользователи должны расти быстрее, т.е. промежуток между количеством засчитываемых постов должен быть короче, т.к., судя по интенсивности общения на форумах, этот процесс может затянуться надолго. Звание «ефрейтор» надо исключить, но ввести звание «прапорщик».

Предлагаю, в зависимости от степени участия в форумах и активности обсуждения тем, пользователю присваивать очередные воинские звания при достижении следующего числа постов на форумах:

Воинское Кол-во постов
звание на форуме
1. Рядовой до 25
2. Сержант 25
3. Прапорщик 50
4. Лейтенант 100
5. Ст. лейтенант 150
6. Капитан 200
7. Майор 300
8. Подполковник 400
9. Полковник 500
10. Генерал-майор 1000
11. Генерал-лейтенант 1500
12. Генерал-полковник 2000

С погонами согласен. Только надо добавить на них «пушки».


Где-то багульник на сопках цветет...
 
bublikДата: Пятница, 22.01.2010, 17:33 | Сообщение # 53


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Ефрейтор мне тоже не нравится. Заменил сержантом. Сержанта поменял на прапорщика.
Блин, теперь погона нет на прапорщика... sad
 
PinochetДата: Пятница, 22.01.2010, 17:38 | Сообщение # 54


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Еще и для генералов надо найти

Где-то багульник на сопках цветет...
 
MAKRUSДата: Суббота, 30.01.2010, 11:46 | Сообщение # 55



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
bublik, ты у нас головастый, ну придумай как раскочегарить засланца из администрации. Может какую нить тему на первую страничку. Начиная с перечисленных достойных дел администрации: «Из неофициальных источников стало известно, что соблюдая секретность администрация сельского поселения выполняет свои обязанности…..». И тогда «тимуровцы», их тудыть сюдыть, может и по выступают. А мы со своей стороны обещаем разыскать следы их деятельности и представить на суд посетителей сайта.
Так, товарищи (други) форумчане (односайтчане)? yes
 
bublikДата: Суббота, 30.01.2010, 12:20 | Сообщение # 56


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (MAKRUS)
bublik, ты у нас головастый, ну придумай как раскочегарить засланца из администрации. Может какую нить тему на первую страничку. Начиная с перечисленных достойных дел администрации: «Из неофициальных источников стало известно, что соблюдая секретность администрация сельского поселения выполняет свои обязанности…..». И тогда «тимуровцы», их тудыть сюдыть, может и по выступают. А мы со своей стороны обещаем разыскать следы их деятельности и представить на суд посетителей сайта. Так, товарищи (други) форумчане (односайтчане)?

Интернет - форумы создаются для свободного общения на любые темы не противоречащие законодательству РФ. Никого призывать, зазывать, удерживать и пр. на форуме я не собираюсь. Пусть регистрируются и участвуют обсуждениях. Так же любой пользователь имеет право представить на публикацию любую статью по теме форума. И даже будет за это поощрен. Если кто-то готов от имени администрации предоставлять какую-либо информацию, то я готов. Вплоть до выделения отдельной официальной странички.

Это в качестве ответа. Еще могу добавить, что в целом по России власти не очень охотно идут на прямое общение с народом на форумах, так как не все готовы «держать удар» из-за того, что вопросы поднимаются очень разные и как правило не очень удобные. В том числе и на уровне «желтухи». Да и время на это надо. Поэтому я не собираюсь быть инициатором данного вопроса. Пусть решают сами.

 
LeonakaДата: Четверг, 11.02.2010, 09:10 | Сообщение # 57


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
bublik, может придумаешь как сайт покороче называть? ну не" Ясненский сайт " а так чтоб одним словом было. а? для удобства.

навстречу счастью...
 
aligator1982Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:23 | Сообщение # 58


Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Привет всем кто проживает в городке Ясная.Пишет вам военнослужащий 9омсбр Нижний Новгород старший лейтенант Лямин Олег Сергеевич.
Вскорем времени нашу бригаду 4,5 тыс. человек переводят в этот городок в том числе меня и мою семью.Хотелось бы узнать какие здесь условия для проживания, есть ли здесь работа для мое жены, дет.сад для 5-ти летнего ребёнка и т. д.


Служу Российской Федерации
 
MAKRUSДата: Пятница, 12.02.2010, 15:32 | Сообщение # 59



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый на все вопросы вы найдёте ответы в гостевой книге на главной странице и если что-то необходимо ещё, то там же и спрашивайте. С уважением, жители Ясной. biggrin

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Пятница, 12.02.2010, 15:36 | Сообщение # 60


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Данный вопрос бурно обсуждается в Гостевой книге. Загляните туда. Есть два садика по 120 мест каждый. Проблем не будет. С работой для жен трудно сказать что будет. Наверное как везде в военных городках - не очень.
 
Форум » О сайте и Ясной в интернете. » О сайте. Вопросы и предложения. » Задаем вопросы, делаем предложения (Задаем вопросы, делаем предложения)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz