Ясная Четверг, 28.03.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: S0meb0dy, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Наша молодежь » Золотая медаль. (Все о золотой медали и золотых медалистах.)
Золотая медаль.
НУЖНА ЛИ СЕЙЧАС ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ ВЫПУСКНИКАМ ШКОЛ?
1.Да[ 7 ][43.75%]
2.Нет[ 1 ][6.25%]
3.Раньше Да, а сейчас Нет[ 5 ][31.25%]
4.Мне всё равно[ 3 ][18.75%]
Всего ответов: 16
44132Дата: Вторник, 26.10.2010, 16:22 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Чтобы получив образование..он дальше смог в жизни столкнувшись с какой то задачей взять книжку и разобратся с задачей...правильно???
А нонешные выпускники с которыми сталкиваешься...блин..им лень в инет залесть и найти ответ на поставленную задачу.
 
ZarriДата: Вторник, 26.10.2010, 16:24 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Чтобы получив образование..он дальше смог в жизни столкнувшись с какой то задачей взять книжку и разобратся с задачей...правильно???

Да вы меня правильно поняли.
 
coldat747Дата: Вторник, 26.10.2010, 19:51 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения

ПОЛКАН ПОСТРОИШЬ? ______________ КУПЛЮ !!!!!!


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Вторник, 26.10.2010, 20:35 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
я думаю что те кто сейчас учиться. ..на 5 то в советское время получал бы 3-ки.

У меня парень поступил с 155, а после него до 98 море народу , он в середине примерно, и как такие учится думают?
Quote (44132)
самым большим бредом считаю разные программы образования...

Поддерживаю!!! Может и нужно разнообразие, то не большое, для дураков, для всех остальных, для умных. А там как хотите платно и как хотите сложно..
.
Quote (Zarri)
Вывод, если стандартизировать и подогнать всех под одну гребенку.

А это раньше и не делал никто были факультативы , олимпиады , я сам с удовольствием участвовал,(математика любимый предмет), занимался так что первый курс почти ничего не делал , вот там был и правда средний подход.
Quote (44132)
Еще бы учителям деньжат подкинуть..а то честно по человечески их жаль..особенно учителей начальных классов.

С этим тоже согласен , и если честно то новая реформа откровенно пугает.

Добавлено (26.10.2010, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (44132)
Чтобы получив образование..он дальше смог в жизни столкнувшись с какой то задачей взять книжку и разобратся с задачей...правильно???

И нам всегда говорили , что инженер должен правильно уметь пользоваться технической литературой.
 
ZarriДата: Воскресенье, 14.11.2010, 08:58 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
А это раньше и не делал никто были факультативы , олимпиады , я сам с удовольствием участвовал,(математика любимый предмет), занимался так что первый курс почти ничего не делал , вот там был и правда средний подход.

Всё это и сейчас есть
 
aleksandrДата: Воскресенье, 14.11.2010, 09:14 | Сообщение # 36


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В мою бытность нам говорили-хорош не тот инженер,который всё помнит и знает(такое в принципе невозможно),а тот который умеет пользоваться технической документацией и знает где её найти. Жизнь показала правильность этого изречения.
 
SazonatorДата: Среда, 02.02.2011, 00:07 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Quote (kfid1966)
я сам с удовольствием участвовал,(математика любимый предмет), занимался так что первый курс почти ничего не делал , вот там был и правда средний подход.
Если математика любимый предмет, может поведаете нам о смысле теоремы Ферма? Очень интересно "послушать" Вас по этой теме! happy


Будущее не предопределено!
 
kfid1966Дата: Среда, 02.02.2011, 09:20 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Sazonator)
может поведаете нам о смысле теоремы Ферма?

Не поведаю , не помню. Помню что была информация, но не по программе , на факультативе, а в чем заключается не помню, да и зачем? По моему она просто принципиальна и не имеет практического назначения.
Если Вам и впрямь интересно думаю найдете в интернете, меня больше умиляли логические задачки, или на сообразительность. Например как расставить 10 стульев в квадратной комнате, что бы было по 3 стула возле каждой стены.
 
alex97687Дата: Среда, 02.02.2011, 13:46 | Сообщение # 39


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966, В двух противоположных углах комнаты по 1 стулу. Остальные стулья по два у каждой стены. Мне тоже нравятся такие задачки, в детстве была книга "Кентерберийские головоломки" очень нравилось решать, хотя не всегда получалось.
теорема Ферма достаточно проста, (это мой вариант понимания), если взять уравнение вида х2+у2=z2 (двойки - это квадраты чисел, не знаю как набрать показатели степени), то можно легко подобрать числа , которые удовлетворяют данному уравнению 3,4,5 например, 9+16=25 или 5,12,13 (теорема Пифагора, короче говоря сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы). Вот, это с квадратами. А с кубами, четвёртыми, пятыми и т.д степенями ТАКОГО НЕТ. И вот как раз это и говорит теорема Ферма. Уф! Ну вроде бы даже сам понял, что написал biggrin Теорему вроде бы доказали, но я учился до того как её доказали и в жизни к математике отношения не имею, кроме житья с училкой математики biggrin Так что про доказательство - это к специалистам. (надеюсь понятно написал)
 
kfid1966Дата: Среда, 02.02.2011, 13:56 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
alex97687, Да ! супер! Есть пруд он квадратный накаждом его берегу растет по дереву , надо увеличить площадь пруда что бы деревья остались на берегу , а площадь увеличилась в 2 раза!
 
alex97687Дата: Среда, 02.02.2011, 14:56 | Сообщение # 41


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966, с помощью лома, кувалды, какой-то матери biggrin и жены - математички biggrin . Надо бы начертить, но я не знаю как это здесь сделать. Словами будет примерно так,
1. деревья растут в углах квадрата
2. через вершины квадрата строим четыре прямые параллельные попарно диагоналям данного квадрата
3. эти прямые образуют новый квадрат, внутри которого находится исходный
4. рассмотрим треугольник состоящий из двух сторон исходного(это катеты) и диагонали(это гипотенуза). Длина катетов - а, т.к исходная фигура квадрат ,то угол между ними прямой, следовательно треугольник прямоугольный, следовательно гипотенуза равна "два а квадрат" или " а корней из двух".
5. Эта гипотенуза равна стороне полученного квадрата, следовательно площадь полученного квадрата равна" а корней из двух в квадрате", т.е площадь полученного квадрата в два раза больше исходного.
Больше думал, как написать, чем решал biggrin biggrin


Сообщение отредактировал alex97687 - Среда, 02.02.2011, 14:57
 
kfid1966Дата: Среда, 02.02.2011, 15:11 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Молоток !!! Золотая медаль тебе!!!
 
Форум » Просто Ясная » Наша молодежь » Золотая медаль. (Все о золотой медали и золотых медалистах.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz