Ясная Вторник, 19.03.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: S0meb0dy, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Наша молодежь » Золотая медаль. (Все о золотой медали и золотых медалистах.)
Золотая медаль.
НУЖНА ЛИ СЕЙЧАС ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ ВЫПУСКНИКАМ ШКОЛ?
1.Да[ 7 ][43.75%]
2.Нет[ 1 ][6.25%]
3.Раньше Да, а сейчас Нет[ 5 ][31.25%]
4.Мне всё равно[ 3 ][18.75%]
Всего ответов: 16
MAKRUSДата: Среда, 28.04.2010, 11:17 | Сообщение # 1



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Что такое золотая медаль для выпускника? Какую роль она сегодня сыграет, в дальнейшей жизни выпускника? Чем была золотая медаль для выпускников раньше, скажем до ЕГЭшного периода? Сколько в выпускников школ Ясной, получили золотые медали?

Интересный факт:
До 1940-х годов золотые медали за школьную успеваемость покрывали слоем позолоты. После войны правительство решило, что это слишком накладно, и медали стали делать из недорогого сплава. В 50-е годы школьная золотая медаль стоила 40 копеек, затем – 90. В 70-е годы её цена поднялась до 1 рубль 40 копеек. До кризиса 1998 года золотая медаль оценивалась приблизительно в 60 рублей. Сегодня она представляет собой кругляш из томпака (монетная бронза). На производство одной награды золотого достоинства уходит 0,35 граммов чистого золота, а её изготовление обходится примерно 300 рублей.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
grafrivalДата: Четверг, 29.04.2010, 04:24 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Quote (MAKRUS)
Сколько в выпускников школ Ясной, получили золотые медали?

Ну это надо школьную книгу "почета" смотреть! У нас же на форуме есть народ со Школы №2 например??? Или "ходоки" в нее по работе??
 
ZarriДата: Четверг, 29.04.2010, 05:04 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Школьные медали это ерунда они зачастую не соответствуют знаниям ученика, в школе №2 медали дают редко, но это не значит, что там дают плохое образование. Как то помню перед ЕГЭ к нам приехала какая-то комиссия и спросили нас одиннадцатиклассников мол сколько у вас медалистов, мы недоуменно посмотрели, нет у нас таких. Нам сказали, а что так плохо и перечислили куча деревенских школ в которых чуть ли не пол класса медалисты. Ну вот сдали мы ЕГЭ и оказалось, что эти их медалисты сдали хуже чем наши троечники. А школа наша была в тройке лучших (точно не помню место врать не буду) по району по успешности сдачи ЕГЭ.

Добавлено (29.04.2010, 05:04)
---------------------------------------------
И ещё скажу, что красный диплом нынче то же не очень то котируется, ну если ты конечно не заканчиваешь, какой-нибудь элитарный вуз, нынче важны связи и деньги. А это печально, а медвед нас ещё, страной непрофессионалов обзывает, а кто спрашивается виноват?????

 
korzhikДата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:03 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Quote (Zarri)
Школьные медали это ерунда

Не соглашусь, - всё же приятно, когда медаль честно заработана. Трудно сейчас заработать медали - слишком высокие требования. И непонятна позиция министерства обр. и правительства - кого учить - рабочий класс открывать и закрывать нефтяные и газовые вентили, - или же думающих и творческих людей, в будущем - профессионалов своего дела.
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:35 | Сообщение # 5


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (korzhik)
Не соглашусь, - всё же приятно, когда медаль честно заработана.

Да, честно заработанная медаль, это приятно. Но зачастую медали не отражают реальную "картину" знаний. И в советские
времена и сейчас, существовала и существует система распределения медалей. По республикам, областям, районам и т.д.
В крупных городах медали распределяли и между школами, какой-то больше (по не понятным, а вернее понятным причинам),
а другим меньше или вообще ни одной.

Добавлено (02.05.2010, 20:35)
---------------------------------------------
И по поводу министерства образования. Российское министерство образования - УГРОЗА НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ!!! ИХМО


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
S0meb0dyДата: Суббота, 08.05.2010, 19:30 | Сообщение # 6



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 132
Репутация: 8
Статус: Меня нет!
В нынешнем выпуске врятли будут медалисты... А вот в следующем выпуске 2-ой школы намечается 1 медалистка.
О значении медалей пока сказать нечего sad
 
LeonakaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 14:33 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
у нас в классе была одна медалистка! черчение и английский я ей весь год делела! русский моя подруга, математику ей мать помогала! ну а экзамены сдавать помогали все учителя! особенно сочинение по литературе!

навстречу счастью...
 
S0meb0dyДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:35 | Сообщение # 8



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 132
Репутация: 8
Статус: Меня нет!
Золотая медаль в следущем году будет честно заработано ученицей нынешнего 10 класса Школы №2 - ИМХО
 
grafrivalДата: Понедельник, 10.05.2010, 07:24 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
S0meb0dy, кто такая???? Интересно же посмотреть на медлистку! давай фото ее и ФИО

 
S0meb0dyДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:32 | Сообщение # 10



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 132
Репутация: 8
Статус: Меня нет!
Фамилия Гомбоева - остальное у Т.С.Ю. (догадайся кто это wink )
 
ZarriДата: Вторник, 18.05.2010, 16:39 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (S0meb0dy)
Фамилия Гомбоева - остальное у Т.С.Ю. (догадайся кто это )

Её мама была моим классным руководителем. У неё старшая дочка то же очень умная вроде с красным дипломом вуз закончила. Ну и просто хороший человек и педагог.
 
alex97687Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 12:05 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Дочь в прошлом году закончила школу с золотой медалью, вручали в ДК оркестр, поздравления. глава города. Девочке которая получила 1000 медаль в истории города подарили какой то приз. Дочь была 1001. К поступлению в институт выясняется , что в этом году в первый раз отменили все льготы для медалистов и поступать будет на общих основаниях. Так что толку от медали ни какого. Жена сама в школе матеметику преподает , два года дочь сама гоняла да по репетиторам еще тоже . Ну за то поступила в мединститут на бюджет, хотя пока ждали зачисления переживли здорово. Сейчас сессию сдает летнюю.
 
ZarriДата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:55 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
К поступлению в институт выясняется , что в этом году в первый раз отменили все льготы для медалистов и поступать будет на общих основаниях.

Я ещё в 2005 поступал льготы были уже отменены.
 
evgeniyilin1966Дата: Суббота, 17.07.2010, 16:08 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А, моя "мартышка" закончила 4-й курс универа, а поступила туда на бюджетный благодаря серебрянной медали в лицее.

evgeniy
 
bublikДата: Суббота, 23.10.2010, 14:58 | Сообщение # 15


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (grafrival)
Ну это надо школьную книгу "почета" смотреть! У нас же на форуме есть народ со Школы №2 например???

А вот здесь книга почета школы №2 http://yss.moy.su/index/doska_pocheta/0-23

 
Форум » Просто Ясная » Наша молодежь » Золотая медаль. (Все о золотой медали и золотых медалистах.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz