Ясная Пятница, 26.04.2024, 20:48
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: S0meb0dy, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Наша молодежь » Как я сдавал экзамены. (Вспоминаем волнительные и не очень моменты.)
Как я сдавал экзамены.
ZarriДата: Вторник, 29.06.2010, 15:33 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
А нам на физмате в последнии годы учебы преподы по профильным предметам разрешали с лекциями и учебниками сидеть. Если к экзамену не готов то ты хоть завались учебниками по матану всё равно ничего запомнить не можешь, а к преподу подходишь берешь только чистый лист бумаги и всё рассказываешь и пишешь.
 
поручикДата: Пятница, 02.07.2010, 22:29 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Согласен...очень многих готовили одни и те же преподы..

Вот кому мы в РАУ сдавали экзамены: Орищенко Н.Н., Ерёмин С.В., Маркин И.С., Климов В.С. Беляков А.Н., Баранов В.Е,. Санадзе Р.Р., Орлов В.И., Синьковский О.Б., Расщепляев Ю.С., Попов Е.В., Ломаш В.К., Кинзбургский М.М., Лубянский Д.Е. и мн. др.


Честь имею!
 
SazonatorДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:38 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Как ни крути, ребята, а этот ЕГЭ ничего не определяет. ЕГЭ не выявляет знаний, умений, навыков, коммуникабельных способностей, ничего! angry Он определяет только вашу способность сдать этот проклятый экзамен или не сдать. Во время сдачи экзамена, напрочь отсутствует прямой диалог учителя (экзаменатора) и ученика!!! cry Это то и плохо, обязательно нужно говорить с учеником, уметь услушать его, уловив его "волну" скажем так. А ЕГЭ - однозначные, пустые ответы на тесты. sad

Будущее не предопределено!
 
jurgosДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:51 | Сообщение # 19


Группа: Удаленные





Quote (поручик)
Вот кому мы в РАУ сдавали экзамены: Орищенко Н.Н., Ерёмин С.В., Маркин И.С., Климов В.С. Беляков А.Н., Баранов В.Е,. Санадзе Р.Р., Орлов В.И., Синьковский О.Б., Расщепляев Ю.С., Попов Е.В., Ломаш В.К., Кинзбургский М.М., Лубянский Д.Е. и мн. др.

Смотря какой факультет! А на кафедре механики была женщина преподаватель, мы ей экзамены сдавали, звали Жанна отчество забыл. Суровая была женщина, сдать механику или сопромат было трудновато!
 
44132Дата: Понедельник, 17.01.2011, 10:47 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
звали Жанна отчество забыл.

Была суровой....это точно....но одновременно была и красивой и статной женщиной!!!!!
 
petrovДата: Вторник, 18.01.2011, 13:01 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я шпоры по Сопромату писал на картонках,с закругленными концами. В левом кармане было дырка. После получения билета подбираеш шпору, остальные выталкиваеш в дырку. Так как ходили в сапогах-они проваливались в галифе. Далее суеш руку в карман и выталкиваешь ее через ширинку,держа конец шпоры рукой в кармане. Когда преподователь/ полковник Юдин/ подходил,аккуратно затягиваешь шпору опять в ширинку. Отходит-выталкиваеш. отработал-выталкиваеш ее через дырку в галифе. biggrin biggrin biggrin

123Петров
 
faraДата: Вторник, 18.01.2011, 14:52 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Отходит-выталкиваеш. отработал-выталкиваеш ее через дырку в галифе

Один мой комментарий достаточно безобидный цензура убрала. Но Петров пять баллов все равно, отходит выталкиваешь, отработал отталкиваешь. Чудо как хорошо!. Мне кажеться я Вас товарищ полковник даже понимать лучше стал. С уважением.


ffff
 
kfid1966Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:01 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Не знаю я тоже ничего такого , конечно понравилось, нам такого в голову не приходило, почему удалили......, да и тренировка нужна.
Я всегда или почти всегда писал шпоры, не всегда удавалось вытащить, и бывало вытащить никак, помню на каком листе как написано , вот прочитать бы еще biggrin biggrin biggrin
 
TutanhamonДата: Вторник, 18.01.2011, 18:43 | Сообщение # 24



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я тоже всегда писал шпоры. Причем очень подробные. Вот только никогда ими не пользовался. Как-то так получалось, что в процессе написания шпор все само самой запоминалось. Зато моими шпорами всегда с удовольствием пользовались однокурсники. biggrin :D biggrin . Так что процесс подготовки к экзамену у меня заключался в написании шпор. biggrin
 
aleksandrДата: Вторник, 18.01.2011, 19:11 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
После армии поступил в ВЮЗИ.Конкурс был 4-6 человек на место.В себе был уверен,гуманитарные науки мне всегда давались легко.Но в билет попали 2 вопроса по ЛЕНИНУ,его работам,которые я не читал,по причине того,что это такая тягомотина,казалось бы всё понимаю,а сказать нечего.Говорю преподавателю,что могу ответить на любой вопрос по любому билету,а вот с Лениным накладочка вышла.Преподаватель идет мне на встречу(это при таком конкурсе,где абитуриенты- офицеры мвд вплоть до майора) и начинает гонять по билетам.Я отвечаю уверенно,подключается второй экзаменатор и мы начинаем разговор по исторической литературе и я чувствую что мои ответы им нравятся и у меня есть шанс.Я рассказал им о прочитанных мной книгах по истории,подчеркнув их авторов и много чего по этой теме.Они посовещались и сказали-Так как вы(я) не ответили на 2 вопроса по Ленину,пять мы вам поставить не можем,а вот твёрдую четвёрку за ваши познания поставим.Вас это устроит. Ещё бы меня не устроило,я ошалел от счастья.Вот что значит непосредственный контакт с человеком,а если бы был ЕГ -мои шансы были бы равны 0.
 
jurgosДата: Вторник, 18.01.2011, 20:20 | Сообщение # 26


Группа: Удаленные





Quote (44132)
Была суровой....это точно....но одновременно была и красивой и статной женщиной!!!!!

44132, надо было не на Жанну засматриваться, biggrin а учить сопромат. biggrin
 
SazonatorДата: Среда, 19.01.2011, 00:29 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Сопротивление материалов, это такая наука, которая требует понимания ее сути, зубрежка тут мало поможет, а равно и для других точных дисциплин. smile Хотя, у всех по разному. wink

Будущее не предопределено!
 
kfid1966Дата: Среда, 19.01.2011, 10:34 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Sazonator)
Сопротивление материалов, это такая наука, которая требует понимания ее сути, зубрежка тут мало поможет

Согласен если понял, то не составляет труда, мне этот предмет нравился.
 
petrovДата: Среда, 19.01.2011, 12:59 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Был еще и спецсопромат/ Теория несущей оболички/. Оноснован на теории схлопивания несущей оболочки,а не запаса прочности. По иному-это формулы Вернера фон Брауна и теория Королева. Или по другому-сопромат на выворот. Там нам за одно понимание вопроса 4 ставили. Экзамен разрешали сдавать с учебником. Те кто в МТУ им. баумана учился-поймут. Во где крови нахлебались. С первого раза сдавали 4..5 человек из 30.

Добавлено (19.01.2011, 12:59)
---------------------------------------------
И спецтеплотехника ЖРД. Там то же все шиворот на выворот от обыкновенной теплотехники. Чем внутренняя оболичка ЖРД толще,тем быстрее она прогорит. А давление в камере ЖРД-230 ати.


123Петров
 
44132Дата: Среда, 19.01.2011, 13:01 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
надо было не на Жанну засматриваться, biggrin а учить сопромат. biggrin

И сопромат учил..у Капитал Маркса изучал.....и историю любил. Единственный кто сбил меня...полковник Славянский
 
Форум » Просто Ясная » Наша молодежь » Как я сдавал экзамены. (Вспоминаем волнительные и не очень моменты.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz