Ясная Суббота, 27.04.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: S0meb0dy, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Наша молодежь » Кто куда поступил (Куда поступили выпускники наших школ)
Кто куда поступил
bublikДата: Среда, 19.08.2009, 09:15 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Сюда пишем, кто куда поступил в прошлом и собирается поступить из выпускников наших обеих школ. Для интереса. Пишем про себя, друзей и знакомых (фамилии не обязательны, естественно). Какие были трудности и кто как выкрутился из ситуаций. Делимся опытом, так сказать. Опыт, тех кто уже не на Ясной приветствуется.
 
grafrivalДата: Среда, 19.08.2009, 14:29 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Ждемс выпускников =) Хоть один интересно объявится тут???

 
vdnДата: Вторник, 01.09.2009, 17:43 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 4
Статус: Меня нет!
Я! Объявился! Заметьте какого года выпускник у Вас не сказано! tongue
 
veshkin77Дата: Вторник, 01.09.2009, 19:11 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
а на военные темы нет смыла говорить, как 3 факультет в серпухове закрыт был, таким и останется, только набора вроде не предвидется,
 
kfid1966Дата: Понедельник, 15.11.2010, 17:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
У меня сын в МГУЛ поступил, с военной кафедрой- штурмана и автомобилисты.
 
поручикДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:29 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
У меня сын в МГУЛ поступил

О! Подлипки!! Энергия!!! Частенько мимо проезжаю.
Один из сослуживцев этот ВУЗ в своё время закончил. Умнейший человек. Кандидат наук. - Значит хороший ВУЗ! Молодец!!!


Честь имею!
 
jurgosДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:03 | Сообщение # 7


Группа: Удаленные





А в России тоже в ВУЗах: 4-й курс - бакалавр, 5-й курс - специалист, 6-й курс - магистр?
 
kfid1966Дата: Понедельник, 27.12.2010, 14:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
А в России тоже в ВУЗах: 4-й курс - бакалавр, 5-й курс - специалист, 6-й курс - магистр?

Немного не так. Четыре курса и диплом - бакалавр
Четыре курса и диплом, + 2 курса и диплом магистр.
Но еще существует и старый вариант 5 курсов, он якобы приравнивается к бакалавру, но называется спец. В чем различия никто из трех ВУЗов где я задавал этот вопрос , ответа не получил. Хотят выстрич из 5летней программы творчество, проектирование и науку , расширить и увеличить . В результате магистрат.
Так что спрашиваю курсовиков "Детали машин" и им подобных в бакалавриате не будет? Не знаем. Как это сделать говорят, не понятно .
 
ZarriДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:15 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Немного не так. Четыре курса и диплом - бакалавр Четыре курса и диплом, + 2 курса и диплом магистр. Но еще существует и старый вариант 5 курсов, он якобы приравнивается к бакалавру, но называется спец. В чем различия никто из трех ВУЗов где я задавал этот вопрос , ответа не получил. Хотят выстрич из 5летней программы творчество, проектирование и науку , расширить и увеличить . В результате магистрат. Так что спрашиваю курсовиков "Детали машин" и им подобных в бакалавриате не будет? Не знаем. Как это сделать говорят, не понятно .

Я вот магистратуру заканчиваю через пол года, надеюсь biggrin
 
kfid1966Дата: Понедельник, 27.12.2010, 18:26 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Zarri)
Я вот магистратуру заканчиваю через пол года, надеюсь

Ну что ж , молодец!!!! И куда потом?. Это по старому аспирант называется , так?. Меня приглашали , но зарплата 105, общежитие надоело , решил колхоз лучше. Теперь судить не могу, так ли это.
 
ZarriДата: Вторник, 28.12.2010, 07:38 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Ну что ж , молодец!!!! И куда потом?. Это по старому аспирант называется , так?.

Нет не аспирант, аспирант это следущая ступень, хотя так же диссертацию пишем говорят аспирантура для магистров без экзаменов и диссертация является продолжением магистерской, точно не знаю. Так в армию наверное для начала
 
TutanhamonДата: Среда, 29.12.2010, 02:27 | Сообщение # 12



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Но еще существует и старый вариант 5 курсов, он якобы приравнивается к бакалавру, но называется спец.

Ну не совсем так. Баколавр - это баколавр (чой-то вроде незаконченного высшего). А специалист - это что-то вроде нашего с вами инженера. smile Т.е. нормальное высшее советское образование. smile А вот магистр - это уже не инженер, но еще не кандидат. Бредни западного образования. Давно известный факт, что образовательная система в СССР была одной из лучших в мире.


Сообщение отредактировал Tutanhamon - Среда, 29.12.2010, 02:33
 
jurgosДата: Среда, 29.12.2010, 16:19 | Сообщение # 13


Группа: Удаленные





В украинских Вузах есть возможность после окончания четвёртого курса и получения диплома поступить сразу на шестой курс! Естественно при наличии денег! angry
 
ZarriДата: Среда, 29.12.2010, 18:20 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
В украинских Вузах есть возможность после окончания четвёртого курса и получения диплома поступить сразу на шестой курс! Естественно при наличии денег!

А у нас можно вообще не учится, купил диплом и все
 
kfid1966Дата: Среда, 29.12.2010, 19:50 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
у не совсем так. Баколавр - это баколавр (чой-то вроде незаконченного высшего). А специалист - это что-то вроде нашего с вами инженера. smile Т.е. нормальное высшее советское образование. smile А вот магистр - это уже не инженер,

Это бытующее , обывательское мнение, спецов в ближайшем будущем не будет . Во многих ВУЗах его уже нет , а кое где есть , но не на всех факультетах. Велено всем перейти на новый лад , да не сказали как. Причем те кто закончили техникум( колледж) , тоже бакалавры , но со сноской средне тех образование. Вобщем пока не понятно опосля разберемся, а незаконченное высшее так и осталось как прежде, если проучился более75 % МОЖЕШЬ ПОЛУЧИТЬ ТАКОЙ ДОКУМЕНТ .
 
Форум » Просто Ясная » Наша молодежь » Кто куда поступил (Куда поступили выпускники наших школ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz