Ясная Суббота, 27.04.2024, 05:44
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: bublik  
Форум » Военный форум » 131 мотострелковая » Пехота, Вы чё как неродные?!?!? (Вперёд, в атаку!!!)
Пехота, Вы чё как неродные?!?!?
BeregДата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:10 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 14
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
я и у ракетчиков, партизаню и к гражданским, на Ясную бегаю

Если занять такую позицию, то печени может не хватить. Сильно много праздников получается.


Последний смеется тот, кто стреляет первым.
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:25 | Сообщение # 17


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Bereg)
печени может не хватить. Сильно много праздников получается.

Печень тренировать надо!!! Скоро уже день ВДВ, от этих не отвяжешься, жена неделю разговаривать не будет. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (27.06.2010, 19:25)
---------------------------------------------
Bereg, а что такое ООМиК дивизии, если не секрет, просветите???


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
BeregДата: Пятница, 02.07.2010, 22:15 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 14
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Скоро уже день ВДВ,

Последнее воскресенье июля - день ВМФ. Тренеруйся.

Quote (GAUCHO)
что такое ООМиК дивизии, если не секрет, просветите???

ООМиК - отделение организационно-мобилизационное и комплектования. Но я не мобист, я занимался комплектованием частей дивизии солдатами и сержантами (срочной службы и по контракту) в мирное время, вел суточные приказы по дивизии, выписывал ВПД и еще много всякой ерунды. Вообщем типа СПНШ полка. А вообще в ЗабВО я попал в 1989 году в укреп район№6 (Сенькина падь, около Приаргунска) командовал взводом НТОТ, ротой. Потом Горбачев отвел войска от границы и я попал в пгт.Досатуй и только потом в Ясную.


Последний смеется тот, кто стреляет первым.
 
GAUCHOДата: Понедельник, 12.07.2010, 08:00 | Сообщение # 19


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Bereg)
Последнее воскресенье июля - день ВМФ. Тренеруйся.

Ну это святое!!! Отец служил и до сих пор работает в структуре ВМФ, а я сам в детстве занимался в КЮМ.

Quote (Bereg)
А вообще в ЗабВО я попал в 1989 году

Bereg, а до ЗабВО, в каких краях служили, если не секрет???


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Вторник, 20.07.2010, 00:55 | Сообщение # 20



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А пехота то где? Чего никто ничего не пишет? Не верю, что инета ни у кого из пехотинцев нет.
 
44132Дата: Вторник, 20.07.2010, 15:09 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
А пехота то где?

Они в полях...а WF там к сожалению нет....
 
TutanhamonДата: Среда, 28.07.2010, 03:24 | Сообщение # 22



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Они в полях...а WF там к сожалению нет....

Между полевым выходами бывают и в пехоте перерывы. Тут дело в другом. Либо ленивые очень. Либо Ясная для пехоты - пустой звук.
 
_At_hlocatleДата: Воскресенье, 08.08.2010, 08:44 | Сообщение # 23


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Либо Ясная для пехоты - пустой звук.

Можно понять. Ракетчики с Ясной держали под прицелом больше половины шарика, для пехоты же это просто забытый Богом уголок.
 
TutanhamonДата: Вторник, 10.08.2010, 03:38 | Сообщение # 24



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
для пехоты же это просто забытый Богом уголок.

Т.е. это и есть причина почти полного запустения Ясной?
 
kfid1966Дата: Вторник, 10.08.2010, 09:01 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Кто то здесь уже писал нет цели нет и жизни,,,,,,,,
 
сапёрДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:20 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Привет!! А я сапёр хотя служил в 272-гв МСП в в ИСВ водителем в 1985-1987 году в Чойре.
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:49 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Привет сапер!!! А где Чойра?
 
сапёрДата: Понедельник, 06.09.2010, 03:04 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Чойр находится в монголии примерно на половине пути от Улан-Батора до Сайншанда (на границе с китаем).
в сайшанд мы выезжали иногда на крупные учения.
в гугле попробуй посмотреть. к стати смотрел спутниковые снимки нашего полка казармы разрушены но контуры от них остались толька жилуха целая стоит.
 
StrikozyBlaДата: Пятница, 26.11.2010, 18:11 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
MAKRUS,
Вот насчет того, что пехота и инет загнул. Приходилось наблюдать как на опытных учениях пехотный комбат пол дня пыхтел на ноутбуком, чтобы нанести свое решение на передвижение и занятие района обороны. Так он еще до этого два месяца дрессировался. И это повсеместно. Редкий пехотный командир дальше косынки ушел. У них крыша по другому работает. Хотя в принципе так и должно быть. Не дело командира пялиться в монитор. Он должен между машинами бегать и своим злобным видом подчиненных вводить в ужас (так называемая практическая работа в войсках). А за компьютером должны работать штабные. И со временем разрыв в умении юзать мышку между штабными и командирами растет. Я из своей службы не помню, чтобы штабной стал командиром, обратное повсеместно случается. Не справился с должностью, иди в штаб служить. Сейчас правда штабы урезаются.
А про 131 мсд я вспоминаю только со смехом (я служил в армейской части). У меня комбат совещание в 17.30 соберет. За двадцать минут задачи на следующий день уточнит и все все свободны в 19.00 А пехота (сама себя она называла тупорылая) в 20.. комдив, через 2 часа на 2 часа командиры полков своим мозг выносят. и дальше по инстанции. Офицеры к 23.00-24.00 домой приползут. У меня такое мнение складывается, что их специально зомбируют, чтобы меньше думали.
Кстати вот сейчас и посмотрим сколько из пехоты на сайте зарегистрировано (по негативной реакции на мое высказывание)


Начни жизнь с начало (если сможешь.....)
 
BeregДата: Суббота, 08.01.2011, 22:08 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 14
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Bereg, а до ЗабВО, в каких краях служили, если не секрет???

В1986 г. закончил ОВАКОЛУ (Одесса), попал по распределению в Баганур (Монголия), через пол года как положено в 40-ю (Герат) , после вывода в 89г. снова ЗабВО ( 6-й район Сенькина падь, это возле Приаргунска).


Последний смеется тот, кто стреляет первым.
 
Форум » Военный форум » 131 мотострелковая » Пехота, Вы чё как неродные?!?!? (Вперёд, в атаку!!!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz