Ясная Четверг, 25.04.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Что как называлось на Ясной. (Вспоминаем что как называлось на Ясной при 47 рд.)
Что как называлось на Ясной.
jurgosДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:41 | Сообщение # 16


Группа: Удаленные





В дежурной смене полка был "Начальник гавна и пара", так называли 9-го номера.
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:07 | Сообщение # 17


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
"Начальник гавна и пара"

Ну так и на гражданке некоторых начальников называют.

jurgos, А чего на аватаре котик за решёткой стал. Вы, что в ментовке, в обезьянике, что ли? biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
jurgosДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:19 | Сообщение # 18


Группа: Удаленные





biggrin Неееее, я законнопослушный гражданин, а аваторка так просто прикольная! smile
 
TutanhamonДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:23 | Сообщение # 19



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
"Барыга" - дизель-поезд до Оловянной (конечный пункт назначения в обратную сторону подзабыл), состоявший из 3-х или 4-х вагонов (тоже подзабыл). Таскал этот поезд вот такой тепловоз, который местные железнодорожники называли "курносый" (скорее всего ввиду характерной раскраски передней части).
Прикрепления: 6332907.jpg (79.2 Kb)


Сообщение отредактировал Tutanhamon - Вторник, 23.03.2010, 13:01
 
ВолодяДата: Вторник, 23.03.2010, 22:11 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Tutanhamon,
Quote (Tutanhamon)
"Барыга" - дизель-поезд

Если быть точнее - "Карымская барыга" smile
 
TutanhamonДата: Вторник, 23.03.2010, 22:45 | Сообщение # 21



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А почему "Карымская барыга"?
 
CCVДата: Пятница, 10.12.2010, 14:28 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
На Ясной до 1990 года спиртное могли достать только как сейчас говорят "Силиные мипа сего", а остальные особенно летом( жен отправляли на запад) после БД Уежали в Читу, тамзакупались и шли коротать время до паровоза в "ВСТРЕЧУ"( там пиво продавали в кувшинах с овощами) и затаривались пивом в канистры. А после 1990 начали потехоньку продавать по талонам Ш ПЕРВАЯ ВЫДАЧА БЫЛА А Г Д А М А!!!). Но водку за данный период давали 1 раз, в основном ШАМПАНСКОЕ и ВИНО.
 
jurgosДата: Суббота, 11.12.2010, 13:37 | Сообщение # 23


Группа: Удаленные





Quote (CCV)
А после 1990 начали потехоньку продавать по талонам Ш ПЕРВАЯ ВЫДАЧА БЫЛА А Г Д А М А!!!). Но водку за данный период давали 1 раз, в основном ШАМПАНСКОЕ и ВИНО.

В 1989 году по талонам давали вино "Токайское"! biggrin
 
fulldimusДата: Суббота, 11.12.2010, 16:05 | Сообщение # 24



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
В 1989 году по талонам давали вино

Первый раз примерно через месяц после моего дембеля sad
Однополчане из общаги меня долго из списков на талоны не вычёркивали biggrin
 
coldat747Дата: Суббота, 11.12.2010, 16:10 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
В 1989 году по талонам давали вино "Токайское

Я не помню чтобы по талонам давали "бормотуху" в основном марочные вина ( вторая половина 80х )


лучше быть чем казаться
 
andrey1967Дата: Среда, 05.01.2011, 20:45 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 25
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Хотелось бы сказать по поводу Сопки Любви. По дороге к ней надо была пройти мимо небольшого вертодрома. Детьми бегали на сопку очень часто. Преодолел забор из колючей проволоки и вперёд! Вид открывался красивый. Далеко было всё видно. В 1978 году отца перевели в Дровяную (Чита-47 по почтовому отделению) и лимонад ясненский я уже не попробовал.
Хотелось бы узнать - на почте до сих пор есть мандариновое дерево или оно приказало долго жить?


Всегда находи позитив
 
grafrivalДата: Суббота, 08.01.2011, 09:21 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Quote (andrey1967)
Хотелось бы узнать - на почте до сих пор есть мандариновое дерево или оно приказало долго жить?

Если бы вы сейчас увидели почту.....вы были бы в шоке...
Старое помещение почты, теперь поделили на 4 магазина...два продуктовых, один канцелярщина, один всякая быт.химия.
А сама почта теперь с торца самого здания почты, где большое крыльцо из трех или четырех ступенек...


 
coldat747Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:14 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
А сама почта теперь с торца самого здания почты,

А переговорный пункт остался там же ?

Добавлено (08.01.2011, 17:14)
---------------------------------------------
и что теперь находится в общаге на Мира 2?


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Суббота, 08.01.2011, 21:50 | Сообщение # 29



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
А сама почта теперь с торца самого здания почты, где большое крыльцо из трех или четырех ступенек...

С какого из них? С того, где был переговорный пункт, или с того, где был магазинчик фототоваров (это тот торец, который был ближе к "Юбилейному"). Кстати, а как там "Юбилейный"?
 
grafrivalДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:06 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Это с того торца который ближе к юбилейному, телеграфа теперь нету )) нафиг он нужен )) теперь в этом помещении находится яснинская так называемая СЕРВЕРНАЯ )) там стоит оборудования благодаря которому мы выходим в инет =)
В юбилейном щас продуктовый магазин, и магазин одежды....помоему даже российского производства одежда то =)
А на мира 2 так и есть общага! (это если вы имеете в виду 4-х этажку ниже мира 6, там так и есть общага и комендатура на первом этаже..


 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Что как называлось на Ясной. (Вспоминаем что как называлось на Ясной при 47 рд.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz