Ясная Четверг, 25.04.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Фильмы, которые мы любим и помним (Давайте поговорим о фильмах, которые мы любим и помним)
Фильмы, которые мы любим и помним
korzhikДата: Суббота, 27.11.2010, 17:08 | Сообщение # 61


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Хороший фильм "Родня". Хорошая музыка, качественная игра актёров....Великолепная актриса Нонна Мордюкова. Так жаль, что её больше нет.
 
alfavit45Дата: Суббота, 27.11.2010, 19:51 | Сообщение # 62


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Той правды которая есть в жизни нив одном фильме не показать. А вот снимать откровенную чернуху.... Я лично больше верю отзывам и мнению ветеранов ВОВ, которые служили в штрафниках а не режисёрам высасывающим всё из пальца в угоду своим спонсорам.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
ZarriДата: Воскресенье, 28.11.2010, 05:22 | Сообщение # 63


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
Той правды которая есть в жизни нив одном фильме не показать. А вот снимать откровенную чернуху.... Я лично больше верю отзывам и мнению ветеранов ВОВ, которые служили в штрафниках а не режисёрам высасывающим всё из пальца в угоду своим спонсорам.

А конкретнее, что именно не правда?
 
aleksandrДата: Воскресенье, 28.11.2010, 10:01 | Сообщение # 64


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
На счёт пропаганды в советских фильмах-конечно она присутствует,как же без неё родимой.Вы посмотрите американские фильмы,в которых крутые американские парни спасают мир от русских-это не пропаганда? Правда они в отличии от нас никогда не занимаются самобичеванием и не поливают себя грязью. А так-любое уважающее себя государство должно заниматься пропагандой в своих интересах.
 
alfavit45Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:43 | Сообщение # 65


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Неправда состоит в том что в штафбаты не набирали уголовников из лагерей. Офицеры и солдаты в штрафниках служили отдельно друг от друга и командовали ими не сами штрафники а кадровые офицеры. Заградотряды существовали во второй половине 1942 года до Сталинградской битвы и в описываемое в фильме время их уже не существовало. Ну а изображать сотрудников НКВД так как раньше показывали гестаповцев или эсесовцев это уже стало хорошим тоном.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
coldat747Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:40 | Сообщение # 66


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
alfavit45 Я с тобой не согласен . У нас во дворе был ветеран войны дед-Воробей, он начал войну рядовым дослужился до ст. л-та но закончил войну рядовым . Когда ему растрел заменили штрафбатом то командовал ротой ( или батальоном ) полковник. он лично водил роту в атаку. А над полковником капитан из НКВД был .Я это сам слышал когда дед-Воробей рассказывал о войне. Расстрелять его не дал маршал Конев который знал его лично

лучше быть чем казаться
 
ZarriДата: Понедельник, 29.11.2010, 06:42 | Сообщение # 67


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
Неправда состоит в том что в штафбаты не набирали уголовников из лагерей.

Вот это точно неправда, в лагерях после войны началась "сучья война" между ворами, которые пришли с войны и теми которые войну в лагерях просидели. Эти воры служили в штрафбатах.

Добавлено (29.11.2010, 06:42)
---------------------------------------------

Quote (alfavit45)
Заградотряды существовали во второй половине 1942 года до Сталинградской битвы и в описываемое в фильме время их уже не существовало.

Ну ведь эти отряды существовали, какая разница годом раньше или позже, сам факт ужасает. А у автора была цель показать трагедию народа, он её и показал во всех красках.
 
aleksandrДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:24 | Сообщение # 68


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Zarri.Я был знаком с ветераном войны,прошедшем её в полковой разведке-вся грудь в орденах и очень порядочный мужчина и я разговаривал с ним на эту тему.Так вот он одобрял этот указ,объясняя это тем,что при такой неразберихе панике только страх смерти мог навести порядок.Конечно много пострадало и невинных,но по-большому счёту указ был необходим,об этом говорили многие фронтовики,хотя у каждого своё мнение и неизвестно как мы повели бы себя в подобной ситуации.Со школы я знал стихотворение и вот сей час оно как раз в тему

Комбат
Когда, забыв присягу, повернули
В бою два автоматчика назад,
Догнали их две маленькие пули -
Всегда стрелял без промаха комбат.

Упали парни, ткнувшись в землю грудью.
А он, шатаясь, побежал вперёд.
За этих двух его лишь тот осудит,
Кто никогда не шёл на пулемёт.

Потом в землянке полкового штаба,
Бумаги молча взяв у старшины,
Писал комбат двум бедным русским бабам,
Что... смерть храбрых пали их сыны.

И сотни раз письмо читала людям
В глухой деревне плачущая мать.
За эту ложь комбата кто осудит?
Никто его не смеет осуждать!
 
44132Дата: Понедельник, 29.11.2010, 11:06 | Сообщение # 69


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Очень понравился фильм "Грозовые ворота"..одна из немногих удачных попыток возродить патриотизм...хотя и на внутренем конфликте.
 
aleksandrДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:18 | Сообщение # 70


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
44132-Мне тоже очень понравился,особенно Колян с Костяном,хотя давно смотрел. Братаны да только.Я думаю сюжет данного фильма имел аналоги и в реальной жизни.Побольше бы таких фильмом-всё была бы польза в воспитании молодёжи,а то сплошной ДОМ-2.
 
44132Дата: Понедельник, 29.11.2010, 11:35 | Сообщение # 71


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
aleksandr, Братаны тоже ничего..вот правда второй фильм как то не в дугу. Надо было на первом остановится.
 
aleksandrДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:46 | Сообщение # 72


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
44132- я имел ввиду дружбу 2х парней из "Грозовых ворот". Я давно подметил,что все продолжения хороших фильмов как правило оказываются неудачными.Что хотел-автор сказал в первом фильме а продолжения высасываются из пальца.
 
ZarriДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:48 | Сообщение # 73


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Я был знаком с ветераном войны,прошедшем её в полковой разведке-вся грудь в орденах и очень порядочный мужчина и я разговаривал с ним на эту тему.Так вот он одобрял этот указ,объясняя это тем,что при такой неразберихе панике только страх смерти мог навести порядок.Конечно много пострадало и невинных,но по-большому счёту указ был необходим,об этом говорили многие фронтовики,хотя у каждого своё мнение и неизвестно как мы повели бы себя в подобной ситуации.Со школы я знал стихотворение и вот сей час оно как раз в тему

Если б не бездарное командование может и стрелять бы ни кого не пришлось.

Добавлено (29.11.2010, 16:48)
---------------------------------------------
Делали из людей баранов на убой.

 
TutanhamonДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:05 | Сообщение # 74



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Братаны тоже ничего..

Только фантастики много и наивности. smile
 
coldat747Дата: Понедельник, 29.11.2010, 17:17 | Сообщение # 75


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Только фантастики много и наивности.

и то правда


лучше быть чем казаться
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Фильмы, которые мы любим и помним (Давайте поговорим о фильмах, которые мы любим и помним)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz