Ясная Пятница, 26.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Познавательная страничка (В целях повышения образованности (С) /Печкин/)
Познавательная страничка
fulldimusДата: Среда, 22.12.2010, 07:38 | Сообщение # 61



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Наконец-то дождались!
Открылся геопортал Роскосмоса, обеспечивающий общий доступ к спутниковым снимкам Земли
Адрес ЗДЕСЬ
Москву найти пока не удалось sad sad sad biggrin
 
art_chaosДата: Среда, 22.12.2010, 08:23 | Сообщение # 62


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Меня нет!
Quote (bublik)
с околоземной орбиты

Quote (bublik)
предсказывавшем марсианскую погоду

biggrin

А когда же научатся с околоземной орбиты предсказывать земную погоду?

Добавлено (22.12.2010, 08:23)
---------------------------------------------

Quote (fulldimus)
Открылся геопортал Роскосмоса, обеспечивающий общий доступ к спутниковым снимкам Земли

написано, что часть изображений предоставлена NASA - это из Google earth что ли взята? smile .

И пришёл вопрос на ум: а всё-таки чьих спутников на орбите больше, "наших" или "ихних"?


Мне ещё нужно принять уаннну, выпить чашку горячего коуфэ...
 
evgeniyilin1966Дата: Среда, 22.12.2010, 10:30 | Сообщение # 63


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
ну и ответь как называется то куда вошла пуля и вышла? и будет ли оное круглым?
При исследовании поверхностей коробки, визуально, при помощи 4-кратной лупы, в косопадающем свете, а также измерений при помощи штангенциркуля, обнаружено следующее: на лицевой стороне, в 33 мм от верхнего края лицевой стороны и в 70 мм от правого края имеется сквозное отверстие округлой формы диаметром 8,8 мм (см. фото 2). Края отверстия ровные, вокруг отверстия образовался поясок обтирания чёрно-серого цвета шириной 1 мм, видны следы расслоения материала коробки (в канале вокруг отверстия — из-за свойств материала).
С внутренней стороны лицевой части коробки данное отверстие имеет также округлую форму. Вокруг отверстия имеется “воронка” слегка вытянутой неправильной формы. В “воронке” видны разрывы материала. На стороне коробки, противоположной лицевой, имеются аналогичные повреждения, описанные выше.
При определении угла и направления выстрела через отверстия был пропущен зонд, с использованием транспортира установлено, что канал отверстия, проходит горизонтально под углом 13 - 15 градусов справа - налево.
Таким образом в коробке имеется характерный прямолинейный канал округлого сечения диаметром 8,8 мм (примерно соответствует диаметру пули), имеющий с одной стороны правильную форму, а с другой стороны — “воронку” и многочисленные повреждения материала вокруг нее (см. "Судеб-ная баллистика". С. Д. Кустанович. М. 1956. стр. 276). Это позволяет сделать вывод о том, что данное отверстие является огнестрельным повреждением, образованным одиночным снарядом — пулей — калибра 9 мм. Входное отверстие находится с лицевой стороны коробки, выходное — с наружной (наличие “воронки”). Округлая форма отверстия, наклон канала под углом в 13- 15 градусов справа – налево, позволяют предположить, что пуля попала в преграду (коробку) горизонтально, справа - налево. Некоторые допуски в измерениях углов можно объяснить свойствами материала коробки, а также степенью точности измерительного инструмента ( транспортир).
Правильная форма канала, отсутствие иных повреждений на коробке и вокруг отверстия позволяют сделать вывод о том, что явление рикошета не наблюдалось.


evgeniy
 
art_chaosДата: Среда, 22.12.2010, 11:44 | Сообщение # 64


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Меня нет!
Quote (GAUCHO)
Математики сделают за $1000 то, на что у физиков уйдёт >$1000000

Анекдот (возможно бородатый):
Летят два физика на воздушном шаре, попали в протяжённую облачность. Летят несколько дней. Вдруг видят в облаках вершина горы, а на ней двое. Эти орут:
-Ээээй, лююююдииии, где мы нахооооодимся?
-На водуууушноооом шааарееее!
Один физик другому:
-Это математики.
-С чего ты взял?
-Их ответ абсолютно точный и абсолютно бессмысленный.


Мне ещё нужно принять уаннну, выпить чашку горячего коуфэ...
 
coldat747Дата: Среда, 22.12.2010, 13:14 | Сообщение # 65


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
А оно мне надо??? И вообще, это не мой профиль, мне своих расчётов хватает, аж до головной боли!!!

Отсутствие результата тоже результат

Добавлено (22.12.2010, 12:59)
---------------------------------------------

Quote (evgeniyilin1966)
evgeniyilin1966 Дата: Среда, Сегодня, 10:30 | Сообщение # 66

Так дырка или отверстие?

Добавлено (22.12.2010, 13:14)
---------------------------------------------
evgeniyilin1966 Я взял в пример калибр 7,62 и 9мм только из причины что многие форумчане бывшие военные. Можно было взять в пример гвоздь и шило. Но за пояснение спасибо hands :hands: hands


лучше быть чем казаться

Сообщение отредактировал coldat747 - Среда, 22.12.2010, 13:16
 
evgeniyilin1966Дата: Среда, 22.12.2010, 13:51 | Сообщение # 66


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Можно было взять в пример гвоздь и шило.

При исследовании поверхности фрагмента визуально, при помощи 4-кратной лупы и микроскопа МБС-2, обнаружено следующее:
— на поверхности фрагмента на расстоянии от верхней стороны (согласно ориентации на бирке) в 150 мм и на расстоянии от правой стороны в 150 мм имеется повреждение не-правильной, вытянутой вверх, формы, размером 15х30 мм;
— края металла загнуты внутрь (в сторону поверхности с биркой);
— края повреждения неровные, рваные;
— при мысленном сопоставлении краёв — "минус материала" отсутствует;
— поверхность металла вокруг повреждения вмята;
— у правого края повреждения виден блеск металла — отслоение слоя ржавчины;
— левый край загнутого фрагмента имеет слегка закруглённую форму.
Форма отверстия и повреждений, неровность краёв, вмятость металла вокруг повреждения, отсутствие “минуса материала” в сквозном повреждении позволяют сделать вывод о том, что повреждение могло быть образовано любым одиночным предметом имеющим круглую (в сечении) форму и заострённый конец. Решить вопрос о том, является ли данное повреждение огнестрельным не представляется возможным из-за отсутствия явных признаков, позволяющих судить об этом.
Quote (coldat747)
Так дырка или отверстие?

Поищу в первоисточниках. biggrin
У нас в обиходе обычно называется повреждение какой-либо формы(округлой и т.д.)


evgeniy
 
coldat747Дата: Среда, 22.12.2010, 14:51 | Сообщение # 67


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
Поищу в первоисточниках. biggrin
У нас в обиходе обычно называется повреждение какой-либо формы(округлой и т.д.)

Женя НЕ НАДО !!!! не забивай в голову ( Математики сделают за $1000 то, на что у физиков уйдёт >$1000000 )
примерно так.


лучше быть чем казаться
 
evgeniyilin1966Дата: Среда, 22.12.2010, 15:05 | Сообщение # 68


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Женя НЕ НАДО !!!! не забивай в голову ( Математики сделают за $1000 то, на что у физиков уйдёт >$1000000 )

Я согласен на $1000. biggrin
Это были выписки из баллистических экспертиз на направление выстрела и пулевые повреждения.


evgeniy

Сообщение отредактировал evgeniyilin1966 - Среда, 22.12.2010, 15:08
 
coldat747Дата: Среда, 22.12.2010, 15:15 | Сообщение # 69


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
я хотел услышать формулировку словам "дырка" и "отверстие"

лучше быть чем казаться
 
evgeniyilin1966Дата: Среда, 22.12.2010, 15:27 | Сообщение # 70


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
я хотел услышать формулировку словам "дырка" и "отверстие"

Возми словарь Даля.


evgeniy
 
GAUCHOДата: Среда, 22.12.2010, 15:46 | Сообщение # 71


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
Возми словарь Даля.

Или другой какой нибудь и увидишь там, что слова отверстие и дырка, синонимы!!! Остальное, это понт!!! ИМХО!!!

Добавлено (22.12.2010, 15:46)
---------------------------------------------
А ещё, про полупроводники можешь почитать на досуге, вот там точно отверстий нет, одни дырки!!! biggrin biggrin biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
art_chaosДата: Среда, 22.12.2010, 16:30 | Сообщение # 72


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Меня нет!
Ага. валентные зоны и зоны проводимости. book

А между тем в Астане ищут "ответ Вселенной на наши мысли", а в Улан-Баторе "транспонированную матрицу онлайн". Это я как бы разрекламировал интересный сервис Яндекса.

И не в тему, но познавательно. Своего рода глас народа biggrin


Мне ещё нужно принять уаннну, выпить чашку горячего коуфэ...
 
GAUCHOДата: Четверг, 23.12.2010, 00:53 | Сообщение # 73


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (art_chaos)
Своего рода глас народа

Да, прикольная штука, посмотрел немножко, самые серьёзные люди в Барнауле, в остальных местах, всякую чушь
народ запрашивает!!! biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
coldat747Дата: Четверг, 23.12.2010, 12:45 | Сообщение # 74


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
всякую чушь
народ запрашивает

Интересная "Карта" biggrin Белорусь с Украиной посмотрел посмеялся biggrin biggrin biggrin


лучше быть чем казаться
 
ZarriДата: Четверг, 23.12.2010, 18:21 | Сообщение # 75


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (art_chaos)
А между тем в Астане ищут "ответ Вселенной на наши мысли", а в Улан-Баторе "транспонированную матрицу онлайн". Это я как бы разрекламировал интересный сервис Яндекса.

А в районе Ясной кто-то постоянно интересуется скоростью интернета и прыжками скорости в торенте. biggrin
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Познавательная страничка (В целях повышения образованности (С) /Печкин/)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz