Ясная Пятница, 29.03.2024, 04:50
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Пенсия (Впечатления о пенсии.)
Пенсия
petrovДата: Суббота, 25.12.2010, 13:57 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А вот выйдеш и узнаешь, как на 8 тыс. прожить,если сторожем не устроишся. Не торопись,а то успеешь. Живи,пока молодой.

123Петров
 
kfid1966Дата: Суббота, 25.12.2010, 14:14 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
petrov, Спасибо!!! Он не отчаивается , да и я тоже, в 40 лет жизнь только начинается , а под лежачий камень вода не течет, многое от нас зависит . Я несколько раз начинал почти с нуля и пока все получалось, всем удачи!! И к пенсии жить не на пенсию а на дивиденды от девидендов biggrin biggrin biggrin
 
coldat747Дата: Суббота, 25.12.2010, 19:38 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
А вот выйдеш и узнаешь, как на 8 тыс. прожить,если сторожем не устроишся. Не торопись,а то успеешь. Живи,пока молодой.

вы о чем или оком господин petrov?


лучше быть чем казаться
 
поручикДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:01 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Извините, что не дал дождаться ответа от petrovа. Но я тут наткнулся на высказывание нашего (российского) президента о ПЕНСИОННОМ ВОЗРАСТЕ. Думаю некоторым будет интересно.
_________________________________________
Дмитрий Медведев о пенсионном возрасте

"Любая пенсионная система должна быть стабильной. Но это совсем не означает, что мы должны жить по пенсионным законам пятидесяти летней давности: мир развивается, мы развиваемся. У нас эта стабильность на ближайшие годы обеспечена. Денег для выплат пенсий достаточно. Но если смотреть в перспективу, нужно думать и о том, выдержит ли экономика такие затраты. Многие считают, что решение проблемы состоит в повышении пенсионного возраста. В пользу этого решения приводятся многочисленные расчёты. Но решение о том, каков будет возраст выхода на пенсию, принимает не министр финансов. Такие решения, как повышение пенсионного возраста, должны приниматься
только на политическом, а не на ведомственном уровне. Это первое. Второе. Мы в ближайшие годы не планируем повышать возраст выхода на пенсию. Но не потому, что у нас для этого нет объективных оснований, а потому, что такие решения обязательно требуют очень серьёзного обсуждения и общественного согласия. Скоропалительные решения в этой сфере могут вызывать общественное недовольство и создать социально-политические проблемы, что мы видим сейчас на примере целого ряда европейских государств. Третье. В основе принятия таких решений, повторю ещё раз, должны лежать не только финансовые соображения. Конечно, дефицит бюджета пенсионной системы — это очень серьёзная проблема. Но не приговор. Наша основная задача заключается в том, чтобы создать для людей зрелого возраста возможность не только получать пенсию, но и актив но трудиться. И самое сложное в решении этой задачи — это понять, когда люди уже готовы выйти на пенсию, а когда они ещё могут и хотели бы продолжить свою трудовую карьеру. У нас действительно один из самых ранних уровней возраста выхода на пенсию. И этот факт заставляет задуматься о социальных процессах, проходящих в нашей стране. Но есть и ещё один момент, о котором нельзя забывать. К сожалению, у нас довольно ранняя смертность. В обществе, где живут 90 лет, выход на пенсию в 70 лет смотрится нормально. В таком обществе люди уверены, что при высоком уровне развития медицины и внимательном отношении к своему здоровью после выхода на пенсию у них есть ещё много лет, чтобы отдохнуть, поездить по миру, позаниматься внуками. У нас пока с этим всё очень непросто. И поэтому мы не можем просто копировать западные пенсионные системы — стандарты жизни у нас другие. И средняя продолжительность жизни другая. Она выросла за последнее время, но не настолько, насколько бы хотелось. Мужчины живут совсем мало. Больше, конечно, чем пять лет назад, но всё равно этот показатель пока не дотягивает до 65 лет. Женщины живут дольше, но тоже не так, как в Западной Европе или Японии. У нас серьёзные планы как в части улучшения системы здравоохранения, так и в части создания мотивации для здорового образа жизни. Эти планы будут реализованы и, не сомневаюсь, дадут положительные результаты.
В конечном счёте, решения относительно перемен в пенсионной системе будут приниматься с учётом всех этих
обстоятельств».
«Российская газета» от 11 ноября


Честь имею!
 
aleksandrДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:26 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
Конечно, дефицит бюджета пенсионной системы — это очень серьёзная проблема.

Как не быть дефициту,воруют воруют,да пол страны не работает.
 
coldat747Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:58 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
В конечном счёте, решения относительно перемен в пенсионной системе будут приниматься с учётом всех этих
обстоятельств».

" завтра " скажут что средняя продолжительность жизни у нас ( мужчин ) 90 лет и сделают пенсионный возраст 70 лет


лучше быть чем казаться
 
поручикДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:42 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А ведь по радио некоторые деятели поговаривают о том, что это антиконституционно вообще говорить о пенсии. Мол, как сам старичёк захотел на пенсию, так и иди. То есть, в переводе на русский, это означает - работай без пенсии пока не сдохнешь (извините за грубое слово).

Честь имею!
 
44132Дата: Понедельник, 27.12.2010, 08:48 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Все равно поднимут пенсионый возраст. Пенсионый фонд пуст. почему пуст объясню. Все денежные накопления Государственного ПФ в тупую размещались в акциях и векселях Газпрома. Уже второй год подряд эти ценные бумаги в глубокой заднице.
 
kfid1966Дата: Вторник, 28.12.2010, 11:34 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Все равно поднимут пенсионый возраст.

Поднимут , то поднимут, но работать будет почти некому, мрут после 60 часто. А Пенсионный фонд это все равно не спасет. Вот тогда то и наступит Революционная ситуация.
 
aleksandrДата: Вторник, 28.12.2010, 11:42 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Вот тогда то и наступит Революционная ситуация.

Что то сомневаюсь.Нас е..т а мы крепчаем,а ты о рев. ситуации.
 
kfid1966Дата: Вторник, 28.12.2010, 12:46 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Что то сомневаюсь.Нас е..т а мы крепчаем,а ты о рев. ситуации.

когда более 50 % населения , не получит пенсию , представляешь реакцию?
 
coldat747Дата: Вторник, 28.12.2010, 15:14 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
не получит пенсию , представляешь реакцию?

Старики-разбойники с вилами! biggrin biggrin biggrin


лучше быть чем казаться
 
grafrivalДата: Среда, 29.12.2010, 14:01 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Сборище вечно ворчащих пенсионеров!!!
Будте проще че!
Ясен фиг пенсия ацтойная а чо поделаешь, как наживались на нас люде простом так и будут возмущаться ) чо хотите то и ворчите тут )))) я вам лавочку как нить подарю, чтоб удобнее сидеть бурчать было _))))


 
jurgosДата: Среда, 29.12.2010, 14:37 | Сообщение # 29


Группа: Удаленные





Quote (grafrival)
чо хотите то и ворчите тут )))) я вам лавочку как нить подарю, чтоб удобнее сидеть бурчать было _))))

Ты им лучше дай задние сидения от "Короллы" - мягче сидеть пенсионерам будет! biggrin biggrin biggrin
 
petrovДата: Среда, 29.12.2010, 15:52 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Не сильно понял вопрос Солдата-" Вы о ком или о чем". Я о средней пенсии в 8 тыс. руб. Она может в другом месте средняя и выше или ниже. В Нижнем официальный прожиточный минимум-8400.0. Таким образом тем пенсионерам,которые не работают и получают меньше 8400 соцстрахование дотягивает до 8400. С учетом 50% льгот за комуналные услуги при средней картплате 3000 это 1500. Итого остается: 8400-1500= 6900 в месяц или 230 руб/день. Поэтому не зависимо от того,какой возраст выхода на пенсию определят-все равно работать надо,а то ноги протянешь. Если по мне,так я хочу,как работать не смогу-сразу умереть,что бы не позориться и в рваных штанах не ходить. И мне глубоко наплевать какой возраст они там установят. Можно мечтать о девидентах,но по жизненому опыту знаю-примут закончики,все отберут. Это в Арми,которую многие хают своих слабых и раненых несут. На гражданке их как правило бросают .

123Петров
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Пенсия (Впечатления о пенсии.)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz