Ясная Среда, 24.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Убийственная утилизация (на полигоне Цугол идёт утилизация снарядов.)
Убийственная утилизация
kvjdДата: Вторник, 01.05.2012, 09:06 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 11
Статус: Меня нет!
Конечно 15 тыс военнослужащих не могут быть поголовно наркоманами и алкоголиками Я больше верю матерям этих солдат, условия там далеко не санаторские,кормят плохо,все простуженные и хорошо,если вшей домой не привезут.Беда в том,что Минобороны экономит на всём,в том числе и на солдатских жизнях Кроме полигонов, есть ещё Кавказ,вот они лейтенантские 50 тыс.Срочникам обещали за участие в подрывах хорошо заплатить,но как показывает практика,обещать не значит исполнить.
 
korzhikДата: Вторник, 01.05.2012, 12:12 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
В какой-то передаче видела обустроенные военные лагеря (пустые, между прочим), по которым ходили упитаннные, как водится, полковники. Модули, где полы с подогревом, душ, кухни, которым позавидует любая хозяйка... Думаю, вот это да! Для кого? Неужели, "революция, о которой так долго говорили..., свершилась"? Ага! Сейчас. Осталось только посмотреть. Ну хотя бы здесь... http://twower.livejournal.com/501270.html
Вот если на Кавказе взорвут школу, больницу - она будет восстановлена немедленно (по нашим понятиям), в кр. случае в кратчайшее время за наш счёт-налогоплательщиков. Здесь же - ничего не меняется годами, десятилетиями.
 
kvjdДата: Четверг, 03.05.2012, 00:16 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 11
Статус: Меня нет!
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/incident/8835431/

Добавлено (03.05.2012, 00:16)
---------------------------------------------
Упокой,Господи, души невинно убиенных раб твоих...

 
petrovДата: Четверг, 03.05.2012, 14:35 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вот напишу,скажете не правду. Эти модули я вижу. Наш завод проводит их плановый ремонт. Не скажу,что супер, но неплохие. Слабое место-не приспособленные к морозам двери. Внизу намерзает лед ну и остальное. Слабые замки на дверях,петли. Мы проводили их модернизацию. Вообще то агрегаты 15В117,15В118 лучше, но если хозяин денег хочет норвежские модули,что сделаеш?
По поводу взрыва на Мулинском полигоне. Там сейчас работает Госкомиссия. Есть специалисты Дзержинского ГОС НИИ " Кристалл". Боеприпас ,старше 30 лет просто опасно трогать. Из-за внутренних химических процессов взрывчатка становится взрывоопасной при простой тряске. В бригаде сегодня траур. Это бывшая 3 Вислинская мотострелковая дивизия,ул. Федосеенко, саперный батальон. Говорить.что виноваты командиры-пока рано. Технологии утилизации,перевозки разрабатывал ГОСНИИ " Кристал". Хлопцам-земля пухом,слава. На аллее дивизии( бригады) прибавится скорбных памятников.
Не надо пока кликушествовать и кого -то обвинять. В Нижнем и так тошно.

Добавлено (03.05.2012, 14:35)
---------------------------------------------
Дорогая пчелка Корзик. Меняется и сильно. В Висленской бригаде все солдаты живут в кубриках и казармах с евроремонтом. На Мулинском полигоне именно такие полевые лагеря. Если говорить честно-квартиры офицеров-бараки по сравнению с солдатскими казармами. Вот только Ваши дети в маршрутках так матом ругаются в увольнении-уши вянут. и пивом напиваются непомерно. В 7-м микрорайоне их в 171 маршрут мужики пластом грузят до ул. Федосеенко. А пацаны бьет за то,что солдатики к их девченкам пристают. Это жизнь. biggrin
cry


123Петров
 
bublikДата: Суббота, 05.05.2012, 20:54 | Сообщение # 20


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (petrov)
Боеприпас ,старше 30 лет просто опасно трогать. Из-за внутренних химических процессов взрывчатка становится взрывоопасной при простой тряске.

Именно поэтому на их уничтожение нужно отправлять солдат срочников, как лучших специалистов. Почти таких же, как в вышеупомянутом НИИ.
Quote (petrov)
Вот только Ваши дети в маршрутках так матом ругаются в увольнении-уши вянут.

Не переживай так, программа для их «изъятия» из общества уже работает – это утилизация боеприпасов в ВС РФ.
 
korzhikДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:42 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
программа для их «изъятия» из общества уже работает – это утилизация боеприпасов в ВС РФ

На одном из форумов, где общаются солдатские матери,(http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=5361874#post5361874) кто-то из них написал горькие слова, что запущена "программа утилизации не снарядов, а солдат-срочников". Их никто не слышит, а из услышавших не желают понимать. Это армия, говорят, а не детсад. А кто спорит? На Цуголе - адские условия, начиная с нехватки питьевой воды.
А вред здоровью какой? - свинец, ртуть, ... - какие там ещё вредные вещества - краевое руководство молчит, экологов у нас в стране вообще не слышно.


Сообщение отредактировал korzhik - Воскресенье, 06.05.2012, 17:43
 
kvjdДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:40 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 11
Статус: Меня нет!
Что-то тошно становится от прочитанного http://www.prizyvnik.info/forum....447#446 Действительно,"...для них гибель наших детей - просто производственные издержки"

Добавлено (06.05.2012, 22:40)
---------------------------------------------
ссылка почему-то не открывается

Подправил! smile


Сообщение отредактировал GAUCHO - Воскресенье, 06.05.2012, 23:13
 
petrovДата: Четверг, 10.05.2012, 12:01 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Есть предложение вообще не утилизировать. пусть потом взрываются сами по себе. Только поселить рядом с этими складами Комитеты Солдатских матерей. И поручить Комитетам солдатских матерей разработать технологию утилизации. Интересно-почему нет Комитета офицерских матерей? пусть хоть одна солдатская мать зайдет в съемную квартиру лейтенанта в Забайкалье. Почему солдат должен после обеда спать, а его ровесник- лейтенант-не должен? А может-пусть все спят? biggrin :D. И закроем все заводы с опасными производствами, ну их. Там ведь то же взрывы бывают. И шахты позакрываем-там ведь то же шахтеры гибнут. а то,что хлопчики, откосившие от армии по пьяни за рулем автомобилей гибнут в колличестве 24 тыс. в год-это почему то Солдатских Матерей уже не интересует.

Добавлено (10.05.2012, 12:01)
---------------------------------------------
Вероятность гибели человека есть всегда. Пусть кто нибудь не поленится и расчитает вероятность гибели молодого человека,которому папик купил дорогой мощный автомобиль и откосил его от Армии. Исходные цифры-на утилизации боеприпасов за три последних года погибло 86 человек. за рулем за последние три года в возрасте 18..21 год погибло 67 тыс человек. Это те,кто по возрасту должен быть в Войске. А если они больные-то почему за руль сели? Кто из мам ответит? В Нижнем 18 летний придурок,в пьяном виде наскочил на Ауда-6 на автоостановку и убил 6 человек.


123Петров
 
cna2109Дата: Четверг, 10.05.2012, 12:42 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Интересно-почему нет Комитета офицерских матерей?

Такой комитет непременно появится, как только государственная дума примет закон об обязательном призыве офицерских кадров (аналогично с законом о воинской повинности солдат-срочников) - шутка

Quote (petrov)
Почему солдат должен после обеда спать, а его ровесник- лейтенант-не должен?

Это из репортажа из страны дураков (или чудес - кому как нравится). Давайте тогда введем закон об обязательном спальном отдыхе всех производственников страны. А что? Поставить на каждом рабочем месте раскладушку. Рядом с токарным станком , фрезерным. Министрам и крупным директорам заводов проще, у них за дверью уютная комната отдыха с диваном. И как конец обеда, так вся страна на час засыпает. Красота. Шутка, конечно, но неужели солдату теперь можно на час заваливаться после обеда? Чудеса в стране чудес. В наши шестидесятые нельзя было только к тяжелым работам привлекать, чтоб не нарушать нормального процесса пищеварения.


Сообщение отредактировал cna2109 - Четверг, 10.05.2012, 13:37
 
petrovДата: Четверг, 10.05.2012, 15:17 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Отдых господина солдата после обеда один час в постели положен теперь. Положена теперь господину солдату 5 дневная рабочая biggrin неделя. А в субботу и воскресенье ему можно в гражданке в увольнение ходить. И сортиры за него теперь " Славянка" мыть должна. Технику обязан ремонтировать " Оборонсервис".
Так пример. Ранее МО РФ по Бюджету на помывку солдат выделялось 500 млн.руб. Все бани в качестве уставного взноса МО РФ передало ОАО " Славянка" и теперь за вход каждого солдата в баню ( собственную,переданную " Славянке") платит 20 руб. с носа за помывку. Теперь помывка того же количества солдат стоит 1.5 млрд.рублей. biggrin

Добавлено (10.05.2012, 15:13)
---------------------------------------------
Раньше диэлектрические перчатки всей дивизии проверяла электротехническая лаборатория в составе прапорщика и двух женщин. Сейчас лаборатории ликвидировали и за бешенную цену этим занимается "Оборонсервис" biggrin biggrin

Добавлено (10.05.2012, 15:17)
---------------------------------------------
Хорошо бы,что бы в дальних гарнизонах вместо солдатика его мама служила. Была бы решена еще одна задача- не было бы неуставных взаимоотношений между мамами.Или были бы? biggrin


123Петров
 
korzhikДата: Четверг, 10.05.2012, 18:31 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Как связана прибыль министра - табуреточника в образованных им ОАО, с гибелью срочников на утилизации?
 
TutanhamonДата: Четверг, 10.05.2012, 19:04 | Сообщение # 27



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Давайте тогда введем закон об обязательном спальном отдыхе всех производственников страны. А что? Поставить на каждом рабочем месте раскладушку. Рядом с токарным станком , фрезерным. Министрам и крупным директорам заводов проще, у них за дверью уютная комната отдыха с диваном. И как конец обеда, так вся страна на час засыпает. Красота.

Даешь фиесту! biggrin
 
fulldimusДата: Четверг, 10.05.2012, 20:35 | Сообщение # 28



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Даешь фиесту!

Наверное сиесту? smile
Хотя фиесту тоже неплохо!
 
GAUCHOДата: Четверг, 10.05.2012, 21:39 | Сообщение # 29


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (korzhik)
Как связана прибыль министра

Да как обычно, у любой власти (царской, советской, постсоветской) в России - Бабы ещё нарожают.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Четверг, 10.05.2012, 21:51 | Сообщение # 30



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Наверное сиесту?

Очепятка получилась. Надо меньше на автосайтах зависать... biggrin
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Убийственная утилизация (на полигоне Цугол идёт утилизация снарядов.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz