Ясная Суббота, 27.07.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Убийственная утилизация
kvjdДата: Пятница, 11.05.2012, 00:50 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 11
Статус: Меня нет!
Никто и не спорит,что надо уничтожать старые боеприпасы.Вопрос в том, КАК их уничтожать.Или что- благая цель оправдывает средства? "Исходные цифры-на утилизации боеприпасов за три последних года погибло 86 человек." Вы считаете,это неизбежные потери? Но ведь сейчас не война...Кто-то должен был ответить за гибель этих ребят? Кто-то должен был предотвратить новые трагедии? Конечно, виноватых всегда найдут,но там ли ищут?А что бы Вы сказали, ув. т. Петров,окажись там родной вам человек- сын (зять)?Просто ещё раз посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=RbrN1yEeqnI&feature=relmfu
 
petrovДата: Пятница, 11.05.2012, 08:21 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вопрос как их уничтожать-правильный вопрос. Ну разработал ГОСНИИ " Кристалл" программу утилизации. Казалось учли все. И старение взрывчатки и технологию. И личный состав заинструктирован был до слез. Но ведь рвануло. Простой пример-шеф-пилот ОАО " Сухой" в Индонезии ошибся и новый самолет врезался в гору. У меня сын капитан. Он каждый день идет на службу. Между прочим военному платят не зарплату,а денежное содержание. Это подразумевает,что он должен быть готов в любой момент жизнью рискнуть. Шахтер спускается в шахту с пониманием,что риск есть. Металлург подходя к конвертору понимает,что риск есть. Даже дальнобойщик,уходя в рейс знает,что риск есть.
Человечество всегда платило за цивилизацию частью своих жизней. Убийственная утилизация. Ну давайте назовем=убийственный полеты,убийственная езда на поездах,убийственные корабли,убийственная езда на машинах. После этого залезим бабам под юбки и будем изредка оттуда выглядывать.
Если кто знает другой способ утилизации-пожалуйста.встретиться с академиками из ГОСНИИ " Кристалл" могу поспособствовать. % риска есть в любом деле.

Добавлено (11.05.2012, 08:21)
---------------------------------------------
Утилизацией занимаются саперы. Эта профессия всегда подразумевала риск.


123Петров
 
kvjdДата: Пятница, 11.05.2012, 19:55 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 11
Статус: Меня нет!
Да,утилизацией занимаются сапёры. Но погрузкой-разгрузкой бп с истёкшим сроком годности, доставкой к точкам подрыва по убитым дорогам на разбитой технике - срочники и младшие офицеры, судя по Вашим высказываниям этот риск вполне оправдан Сопоставим ли риск подготовленного сапёра и 18-19 летнего мальчишки, впервые севшего за руль большегрузного автомобиля?Да и сапёры...из тех же мальчишек К вопросу о грамотной утилтзации
http://topwar.ru/14105-utilizaciya-boepripasov-chto-imeem.html
"Да, в Европе практически запрещено утилизировать боеприпасы без очистки образующихся выбросов.
Да, в Европе запрещено перевозить аварийные боеприпасы вне изолирующих специальных систем.
Да, объекты утилизации должны вписываться в жесточайшие санитарные требования не только по загрязнению, но и по акустическому воздействию.
Да, в Европе все образующееся в ходе утилизации тщательно собирается и используется повторно.

А что, в России разве не так? " ответ очевиден
 
korzhikДата: Суббота, 12.05.2012, 12:28 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Quote (kvjd)
по убитым дорогам на разбитой технике

Техника действительно разбита, если машина, гружёная снарядами ломается, то перегрузка на другую производится силами водителей.
Нормальных условий до сих пор не создано.
А люди не понимают, говорят, мол мамочки "развели розовые слюни, сопли"...
В общем, кто во что горазд, тот так и выражается. Про местное население никто и не вспоминает. Дома трескаются - ну и ладно. Перебьётесь.
 
TutanhamonДата: Суббота, 12.05.2012, 23:12 | Сообщение # 35



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kvjd)
"Да, в Европе практически запрещено утилизировать боеприпасы без очистки образующихся выбросов. Да, в Европе запрещено перевозить аварийные боеприпасы вне изолирующих специальных систем. Да, объекты утилизации должны вписываться в жесточайшие санитарные требования не только по загрязнению, но и по акустическому воздействию. Да, в Европе все образующееся в ходе утилизации тщательно собирается и используется повторно.

Так то в Европе... А мы в ...опе...
 
korzhikДата: Воскресенье, 13.05.2012, 06:06 | Сообщение # 36


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
http://zabmedia.ru/?page=news&rubr=12&text=46048
 
coldat747Дата: Вторник, 15.05.2012, 06:41 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (korzhik)
http://zabmedia.ru/?page=news&rubr=12&text=46048


В итоге дойдем до того что и служить будет не кому.


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Вторник, 15.05.2012, 19:23 | Сообщение # 38



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
В итоге дойдем до того что и служить будет не кому.

Ничего. Наберут в армию таджиков, узбеков, китайцев...
 
coldat747Дата: Среда, 16.05.2012, 08:48 | Сообщение # 39


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Наберут в армию таджиков, узбеков, китайцев...


Сбрось свои предложения в Думу и министру -"табуреткину" biggrin


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Среда, 16.05.2012, 18:56 | Сообщение # 40



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Сбрось свои предложения в Думу и министру -"табуреткину"

А зачем? На сколько я знаю, сейчас в Российской армии могут служить иностранцы.
http://www.inosmi.ru/army/20101208/164755250.html


Сообщение отредактировал Tutanhamon - Среда, 16.05.2012, 18:59
 
fulldimusДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:47 | Сообщение # 41



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Как всё красиво по телевизору!



 
korzhikДата: Среда, 04.07.2012, 18:53 | Сообщение # 42


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Дорого, видать. Дешевле задействовать бойцов-срочников, которым не надо платить вообще. Интересно, у кого из генералов дети служили в армии? Вот про сына Шаманова где-то рассказывали. А ещё? Кто-нибудь слышал?
 
fulldimusДата: Среда, 04.07.2012, 20:53 | Сообщение # 43



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (korzhik)
Интересно, у кого из генералов дети служили в армии?

А Гугл на что?

Читать РАЗ

Читать ДВА

Читать ТРИ
 
petrovДата: Четверг, 05.07.2012, 15:48 | Сообщение # 44


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Между прочим из-за цевилизованной Европы мы наготовили кучу снарядов для защиты наших женщин. Внучки тех женщин сейчас стенают-не берите в армию наших мальчиков. Цивилизованная Европа еще тогда придумала способ,что бы этих мальчиков в армию не брали-понастроила крематориев для их бабушек. Но вот жалость пришли дедушки тех бабушек и повыбивали зубы цивилизованной Европе. А снаряды хранили затем,чтобы уже мам в крематории не погнали. Но всему приходит конец. Ну если нельзя " мальчиков гнать загружать снаряды"-пусть идут их мамы или девочки. Может идти Комитет Солдатских матерей или можно на всю страну наложить еще один налог и на эти деньги нанять китайцев.
или начать войнушку,потом нагнать пленных. Но мне совсем не хотелось бы воевать рядом с некоторыми мальчиками. Они слабее сейчас многих девушек,но пьют в три горла как мужики.


123Петров
 
petrovДата: Четверг, 05.07.2012, 16:02 | Сообщение # 45


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Сейчас ведь как-папик денюжку наколотил,мамик сыночку джип купила,пусть детя развлекается. Зачем детю в Армию-есть много быдла,пусть они идут. А мы случай чего в свой котедж на Кипре свалим. Стенания мамиков по поводу тяжелой жизни детя обычно заканчивается тем,что детя перебрав пива бьет лицо маме. Тут мама начинает стенать,что виновата школа,детсад,милиция. Все,только не папик и мамик.
Господи,сколько офицеров радостно бы вздохнули.если бы эти детки в Армии вообще бы не появлялись. Пусть эти мамики не Президенту РФ пишут,а сразу президенту США и просят политическое убежище для своих чад. Это наверное не правильно-но хочу что бы прищли сюда цивилизаторы из Европы и протрезвили мамулек,постреляв на улицах. Видно Русь "без наглядных псобий" не может.


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Четверг, 05.07.2012, 16:04
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz