Ясная Среда, 24.04.2024, 20:53
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Про тупые законы и запреты (Рассудку вопреки, наперекор стихиям (горе от ума))
Про тупые законы и запреты
aleksandrДата: Суббота, 09.02.2013, 15:01 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
Вот уже 3 месяца прошло, когда выдаешь значение своего счетчика по горячей воде 2-3 куба, а для оплаты приходит 6-9, а это сверху рублей 300 и более. И никаких правд в этом государстве не найти. Есть де постановление

А вы что хотели,уважаемый cna2109, Вы своей экономией подведёте свой водоканал под банкротство и что дальше biggrin Радуйтесь что Вам присылают только 6-9 кубов,а ведь могли бы и больше прислать,так что не всё так уж и плохо в вашем положении. biggrin Лично я ничему не удивляюсь,хотя был бы приятно удивлён, увидев снижение цен на бензин,электроэнергию и вообще услуги ЖКХ,но это недостижимая мечта,быстрей рак на горе свистнет.
 
cna2109Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:18 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (aleksandr)
Вы своей экономией подведёте свой водоканал под банкротство и что дальше

Действительно, наш водоканал на ладан дышит. Шутка ли до 100 колонок водоразборных замерзает за зиму в частном секторе. А их отогреть столько ресурсов надо.
А вообще, aleksandr, ценю Вас за вашу иронию, конечно беззлобную
 
faraДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:00 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Министр внутренних дел Колокольцев, сказал что он за Смертную казнь. ( потом правда дезавуировал сказал что это как человек а не министр), но один хрен УМНИЦА. ОПЕР И МЕНТ ПУТЕВЫЙ по жизни. За свою следственную работу расследовал два убийства с изнасилованием малолетних ( одно так и не раскрыто, дело 1970 года), но как вспомню труп девчонки 3-х лет с огромной дырой в области влагалища и анального отверстия и проломленной головой зверею даже сейчас. Любого либерала и противника смертной казни прошу только представить, что это его дочь, и противников смертной казни уже нет. Я до хрена чего в жизни не правильно сделал. Но то, что этого упыря мы за 16 часов нашли и сломали, и я его разговорил, и потом к " вышке" его суд приговорил и его щелкнули я до сих пор горжусь. Умру мне зачтется. С уважением.

ffff
 
aleksandrДата: Вторник, 12.02.2013, 08:18 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (fara)
Любого либерала и противника смертной казни прошу только представить, что это его дочь, и противников смертной казни уже нет.

Это точно.Если доказано на сто процентов,жалеть таких сволочей не следует.Что получается,взять того же брейвика или нашего отморозка из Москвы,застрелившего ни в чём неповинных пять человек,люди погибли,их больше нет,а эти сволочи живут и по ныне.Вот признают этого придурка невменяемым,значит не осознавал что делал и будут его лечить на деньги налогоплательщиков и будет он жить,неправильно это.Я понимаю,никто не застрахован от судебных ошибок,но когда факты неоспоримы ,преступник должен понести суровое наказание.Недавно в инете смотрел заметку,как банда из трёх человек за несколько лет ограбила и убила 6 человек,за что их осудили на 23,15 и 12 лет.Спрашивается,какое может быть у них оправдание,они что,не осознавали своих действий, когда грабили и убивали.Я думаю статья с смертной казнью многим бы отрезвила бы головы,хотя конечно всех проблем борьбы с преступностью она не решит.
 
faraДата: Вторник, 12.02.2013, 10:12 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В 2000-е годы, закон повернулся лицом к злодеям как я их называю, все послабления, все преференции у них. Забыли что в любом преступлении есть сторона потерпевшая. Она как раз в загоне. Подробности опущу и так наверное все про это знают. Не пойму одного. ПОЧЕМУ? Смертная казнь проблемы с преступностью не решит. Но родственники убиенных, изнасилованных будут по крайней мере знать, что из своих налогов не кормят упыря убивших их дочь, мать, отца, сына брата. С уважением.

ffff
 
aleksandrДата: Вторник, 12.02.2013, 13:53 | Сообщение # 36


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (fara)
Но родственники убиенных, изнасилованных будут по крайней мере знать, что из своих налогов не кормят упыря убивших их дочь, мать, отца, сына брата. С уважением.

Всё правильно,а насчёт -ПОЧЕМУ? После армии я учился в юридическом институте,был такой ВЮЗИ и во время лекций преподаватель приводил такой пример.В средние века преступников казнили публично на лобном месте при большом скоплении народа.В момент совершения казни,когда обыватели смотрели на это дело,их карманы опустошали преступники,пользуясь невнимательностью жертвы и чихать они в тот момент хотели на смертную казнь.Почему то вот этот пример преподавателя крепко засел в голове,но я всегда был сторонник смертной казни за жестокие и продуманные преступления,что если не она,может остановить отморозков.
 
cna2109Дата: Суббота, 25.05.2013, 18:28 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Последний звонок региональным законодательством во всей Удмуртии провозглашен Днем трезвости
В субботу, 25 мая, в то время, пока гуляют выпускники, владельцам воткинских магазинов запретили продажу алкоголя. Купить спиртное, в том числе слабоалкогольные напитки и пиво, не смогут не только дети, но и взрослые.
Реализация алкогольной продукции в торговых точках заканчивается 24 мая в 22.00 и вновь начнется только 26 мая с 10 часов утра.
Официальными днями трезвости стали еще две даты: 1 июня - День защиты детей и 1 сентября - День знаний. В эти дни на территории Удмуртской Республики устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкоголя в ресторанах, барах и кафе. Они имеют право реализовывать алкоголь в стенах своего заведения. В остальных местах на спиртное на сутки наложен запрет.
За нарушение закона владельцев магазинов ждет не только штраф, но и лишение лицензии на реализацию алкогольной продукции.
Если жителями будут замечены случаи несоблюдения принятого закона, то они могут обращаться по телефону 02 в полицию для того, чтобы были приняты оперативные меры воздействия к нарушителю.
Предприимчивые продавцы задолго до часа "Ч" повесили объявы аршинными буквами об ожидаемых аксцессах, чтобы хоть как то возместить ожидаемые потери, затаривайтесь, мол, пока не поздно.
 
faraДата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:00 | Сообщение # 38


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (aleksandr)
Всё правильно,а насчёт -ПОЧЕМУ?


Вопрос почему в этой связи имеет самый простой ответ, несмотря на кажущуюся философичность, моральность, вернее аморальность поступков человека. Ключевое слово ЧЕЛОВЕК. В природе человека, а он зверь по рождению как волк, лисица или медведь, ну крайний случай обезьяна-заложены все эти негативные качества. Кому-то воспитание, среда обитания, собственные мозги позволяют стать человеком, а некоторые остаются зверями в человеческом обличье. Умышленно не упомянул в перечне веру в Бога, т.к . считаю это ерундой, о чем в принципе на форуме было сказано не мало. Что же касается краж во время казней. То это нормально, человек авантюрен по своей природе, чем кстати отличается от животных, которые пойдут на авантюру, например в место где возможно охотничья засада только от незнания этого, если есть малейший риск никогда этого не произойдет, а человек от куража, полагаясь на авось. Во время казней внимание зрителей сильно отвлечено, эмоциональный фон повышен, карманы резать легко и благостно, ну и прибыльно конечно. А остановить отморозков может только НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания, когда человек украв хоть пять рублей знает, что его найдут, проведут следствие отправят в суд и осудят. Очень сильно остужает такое положение вещей горячие и тупые головы. С уважением.


ffff
 
cna2109Дата: Вторник, 17.09.2013, 19:31 | Сообщение # 39


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Как известно, "сухой" закон в нашей стране объявляется дважды в году и оба случая связаны с детьми (деньзащиты детей и день знаний). В городе, где я живу, власть решила расширить этот список пока на одноразовой основе, приурочив это к дню оружейника (ну нельзя оружейникам напиваться, тем более, что праздник в будний день, а ведь
ракеты надо собирать, может поэтому "Булава" и летит не туда, что злоупотребляют)
http://newsland.com/news/detail/id/1247257/
И комменты по ссылке в эту тему:
"Это научный эксперимент. Последняя надежда на то, что Булава полетит куда надо"
"Не иначе как "Булаву" решили собрать в трезвом виде"
А по мнению воткинских обывателей ларчик просто открывается - в Удмуртию на презентацию концерна "Калашников", совпавшей с днем оружейника
приглашен Путин. Пока не известно, приедет ли. Секрет. Однако В Ижевске полным ходом дороги ремонтируются, по которым президентский кортеж может проследовать,
подновляется разметка, отмываются дорожные знаки, а в школах детей предупредили, чтобы без взрослых в эти дни по улицам не шлялись. Ну а автомобилисты
втихую или громогласно поматькиваются - в городе пробки скоро с московскими сравняются, а тут хоть вовсе не выезжай из гаража.
Это в Ижевске, ведь вновь созданный концерн "Калашников" там. А вот в Воткинске руководство завода и города вовсе решило перестраховаться видимо.
Ведь последний неудачный пуск "Булавы" уже из серийно изготовленной партии, принятой для вооружения, опять ставит крест на перспективах.
Не знаю, поедет ли Путин в Воткинск (в СМИ даже поездка в Удмуртию под вопросом), но руководство Воткинска готовится.
"Сухой" закон в этой теме. Не должен же видеть президент, как пьяный слесарь не так гайки к ракете прикручивает (шутка, не поймите превратно, с этим на заводе строго).
 
petrovДата: Вторник, 24.09.2013, 14:10 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Не знаю Фарит,читал твой пост-мороз по коже. Но для себя решил давно. Если с Нюсенькой такое случится-я найду мерзавца и убью самым зверским способом,на сколько бы меня не осудили после этого. Я не верю в правосудие в отношении педофилов. Спасибо,что щелкнул гада.

123Петров
 
faraДата: Вторник, 24.09.2013, 17:49 | Сообщение # 41


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Расстреляло его государство а не я. Спасибо говорить глупо, вернее неуместно. С уважением.

ffff
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Про тупые законы и запреты (Рассудку вопреки, наперекор стихиям (горе от ума))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz