Ясная Пятница, 26.04.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Друг – враг (о друзьях и всё что связано с дружбой)
Друг – враг
MAKRUSДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:14 | Сообщение # 1



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Люди которые нас окружают в основном делятся на: родных, близких, друзей, знакомых и сослуживцев. Так вот в середине этого списка есть ДРУЗЬЯ, кто это? зачем они нужны? те ли они за кого себя выдают? Или они надежны, бескорыстны и дружелюбны?
Иногда можно услышать как люди, дружившие на протяжении многих лет, вдруг становятся заклятыми врагами.
Или наоборот незнакомые люди приходят на помощь, в тот момент когда ты думаешь о помощи друга.
А как же: не имей сто рублей, а имей сто друзей? Работает это сейчас и в полную ли меру?
Не занимай денег другу, а то получишь врага.
Бойся друзей, а не врагов.
Вот на эту тему и хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан.
P.S. Дру́жба — бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзья.
 
bublikДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:31 | Сообщение # 2


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Я отвечу так (гдето стырил):
Чтобы тебя не предали - не люби, не дружи и не надейся.......
А я всё равно буду!
hello
 
MAKRUSДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:31 | Сообщение # 3



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Понятно, что мы все в праве ошибаться, но всем хочется это делать как можно меньше и безболезненней. Ведь другу человек раскрывается как говорится весь, а в итоге против него же это и оборачивается, «друг» начинает использовать информацию о том с кем дружил в своих целях. Это беспредел.
Вот несколько высказываний которые характеризуют дружбу, настоящую дружбу, Дружбу с большой буквы:
Для дружбы равнозначны верность, и жертвенность, и откровенность. /Елизавета Резникова/;
Друзья должны в согласье жить. Насилье может дружбу задушить. /Д. Чосер/;
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. /Леонид Леонидов/;
Истинный друг радуется успехам ближнего. Мнимый - за них его ненавидит. /Л.С. Сухоруков/;
Одни друзья держат нас за руку, другие - за руки. /Леонид С. Сухоруков/;
99% друзей, уходят вместе с деньгами. /народ/;
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат. /Бенджамин Франклин/.
Как нестранно все люди без исключения (а если есть исключение то это не человек), хотят иметь рядом с собой надежного, верного, преданного друга. Как не посмотришь криминальную хронику на ТВ, диву даёшься, как родные люди ради улучшения своего благосостояния преступают все мыслимые и не мыслимые законы бытия. Вот и ищут люди понимания за пределами семьи. Но ведь это тоже чревато, так как не мало сект развелось в стране, обещающих все блага + духовные.
А ведь в секты идут люди, не только те у кого не было друзей, но и те у кого они были и которые их предали или они сами их предали. От сюда скоренький вывод: дружба – осознание, что ты кому-то нужен, позволяет человеку жить полноценной жизнью. Ведь все мы для чего-то на этой земле.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
faraДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:39 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Парни, эта тема я думаю настолько у каждого своя, и интимна ,это я к тому , что каждого есть в жизни потерянный из за своих или тупых косяков друг, или приобретенный товарищь, которого опять же не стыдно для себя другом назвать. А стриптиз, он в клубе хорош, опять же первые пять минут, а после сто, или двести-пятьсот грамм, начинаешь народ строить и учить Родину любить. Плюя при этом на свой возраст и соответственно все остальное. Прости меня Всевышний. Себя такого ненавижу, но я исправляюсь, честно.

ffff

Сообщение отредактировал fara - Понедельник, 09.11.2009, 17:40
 
MAKRUSДата: Вторник, 10.11.2009, 14:05 | Сообщение # 5



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
За такое время, которое существует человечество, наверняка выработаны способы либо избегать лже-друзей, либо приобретать надежных и верных друзей?
Куда приятней учится на ошибках кого ни будь другого.
Даже слово другой, очень напоминает своим корнем слово друг.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
LeonakaДата: Четверг, 12.11.2009, 06:31 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Я раньше не верила в верных друзей. думала это только в книжках да в кино друзья хорошие и приходят на помощ в трудную минуту! А после того как у меня появились прблемы в личной жизни я поняла - ДРУЗЬЯ ЕСТЬ! и у меня их много! Самое интерестное что меня не поддержала ни одна подруга! только друзья были рядом! мне как то сказали что я слишком наивная и принимаю желаемое за действительное, но я не верю! настоящая дружба - это навсегда! она как хорошее вино - с годами только крепче!

навстречу счастью...
 
faraДата: Среда, 18.11.2009, 15:21 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Маркус, назови хоть один способ, который изобрело человечество, чтобы найти друга на всю жизнь. Буду очень признателен тебе. Жму руку.

ffff
 
MAKRUSДата: Суббота, 21.11.2009, 16:07 | Сообщение # 8



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Откровенно скажу, что способа такого не знаю, да и нет скорее всего универсального средства. Есть у каждого «травмированного» дружбой своё кровью и потом выработанное правило, но не каждый спешит поделится им, так как не может до конца осознать то что с ним произошло и не хочет он переживать данное её раз. А зря. Можно было бы подсобрать под одну обложку перечень советов, но есть одно но, этой же подсказкой воспользоваться могут и не чистые в помыслах нелюди. Так что, как в цивилизованном мире – каждый сам за себя.

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
grafrivalДата: Воскресенье, 22.11.2009, 05:16 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Никому не доверяй - верь только себе biggrin ыыыыы
Шучу, настоящих друзей по пальцам посчитать можно! А остальные так...знакомые....
Считаю что когда дружба проверенна годами, расстояниями, делами, встречами вот это друзья так друзья, которые готовы за тебя встать горой несмотря ни начто! даже если ты тысячу раз неправ! Вот это друг так друг! Но повторюсь, таких очень мало....
А враг он и в Африке враг, и вообще, что значит - враг? У нас че война щас идет? Незнаю, есть просто недоброжелатели, завистники и прочая ересь, а враги могут быть либо на войне, либо в школе по малолетке biggrin


 
MAKRUSДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:27 | Сообщение # 10



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
ВРАГ (как о мужчине, так и о женщине). человек, борющийся за иные, противоположные интересы, противник. Классовый враг. Идейный враг.
Как видно, враги не только на поле боя.
А про время правильно, но жизнь одна и мы многого не в состоянии успеть. Как быть тогда?


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
grafrivalДата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:31 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
А нафига все успевать, ты хоть из кожи вон лезь а успеешь сделать лишь то, что тебе предначертанно судьбою!
А жить вечно никто не будет! Так что живи и радуйся каждому дню ( с друзьями настоящими biggrin )


 
nekromantДата: Вторник, 19.01.2010, 12:35 | Сообщение # 12


Группа: Удаленные





Сейчас я думаю вообще таких людей не осталось, чтобы дружба была бескорыстной. Либо это выгодно, либо это свободное время провождение для развлечения (например выезд на природу, общий поход в бар, ну и т. д. и т. п.) А случись в жизни проблема (Тьфу, Тьфу, Тьфу) с самой минимальной степенью вероятности кто-то из так называемых "Друзей" поможет тебе.
В нашем мире сейчас не то что "друзья", да и родственники не чуть не лучше, каждый тянет в свою сторону и не станет помогать, не будь у него в этом интереса.


Сообщение отредактировал nekromant - Вторник, 19.01.2010, 12:36
 
faraДата: Вторник, 19.01.2010, 18:40 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
За друга убью любого, не спрашивая что он сделает когда мне будет плохо. Это нормально.

ffff
 
nekromantДата: Вторник, 19.01.2010, 21:53 | Сообщение # 14


Группа: Удаленные





Quote (fara)
За друга убью любого, не спрашивая что он сделает когда мне будет плохо. Это нормально.

А ты уверен что друг сделает тоже самое для тебя?
 
evgeniyilin1966Дата: Среда, 20.01.2010, 20:33 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
И ВСЁ-ТАКИ НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА ЕСТЬ!!!!! Только вот, НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ, САМЫХ НАСТОЯЩИХ!!!! можно пересчитать на пальцах одной руки!!!!! (за которых ТЫ ......., и которые ЗА ТЕБЯ ......). А, словом "убью" бросаться не надо. Кто им бросается - никогда никого не убьёт. Бояться надо тех, кто об этом подумает или задумает! Вот такой урод - точно грохнет! Поверь, уважаемый fara, что убить человека не так-то легко, как говорить (если не полный отморозок и дебил), даже на войне выстрелить в человека не легко, хотя он в тебя поливает как капусту на грядке, но не из лейки.

evgeniy
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Друг – враг (о друзьях и всё что связано с дружбой)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz