Ясная Пятница, 26.04.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Свободный или Восточный?
Свободный или Восточный?
РАДИСТДата: Воскресенье, 19.09.2010, 10:54 | Сообщение # 91


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
И после всего этого его решили законсервировать?

Космодром был ведомственным объектом - принадлежал Министерству обороны. Называся 2 Государственным испытательным космодромом Министерства обороны (2 ГИК МО). Его "демилитаризовали", сократив штат военных. Сейчас основную роль играют "гражданские". Они-то и будут строить уже космодром "Восточный". С минимальным привлечением специалистов МО.

 
alex97687Дата: Суббота, 25.09.2010, 14:34 | Сообщение # 92


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://news.mail.ru/society/4491901/ На двоих уже можно сообразить biggrin biggrin biggrin

Добавлено (25.09.2010, 14:34)
---------------------------------------------
http://ampravda.ru/2010/09/24/027452.html Вопрос о производстве собственного оборудования даже не стоит, китайское бы успеть проверить

 
legranДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:42 | Сообщение # 93


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Есть такое понятие "пойти в разнос"..
Сейчас Россия еще вляпалась в этот проект с космодромом Куру..
"Запуск российского "Союза" с французского космодрома Куру перенесен на первый квартал 2011"
Россия ракету "Булава" 7 лет доделать не может..и куча космодромов..
Кому нужны эти космодромы, если специалистов нет..???
Байконур до 2050 года..а где специалисты, если Медведев высшее образование закрывает..))))) Россия крылышками сейчас машет, а мощи орла уже нет..
 
_At_hlocatleДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:42 | Сообщение # 94


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
Кому нужны эти космодромы, если специалистов нет..???

Специалисты есть. Только занимаются не тем и не там.
 
GAUCHOДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:52 | Сообщение # 95


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
а мощи орла уже нет..

Какой орел??? Давайте будем честными и не врать друг другу, весь мир уже давно знает, что это всего лишь,
курица-мутант!!! sad angry


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
legranДата: Вторник, 28.09.2010, 04:10 | Сообщение # 96


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Правильно на счет специалистов..
Я почти 6 лет в институте..плюс 2 года в армии + инженером 10 лет..
Не моя беда, что пришлось в жизни гаечным ключом..

Добавлено (28.09.2010, 04:10)
---------------------------------------------
Я уж не говорю о других специалистах..
Мне сейчас дай книжки, и 3 месяца..

 
alex97687Дата: Понедельник, 11.10.2010, 20:02 | Сообщение # 97


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://news.mail.ru/society/4577238/
 
_At_hlocatleДата: Вторник, 12.10.2010, 13:56 | Сообщение # 98


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
http://news.mail.ru/society/4577238/

Скорее всего, это будет "неполноценный", суборбитальный летательный аппарат. Слишком малые габариты для шести пассажиров и запаса топлива, необходимого для разгона до первой космической.
 
coldat747Дата: Пятница, 15.10.2010, 21:05 | Сообщение # 99


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
petrov С объекта "Карталы" ни чего не запускали 59 рд просто уничтожили осталось несколько центральных позиций а вот с Яснинской дивизии (13 рд) запускают.

Добавлено (14.10.2010, 18:43)
---------------------------------------------
petrov Дата: Пятница, 17.09.2010, 16:20 | Сообщение # 93 Петров не верь СМИ Карталинская дивизия не существует с 2005 года .

Добавлено (15.10.2010, 21:05)
---------------------------------------------
Если от 47 рд остались взорваные шахты то в Карталах нет ни шахт ни карпомов ни чего. едешь по штатке и выезжаешь на ровное место . А тут вам пуски с объекта Карталы. Кто служил на Ясной помнят пуски " Пионеров" с Канска и Дровяной. Так я пусков в карталах не замечаю живу тут с 1991 года.


лучше быть чем казаться
 
alex97687Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:49 | Сообщение # 100


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://news.mail.ru/society/4649606/

Добавлено (23.10.2010, 14:02)
---------------------------------------------
http://www.polit.ru/story/vosto.html

Добавлено (24.10.2010, 13:49)
---------------------------------------------
http://news.mail.ru/society/4651407/

 
поручикДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:37 | Сообщение # 101


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
1) 17 ноября 2005 г. Правительство РФ одобрило Федеральную целевую программу «Развитие российских космодромов в 2006-2015 гг.».

2) В октябре 2010 года состоялась пресс-конференция, генерального директора ЦНИИмаша, доктора технических наук, профессора Геннадия Геннадьевича РАЙКУНОВА.
Один из заданных ему вопросов касался судьбы космодрома «ВОСТОЧНЫЙ». Вот его ответ:
— Работы по выбору и обоснованию места для строительства космодрома проводились специалистами ЦНИИмаша в течение не менее полутора лет. Было учтено огромное количество факторов, влияющих на ход строительства и работу космодрома, что позволило сделать оптимальный выбор. В конце августа на месте строительства космодрома побывал премьер РФ В.В. Путин, который отметил, что космодром Восточный призван подтвердить высокий космический статус и лидирующие позиции России в этой сфере. Он обеспечит стране независимый доступ в космическое пространство для всех типов космических кораблей и аппаратов, в том числе и для долгосрочных программ изучения Луны и Марса. Начаты строительные работы. Завершены и одобрены Роскосмосом эскизные проекты по ракете-носителю среднего класса повышенной грузоподъёмности, по пилотируемому транспортному кораблю, принято решение о продолжении этих работ. Сроки поставлены такие: в 2015-м — запуск автоматического КА, в 2018 году — готовность к первому пилотируемому пуску. При благоприятных условиях сроки будут выдержаны. Пока работы идут в пределах утверждённых Роскосмосом генеральных графиков.
Основное предназначение космодрома — для планетарных и фундаментальных исследований. По предварительным планам, сначала будут запускаться аппараты для работы в ближнем космосе, а далее — автоматические станции для исследований Луны, Марса, возможно, также Меркурия и астероидов. Имеются предложения исследовать точки Лагранжа. Это такие точки в системе из двух массивных тел, где третье тело с малой массой, на которое действуют только силы гравитации со стороны этих массивных тел, может оставаться относительно них неподвижным. Такие точки есть в системах спутников Юпитера и Сатурна, в системе Земля — Луна... Точки Лагранжа, или точки либрации, интересны тем, что оттуда можно наблюдать космическое пространство в этих исключительно специфических условиях. Есть даже прожекты, в которых эти точки рассматриваются как места, где могут располагаться протоматерия и артефакты, принадлежащие гипотетическим космическим цивилизациям.


Честь имею!
 
legranДата: Вторник, 09.11.2010, 21:13 | Сообщение # 102


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Как хитро все закручено.. точки Лагранжа..
Это чтобы спутник висел над Пентагоном..))))))))))))
 
alex97687Дата: Среда, 01.12.2010, 13:07 | Сообщение # 103


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://www.mignews.com/news/society/world/221110_53449_17017.html
 
AnykernickayaДата: Четверг, 02.12.2010, 13:19 | Сообщение # 104


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
А я помню все запуски с космодрома " Свободный". Все спутники были выведены точно. Мы этим очень гордились. А своего маленького сына я подносила к окну и говорила- " вот ракета летит, наш папа ее запускает". Папа не запускал))), он работал на запусках.)))) а жили мы там хорошо: лес, природа, речка, огородики, шашлычки. после Ясной Свободный показался землей обетованной.)))

Anna
 
coldat747Дата: Пятница, 03.12.2010, 21:12 | Сообщение # 105


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
мое мнение: может космодром нормальный построить,
чем вот так дергаться??

на кой хрен им твой космодром? бабло на мировом уровне урвать надо, бюджет поистратить а на космодром не останется. А если напомнят то опять на все цены накинут. Когда "ломали " ясную то шел упорный слух что с Ледяной сделают космодром прошло почти 20 лет а где космодром Восточный ?


лучше быть чем казаться
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Свободный или Восточный?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz