Ясная Вторник, 07.05.2024, 03:41
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Свободный или Восточный?
Свободный или Восточный?
_At_hlocatleДата: Четверг, 02.09.2010, 16:21 | Сообщение # 76


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
http://news.mail.ru/politics/4373724/

Экономия, оптимизация, и всё такое...
 
alex97687Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:11 | Сообщение # 77


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://www.vesti.ru/doc.html?id=390437&cid=10

А мы всё думаем: полетит "Булава" или нет...

Сообщение отредактировал alex97687 - Воскресенье, 05.09.2010, 16:13
 
fulldimusДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:31 | Сообщение # 78



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Хорошо хоть частная ракета пока не стратегическая (вроде бы smile ).
 
_At_hlocatleДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:59 | Сообщение # 79


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Поставить стокилограммовый боевой блок - и вуаля, уже стратегическая.
 
alex97687Дата: Понедельник, 06.09.2010, 02:25 | Сообщение # 80


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://news.mail.ru/society/4387455/
 
fulldimusДата: Понедельник, 06.09.2010, 06:10 | Сообщение # 81



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну что же, все с этого начинали smile
 
alex97687Дата: Пятница, 17.09.2010, 02:24 | Сообщение # 82


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Ну что же, все с этого начинали

Как говорил первый и последний президент СССР:"ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ!" biggrin biggrin biggrin

Добавлено (17.09.2010, 02:24)
---------------------------------------------
http://news.mail.ru/economics/4449413/

 
petrovДата: Пятница, 17.09.2010, 09:16 | Сообщение # 83


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У важаемые коллеги,позвольте мне вставить свии 5 копеек. 1. Космодром "Плесецк" начал закладываться как объект " Ангара" для запуска боевых ракет Р-7 по территории США. Тогда,когда начали строить обьект " Ангара", никто еще не думал о запуске человека в космос. Построили 6 стартов. Главным требованием было соотношение ТТХ Р-7, режим секретности, близость Северо-американского континента. Далее начала развиваться программа "Темп". По тем же требовониям лучшего места было не найти. До 1990 года космонавтика на"Динатроне" была второстепенным направлением. Правда там построили ВПП для Бурана, но это дело не меняло. "Динатрон" входил в состав РВСН и там безраздельно хозяйничало ГУРВО РВСН. Да и сами космонавты в те годы были как бы младшим и не сильно любимым пасынком РВСН. Кагда СССР развалился,начали чесать репу,что же со всем этим барахлом делать? А давайте развивать космическую тему. Будет эта штука Космодромом. Так "Динатрон" перевели на космос. 2. Тюратам,Байканур,Ленинск,обьект 600.-как хотите называйте строился с теми же задачами под ракету Р-7, далее Р-36,Р-36орб/ орбитальный боевой термоядерный блок/. Далее Королев убедил Хрущева о пилотируемой космонавтике. Гражданского космодрома не было,начали писпосабливать часть военного обьекта. Получалось вроде,как АКМ для охоты на зайцев,но другого ружья не было. 3. Когда должны были запускать Гагарина,долго рядились,строить старт в Капустином яре или использовать боевую "2" Тюратама. Выбрали второй вариант. Но на 100% ни "Динатрон",ни "Тюратам" с точки зрения математики и баллистики к выводу полезной нагрузки не подходил. Если в качестве ремарки -подходит только "Куру". 3. Космодром "Свободный". Когда ликвидировали 27 рд. какраз подоспела идея коммерческого зарабатывания денег для содержания КВ и РВСН. Народ в "верхах" решил,что пусть КВ берут,если хотят позиционный район 27 рд.,благо снимаемые с БД "Тополя" и ракеты 15Ж58 есть в избытке, и слава богу к этому времени стали умнеть и не поступили с ними,как с " Пионерами". К тому времени генерал-полковник Перминов,который был нач.штаба РВСН сменил Коптева на посту Руководителя Роскосмоса. 27 рд. была его любимой дивизией. РВСН начали проводить такие же комерческие запуски из позиционного района "Карталы" но "огражданеных изделиях "Воевода". Но все это было похоже на охоту на зайцев с автоматами. Правительство решило построить новый специализированный Космодром. Построят-ли это второй вопрос. Мы пытались войти в кооперацию,а у нас,да и у Концерна есть все лицензии,производственные мощности,специалисты, но нам вежливо сказали,что Вас здесь не стояло. Там будут работать свои. Но скорее всего построят какую-нибуть каракатицу,попилят бюджет. Если в году 12 не выберут Путина и Медведева, быстренько оформят акты выполненых работ и тихо разойдутся пилить бобы в другом месте. Если царь будет стегать кнутом, то что нибудь слепят. Если не будет- попилят Бюджет и тихонько разойдутся. Все будет по Черномырдину-хотели как лучше,получилось как всегда.

123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 17.09.2010, 09:20
 
kfid1966Дата: Пятница, 17.09.2010, 09:37 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Кстати о Мирном(Плесецке), строить начинали в Савинске, потом по какой то причине( подозреваю что когда начали строить нашли известняк )передвинули городок на 25 км южнее. А в Савинске построили цем завод.
 
alex97687Дата: Пятница, 17.09.2010, 12:16 | Сообщение # 85


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Народ в "верхах" решил,что пусть КВ берут,если хотят позиционный район 27 рд.,
А какой позиционный район если не военная тайна?
 
_At_hlocatleДата: Пятница, 17.09.2010, 13:52 | Сообщение # 86


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
А какой позиционный район если не военная тайна?

Смотри моё сообщение #7 в этой ветке.
 
alex97687Дата: Пятница, 17.09.2010, 15:33 | Сообщение # 87


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
Смотри моё сообщение #7 в этой ветке.
Не грузиться зараза, а за совет спасибо
 
petrovДата: Пятница, 17.09.2010, 16:20 | Сообщение # 88


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Наберите " РВСН, Карталы ". Последний коммерческий пуск был недели 2 назад. Даже по программе " Время" показывали.

123Петров
 
alex97687Дата: Суббота, 18.09.2010, 16:52 | Сообщение # 89


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
да мне бы про Свободный надо

Добавлено (18.09.2010, 16:52)
---------------------------------------------
http://www.amurpravda.ru/theme.html?id=73
это статьи из местной газеты "Амурская правда"

Сообщение отредактировал alex97687 - Суббота, 18.09.2010, 16:53
 
_At_hlocatleДата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:43 | Сообщение # 90


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Стало быть, с него даже пуски производились? И после всего этого его решили законсервировать? А сейчас выделяются 45 млрд денег на восстановление?

Сообщение отредактировал Athlocatle - Воскресенье, 19.09.2010, 09:45
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Свободный или Восточный?
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz