Ясная Четверг, 28.03.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Служба в РВСН
BOSTONДата: Вторник, 05.11.2013, 13:03 | Сообщение # 916


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да,Жень, ты прав. Если особист комне немножко раньше ни за что придрался,я так считаю, и мурижил потом месяца два,то здесь шпионско-диверсионная составляющая налицо.Он бы тогда и старый "грешок" вспомнил. Было бы весело.

у нас был маор Фиськов до сих пор помню
ой и хитрый лис уууууууу до каждого слова зацепится biggrin
 
cywebДата: Вторник, 05.11.2013, 13:45 | Сообщение # 917


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Меня нет!
и кто говорит, что у нас своих Рэмбо нет? biggrin
**** кстати, уникальное фото! мало где еще найдете фотку караулки старого образца. как правило их сносили, но на одной из "точки" у нас вот стояла как памятник smile
****** и ПКТ снимается без проблем.... и лента из коробки достается тоже (хотя коробки были опечатаны, и пломбы оставались целы)



DogsWar.ru

Сообщение отредактировал cyweb - Вторник, 05.11.2013, 13:48
 
kfid1966Дата: Вторник, 05.11.2013, 16:38 | Сообщение # 918
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
cyweb, "nj d Это в каком году ?
 
cywebДата: Вторник, 05.11.2013, 17:12 | Сообщение # 919


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Меня нет!
Цитата kfid1966 ()
"nj d Это в каком году ?


фото 1986 г ... чтоб не было непоняток - я служил в 38РД )
еще чуть фото... счас еще поищу, где-то у меня на винте должны еще быть пара суперзалетных фото biggrin


DogsWar.ru

Сообщение отредактировал cyweb - Вторник, 05.11.2013, 17:18
 
kfid1966Дата: Среда, 06.11.2013, 10:56 | Сообщение # 920
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
У нас в 86 году за это бы сделали аяяй smile
 
cywebДата: Четверг, 07.11.2013, 00:57 | Сообщение # 921


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Меня нет!
пункт 3 - норма smile
а вот и "правильный" пульт и кактусик. про спичку в кнопке все помнят... а про коробок на панельке? smile



DogsWar.ru

Сообщение отредактировал cyweb - Четверг, 07.11.2013, 01:00
 
GudgeonДата: Четверг, 07.11.2013, 16:13 | Сообщение # 922


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
А, что за прибор над динамиком, я что-то не помню.
 
GudgeonДата: Четверг, 07.11.2013, 16:17 | Сообщение # 923


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
И панель отключения датчиков была поменьше.
 
cywebДата: Понедельник, 11.11.2013, 00:50 | Сообщение # 924


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Меня нет!
Цитата Gudgeon ()
А, что за прибор над динамиком, я что-то не помню.


это пульт 15В86И (Интеграл), если мне память не изменяет - там вольтметр режимов ЭЗ


DogsWar.ru
 
BOSTONДата: Понедельник, 11.11.2013, 09:37 | Сообщение # 925


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата cyweb ()
пункт 3 - норма
а вот и "правильный" пульт и кактусик. про спичку в кнопке все помнят... а про коробок на панельке?


эти фотки залет залетов biggrin
 
BOSTONДата: Понедельник, 11.11.2013, 09:39 | Сообщение # 926


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата cyweb ()
про спичку в кнопке все помнят... а про коробок на панельке?

ну спичка эт потятно чтоб не пищала зазря
а коробок нафига?
сумку из под противогаза а в неё пару банок борща и на концевик в бпу чтоб не скакать зазря smile
 
GudgeonДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:05 | Сообщение # 927


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
Не, пульт точно не наш, у нас часы под динамиком были и вольтметр в другом месте.
 
cywebДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:30 | Сообщение # 928


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Меня нет!
Цитата BOSTON ()
а коробок нафига?
сумку из под противогаза а в неё пару банок борща и на концевик в бпу чтоб не скакать зазря

а коробок не нес какой-то особой функции... так уж повелось во всех караулах его использовать в качестве распорки.... и плюс как НЗ огня smile плюс иногда залетчики туда складывали индульгенцию ввиде спичек )))

БПУ...небольшая история, хотя и не про него smile
как-то раз, сидя на БД, поступил к нам сигнал о доброжелателей, что в район выехал ЗКДС с внеплановой проверкой. Ясен перец, всем срочно подготовиться, одеться, навести порядок ))) А у нас беда... вода мутная и ее мало, в патерне - жопа, как ни мой - грязные разводы видны (а ЗКДС у нас был помешан на чистоте - нет чиcтоты, эт ох....ный косяк).
Выход был найден кардинальный, в отсутствии сапожного крема чем чистили сапоги в карпоме? правильно - волшебное средство ЦИАТИМ-201 smile вот эту баночку мы и берем из БПУ, и молодой выдвигается на смазку патерны. Результат превзошел все ожидания... патерна сверкала как у кота яйца, чего и требовалось.
Приезжает проверка, ЗКДС с комроты спускаются в патерну... и тут начинается цирк на льду smile описать это сложно, было смешно...ровно до момента, когда мы побежали кросс в ОЗКа по периметру )))


DogsWar.ru
 
BOSTONДата: Вторник, 12.11.2013, 05:34 | Сообщение # 929


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Gudgeon ()
Не, пульт точно не наш, у нас часы под динамиком были и вольтметр в другом месте

часы справа были и ниже , это я точно помню , а столешка как у нас smile
 
evgeny1256Дата: Пятница, 25.04.2014, 18:44 | Сообщение # 930


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Всем привет! Май 79-81 . БРСС. Мастерня. Рядовой. Может кто есть еще в живых из славного коллектива шалмановцев.? Может забредут ,как я на этот сайт.Спасибо ,кто его задумал и реализовал.
Чего только не было за годы службы,и регламенты и ремонты в стационаре р-155,р107,."Брусника","Глубина" (р250) кстати в последней золота было - огого.
Сидел как то на губе с одним сержантом с 13 ,он рассказывал, что ему 5 суток дали за то что он (был ответственный) в какой то емкости тонны на 1,5-2 техпологической
под землей брагу поставил.Ну не один конечно ,скинулись.2 раза прокатывало,на 3 попался.Может кто помнит этот случай?


в/ч 40219,БРСС,мастерня май 1979-1981г.
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz