Ясная Пятница, 29.03.2024, 18:07
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Служба в РВСН
cna2109Дата: Среда, 21.11.2012, 18:58 | Сообщение # 886


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
ребята из ОББО.

Кстати КПП на 10-ке не в ведомстве было этих ребят? Если да, то они и за точную наводку дивизионных ракет и недопустимость нежелательных лиц на объект отвечали? Какие все же разноплановые задачи были в одной части.


Сообщение отредактировал cna2109 - Среда, 21.11.2012, 19:27
 
cna2109Дата: Среда, 21.11.2012, 19:37 | Сообщение # 887


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Кстати kfid1966, ты же вроде отсюда, объясни, как на одно подразделение навешали столько разноплановых задач?
 
kfid1966Дата: Среда, 21.11.2012, 20:12 | Сообщение # 888
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Про этих геодезистов здесь,на форуме,уже вспоминали.Это были ребята из ОББО.

Да было дело , не мало клавиш перетерли.
Quote (cna2109)
Кстати kfid1966, ты же вроде отсюда, объясни, как на одно подразделение навешали столько разноплановых задач?

Я рядовой запаса, и не могу отвечать за отцов командиров . Могу сказать , что был отдельный 4 взвод который специально этим занимался (дразнили теодолитами ) , еще 2 взвода в мирное время служили охраной на губе, в военное, вроде как отлавливали диверсантов и им подобных и 3 взвод где служили одни контролеры ,которые, осуществляли режим на 6ти КПП 2 штабах и учебном корпусе. Было еще отделение секретчиков относящихся к особому отделу. Ввиду того что командир у ОББО был один то , и солдаты могли перетекать из взвода во взвод . В 3 взвод могли попасть только один раз из любого взвода , а из третьего переводили только в два охранных. Соответственно была вражда меж служащими во взводах усиленная неуставными взаимоотношениями. Думаю , что ввиду что это не полк и часть вспомогательная и офицеров могли сюда определять ,по остаточному признаку . Одних ком взвода в 3 взводе было масса всех и не помню. Одног вспоминаю с уважением ст. прапорщик Стасенко. Были и крупные драки ,со следующим переводом в другие части(напр Бостон) и разборки с участием службы армии, здесь все это на форуме есть . Как найти не знаю , писать долго, и уже не очень охота.
 
cna2109Дата: Среда, 21.11.2012, 20:28 | Сообщение # 889


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
писать долго, и уже не очень охота.

Все понятно, беда с этими новичками, не окунутся во все как надо (ну хотя бы со времени существования сайта), а потом , когда врубятся, все по новой спрашивать. Ой беда.
 
YawtushenkoДата: Среда, 21.11.2012, 20:34 | Сообщение # 890


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
kfid1966

Ну ты мой друг накуралесил .Хрен и то ногу сломает . Может !!!! и было в вашем
призыве ЭТО!!! Но при формировании на 13 и в.ч 29499 НЕ БЫЛО ТАКОВОГО .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
cna2109Дата: Среда, 21.11.2012, 20:51 | Сообщение # 891


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
Ну ты мой друг накуралесил

Я вроде посторонний от 13-й (только через долину приходилось наблюдать 2 с половиной года), но все-таки в чем суть куралеса (или как еще назвать)
 
YawtushenkoДата: Четверг, 31.01.2013, 21:55 | Сообщение # 892


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вот попалась довольно таки интересная статейка .Честно говоря об этом и не слышал никогда ...... http://txt.newsru.com/world/26oct2012/vogelsang.html
Хрущев будто бы спросил у разработчика ракет, сколько их понадобится для уничтожения Британии и Франции. И прежде, чем тот успел ответить, вмешался Устинов. Он якобы сказал: "Пять. Для Франции побольше - семь или девять, зависит от выбора целей".
 
орр561Дата: Среда, 20.02.2013, 17:10 | Сообщение # 893


Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 25
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (dimon100771)
А мы копали картошку лопатами и собирали в мешки.

Казалось бы что радость с лопатой целый день на поле. Жить в палатке,сырость,грязь.А запомнилось на всю оставшуюся жизнь.Картошку пекли в ведре прямо на поле.Вкуснее по моему не ел картошки.Наши мужики даже в самоход на Семеновскую сопку сбегали. Вольница,хотя и относительная!Мне понравилось,как на рыбалку или на охоту в отпуске съездил


13 площадка призыв 05.1969-06.1971.в.ч 44201 отделение регламентных работ.расчет двигательных установок.командир расчета
 
орр561Дата: Среда, 20.02.2013, 17:50 | Сообщение # 894


Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 25
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (petrov)
Берется клей БФ-3,в ведро клея засыпается пол пачки соли

Назывался этот напиток-Борис Федорович.И ведь действительно некоторые эту бурду пили.Наши ребята БФ банками по дружески одаривали земляков.Получали клей флягами и его расход не контролировался.Спирт конечно пытались проконтролировать.Хотя попробуй проконтролируй,когда камеры сгорания специальными швабрами мыли)))))


13 площадка призыв 05.1969-06.1971.в.ч 44201 отделение регламентных работ.расчет двигательных установок.командир расчета
 
орр561Дата: Среда, 20.02.2013, 18:45 | Сообщение # 895


Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 25
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (BOSTON)
самые последнии с дивизииии уезжали все сливки общества кто на губе сидел

Интересно как жизнь по спирали крутится))))).30июня 1971г с губы на дембель уезжали старшина непомню какого полка Саша Бей-Гусаин,напоил всю роту на прощание,самого принесли в камеру на шинелке спящим, и ваш покорный слуга . Я там уже отдыхал,разбудили-потревожили. На другой день утром похмелялись в детском саду Солнцедаром. Детки вышли гулять и негде нам было там поспать.Поэтому попросили старшину губы нас больше туда не отправлять.Бей-Гусаин парень из Белоруссии,служил на 10ке.


13 площадка призыв 05.1969-06.1971.в.ч 44201 отделение регламентных работ.расчет двигательных установок.командир расчета
 
юрийДата: Среда, 06.03.2013, 21:25 | Сообщение # 896


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Во время моей службы ,кажется зимой, строители на Ясной утащили 200-литровую бочку лака с высоким содержанием спирта.Срочно развернули госпиталь,ждали большого количества отравлений. Не поступил ни один! Видимо воровали люди знающие,как спирт оттуда добыть. Petrov описал технологию добычи,всё там,оказывается,просто. Другое дело,что им это после аукнется - спирт то не медицинский.
 
cna2109Дата: Вторник, 23.04.2013, 12:51 | Сообщение # 897


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения


Эти бойцы сняты на фоне так называемого "утюга", крыши, закрывающей шахту ракеты в ОСовских полках. Кто бы из причастных не мечтал о такой фотографии в дембельский альбом?
Прикрепления: 9613520.jpg (10.4 Kb)


Сообщение отредактировал cna2109 - Среда, 24.04.2013, 07:13
 
alex97687Дата: Пятница, 26.04.2013, 17:12 | Сообщение # 898


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
Эти бойцы сняты на фоне так называемого "утюга", крыши, закрывающей шахту ракеты в ОСовских полках. Кто бы из причастных не мечтал о такой фотографии в дембельский альбом?


Да
 
юрийДата: Пятница, 26.04.2013, 18:26 | Сообщение # 899


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
cna2109,
Цитата (cna2109)
Кто бы из причастных не мечтал о такой фотографии в дембельский альбом?

Николай,мы с тобой в наше время о таком и мечтать не имели права.
 
cna2109Дата: Пятница, 26.04.2013, 19:20 | Сообщение # 900


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Этот снимок позаимствован с форума 52-й дивизии. Судя по постам там антифото порядки тоже были
драконовскими. Хотя в нашем форуме в одном из постов, автор которого FARA, он утверждает, что в тайнике
в караулке у них был фотоаппарат. А раз удавалось вылазить из карпома через окно, то такой снимок теоретически
мог и в 47-й появиться. Но Фарит служил с десяток с лишним лет после меня, может порядки стали помягче, но все равно,
думаю, что неприятностей крупных не избежать, если бы этот фотик был обнаружен.
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz