Ясная Суббота, 27.04.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Служба в РВСН
jurgosДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:37 | Сообщение # 691


Группа: Удаленные





Quote (coldat747)
Скорей всего он

Вайлупов в 46 рд был командиром полка, затем после ухода Толубко в Харьков стал зам.комдива, а уже на полном закате существования дивизии исполнял обязанности командира дивизии. Не плохой человек, мог пить водку и вино, при этом запивать кефиром! biggrin :D biggrin
 
coldat747Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:55 | Сообщение # 692


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Наколки ( тату ) на пальцах у него были?

Добавлено (26.12.2010, 17:55)
---------------------------------------------
Я посмотрел сайты 46 дивизии да это тот Вайлупов что был НШ на " таможне"


лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:43 | Сообщение # 693


Группа: Удаленные





Quote (coldat747)
Наколки ( тату ) на пальцах у него были?

Когда утверждали на комдива он их даже пытался выводить! biggrin
 
coldat747Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:02 | Сообщение # 694


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
он их даже пытался выводить!

эти его тату многие дембеля 9 р-на помнят! sad sad sad


лучше быть чем казаться
 
faraДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:03 | Сообщение # 695


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
До сих пор с дрожью вспоминаю развод дежурных сил на БД. Команда " Раздать пароли" потом дежурные силы на охрану оборону Союза Советсиких Социалистических Республик заступить. Группа управления прямо. остальные направо, и под Прощание славянки строевым мимо трибуны. Как сейчас говорят драйв мощнейший, хоть под пулеметы, было по хуй. Был подьем и взлет духа и патриотизма мощнейший. Что это было? не поверю что работа замполитов, просто любой нормальный человек, заточен на защиту своей Родины, а там в армии это и проявлялось в первую очередь. С уважением.

ffff
 
coldat747Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:03 | Сообщение # 696


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
" Раздать пароли"

по моему эта фраза звучала не так.

Добавлено (26.12.2010, 14:22)
---------------------------------------------
но в общем ты прав smile


лучше быть чем казаться

Сообщение отредактировал coldat747 - Воскресенье, 26.12.2010, 14:23
 
faraДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:03 | Сообщение # 697


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
по моему эта фраза звучала не так. Добавлено (26.12.2010, 14:22)

Наверное звучало не так. Но сам процесс. Когда пацаны, хулиганы и долюоебы шли на БД , это сильно. И не было долбоебов и хулиганов. были 12. 14. номера и это было сильно. С уважением.


ffff
 
fulldimusДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:03 | Сообщение # 698



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
По-моему так:
Для защиты нашей Родины, Союза Советских Социалистических Республик, дежурным силам к местам несения боевого дежурства убыть!..
Поправьте, кто лучше помнит. У legran'а наверное в конспекте есть...
 
coldat747Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:03 | Сообщение # 699


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
fulldimus Я про записки с паролями.
Командиры полков! Начальники дежурной смены охраны и обороны полков. Начальники дежурной смены охраны и обороны караулов!. На установленную дистанцию! Шагом! Марш!
Начальникам ОО полков вручить "записки с паролями"
10 проходит вдоль строя Начкары представляются, он вручает " пароль" Начкар рапортует " Записку с паролем получил"
Давно это было последний раз в 1985 Г заступал в караул


лучше быть чем казаться

Сообщение отредактировал coldat747 - Воскресенье, 26.12.2010, 16:37
 
faraДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:03 | Сообщение # 700


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Тонкосьти не не помню, но в целом правильно. С уважением

ffff
 
fulldimusДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:04 | Сообщение # 701



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Насколько помню, в мои годы эти записки раздавали на Центральной позиции. У нас была оборудована специальная ритуальная площадка, даже что-то типа стеллы небольшой было, Герб СССР, краткая история части с момента первого заступления на БД, список офицеров части, награждённых боевыми наградами... Стеллу при мне поставили, значит в 87-м...
Зимой 88-89 снега было не много поначалу (практически не было), а морозы - лютые, земля трескалась... Одна трещина прошла как раз по ритуальной площадке... Плохая примета оказалась sad
 
faraДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:04 | Сообщение # 702


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
пОГОДА БЫЛА ПО БАРАБАНУ.. когда была сильно хододно, дежурные силы были одеты в бушлаты. под бушлатами ватные безрукавки., над двумя темплыми кальсонами и ч\
ш обмундированием ватные шщтаны и валенки., забайкальские шапки были только у молодых, это те, которые, с длинными ушами, вместо шарвов. Я например в полку никогда не мерз. Не было времени мерзнуть, раз. и одет был всегда. два.


ffff
 
coldat747Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:04 | Сообщение # 703


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Зимой мерзнут те кто летом имеют мозоли от портянок!
( личные заметки)


лучше быть чем казаться
 
ВолодяДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:04 | Сообщение # 704


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Зимой мерзнут те кто летом имеют мозоли от портянок!

Верное наблюдение))
 
faraДата: Понедельник, 27.12.2010, 08:51 | Сообщение # 705


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Что касается одежды, все было ровно, в учебке я чуть было не попал на губу. из-за того, что начал возмущаться. мне валенки не нашлись 46 размера. Взвод стоит. а я с прапорщиком Ковальчуком в валенках роюсь. Подошел п/п-к Свиридов а я ему какого мол хрена я без валенок куда пойду. Свиридов дал пять минут. которых конечно же не хватило, меня погнали в строй в сапогах. я начал тупо возмущатся. а Свиридов говорит. этого бойца на арест готовьте. он дезорганизует всю батарею. Все обошлось. валенки из дивизионного склада принесли. Ковальчук постарался. ему тоже гемморой не нужен был. Так я эти валенки в апреле 1982 года. уходя в полк с собой забрал, и в них еще зиму и до нояьбря 1983 года проходил. На голенищах валенок было написано 10 в круге. мой караул. С уважением.

ffff
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz