Ясная Четверг, 25.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Служба в РВСН
fulldimusДата: Вторник, 28.12.2010, 23:03 | Сообщение # 721



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А я налево, и последняя дверь налево...
Так что не трынди, я "по гражданке" меньше двух месяцев прошарился. biggrin
Потом командиру полка надоело, он куда то там позвонил, и через два дня ко мне прибежала какая-то тётенька из КБО и сказала, что повседневная и парадная форма на меня пошиты, и нужно срочно получать biggrin
Офицеров в полку не хватало, надо было на БД заступать, опять же наряды, патрули...
Да и вообще - непорядок: шляется какой-то штатский, личный состав в смущение вводит biggrin biggrin biggrin
Правда шинелки мне пошили только через полгода, когда морозцы поутряни начали прихватывать. На БД-то в бушлате ездил, а на десятке холодновато было... Опять же если весь строй в шинелях, то надо соответствовать... Опять командир куда то позвонил, и через неделю и парадная, и повседневная...
Душевный человек был Виктор Петрович Комаров, хоть и строгий с нами - раздолбаями biggrin
 
jurgosДата: Вторник, 28.12.2010, 23:36 | Сообщение # 722


Группа: Удаленные





Quote (aleksandr)
В наше время зимой в машине должен был быть запас дров,иначе не выпускали в рейс.

Кто не выпускал в рейс? В автобате может быть, в районе на дежурстве был КДС, которого интересовало не комплектация автомобиля, а служба. т.е проверка караулов.
В машине были валенки, дрова, топор, пила, бочка с бензином (в бортовом Газ-66), хотя район был лесной - это всё не спасало! Грязь, снег, разлив воды весной плюс пересечённая местность - вот это придавало трудности 10-м номерам!

Но Газ-66 это несомненно лучшая машина - вездеход которую удалось придумать великим советским конструкторам (без преувеличения с уважением)! biggrin

 
TutanhamonДата: Среда, 29.12.2010, 01:32 | Сообщение # 723



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Но Газ-66 это несомненно лучшая машина - вездеход которую удалось придумать великим советским конструкторам (без преувеличения с уважением)!

На сколько я осведомлен, эта машина разрабатывалась под руководством женщины.
Quote (jurgos)
Форму шили по шаблонам, а люди то все разные!

А иногда (для выполнения плана) на один размер стваили штампы другого размера. Приносит прапор на складе тебе заказанный размер, а он либо не налазит, либо ты в нем, как филипок в тулупе... biggrin biggrin biggrin
 
faraДата: Среда, 29.12.2010, 11:10 | Сообщение # 724


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
В машине были валенки, дрова, топор, пила, бочка с бензином (в бортовом Газ-66), хотя район был лесной

Зимой 1982-83 года, уже сейчас не помню по какой нужде. но мне и еще одному сержанту с группы приказали с НШ Михалевым объезжать как раз лесные караулы на 66 с кунгом. Что он там делал не знаю, так как сидели мы в машине, пока он, т.е. майор Михалев был в БСП. Скажу честно, ни дров, ни валенок в машине не было. Ладно водила шишиги был молодой, мы на каждом карауле сливали горючку и палили костер. А вездеход точно сила. но кунг холодный,в Уралах 375 с кунгом было значительно теплее. С уважением


ffff
 
coldat747Дата: Среда, 29.12.2010, 12:12 | Сообщение # 725


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Так что не трынди, я "по гражданке" меньше двух месяцев прошарился.

Так значит это был все же ты. Очень приятно встретит соседа через 20 с лишнем лет на сайте

Добавлено (29.12.2010, 12:12)
---------------------------------------------

Quote (Tutanhamon)
как филипок в тулупе

Особенно это проявилось после развала Союза.


лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Среда, 29.12.2010, 13:35 | Сообщение # 726


Группа: Удаленные





coldat747, в разговоре о "Тополях" неоднократно упоминалось тобой и Петровым терминология "выезжали на свинарник"! Объясни нам бестолковым "ОСовцам" что это такое? biggrin
 
coldat747Дата: Среда, 29.12.2010, 14:00 | Сообщение # 727


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
"выезжали на свинарник"! Объясни нам бестолковым "ОСовцам" что это такое? biggrin

Это типа хоз двора у нас в Карталах ( чтоб не сидеть на дизелях )

Добавлено (29.12.2010, 14:00)
---------------------------------------------
Однажды выезжали с НШ в один населенный пункт ( по моб .плану ) там в случае боевых действий разворачивается
вся техника ТРБ. Я на месте определял место для р\станции Р-137 и длину кабеля ( полевка ) для связи с группами.
После отъезда до меня "дошло" что эта деревня в одночасье станет заложником МО. НШ мне ответил :- это приказ с " верху "


лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Среда, 29.12.2010, 14:03 | Сообщение # 728


Группа: Удаленные





Quote (petrov)
Во во,это от скуки-побегать по потерне. Если бы вам на троих здоровенный МАЗ-543 дали и 80 суток в год в лесу на нем дежурить заставили и еще 80 суток ночных тактико-строевых занятий приписали с выходом на " свинарник", а остальное время дежурить на БСП без того,чтобы каких либо баб,кроме телефонисток увидеть-стал бы тебе этот молодой и братом и друганом,

Что такое "с выходом на свинарник"?
 
coldat747Дата: Среда, 29.12.2010, 14:04 | Сообщение # 729


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Скажу честно, ни дров, ни валенок в машине не было.

fara Когда солдат рулит ему ни чего не надо. У меня в агрегатах было все что надо. В том числе и мешочки с солью.
Все познается на горьком опыте.


лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Среда, 29.12.2010, 14:30 | Сообщение # 730


Группа: Удаленные





Quote (coldat747)
fara Когда солдат рулит ему ни чего не надо. У меня в агрегатах было все что надо. В том числе и мешочки с солью. Все познается на горьком опыте.

coldat747, от человека зависит! У нас на полковых машинах водители которые уволились в 1990 году были грамотные и толковые. Машины всегда были на ходу, ухоженные приятно было смотреть. У них была любовь к технике, а после них кто служил водителями 1990-1992г (фамилии к сожалению уже не помню) угробили новые две машины (водовозку и бортовую) за пол года.
Так же и повара в полку. Был повар Витя Барановский, готовил так, что пальчики оближешь, второй повар (со Средней Азии) готовил отвратительно - хотя продукты у всех были одинаковые.
 
faraДата: Среда, 29.12.2010, 17:06 | Сообщение # 731


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
И вообще в 90-х солнце было ярче и трава наверное зеленее. У нас в полку тоже были образцово показательные машины. но ездил я на дежурство на раздолбанном ЗИЛ 131 или в лучшем случае ГАЗ 66 с Кунгом. Потом пошли Уралы с " Утепленными дугами". Это было кайф. Не так тесно, учитывая ящики с эталонами, и всякую хрень в виде химзащиты и вещьмешков. Как я уже говорил, еще господа офицеры старались к нам в Урал закинут свое барахло. Но не всегда его находили потом, поэтому, в дальнейшем с ними было только по четкой товарищеской договоренности. Как я уже писал Выдренковский Л-1 я сам штуки три заборт по дороге в ППД выкидывал. Хреново наверное, но получал огромное моральное удовлетворение, когда на малом плацу его КДС или сам КэП трахал за то что нет у него Л-1. С уважением.
А повара мне кажеться везде одинаково хреново готовили, но это дело вкуса.


ffff

Сообщение отредактировал fara - Среда, 29.12.2010, 17:13
 
GAUCHOДата: Среда, 29.12.2010, 18:19 | Сообщение # 732


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
А повара мне кажеться везде одинаково хреново готовили, но это дело вкуса.

fara, не соглашусь с тобой, что везде хреново. У нас, в отдельном батальоне, из одного котла ели
и солдаты и офицеры и даже комбат!!! И по-этому, повара старались, вне зависимости от срока службы!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
coldat747Дата: Среда, 29.12.2010, 19:29 | Сообщение # 733


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
А повара мне кажеться везде одинаково хреново готовили, но это дело вкуса.

я не помню фамилию солдата , он отучился в Алейской дивизии на повара. Но в районе постоянно копался с машинами. вот и представте какой получался обед? С запахом бензина и соляры. Хорошо что ком.части всеже снял его с поваров и пересадил на машину


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Среда, 29.12.2010, 20:04 | Сообщение # 734
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
В мое время , в отличие от всех столовых в 3 столовой было 2 повара русских , и оба с Ярославской области , как готовили на полки не знаю, а почуть чуть готовили хорошо. Тезка Валера Румянцев высокий белобрысыйс Ярославля и Гена Хованкин с Рыбинска .
 
coldat747Дата: Среда, 29.12.2010, 20:50 | Сообщение # 735


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Что такое "с выходом на свинарник"?

У нас называлось это дальше тех . позиции не выезжать, но и в боксах не стоять. На хоз.двор был проложен кабель с ТП. Вот мы и развертывали там свои агрегаты. И в боксах техники нет и на природе находимся. Юргос я пишу за себя, как у Петрова было не знаю, я на "тополях" не служил, вся служба прошла на "ОС"ах.

Добавлено (29.12.2010, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (jurgos)
coldat747, от человека зависит!

не от человека а от командира. Я "дураков" к технике не подпускал, метлу в зубы и бокс мести.


лучше быть чем казаться
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz