Ясная Четверг, 25.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Служба в РВСН
coldat747Дата: Понедельник, 27.12.2010, 15:59 | Сообщение # 706


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
fara редко встретишь человека с размером обуви выше 46 размера. У нес в полку был прапор ( в Карталах )
Он туфли носил 46 размера. Валенки берег " как зеницу ока" . Мы ради прикола мерили его валенки на юфтевые сапоги
42 размера. Надевали. Он роста был 189см. На Ясной моего призыва был Частиков с Магнитки На него форму долго не могли подобрать. ( рост под 2 метра ) либо по локоть, либо по колено.


лучше быть чем казаться
 
fulldimusДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:37 | Сообщение # 707



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
редко встретишь человека с размером обуви выше 46 размера.

Я покупаю обувь 47-48 при росте 188 biggrin Ещё не всякая налазит biggrin
 
coldat747Дата: Понедельник, 27.12.2010, 21:24 | Сообщение # 708


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Я покупаю обувь 47-48 при росте 188

большой человек всегда добрый


лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:47 | Сообщение # 709


Группа: Удаленные





По приезду на Ясную мне не нашлось размера зимней полевой формы (тогда уже начали выдавать афганку), размеры большие были, а необходимого роста (6) не было. Выдали тулуп, а афганку на складе попросили подождать. Тут пришли морозы, а мне ещё и 10-м заступать! Командир полка ничего лучшего не придумал и говорит: - "тулуп есть, заступай в тулупе", а в дивизию как раз приехал зам. командующего армией Горынцев В.В. Стоим на разводе дежурных сил дивизии, все в полевой, а я в тулупе. Горынцев и Михайлов поднялись на трибуну, развод идёт своим чередом, тут Горынцев глядя в нашу сторону с удивлением говорит: - "а что это за х@й в белом полувере"? Командир полка из строя: - "товарищ генерал майор - это 10-й номер"! Дальше была ненормативная лексика, а мне сказали покинуть развод. biggrin
После дежурства зимняя афганка нужного для меня роста была уже на складе! biggrin
 
alex97687Дата: Вторник, 28.12.2010, 03:50 | Сообщение # 710


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
jurgos, дык сколько же в тебе росту, ежли 6 рост требуется?!
 
fulldimusДата: Вторник, 28.12.2010, 07:38 | Сообщение # 711



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
размеры большие были, а необходимого роста (6) не было.

В 87-м та же фигня была. Так две зимы и проходил: ватные штаны 5-го роста, бушлат - 4-го biggrin
 
coldat747Дата: Вторник, 28.12.2010, 15:06 | Сообщение # 712


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я не помню фамилию л-та ( студент ) в общаге на одной площадке жили. Здоровый мужик. когда увольнялся ему сшили повседневку . Он где то полгода службы проходил полувоенным. ( х\б подобрать не могли ). У нас в 9 полку был офицер Полукарпов ( кажется ) выпуска 87-88 года тоже метр с кепкой. Он зимой заступал в полушубке т.к. на него не могли подобрать зимнюю полевую. ( он выпуска из Перьми )

лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Вторник, 28.12.2010, 16:14 | Сообщение # 713


Группа: Удаленные





Quote (alex97687)
jurgos, дык сколько же в тебе росту, ежли 6 рост требуется?!

Рост 189, но в зимней афганке важную роль играет длина рукавов бушлата. Штаны и длина бушлата 5-го роста более менее подходили, но рукава были короткие. biggrin
Форму шили по шаблонам, а люди то все разные! biggrin
 
alex97687Дата: Вторник, 28.12.2010, 16:18 | Сообщение # 714


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
но рукава были короткие

Т.е руки "загребущие"? biggrin :D


Сообщение отредактировал alex97687 - Вторник, 28.12.2010, 16:19
 
coldat747Дата: Вторник, 28.12.2010, 17:53 | Сообщение # 715


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
но рукава были короткие. biggrin
Форму шили по шаблонам, а люди то все разные!

10 номеру зимой надо одеваться тепло. Поехал проверять караулы на улице -15 пока доехал -45.


лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Вторник, 28.12.2010, 18:33 | Сообщение # 716


Группа: Удаленные





Quote (coldat747)
10 номеру зимой надо одеваться тепло. Поехал проверять караулы на улице -15 пока доехал -45.

Да, это точно.
Очень коварные были снежные перемёты в ложбинках дорог, когда машина проваливается а колёса грунта не достают - машина на утрамбованом перемёте лежит на раме. У нас был начальник штаба полка подполковник Бубнов (рост 1.50 с фуражкой), так он когда дежурил КДС всем 10-м номерам которые на выезде тонули в грязи или снегу, либо ломалась машина говорил так: - "твои проблемы, решай их сам, проявляй смекалку"!
 
coldat747Дата: Вторник, 28.12.2010, 18:54 | Сообщение # 717


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В зиму 90г на 91г молодой 10 номер ( выпук 90 г он со всех лейтенантов один остался в части ) поехал на выезд. Ну и пропал. На улице был полный пипец. Отправили ГТСМ на поиски. В итоге нашли и притащили. ( что то с двигателем случилось ) но вся фишка в том что на "шишигу" поставили новую резину. Водитель поленился заменить последнее колесо и в запаску поставил новый баллон. Когда их нашли запаска уже ярка полыхала. Пом. по МТО потом долго раззорялся. Но ни чего не смог сделать.

лучше быть чем казаться
 
fulldimusДата: Вторник, 28.12.2010, 20:36 | Сообщение # 718



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
в общаге на одной площадке жили.

А ты на каком этаже жил? smile
 
aleksandrДата: Вторник, 28.12.2010, 20:43 | Сообщение # 719


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Когда их нашли запаска уже ярка полыхала.

В наше время зимой в машине должен был быть запас дров,иначе не выпускали в рейс.
 
coldat747Дата: Вторник, 28.12.2010, 22:01 | Сообщение # 720


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
А ты на каком этаже жил?

на последнем. на права предпоследняя дверь с права


лучше быть чем казаться

Сообщение отредактировал coldat747 - Вторник, 28.12.2010, 22:01
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz