Ясная Четверг, 28.03.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Боевое дежурство под землей
Боевое дежурство под землей
bublikДата: Четверг, 29.04.2010, 13:01 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Ну вот, под землю я вас привел. Дальше расходитесь по постам и рассказывайте: как дежурилось, какие впечатления и воспоминания, какое самочувствие там глубоко под землей. Может, кто то сделал героический, по тем временам, поступок и обладает фото. Ну и все остальное...

 
pirs2Дата: Четверг, 06.03.2014, 22:09 | Сообщение # 256


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 15
Статус: Меня нет!
Уважаемый bublik! Вы описывали купол 30-го сооружения: "входы заварили..." А что из себя представляет подземный ХНП? Знать важно- я один из "зодчих". biggrin

Берёза, Берёза!
Я- Осина!
АЛФАВИТ FOR EVER!
 
MoraniДата: Пятница, 26.12.2014, 19:24 | Сообщение # 257


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 10
Статус: Меня нет!
Тут Радист писал про генерала на ЗКп,и как он потерялся.Я как раз на смене был,так солдаты ещё у него пуговицы с шинели все срезали,они красивые были.Досталось нам .конечно.после этого.Да.помню как "старые " офицеры ,молодым дежурным по связи меняли цвета индикаторов с зелёного на красный,а потом на от нас на ЛАЗе выходили по тлф и орали на них,а рядом ржали остальные.Помню спали под платформой на бушлатах.На счёт музыки.Нам выдавали её радисты.На кресле где мы сидели,на станине были сделаны контакты,если чуть повернёшь кресло.они размыкались,а динамик был вшит в кресло.Нас так и не поймали.насколько я помню.Помню ещё был здоровенный пульт громкой связи и время от времени он ломался и у нас и у ЗКДС так по моему его звали.Как это всё чинилось.Стояла коробка с платами и был ремшланг,типа большого USB провода,так вот берёшь эту коробку и подбираешь платы,авось какая заработает,сломанную в эту же коробку.и так каждый раз.
 
MoraniДата: Вторник, 30.12.2014, 16:18 | Сообщение # 258


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 10
Статус: Меня нет!
Вспомнилось,как встречали новый 1987 год.Встречал в районе,но не на посту,а дежурным по роте.Я как и многие из нас,старались остаться на смене как можно дольше,иногда. получалось пробыть месяц,а то и полтора.Когда смены не было,или в наряд заступали.Наряд на смене был халява,ключи под подушку,тапки одел и всё.Ну так про НГ.С ёлками была большая проблема.а без неё ,что за НГ.Когда отмечали 1986,то ёлку упёрли у полка ,из казармы по соседству,крика и шума было много,но мы врали самозабвенно,и ёлочку отстояли.В общем надо было что то думать.Выход нашли в виде маленькой берёзке,если не ошибаюсь.Вид у неё был печальный,а праздник был не за горами.Выход нашелся в виде конденсаторов.Сидели толпой.курочили их,доставали фольгу,резали её бахромой.После того как обмотали каждую ветку,очень аккуратно,ёлка получилась,просто шикарная.Новогодний стол ломился от сладостей и соков.Ну а как же спиртное?Да,было немного.Засовцы накопили энное количество спирта,и разбавив его свежей чайной заваркой,мы его употребили.Пьяных не было,конечно,но лёгкий шум в голове присутствовал.Потом пришла ночная смена ещё с ними посидел.Было весело,весной,как я думал,домой настроение было отличное.Всех с наступающим Новым Годом!Желаю всем здоровья!Привет из Новосибирска.
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Боевое дежурство под землей
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz