Ясная Четверг, 25.04.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » в/ч 44042 позывной Славянин (1-й район) (544 ракетный полк.)
в/ч 44042 позывной Славянин (1-й район)
jurgosДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:35 | Сообщение # 16


Группа: Удаленные





Quote (alfavit45)
Да был у нас в полку такой случай. Этот Скибенко ещё до этого убежал из части и поймали его аж в Карымском. Я видел его после побега на центральной. Он ходил по ней без штанов в целях профилактики повторного побега

Искали этого дурика всем полком несколько суток. На станции Оловянной ночью в поисках Скибенко мы обнаруживали расхитителей соц.собственности, бомжей, а так же тех, кто во время ночной смены любил "заложить за воротник" прячась в кустах и на заброшенных объектах.
Нашли Скибенко работники милиции, на какой станции я уже точно не помню( Карымская или Шилка), при попытке ночью "обчистить" продовольственный ларёк расположенный не далеко от ж.д перона. Когда утром продавщица ларька подсчитала количество съеденного ночным вором, то получилась не малая цифра: около 40 литров сметаны, десятка полтора-два печенья и примерно столько же конфет. Естественно всё это было уже украдено до Скибенко или же пользуясь таким случаем продавщица решила замутить и развести военных отцов-командиров на деньги. Так или иначе скандал не нужен был ни кому, и дабы не делать много шума и не передавать этого балбеса в руки военной прокуратуры все условия работников милиции и продавщицы были выполнены. Ущерб и сам конфуз был погашен набором военных продуктов, краской, спиртом и даже бензином. biggrin
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:56 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Нашли Скибенко работники милиции, на какой станции я уже точно не помню(

У нас тоже бегали с регулярностью раз в пол года, находили в основном на Ясной, один раз правда искали суток 2-3 по жд станциям и близ лежащим нас. пунктам. Уж не помню своего чужого, но искали.
 
legranДата: Четверг, 19.08.2010, 08:22 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
прочитал посты..
я до сих пор переживаю, как боец украл патрон..
при смене караула..я лейтенант...
но, чтобы снять пулемет????

Добавлено (19.08.2010, 08:22)
---------------------------------------------
я из 5 полка..


бывший студент
 
jurgosДата: Четверг, 19.08.2010, 23:48 | Сообщение # 19


Группа: Удаленные





Quote (legran)
я до сих пор переживаю, как боец украл патрон.. при смене караула..я лейтенант... но, чтобы снять пулемет????

Мы тоже все удивлялись, но факт остаётся фактом! Нет предела человеческим способностям!
 
legranДата: Пятница, 20.08.2010, 01:15 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
о пулемете...я вспомнил стрельбы...
обязательно кто-нибудь тебе в пузо упрется автоматом..
"тов. лейтенант, а тут..вот эта штучка..."
--------------------------------------------------
был я как-то старшим на стрельбах..
получал патроны, отчитывался..
такая морока..


бывший студент
 
alfavit45Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:09 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
На стрельбище патрон как таковых не выдавали. Просто сдавали магазины и получали снаряженный. Магазин присоединяли уже на огневой точке выставив автомат в амбразуру. Так что в живот ни кого не тыкали. А вот гильзы собирали и сдавали поштучно. Самые лучшие стрельбы это ночные трассерами.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
поручикДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:46 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
был я как-то старшим на стрельбах.. получал патроны, отчитывался.. такая морока..

Спасибо, legran! Вспомнил. Какая морока была сдать стреляные гильзы: Склад был где то на пол пути к ТРБ. Нач склада - принципиальный прапорщик, номера серий смотрел. Оттуда до десятки - пешком...


Честь имею!
 
alfavit45Дата: Понедельник, 23.08.2010, 13:05 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Как-то прибыли на стрельбище для ночных стрельба вертолётка в это же время полёты затеяла тоже ночные. Майор Шипулин перед строем говорит "Так орёлики стреляем и поражаем мишени, не дай Бог кто вертолёт поразит". Так и стреляли а над нами вертолеты ревели. Темень непроглядная от прицельной планки даже мушку не видно вот майор Шипулин мне и другим бойцам на неё фонариком светил.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
jurgosДата: Вторник, 24.08.2010, 16:15 | Сообщение # 24


Группа: Удаленные





Quote (alfavit45)
Майор Шипулин перед строем говорит "Так орёлики стреляем и поражаем мишени, не дай Бог кто вертолёт поразит".

Кроме "орёлики" так же у майора Шипулина было любимое слово "дядя". Его даже самого прозвали "дядей"! biggrin :D biggrin
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как-то заснеженной зимой смену делали на вертолёте. Вертолётную площадку на центральной позиции расчистили от снега, стоим ждём вертолёт. Стоим естественно на расчищенной площадке. Тут показался вертолёт и все со своими вещами стали отходить по дальше от площадки в снежные сугробы, а зав. складом Татьяна Алексеевна решила свой портфель оставить на краю вертолётной площадки, мол чего с ним таскаться. А мы ещё начали спорить - унесёт портфель при посадке вертолёта или нет. Вертолёт начинает приземляться и конечно поднимается снежная буря. Когда всё более менее утихло народ потихоньку побрёл к вертолёту и на наше удивление портфеля кладовщицы на площадке не оказалось. Его просто сдуло порывом ветра от лопастей вертолёта. Но возникал вполне закономерный вопрос - куда его унесло? Татьяна Алексеевна говорит: -"хрен с тем портфелем, но там же отчётная документация по всему продовольственному складу!" Стали ходить искать, тут из вертолёта вылазит командир экипажа с возмущением - "почему не грузимся?" КДС отвечает мол портфель ищем который сдуло с вертолётной площадки. "Какой не хрен портфель" возмущались вертолётчики, вертолёт ждать не может и вы срываете график полётов. Благо дело пока "летуны" возмущались портфель всё таки нашли в сугробе в метрах тридцати от площадки. biggrin :D biggrin

 
alfavit45Дата: Вторник, 24.08.2010, 22:05 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У Шипулина ещё когда он злой, было словечко "бабуин" по адресу провинившегося, но в лицо он такого не говорил. Спокойный был человек. На смене сообщают что будет краткосрочное пропадание ЛЭП. Я говорю тов. майор включайте малый дизель в параллель ну чтоб скачка напряжения не было. Обычное на смене дело. Ну значит напруга пропала потом включилась я вызываю КП чтоб записать распоряжение, время ну и т.д. В ответ тишина. Ну думаю занят потом значит. И тут прибегает майор Вершеня 2-й номер Вы тут сидите -кричит- а у нас там света нет. Вот почему связь не работала. Бегу я с ним на КП а там темнота только аварийки горят и дизель ревёт. Майор Шипулин в коридоре стоит и спокойно так говорит типа видишь какая ерунда сделай что- ни будь. А в 5-й комнате вся аппаратура погасла только пульт горит с которого ракеты запускают. А это не шутка КП на батареях. Ну я заглушил дизель, запитался по резервному вводу. Шипулин за пульт в дивизию докладывать а я стал разбираться почему дизель нагрузку не взял. Вот не прояви Шипулин такое спокойствие начни он кричать ругаться я бы запросто мог растеряться а так сразу сообразил что делать. А ведь был такой случай у моего сменщика когда 1-й номер орал как сумасшедший чтоб ему срочно дали напругу и вроде даже ударил его. Я конечно понимаю карьера превыше всего но надо же человеком оставаться.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
coldat747Дата: Пятница, 15.10.2010, 21:26 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Что патроны, стрельбы, вот метание боевых гранат солдатами срочниками это полный п....ц . Если не участвовали повезло.

лучше быть чем казаться
 
alex97687Дата: Суббота, 16.10.2010, 03:01 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
вот метание боевых гранат солдатами срочниками это полный п....ц

Я гранаты только в учебке бросал, в полку ничего подобного не было
 
_At_hlocatleДата: Суббота, 16.10.2010, 15:04 | Сообщение # 28


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
вот метание боевых гранат солдатами срочниками это полный п....ц .

Я за всю службу ни разу не метал. Ни в учебке, ни в полку.

Добавлено (16.10.2010, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (alex97687)
Я гранаты только в учебке бросал

Ссыкотно наверно?
 
alex97687Дата: Суббота, 16.10.2010, 15:20 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
Ссыкотно наверно?

Начальник школы рядом был, ну и земля после взрыва дрожала
 
evgeniyilin1966Дата: Суббота, 16.10.2010, 16:09 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
ну и земля после взрыва дрожала

lol :lol: lol Это после РГДшки-то земля дрожала?!!! lol :lol: lol Вы их, что себе под ноги бросали?!!! biggrin :D biggrin


evgeniy

Сообщение отредактировал evgeniyilin1966 - Суббота, 16.10.2010, 16:19
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » в/ч 44042 позывной Славянин (1-й район) (544 ракетный полк.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz