Ясная Пятница, 29.03.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » в/ч 44042 позывной Славянин (1-й район) (544 ракетный полк.)
в/ч 44042 позывной Славянин (1-й район)
alex97687Дата: Суббота, 16.10.2010, 16:38 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
Это после РГДшки-то земля дрозжала?!!!
за это могу поручиться или по крайней мере так запомнилось
 
coldat747Дата: Суббота, 16.10.2010, 20:43 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Athlocatle ну если учесть что почти каждый хочет посмотреть что будет . то да.

Добавлено (16.10.2010, 20:43)
---------------------------------------------
jurgos Дата: Суббота, 07.08.2010, 02:02 | Сообщение # 10 Уважаемый jurgos вы случайно не напутали насчет средств связи "Бра" может у вас в полку стоял П-156 "Радиус" ?


лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Суббота, 16.10.2010, 20:45 | Сообщение # 33


Группа: Удаленные





Quote (coldat747)
Уважаемый jurgos вы случайно не напутали насчет средств связи "Бра" может у вас в полку стоял П-156 "Радиус" ?

Точно помню, что у нас стояла БРА!
 
coldat747Дата: Суббота, 16.10.2010, 20:53 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Athlocatle РАССУДИ ТЫ ЖЕ ЗАСТУПАЛ 5 НОМЕРОМ И НА КОМПЛЕКСНЫХ ВСЕ СРЕДСТВА СВЯЗИ (КАСАЕМЫХ) ПРОХОДИЛИ.

Добавлено (16.10.2010, 20:52)
---------------------------------------------
jurgos МОЖЕТ с Украиной путаешь?

Добавлено (16.10.2010, 20:53)
---------------------------------------------
надо спросить у " Радиста "


лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:12 | Сообщение # 35


Группа: Удаленные





Quote (coldat747)
Athlocatle РАССУДИ ТЫ ЖЕ ЗАСТУПАЛ 5 НОМЕРОМ И НА КОМПЛЕКСНЫХ ВСЕ СРЕДСТВА СВЯЗИ (КАСАЕМЫХ) ПРОХОДИЛИ. Добавлено (16.10.2010, 20:52) --------------------------------------------- jurgos МОЖЕТ с Украиной путаешь? Добавлено (16.10.2010, 20:53) --------------------------------------------- надо спросить у " Радиста "

Да нет, вроде не путаю! На КП полка стояла БРА, значит и в караулах БРА.
 
PlatonSAДата: Воскресенье, 17.10.2010, 02:42 | Сообщение # 36


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Меня нет!
Я кидал боевые гранаты, правда уже в составе полка(44132) если память не изменяет - 87 г.
Дрожи земли не помю, но жужжание осколков над бруствером - запомнилось, хотя кидали на 35-40 м) smile


вч 44132 86-88 лето
 
_At_hlocatleДата: Воскресенье, 17.10.2010, 07:07 | Сообщение # 37


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
coldat747, jurgos, По крайней мере у нас в полку в 1986-1988 годах стоял Радиус, и на КП, и на центральной, и в караулах. И коммутатор П-196 был, мой предшественник Андрей Назаров отремонтировал (полностью перемонтировал). А у coldat747 была АТСК-20. В караулах была ещё аппаратура ГГС "Берёза". Вот так вот.
 
coldat747Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:40 | Сообщение # 38


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
jurgos однажды ( 1 раз ) был на КП 47 рд и точно помню что там стоял Радиус но а низшем звене управления откуда БРА ?

лучше быть чем казаться
 
alfavit45Дата: Пятница, 22.10.2010, 22:58 | Сообщение # 39


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У нас в казарме в Ленинской комнате на стене висел стенд о том как во время учебных метаний гранат погиб майор Гриванс, закрыл собой солдата , награждён посмертно орденом Красной Звезды. Хотя по рассказам старослужащих прапорщиков всё было немного не так как описано на стенде, но речь не о том. Причиной ЧП было со слов майора Шипулина было следующее "Бабуин берёт гранату в левую руку правой выдёргивает чеку и бросает её а гранату кладёт перед собой на бруствер." Как вы понимаете всё должно быть проделано с точностью наоборот. В итоге один офицер погиб другой был ранен.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
поручикДата: Суббота, 06.11.2010, 11:56 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
У нас в казарме в Ленинской комнате на стене висел стенд о том как во время учебных метаний гранат погиб майор Гриванс, закрыл собой солдата , награждён посмертно орденом Красной Звезды. Хотя по рассказам старослужащих прапорщиков всё было немного

Вот, наконец то свидетель и этого трагического случая нашёлся.
_____________________________________________________________
Вот мой пост: Просто Ясная - Ясненское вече - История Ясной - пост №29 от.3.3.10г. (Там же см. и ФОТО СТАТЬИ из "Красной Звезды") :

"Весной 1981 года в частях дивизии проходили огневые учения: стрельбы и метание боевых (что было редкостью) гранат. Я в то время исполнял должность начальника ОАСО 1 гр. Руководителем и ответственным на огневом рубеже был заместитель командира полка (в/ч 93416) по БУ, отв. за 1 гр., м-р Исаев. Моя группа отбросалась неплохо. Правда, пришлось поволноваться, а м-р Исаев даже ругался, потому что попадались и неумёхи, у которых граната рядом с бруствером падала.
Буквально на следующий день (или через день) бросал гранаты другой полк (почему то в памяти всплывает номер 6 или 4, но уверенности нет). Во время метания граната из руки бойца упала в окоп и там взорвалась. По этому поводу ходило много рассказов, в подробностях, которые стёрлись из памяти. Погиб руководитель метаний м-р Гриванс. Его наградили (посмертно) орденом «Красной звезды». Вырезку из газеты, с напечатанной по этому поводу статьей - ВЫКЛАДЫВАЮ.
На газетке моей рукой сделана запись, что события происходили совсем не так как изложено в статье. Причём трагедия произошла по халатности. Если кто был непосредственным участником этого события или просто хорошо помнит этот случай (а он был очень громким) – расскажите.


Честь имею!
 
kfid1966Дата: Суббота, 06.11.2010, 12:01 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Много подробностей этого случая, я читал в одноклассниках, в группе "яснинцы" или как то так, там их две, причем с разных точек зрения и очевидцы тоже нашлись.
 
fulldimusДата: Суббота, 06.11.2010, 15:10 | Сообщение # 42



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
Погиб руководитель метаний м-р Гриванс.

Про этот случай рассказывали друзья с первого полка, не в пользу Гриванса. Но что теперь об этом рассуждать, дела давно минувших дней. По крайней мере тогда о его семье позаботились, квартиру дали на Западе, с переездом помогли, пенсию по потере кормильца сделали. Сейчас бы так заботились о семьях погибших военнослужащих!
 
jurgosДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:14 | Сообщение # 43


Группа: Удаленные





Quote (поручик)
Его наградили (посмертно) орденом «Красной звезды». Вырезку из газеты, с напечатанной по этому поводу статьей - ВЫКЛАДЫВАЮ.

поручик, позвольте спросить - а где же вырезка из газеты??? biggrin
 
fulldimusДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:24 | Сообщение # 44



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
а где же вырезка из газеты???

Читай внимательней smile :
Просто Ясная - Ясненское вече - История Ясной - пост №29 от.3.3.10г. (Там же см. и ФОТО СТАТЬИ из "Красной Звезды")


Сообщение отредактировал fulldimus - Воскресенье, 07.11.2010, 17:25
 
поручикДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:50 | Сообщение # 45


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Спасибо, fulldimus! Выручил друга!! А то у меня почему то адрес ссылки "синеньким" сделать не получается. Не умею.

Quote (jurgos)
поручик, позвольте спросить - а где же вырезка из газеты???

Quote (поручик)
Вот мой пост: Просто Ясная - Ясненское вече - История Ясной - пост №29 от.3.3.10г. (Там же см. и ФОТО СТАТЬИ из "Красной Звезды")


Честь имею!
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » в/ч 44042 позывной Славянин (1-й район) (544 ракетный полк.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz