Ясная Четверг, 25.04.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Компьютер и армия
Компьютер и армия
coldat747Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:25 | Сообщение # 136


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Это называется армия будущего или " солдат пятого поколения" как в авиации
Quote (GAUCHO)
на фига вся эта байда (АСУ), нужна простому пехотинцу
.
насмотрятся фантастики блин и начинают всякую ахинею воплощять в жизнь


лучше быть чем казаться
 
_At_hlocatleДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:44 | Сообщение # 137


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (StrikozyBla)
У меня много информации включая и фотографии и видеоролик как за наших, так и за супостата.Но Вам это не интересно, так не засоряйте "эфир".

С чего Вы взяли, что не интересно?? Выкладывайте. А насчёт доколупок - уж извиняйте. Проф. заболевание сисадмина - паранойя. Он ей не страдает, он ей наслаждается. А когда паранойя, не должно быть никаких неясностей.
 
GAUCHOДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:50 | Сообщение # 138


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
заболевание сисадмина - паранойя.

И скоро этих сисов введут в штат, и будет такая должность - Заместитель командира по Ай-Ти, короче - ЗамАйТит!!! biggrin biggrin biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
_At_hlocatleДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:11 | Сообщение # 139


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
на фига вся эта байда (АСУ), нужна простому пехотинцу???

Простому пехотинцу не нужна. Так же как не нужна АСУ движением простому водиле автобуса или такси. А вот диспетчеру и хозяину конторы нужна, ой как. Так же, как АСУ нужна от командира батальона и выше. Для организации и эффективного ведения боевых действий. Радиостанции на танках и самолётах тоже, помнится, считалось что не нужны.
 
coldat747Дата: Понедельник, 06.12.2010, 20:23 | Сообщение # 140


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Заместитель командира по Ай-Ти, короче - ЗамАйТит

короче очередной Зам . по нех...ям !

Добавлено (06.12.2010, 20:23)
---------------------------------------------
Athlocatle в пехоте на батальонном уровне не нужна. ( если батальон не отдельный)
Продумай сам и поймешь

Добавлено (06.12.2010, 20:23)
---------------------------------------------
С про АСУ


лучше быть чем казаться
 
StrikozyBlaДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:46 | Сообщение # 141


Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Athlocatle,
В молодости всякие книжки читал про развитие техники. Попалась про развитие стрелкового оружия (жаль не помню автора). Так там в ходе очередной Русско-Турецкой войны (XIX в) один генерал возмущался. Зачем тратить государственные деньги, чтобы в на предприятиях выпускать патроны в бумажных упаковках (только стали выпускать ружья, заряжающие с казенной части). Пускай бойцы сами их готовят между выстрелами. Такая скорострельность в нашей армии не нужна и дорога. А что теперь видем, пулеметы, автоматы, плотность огня в единицу времени на ширину фронта. Время придет и оно покажет как нужно рядовому бойцу графическая информация о месте положения, боевая задача подразделения, задачи соседей и поддерживающих сил. Чем больше необходимой и достоверной информации, тем боец больше готов к самостоятельным действиям. В ходе батальонного и бригадного учения с использование АСУ (ЕСУ ТЗ) стало ясно, что очень много времени тратиться на постановку задачи с верху в низ. (Оценка, уяснение, планирование и постановка задачи подчиненным и контроль). Конечно, что рядовому на порядок надо меньше информации. Так у них и технические средства разные (тактический планшет или полноценный ПЭВМ).

Добавлено (06.12.2010, 20:46)
---------------------------------------------
GAUCHO,
В ходе учения с бригадой (бывшая таманская, октябрь 2010г.) бригада гонялась по временному штату. В штате было отделение автоматизации штаба бригады - 5 офицеров (начальник отделения подполковник, а офицеры капитаны- в наше время это круто, когда старшие офицеры штаба округа -майоры). Один недостаток таких специалистов в ВУЗах МО РФ для пехоты не готовят. Продолжение про тупорылость пехотных командиров. Когда еще им на смену придут "продвинутые" командиры и начальники.


Начни жизнь с начало (если сможешь.....)
 
GAUCHOДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:54 | Сообщение # 142


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (StrikozyBla)
Так у них и технические средства разные (тактический планшет или полноценный ПЭВМ)

А когда батарейки сдохнут, особенно на морозе, тогда что, война окончена, победили те, у кого батарейки круче???


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
coldat747Дата: Понедельник, 06.12.2010, 21:01 | Сообщение # 143


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
у кого батарейки круче???

Энерджайзер ?


лучше быть чем казаться
 
_At_hlocatleДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:48 | Сообщение # 144


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Энерджайзер ?

Нет. Второй номер пехотного расчёта с двумя чемоданами аккумуляторов и портативным бензогенератором для оперативной подзарядки.
 
aleksandrДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:06 | Сообщение # 145


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А кстати насчёт батареек. У нас в России их сейчас выпускают? Что то кругом сплошной импорт.
 
TutanhamonДата: Вторник, 07.12.2010, 01:02 | Сообщение # 146



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (StrikozyBla)
Часть участников форма ведет себя как литературные критики. Им главное все равно о чем писать. Лишь бы найти какую нибуть оговорку. И резво на нее накинуться. Вам не интересно, что происходит в развитии средств АСУ в ВС РФ. Главное написать какой нибуть пакостный опус. А может кому нибуть интересно на самом деле что нового разрабатывают, а не ваши опусы читать?

Я никогда не пишу то, о чем не знаю. А судя по тому, как вы совершаете так называемые "опечатки" по поводу антенных устройств и физики "запасаемого" распространения радиоволн, где гарнатия, что в постах о развитии АСУ в ВС РФ вы не допускаете таких же "опечаток"? И не скрывайте за нападками на "пакостные опусаы" свои оплошности в описываемых Вами вопросах. Понятно, что лучшее средство защиты это - нападение.
Quote (StrikozyBla)
(подумаешь тип антенны с функциональным предназначением вместе написал. Большинству на это по барабану.

Ни хрена себе... "Подумаешь, ввел кого-то в заблуждение. Главное - поумничал". Может кому-то это и по баробану, но не всем. Одной из функций этого форума является позновательная. Кстати "опечатка" - это ошибочное написание букв в слове, а не неверно написанная фраза.
Quote (StrikozyBla)
Можно конечно поднять свои курсантские конспекты по антенно-фидерным устройствам,

Вот именно. Если не помнишь, лучше воостановить свои знания, прежде чем писать что попало в надежде, что никто в этих вопросах не разбираеться.


Сообщение отредактировал Tutanhamon - Вторник, 07.12.2010, 12:22
 
coldat747Дата: Вторник, 07.12.2010, 13:43 | Сообщение # 147


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Читаю надпись на батарейке " Спутник" сделано в Расеи и ниже надпись изготоалено в китае ( слово Расеи я написал как на батарейке)

лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Вторник, 07.12.2010, 13:47 | Сообщение # 148



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Читаю надпись на батарейке " Спутник" сделано в Расеи и ниже надпись изготоалено в китае ( слово Расеи я написал как на батарейке)

К сожалению сейчас такое сплошь и рядом. Скоро нам китайцы будут помогать делать детей. sad
 
44132Дата: Вторник, 07.12.2010, 13:50 | Сообщение # 149


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Скоро нам китайцы будут помогать делать детей.

Вы наверное давно на Дальнем Востоке не были...они уже там во всю нашим женщинам помогают в вопросе детей...
 
coldat747Дата: Вторник, 07.12.2010, 15:17 | Сообщение # 150


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну значит лет через 15-17 в Сиб. ВО будет "желтый" л\с

лучше быть чем казаться
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Компьютер и армия
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz