Ясная Понедельник, 06.05.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства (Ну и всё что возле этого)
Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства
TutanhamonДата: Пятница, 24.09.2010, 10:46 | Сообщение # 91



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (avvoker)
Ещё,про галстук.Дембеля делали из прищепки ракету.

Да... Было такое дело. smile Много видел зажимов для галстука в виде ракеты. А почему из прищепки? По моему их вытачивали из латуни.
 
avvokerДата: Пятница, 24.09.2010, 10:46 | Сообщение # 92


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 26
Статус: Меня нет!
Да блин,прищепка,зажим или скрепка для галстука.Фиг знает как она по артикулу называется.

Контролёр ОББО 86-88.
 
alex97687Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:47 | Сообщение # 93


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Много видел зажимов для галстука в виде ракеты. А почему из прищепки? По моему их вытачивали из латуни.

я сам с такой латунной ракетой домой поехал, причем ракету эту мне дал лейтенант Зубков с нашей группы. За что ему огромное спасибо!
 
BOSTONДата: Пятница, 24.09.2010, 10:47 | Сообщение # 94


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
до сих пор китель , ремень и фурага в шкафу храняться
сфотаю выложу фотки smile
правда я в него уже не влазию..... чето сьел наверное biggrin
 
fulldimusДата: Пятница, 24.09.2010, 10:47 | Сообщение # 95



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
правда я в него уже не влазию.....

А интересно, кто-нибудь может похвастаться, что влазит в старый китель? biggrin biggrin biggrin
 
BOSTONДата: Пятница, 24.09.2010, 10:47 | Сообщение # 96


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
и заколка в виде ракеты тоже есть ...... smile
 
avvokerДата: Пятница, 24.09.2010, 10:47 | Сообщение # 97


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 26
Статус: Меня нет!
Ремень сохранил,иногда достану,примеряю(не застёгивая конечно).Так бляхи в зеркале не видно,где то за спиной остаётся

Контролёр ОББО 86-88.
 
kfid1966Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:47 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
А интересно, кто-нибудь может похвастаться, что влазит в старый китель

Китель и фуражка до сих пор дома, но врядли я туда влезу и пробовать не буду, а ремень у меня был полевой за кожаные сильно "ругали", оставил в казарме весенникам они не к чему , а дома как то ни к чему.
 
GAUCHOДата: Пятница, 24.09.2010, 10:48 | Сообщение # 99


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
за кожаные сильно "ругали"

Кто ругал??? У нас кожаные были, даже в чепке постоянно продавались, стоили 3 рубля кажется. А вот "дубовые" ремни
были в дефиците, так как шли на вставки в воротники гимнастёрок образца 1943 года.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
avvokerДата: Пятница, 24.09.2010, 10:48 | Сообщение # 100


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 26
Статус: Меня нет!
Кожаные ремни,действительно продавались.Я призвался весной 86 и в учебке нам выдали "кирзовые".Хрен знает из чего сделанные,то ли материал пропитанный,то ли пластмасса какая.И сказали,что кожаные ремни-не устав.В ОББО Стас лично снимал кожаные и заставлял одевать "дерьмонтин",когда у него настроение плохое было.Как гаишник, домахивался до всего.Кстати в 87 году,особенно во второй половине,эта "статья устава" притухла и "дерьмонтин" теперь носили только молодые,но это уже не про то.

Контролёр ОББО 86-88.
 
alfavit45Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:48 | Сообщение # 101


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В первом полку командир запрещал носить кожаные ремни только "дубовые". Были ещё брезентовые для полевой выкладки с ремнями на плечи, не помню что бы когда-нибудь их надевали. А ещё в полку была традиция носить ремни без тренчиков.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
kfid1966Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:48 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
брезентовые для полевой выкладки с ремнями на плечи, не помню что бы когда-нибудь их надевали

Во такой у меня и был, к ним полагалась зелёная бляха я её выкинулИ получилось как щас говорят клево.
 
MihailДата: Пятница, 24.09.2010, 10:48 | Сообщение # 103


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Добавлю про ремни. В 88 г. в могазе рядом с чипком продавали черные морские кожанные ремни с якорем. И я зачем то купил? проносил не больше месяца, пока по возвращениис БД л-т Костин 4 полк не выбросил его в степь прямо с БМДСа.
 
alex97687Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:48 | Сообщение # 104


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Mihail, аксель на фотографии клёвый!!!
 
MihailДата: Пятница, 24.09.2010, 10:49 | Сообщение # 105


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Аксель земляки подогнали на дембель.Они в оркестре служили и нас на БД с музыкой провожали. Может кто вспомнит Алябьев А. Емельянов Е. и Рамиль Тухватулин Царство ему небесное.
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства (Ну и всё что возле этого)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz