Ясная Среда, 24.04.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » дембельский аккорд
дембельский аккорд
игорь76Дата: Четверг, 02.04.2015, 17:18 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 41
Статус: Меня нет!
"Дембель неизбежен, как крах капитализма". Эту фразу знал и многократно повторял каждый солдат моего времени.
Тогда не было сомнения ни по поводу капитализма, ни по поводу дембеля. Дембельский аккорд приближал заветный день увольнения
Дорогие сослуживцы, наверняка многие могут рассказать уйму интересного о последних днях службы в нашей родной дивизии.
 
VictorДата: Четверг, 02.04.2015, 19:38 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну, не знаю... Как-то и без всяких аккордов уволился во второй партии (сразу после старшины)...
 
игорь76Дата: Пятница, 03.04.2015, 15:45 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 41
Статус: Меня нет!
Анатолий, на военном форуме да чтоб по дембелю не погулять, никто и не сомневался. Но дембель и дембельский аккорд немного разные вещи . У меня ,например он был в виде окраски карпома , первый строительный опыт. Например, что бы известковый раствор лег сразу и ровно, в него надо добавить конторского клея.Правда, в следующий раз известью уже фиг окрасишь, но это уже забота другого дембеля.
 
cna2109Дата: Пятница, 03.04.2015, 16:44 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата игорь76 ()
дембель и дембельский аккорд немного разные вещи . У меня ,например он был в виде окраски карпома

Что тут разного? Правда тут у Игоря работа в виде окрашивания карпома. Действительно, существует понятие "аккордная работа", это когда заранее определена оплата вне зависимости сроков работы. Может для Игоря было условие - как покрасишь карпом, так сразу на дембель? biggrin biggrin biggrin
 
игорь76Дата: Пятница, 03.04.2015, 17:13 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 41
Статус: Меня нет!
Дембельский аккорд-это условие для дембеля. Сделал работу - поехал домой.Такого, Анатолий, как я понимаю, в ваш период службы не было.
 
kfid1966Дата: Пятница, 03.04.2015, 20:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
В наше время дембельские аккорды расцвели буйным цветом , мало кого отпускали без этого .В нашей части это были ремонты КПП либо внутренний либо наружный , либо то и другое , мне досталось первое и частично второе .
 
azarov3Дата: Пятница, 03.04.2015, 20:38 | Сообщение # 7



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата юрий ()
Анатолий, не открываются четыре верхние ссылки

Ну вот так вроде не глючит

http://yasnay.ru/forum/11-246-66
http://yasnay.ru/forum/11-246?s=дембель
http://yasnay.ru/forum/11-246-2?s=дембель
http://yasnay.ru/forum/11-246-3?s=дембель
Приказ о дембеле 1968 г.
http://yasnay.ru/forum/11-246-68
и в других местах.
http://yasnay.ru/forum/11-246-70

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
 
игорь76Дата: Пятница, 03.04.2015, 22:09 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 41
Статус: Меня нет!
cna2109, извини, по дембельскому аккорду отвечал тебе, а адресовал Анатолию. Просто вы уже как три богатыря.
 
юрийДата: Понедельник, 06.04.2015, 10:06 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Мы о аккордах тоже ничего не слышали.
 
игорь76Дата: Понедельник, 06.04.2015, 17:59 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 41
Статус: Меня нет!
Цитата юрий ()
тоже ничего не слышали.

Юрий, боюсь уже что-то спрашивать , но надо скорее порвать эту цепь. 100 дней до Приказа и дембель бреет голову наголо, хотя знает, что "огребет" от замполита по полной. Неужели у вас и этой традиции не было?
 
cna2109Дата: Понедельник, 06.04.2015, 18:13 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата игорь76 ()
100 дней до Приказа и дембель бреет голову наголо, хотя знает, что "огребет" от замполита по полной. Неужели у вас и этой традиции не было?

Юрий наверное ответит как я. Я отвечу - не было (служили в одно время). Насчет дембельского приказа. Дембельский приказ, по которому мы демобилизовались, был первый после реформы 67 года и неясно было, когда он выйдет, так что не с чего было считать 100 дней.
Кстати приказ вышел в апреле 68-го, а на дембель мы с Юрием ехали в конце декабря


Сообщение отредактировал cna2109 - Понедельник, 06.04.2015, 18:18
 
игорь76Дата: Понедельник, 06.04.2015, 18:54 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 41
Статус: Меня нет!
Цитата cna2109 ()
Юрий наверное ответит как я

Пойдем дальше. После Приказа дембель отдавал свое масло кому-нибудь из молодых до самого своего отъезда.Такое у вас было?
 
юрийДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:43 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата игорь76 ()
Юрий, боюсь уже что-то спрашивать ,

Спрашивай , не бойся, отвечу на самый интимный вопрос biggrin . Представь себе, такого обычая ( бриться наголо перед дембелем) не было, Николай правильно написал. Один раз мы, ночная смена,( и молодые и старые) побрились ради хохмы, на завтрак пришли все лысые.Нас потом звали - шайка бритоголовых. С маслом тоже ничего подобного не было. Я думаю, всё объясняется просто: наша площадка на тот момент была новая, заступила на БД в 64-м, а я туда попал в 66-м. Дивизионные обычаи к нам ещё, наверное, не дошли. Своя фантазия не работала или ей не давали развернуться. Так и жили. Я же говорил, что у нас была резервация, что происходило в дивизии мы не знали. Так же и от нас ничего не выходило, Николай даже не знал, что у нас караул расстреляли, он узнал об этом через полвека. Так что спрашивай!
 
cna2109Дата: Понедельник, 06.04.2015, 21:02 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата игорь76 ()
После Приказа дембель отдавал свое масло кому-нибудь из молодых до самого своего отъезда.Такое у вас было?

Цитата cna2109 ()
Кстати приказ вышел в апреле 68-го, а на дембель мы с Юрием ехали в конце декабря

Что ли 8 месяцев надо было молодого маслом кормить? Абсурд
 
юрийДата: Понедельник, 06.04.2015, 21:24 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата cna2109 ()
Что ли 8 месяцев надо было молодого маслом кормить? Абсурд

Коля, так им уже по 20г выдавали. А нам, дежурной смене по 40. Представляешь какие у наших молодых морды были бы? biggrin
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » дембельский аккорд
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz