Ясная Воскресенье, 19.05.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Мы творили историю РВСН (Воспоминания о сослуживцах, вспоминаем реальные истории)
Мы творили историю РВСН
BOSTONДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:59 | Сообщение # 136


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
Ловили учебных диверсантов, короче играли в воинушку зимой

ну в войнушку то наигрались...... группа подьем и вперед ночью шариться по полям......
больше всего нравилось а давайте отрабатывать группа в засаде?
разожгем костер и сидим трындим..... но так не всегда...смотря в каком настроении и кто старший..... smile
а сколько бушлатов по прогорело...... уууууу smile

 
44132Дата: Понедельник, 22.11.2010, 14:10 | Сообщение # 137


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
а сколько бушлатов по прогорело...... уууууу

И в этом опять виноваты офицеры...офицеры
 
kfid1966Дата: Понедельник, 22.11.2010, 14:21 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
И в этом опять виноваты офицеры...офицеры

да хорошшш уже , по моему никто зазря никого не цеплял, и утрировать не надо, за испорченное обмундирование , бывало как раз МАМА и платила ( у нас было дело за шинель), но никак ни офицеры. Или так уж обида гложет? biggrin biggrin biggrin
 
BOSTONДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:24 | Сообщение # 139


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
И в этом опять виноваты офицеры...офицеры

виноваты те кто придумал эти бушлаты..... мля кка вспомню так мерзнуть наинаюююю
а отлии от офицеров у нас небыло шарфиков и теплых воротников......
нет ну мля воротник простая тряпочка...... жесть ....
 
kfid1966Дата: Понедельник, 22.11.2010, 14:29 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
BOSTON, BOSTON, А где же шапка в 1,5 уха? biggrin biggrin
 
BOSTONДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:30 | Сообщение # 141


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
BOSTON, BOSTON, А где же шапка в 1,5 уха?

ДУХАНКА она же ЗАБАЙКАЛКА .. не носил.... стремно считалось smile
чето не много у нас их в группе было . или вообще не было .....

Сообщение отредактировал BOSTON - Понедельник, 22.11.2010, 14:32
 
kfid1966Дата: Понедельник, 22.11.2010, 14:33 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
А если серьезно то мне судить сложно на тревоге был 2 раза в шинели, замерз как собака, как вспомню досих пор холодно. На КПП тревога круче всех. На одном КПП 3 человека в дивизии никого... . Можете представить.

Добавлено (22.11.2010, 14:33)
---------------------------------------------
По мне здоровье дороже. Наши когда выезжали меняли шапки на 1,5 уха.

 
GAUCHOДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:47 | Сообщение # 143


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
а отлии от офицеров у нас небыло шарфиков и теплых воротников......
нет ну мля воротник простая тряпочка...... жесть ....

Не, а реально, солдаты это типа люди второго сорта в армии!!! Зима одинакова для всех!!! Почему солдатские бушлаты
были тоньше и с воротником как летней гимнастёрки и шарфов не было??? Вообще, беспредел блин, на разводе солдаты в
шинельках и кирзачах, а офицеры в полушубках и утеплённых сапогах!!! А ещё за вшивники шмонали, гады!!! biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
BOSTONДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:48 | Сообщение # 144


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
а офицеры в полушубках и утеплённых сапогах!!! А ещё за вшивники шмонали, гады!!!

типа надо стойко переносить тяготы и лишения воинской службы..... smile

 
GAUCHOДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:55 | Сообщение # 145


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
типа надо стойко переносить тяготы и лишения воинской службы.....

BOSTON, офицеры тоже должны переносить тяготы и лишения, в полушубке более тяжко переносить, он
потяжелее будет чем шинель!!! biggrin biggrin biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
44132Дата: Понедельник, 22.11.2010, 15:17 | Сообщение # 146


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Вообще, беспредел блин, на разводе солдаты в
шинельках и кирзачах, а офицеры в полушубках и утеплённых сапогах!!! А ещё за вшивники шмонали, гады!!!

Что то с памятью твоей стало..так в песенке поется??
Ну во первых вы все были обязаны заступать не в кирзачах..а в валенках...так что не пугайте народ тут на форуме.
А про утепленные сапоги....это наверное офицеры у жен своих брали..каблучки отпиливали деды..вот в них и заступали на БД.
Офицерская зимняя афганка грела душу обладателя ровно столько как и ваши бушлаты.
Про шапки в 1,5 уха ты сам сказал что это не модно было.

Добавлено (22.11.2010, 15:17)
---------------------------------------------
В полушубке (на момент разформирования дивизии) как правило заступал только один номер ДС, этим номером был "червонец"

 
GAUCHOДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:33 | Сообщение # 147


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
В полушубке (на момент разформирования дивизии) как правило заступал только один номер ДС, этим номером был "червонец"

Бедновато как-то у Вас в дивизии было. biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
44132Дата: Понедельник, 22.11.2010, 15:46 | Сообщение # 148


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Бедновато как-то у Вас в дивизии было.

И не говори...все наверное ваши переносили...
Ну а если серьезно то не хотели просто получать дубленки по причине того что в них не очень удобно..да и тяжеловатые они были для ношения..
 
BOSTONДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:09 | Сообщение # 149


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Офицерская зимняя афганка грела душу обладателя ровно столько как и ваши бушлаты

я бы многое отдал тогда чтоб бушлат офицерский заиметь с воротником biggrin
может он и не грел......но вшивнички то офицеры носили и шарфоки тоже..... так что тут не надо ляля.....
тебя с голой шеей на мороз.. а воротник поднимать нельзя не по уставу..да и тряпочку воротник что поднимай что неподнимай biggrin толку нет ......
 
jurgosДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:17 | Сообщение # 150


Группа: Удаленные





Quote (GAUCHO)
Не, а реально, солдаты это типа люди второго сорта в армии!!! Зима одинакова для всех!!! Почему солдатские бушлаты были тоньше и с воротником как летней гимнастёрки и шарфов не было??? Вообще, беспредел блин, на разводе солдаты в шинельках и кирзачах, а офицеры в полушубках и утеплённых сапогах!!!

Объясни пожалуйста по подробнее об утеплённых сапогах! Ты что, с "дуба рухнул"? Сапоги они и Африке сапоги, одно отличие хромовые и кирзовые. При минус 20С греют одинаково!
По поводу полушубков! В армии как известно действует принцип единообразия. В полушубках заступали на бд при определённой температуре, и заступали либо все, либо никто. На любой развод командованием дивизии определялась форма одежды, т.е в шинелях, бушлатах или тулупах, так же определялось в сапогах или в валенках. По другому в советской армии не было!
Весь остальной трёп про беспредел в 47 рд - это ФЛУД! Давайте оперировать фактами!
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Мы творили историю РВСН (Воспоминания о сослуживцах, вспоминаем реальные истории)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz