Ясная Воскресенье, 19.05.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Мы творили историю РВСН (Воспоминания о сослуживцах, вспоминаем реальные истории)
Мы творили историю РВСН
jurgosДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:06 | Сообщение # 121


Группа: Удаленные





ПЕРЕНЁС СООБЩЕНИЯ kfid1966.
У нас тараканы только на 1 КПП были, где бюро пропусков было видимо бабы из дома носили.
 
jurgosДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:08 | Сообщение # 122


Группа: Удаленные





ПЕРЕНЁС СООБЩЕНИЕ BOSTON.
ты разворот покажи на кого выписано страна должна знать своего героя

может тебе и фото выслать? я так понял я тебе понравился......
АХТУНГ

и че ты за всех то говоришь ? интерес то только у тебя я смотрю к моей персоне

Добавлено (21.11.2010, 18:37)
---------------------------------------------
coldat747
давай пойдем от противного ..... я пришел в армию на 2 года......
как говорил один император ПОСЛЕ МЕНЯ ХОТЬ ПОТОП ..........
я уточню ПРЕДПОЛОЖИМ.... ЧТО МНЕ ВСЕ ПО.........ХХХ ЮЮЮЮ
то ты то офицер ..это твоя часть ...почему ты то не прикладываешь сил чтоб все было чики пики? а сваливаешь на нерадивых солдат? АААА?

 
jurgosДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:09 | Сообщение # 123


Группа: Удаленные





ПЕРЕНЁС СООБЩЕНИЕ fulldimus.
Quote (alex97687)
Имела вес в отделе кадров данная документина!!!

Не знаю, как сейчас, а в советские времена армейские корочки очень ценились на производстве.
Мне солдаты из полка рассказывали, что все, кто до армии учился на машиниста и работал "помогалой", мечтали в армии попасть на "паровоз". Типа с армейскими корками можно было потом лет 10 (то ли 15) спокойно работать безо всяких переподготовок и курсов повышения квалификации...
У меня приятель с армейским удостоверением по электробезопасности (4-я группа выше 1000 В) сразу после армии устроился в городскую энергослужбу на хорошую должность, и до сих пор в ус не дует несмотря на всякие кризисы и дефолты .
Правда когда я на работу устраивался после армии, мои корки (такие же) не прокатили, пришлось таскаться в отдел технического обучения недели две и сдавать экзамен на третью группу ниже 1000 (Унизительно, блин!)

 
jurgosДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:11 | Сообщение # 124


Группа: Удаленные





ПЕРЕНЁС СООБЩЕНИЕ BOSTON.
Quote (fulldimus)
Правда когда я на работу устраивался после армии, мои корки (такие же) не прокатили, пришлось таскаться в отдел технического обучения недели две и сдавать экзамен на третью группу ниже 1000 (Унизительно, блин!)

ПТБ сдается каждый год...... корки армейские хорошо ..НО на гражданке они красного цвета...... и проверка каждый год

после армии поблажек было куча..... в институте сессии сдавались на ура ..... а если узнавали где служил ... то вообще все гуд ..... но это все было только год после армии потом все как обычно.

 
jurgosДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:12 | Сообщение # 125


Группа: Удаленные





ПЕРЕНЁС СООБЩЕНИЕ alex97687.
Quote (BOSTON)
после армии поблажек было куча..... в институте сессии сдавались на ура ..... а если узнавали где служил ... то вообще все гуд ..... но это все было только год после армии потом все как обычно
По закону после армии НЕ могли отчислить из ВУЗа в течении года после увольнения в запас и целый год платили стипендию НЕ зависимо от результатов сдачи сессий.
 
jurgosДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:35 | Сообщение # 126


Группа: Удаленные





Quote (jurgos)
мне на твое мнение нас.....ть.... тем более что ты с РБО .... у нас недолюбливали их служба у них была халявная...... уйдут к себе и все .ни кто не видит не слышит.... пьют чаи и болду гоняют.... как тревога то же туда же к себе в подземелье

BOSTON, не выдумывай! У РБО в отличии от караулов служба была более напряжённая. Во первых: они находились на центральной позиции под пристальным "оком" офицеров (КДС и ЗКДСы не давали им спокойной жизни); Во вторых: всё жизнеобеспечение КП и центральной позиции (кроме столовой, медпункта, связи) вода, насосы, отопление, дизеля и т. д. было на них. Трудились они будь здоров! В караулах "болду" гоняли гораздо больше! biggrin
 
BOSTONДата: Понедельник, 22.11.2010, 05:58 | Сообщение # 127


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
BOSTON, не выдумывай! У РБО в отличии от караулов служба была более напряжённая. Во первых: они находились на центральной позиции под пристальным "оком" офицеров (КДС и ЗКДСы не давали им спокойной жизни); Во вторых: всё жизнеобеспечение КП и центральной позиции (кроме столовой, медпункта, связи) вода, насосы, отопление, дизеля и т. д. было на них. Трудились они будь здоров! В караулах "болду" гоняли гораздо больше!

Да уж...... кому расскажи с нашего полка я думаю повеселятся в доволь ......... biggrin повеселил ты меня.....
evgeniilyin1966 поправь меня если что неточно напишу ..... smile
ну пошли по пунктам.....
вода насосы отопление- король воды амна и паа ефрейтор Чупов национальность коми - сон ас у парня был круглые сутки .... biggrin репа была круглая и постоянно заспаная..... biggrin служба ууууу сложная аж пипец...... спи спи а главное пожрать сходить не забудь ...... biggrin
по поводу дизелей - к сожалению непомню как у них называлось ихнее помещение.... НО туда заступали 3 чмыря во главе со стукачем ст сержантом непомню его фамилию СТВОЛ И СТУКАЧ angry тоже спрячутся там и все ....... не тревог им не учений.....

jurgos ты опять невнимательно читал..... я же написал несколько раз упоминул УЧЕНИЯ И ПРОВЕРКИ ...............
ни разу е видел ни водяного не РБОШНИКА который с нами по сопкам бегал........

 
_At_hlocatleДата: Понедельник, 22.11.2010, 08:31 | Сообщение # 128


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
всё жизнеобеспечение КП и центральной позиции (кроме столовой, медпункта, связи)

Связь - тоже РБО.

Quote (BOSTON)
я же написал несколько раз упоминул УЧЕНИЯ И ПРОВЕРКИ ...............
ни разу е видел ни водяного не РБОШНИКА который с нами по сопкам бегал........

Ты, похоже, в усилении служил? У нас только усиление по сопкам носилось. Да и потом, у РБО были другие задачи, чем у ДСОО.
Откуда ты знаешь, чем РБО на КП занимался во время тревог и учений? Там ведь офицеров - как у вас в карауле (с твоих слов) тараканов, и каждый норовит что-нибудь, да проверить. Сможешь поспать в таких условиях?

 
_At_hlocatleДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:04 | Сообщение # 129


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
после армии поблажек было куча..... в институте сессии сдавались на ура ..... а если узнавали где служил ... то вообще все гуд ..... но это все было только год после армии потом все как обычно
По закону после армии НЕ могли отчислить из ВУЗа в течении года после увольнения в запас и целый год платили стипендию НЕ зависимо от результатов сдачи сессий.

У кого как, у кого как... У нас, поскольку был призван весь поток в полном составе, за исключением дембелей и девушек, то и после армии учёба велась на общих основаниях. Если до армии сессию не сдал, то в армию уходил уже не-студентом, и соответственно, восстановлению не подлежал. Ну а как случился "горбачёвский дембель", там и вообще требования ужесточились.
 
44132Дата: Понедельник, 22.11.2010, 12:11 | Сообщение # 130


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
МЛЯ НУ УВАЖАЕМЫЕ ОФИЦЕРЫ НУ РАЗ ТАК ЧТО ВСЕ КРУГОМ СЛУЖБУ ТАЩАТ И ВСЕ ПРОВЕРЯЮТ .... НУ ПОЧЕМУ БАРДАК И НЕУСТАВЩИНА ТО ?

А в Собачьем Сердце Булгакова все сказано товарищ Бостон.
 
44132Дата: Понедельник, 22.11.2010, 12:42 | Сообщение # 131


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
ДА ДА ВИНОВАТЫ СОЛДАТЫ.....

ДА ДА ВИНОВАТЫ ОФИЦЕРЫ......

Добавлено (22.11.2010, 12:42)
---------------------------------------------
И за то что ты напившись паленого вискаря ничего не помнил то же виноваты не вы..а продавщица которая продала вам этот паленый вискарь.

 
evgeniyilin1966Дата: Понедельник, 22.11.2010, 13:27 | Сообщение # 132


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
Ты, похоже, в усилении служил? У нас только усиление по сопкам носилось. Да и потом, у РБО были другие задачи, чем у ДСОО.

При тревоге в район выезжал весь полк. В караул дополнительно заступали ещё офицер 12-й и 14-й, а оставшийся л/с в составе одной целой группы и остапков ещё одной(расчёт усиления и РБО) сидели в трёх старых карпомах в составе ПДРГ. Но сидели - то мягко сказано. Ловили учебных диверсантов, короче играли в воинушку зимой, а летом наводили порядок. biggrin

Добавлено (22.11.2010, 13:27)
---------------------------------------------

Quote (jurgos)
(4-я группа выше 1000 В)

А мне помнится, что 3 и 4 группы допуска свыше 10000 В. Поищу свои корочки, где-то сохранились.


evgeniy
 
kfid1966Дата: Понедельник, 22.11.2010, 13:42 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
У кого как, у кого как... У нас, поскольку был призван весь поток в полном составе, за исключением дембелей и девушек, то и после армии учёба велась на общих основаниях. Если до армии сессию не сдал, то в армию уходил уже не-студентом,

У нас тоже, никаких поблажек не было, если только со 2 курса уходили не сдав сессию их востанавливали, были и такие.
Институт и так первое время на ушах стоял, когда такая толпа с армии прибыла, дорвались до воли. Да и с кавказцами сразу стычки начались не хилые. Поэтому наоборот старались поубавить пыл.
 
BOSTONДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:56 | Сообщение # 134


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
в составе одной целой группы и остапков ещё одной(расчёт усиления и РБО) сидели в трёх старых карпомах в составе ПДРГ

нехрена не помню чтоб у меня на точке тусили рбошники ..... smile

 
jurgosДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:57 | Сообщение # 135


Группа: Удаленные





BOSTON, прекращай флудить! Твои сообщения не имеющие отношения к данной теме удалил. С вопросами о беспределе и кто виноват перемещайся в тему "Неуставняк"!
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Мы творили историю РВСН (Воспоминания о сослуживцах, вспоминаем реальные истории)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz