Ясная Воскресенье, 05.05.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Мы творили историю РВСН (Воспоминания о сослуживцах, вспоминаем реальные истории)
Мы творили историю РВСН
GAUCHOДата: Суббота, 03.07.2010, 00:59 | Сообщение # 106


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
как в той байке: я теперь в цирке даже не смеюсь..

legran, моя любимая поговорка, очень актуальна, по нынешним временам: КТО В АРМИИ СЛУЖИЛ, ТОТ В ЦИРКЕ
НЕ СМЕЁТСЯ!!! biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
popitichДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:40 | Сообщение # 107


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
УЗНАЛ ЧТО ПОСЛЕ НАС ПРИШЛИ МОТОСТРЕЛКИ. ЖАЛКО. НЕ В ОБИДУ. НО У НАС ПОРЯДКА БОЛЬШЕ.

Добавлено (04.07.2010, 20:40)
---------------------------------------------
ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ. ЯСЛУЖИЛ 80-82 ОББО.


попич
 
bublikДата: Пятница, 24.09.2010, 10:39 | Сообщение # 108


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Часть сообщений перенес в другую тему, которую назвал "Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства" http://yasnay.ru/forum/11-312-1
Надеюсь на понимание. Здесь будем придерживаться понятия "история", что то вроде официальной темы: фамилии, даты, события общедивизионного масштаба (пуски, проверки, происшествия и т.д.)
 
petrovДата: Пятница, 24.09.2010, 10:50 | Сообщение # 109


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Могу рассказать, как господа мотострелки в1979 году свою Мирную взорвали,зимой это было. Баб своих побросали и на мотоциклах в Ясную приехали.А через час жены ихние с детьми прибежали,чуть этих мужиков не поубивали. Снаряды и неразорвавшиеся ПТУРсы потом вся 47 рд. собирала. Но это по желанию общества,а то боюсь честь пехоты зацепить

123Петров
 
bublikДата: Пятница, 24.09.2010, 10:52 | Сообщение # 110


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Я за!
 
petrovДата: Пятница, 24.09.2010, 11:43 | Сообщение # 111


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Под Новый 1980 год Заступили мы на БД на КП дивизии. Командиром дежурных сил заступил Комдив генерал Козлов Г.В. я тогда старлеем был. 2 номером он всегда из службы РВО себе брал. Вызвал меня ГИ рд. Плохов и говорит,тебе с Козловым идти. С ним офицеры шли неохотно,чуть что,сразу на задворках дивизии окажешся. Ну вот.заступали мы в "собаку". Я чай заварил, потом Женя Саковцев в Главный зал прибыл,доложил,что смена расчетов связи на КП проведена. Послушали мы Комдива о том,что мы дятлы и службу тащить не умеем.

Тут включается Громкая,так при дежурстве Козлова было заведено,что низ сам выходит только по Докладам Табеля и экстренных случаях. А так молчит,пока не спросят. Здесь выходит ТПУ. Козлов говорит-ответь. ТПУ докладывает,что видит в районе Мирной массовые взрывы,слышит автоматные очереди, в небе видит трассы от ракет и ПТУРсов. И отключился. Вижу.лицо у Козлова краснеет. Мы с Женькой притихли. Козлов хватает Громкую и орет на ТПУ- КТО? Алик Горелов представляется. Козлов-капитан, ты понимаешь, что сказал? Это же Война! Вы что там перепились все под Новый Год? Алик спокойно так-никак нет. Взрывы и сейчас наблюдаем. Тут По моему 6 полк,КДС выходит и докладывает то же самое. Козлов мне говорит- набирай дежурного по ЗабВО и докладывает ему и на ЦКП РВСН. В округе немая сцена,никто ничего не знает. Через 20 минут дежурный по штабу дивизии докладывает,что на 1 КПП приехала толпа на Мотоциклах,говорят,что из Мирной.

А надо напомнить, что это 1979-1980год. Только директива пришла,что Китай может начать боевые действия. Время где-то 05.00. Мороз где то под -30. Караулы полков уже докладывают,что вокруг них летают ПТУРсы. Пока с этой толпой на КПП разбирались,бабы в одних ночнушках и босиком, только детей завернули на КПП прибежали и с кулаками на своих, Мирненских мужиков и криками-сволочи, бросили.Чуть их не поубивали. К этому времени Козлов уже дивизию в ВСБГ переводить стал.Одного подполковника на КП привели. Ну тут он докладывает,что у них рванули склады армейского боезапаса. Видим Козлова отпустило,он редко курил, а тут спрашивает старлей, как там тебя-дай закурить. Отвечаю-только "Беломор".Хрен с ним-давай "Беломор", а так ты гад еще и на КП куришь и сигареты не сдал. Закурил и подпола ядовито спрашивает-а баб почему бросили, а подпол.? Ладно, их разместили, практически всю Мирную в спортзале и бассейне.

А что было. Вечером пришли машины со снарядами. Их запустили на территорию склада. Пока прапоров, завскладами искали, задницы чесали, Зилы на морозе замерзли. Пришли прапора и говорят,что не туда заехали,надо к другому складу переезжать. Стали заводить, машины замерзли, аккумуляторы слабые, не проворачивает. Ну и додумались факелок соорудить. картера погреть. На одном из Зилов загорелся мотор, потом кабина. Часовой видит такое дело и в поле.Прапора видят такое дело и туда же. все слиняли. А машина разгорается и как тресь, за не другие рваться стали и пошло поехало. Так мы потом месяца 2 ПТУРСы по позиционным районам полков собирали и Мирную помогали стеклить. Вот так тоже было.


123Петров
 
kfid1966Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:44 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
popitich ! Привет ! Приятно видеть сослуживцев! В каком взводе?
 
поручикДата: Суббота, 06.11.2010, 10:36 | Сообщение # 113


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Могу рассказать, как господа мотострелки в 1979 году свою Мирную взорвали,зимой это было.

Quote (petrov)
Тка мы потом месяца 2 ПТУРСы по позиционным районам полков собирали и Мирную помогали стеклить. Вот так тоже было.

Ну вот и ещё один свидетель этого происшествия есть. Я об этом случае раньше расспрашивал, свидетелей искал. А год, когда это случилось, я подзабыл, поэтому назвал его неверно. Сам я только снаружи это наблюдал, а тов. Петров изнутри всё видел. Спасибо! Наконец то открылась вся картина.
Как я уже писал, мы тоже у себя в 5-м ПР снаряды собирали, и за патронами на пожарище некоторые ушлые несколько лет ещё ездили.
Ещё раз спасибо, petrov!!!


Честь имею!
 
coldat747Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:48 | Сообщение # 114


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Может еще кто вспомнит что у нас с танка стреляли в район "Безречки"

лучше быть чем казаться
 
BOSTONДата: Четверг, 18.11.2010, 13:16 | Сообщение # 115


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Может еще кто вспомнит что у нас с танка стреляли в район "Безречки"

не помню кто там у вас стрелял с танка...

 
coldat747Дата: Пятница, 19.11.2010, 20:58 | Сообщение # 116


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
К-н Тумасов после стрельбы ст.л-т Тумасов Если Фамилию не путаю. Что-бы все помнить 2 года мало.

лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:56 | Сообщение # 117


Группа: Удаленные





ПЕРЕНЁС СООБЩЕНИЯ BOSTON ( из охраны стартовых позиций).
Quote (coldat747)
А то у меня складывается мнение что ты перепутал что-то в службе
или заврался.

мне на твое мнение нас.....ть.... тем более что ты с РБО .... у нас недолюбливали их служба у них была халявная...... уйдут к себе и все .ни кто не видит не слышит.... пьют чаи и болду гоняют.... как тревога то же туда же к себе в подземелье...... да и стукачей там было мама негорюй......
ты мне про сифон не рассказал как его с сортир караульный воткнуть.......

все правильно ..рыба гниет с головы..... а кто голова.... правильно.....ОФИЦЕРЫ....... и думаю такие как ты

зачем мне читать посты vgenyilin1966 он с 2 группы я с третьей 1.5 года вместе......

если я че неточно пишу то меня всегда он поправляет ....

 
jurgosДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:59 | Сообщение # 118


Группа: Удаленные





ПЕРЕНЁС СООБЩЕНИЕ alex97687.
alex97687 Дата: Воскресенье, Сегодня, 06:57 | Сообщение # 456
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 20 ±
Замечания: 0%
Статус: Меня нет!
BOSTON, я с таким удостоверением через 12 лет после дембеля ходил на работу устраиваться!!(это которое на право самостоятельной работы) Имела вес в отделе кадров данная документина!!!
 
jurgosДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:03 | Сообщение # 119


Группа: Удаленные





ПЕРЕНЁС СООБЩЕНИЕ BOSTON.
BOSTON Дата: Воскресенье, Сегодня, 11:00 | Сообщение # 457
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 11 ±
Замечания: 0%
Статус: Меня нет!
Quote (alex97687)
Имела вес в отделе кадров данная документина!!!

фигасе.... через 12 лет...

 
jurgosДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:04 | Сообщение # 120


Группа: Удаленные





ПЕРЕНЁС СООБЩЕНИЯ coldat747.
Quote (BOSTON)
BOSTON Дата: Воскресенье, Сегодня, 06:53 | Сообщение # 455

Quote (BOSTON)
: 8946193.jpg(140Kb)

ты разворот покажи на кого выписано страна должна знать своего героя

 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Мы творили историю РВСН (Воспоминания о сослуживцах, вспоминаем реальные истории)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz