Ясная Пятница, 26.04.2024, 20:54
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Мы творили историю РВСН (Воспоминания о сослуживцах, вспоминаем реальные истории)
Мы творили историю РВСН
alfavit45Дата: Пятница, 14.01.2011, 20:11 | Сообщение # 271


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Форма как и любая одежда на всех смотрится по разному. Когда в дивизии появились афганки у офицеров то на одних сидела как влитая на загляденье а у других топорщилась как у новобранцев. Всё таки форму надо подгонять индивидуально, поэтому и ушивали многие повседневное Х/Б. Я в том числе. На втором году службы хочется выглядеть красиво. Главное ушитому не попадаться кому не надо.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
jurgosДата: Суббота, 15.01.2011, 02:26 | Сообщение # 272


Группа: Удаленные





Quote (kfid1966)
Я уже высказывался по этому поводу, но ... . Я отслужил уже год, и узнал что пришел призыв из Архангельска, прибежал к складу, и спросил кто с Плесецкого района, отозвался парень с которым дружили с детства(они были уже одеты но без погон). ТАК ВОТ НЕ МОГ УЗНАТЬ И ВЫДЕЛИТЬ ИЗ СТРОЯ НАСТОЛЬКО ОНИ БЫЛИ ВСЕ ОДИНАКОВЫ!!!

Сгущёнку вместе варили?

Добавлено (15.01.2011, 02:26)
---------------------------------------------

Quote (alfavit45)
На втором году службы хочется выглядеть красиво. Главное ушитому не попадаться кому не надо.

alfavit45! biggrin Закрывали глаза, делали вид что не видели - пример ЗНРы и другие, кто дружил с командиром группы и 10-м номером!

12-е номера мл.с-ты (в последствии может сержанты - не помню): Шахов, Вьюгов, Копылов и др. Хотя скорее всего ты можешь их не помнить по сроку службы! biggrin :D biggrin Но это не про ушивание формы - а так воспоминания! А ЗНР 2-й группы с-т Гугасян Карлен - хороший парень!

 
faraДата: Суббота, 15.01.2011, 10:16 | Сообщение # 273


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Закрывали глаза, делали вид что не видели - пример ЗНРы и другие, кто дружил с командиром группы и 10-м номером!

Точно так и было, ушивались конечно пацаны некоторые безбожно, ходили обтянутые как презики. Но если с 10 номером нормально, то сходила зачастую. Ушивались в караулах обычно, на дежурстве. Сам я не ушивался, фигура не позволяла, длинный худой, куда там ушиваться, да и лень было. На дежурстве с Варламом удивлялся, он руками штаны ушивал как на швейной машинке, откуда терпение бралось. Я себе например только сапоги на дембель голенища ушил чуток и все. С уважением.


ffff
 
aleksandrДата: Суббота, 15.01.2011, 11:45 | Сообщение # 274


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
только сапоги на дембель голенища ушил чуток и все.
У нас в части в сапогах почему то не увольняли.Я увольнялся осенью,когда обул ботинки 44-45 размера ,они явно не смотрелись с парадными брюками.Я пошёл лично к ПАПЕ ,чтобы он посмотрел на это убожество и он в виде исключения разрешил мне ехать в сапогах.
 
alex97687Дата: Суббота, 15.01.2011, 12:30 | Сообщение # 275


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Я пошёл лично к ПАПЕ ,чтобы он посмотрел на это убожество и он в виде исключения разрешил мне ехать в сапогах.

ПАПА-ЧЕЛОВЕК! respect
У нас командир полка, Виктор Викторович Духов, собрал в мае всех дембелей в Ленкомнату сказал:"Спасибо, парни, за сужбу", каждому пожал руку. У нас только звали не ПАПА, а БАТЯ. Не знаю где он и , что с ним , но спасибо ему огромное!!!!!


Сообщение отредактировал alex97687 - Суббота, 15.01.2011, 12:36
 
alfavit45Дата: Суббота, 15.01.2011, 15:28 | Сообщение # 276


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
не ушивался, фигура не позволяла, длинный худой, куда там ушиваться
Худым как раз и надо ушиваться. Военную форму почему-то шили очень широкой. Под ремнём можно при желании не один "петух" завернуть.
Quote (jurgos)
12-е номера мл.с-ты (в последствии может сержанты - не помню): Шахов, Вьюгов,
Их я конечно помню. все одного призыва. А вот с Гугасяном у меня произошел такой случай. По какому-то поводу мы поссорились Гугасян размахивается, я уклоняюсь и удар приходится мне в левое плечо. Мне ничего а Гугасян через пару часов возвращается в казарму с гипсом на руке. Потом ещё и объяснительные писал как он занимаясь гирями умудрился сломать руку. Вот как бывает. Он кстати после увольнения долго не уезжал всё болтался по Ясной. Помню как ком.группы приказывал кому-то его посадить на поезд и отправить домой.


1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
CтeпнойДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:30 | Сообщение # 277


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 7
Статус: Меня нет!
"открою сайт я, на любой странице. И не могу читаю до конца..." (с)
хорошо сказано. smile

а я на дембель ПШ отхватил. Повезло наверно.
 
YawtushenkoДата: Вторник, 22.02.2011, 10:29 | Сообщение # 278


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В преддверии ПРАЗДНИКА хочу поздравить ВАС ВСЕХ с днем ВС. И пусть по разному сложылись нашы судьбы , ктото всю жызнь отдал своему любимому ДЕЛУ ,, защите РОДИНЕ , кому то судьбой было отмерено согласно прызыва срочника . Но в серцах и памяти у нас этот день всегда . Так будьте счастливы и храни вас и ВАШИ семьи БОГ !!! ВСЕХ с праздником .. С ув. Александр !!!!!
 
_At_hlocatleДата: Вторник, 22.02.2011, 22:18 | Сообщение # 279


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения

28 марта 1991 г, 9-й район, на фоне ТПК последней демонтированной ракеты. Кто именно и где изображён - подробнее расскажет coldat747
 
coldat747Дата: Среда, 23.02.2011, 08:55 | Сообщение # 280


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вверху стоят:ст.л-т Енгалычев М.Ю. к-н Брежнев Ю.Н.
Стоят на ЗУ с лева на право : пр-к Рузиев А.А. пр-к Мурадова В.П. ефр. МихайловаН.П. к-н Моргунов м-р Исаев А.В.
( КГ-1) м-р Чигирев В.А. (ЗБУ-1 бывший командир ПКП) м-р Александров М.В. ( СПНШ) пр-к Серебряников С.Е.
28.03.1991г.


лучше быть чем казаться
 
СторенДата: Среда, 23.02.2011, 10:49 | Сообщение # 281


Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 37
Статус: Меня нет!
 За материал по БЖРК Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Мужики, всех с прадником!

 
kostrovsergejДата: Среда, 23.02.2011, 21:38 | Сообщение # 282


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
kfid1966, с 1989-91г....последний год в ОББО, в 4-ом взводе водилой на 66-ом. Шло разоружение дивизии, мы сопровождали на 6-ю площадку. Старшина Стасенко был, можно сказать, старший в батарее, он собирался на Украину после сокращения.

Сообщение отредактировал fulldimus - Среда, 23.02.2011, 22:04
 
kfid1966Дата: Четверг, 24.02.2011, 09:18 | Сообщение # 283
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Сергей Рад видеть сослуживца, на форуме!!!! Удачи Вам . Как там служилось в 89-91, контролеры были?
 
kostrovsergejДата: Четверг, 24.02.2011, 10:46 | Сообщение # 284


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
привет. КПП были я через них каждый день ездил(2-ой год службы) службы в ОББО сопровождали из всех караулов (по 3 раза) с каждого до 6-й площадки ,шло разружение. начинал с ВШМС потом 13-я площадка .просматривал всё,и вспоминал обо всём. при моей службе в оббо командир был уже Дорофеев. старшина Стасенко В. был мировой я с ним на рыбалку ездил, а когда он под шофе до будеш его до пол ночи возить будеш,пока домой его не отвезёш. машина у меня стояла около казармы .как выходиш по левую сторону от крыльца ,там зделали в виде стоянки перед спорт площадкой
 
kostrovsergejДата: Пятница, 25.02.2011, 12:38 | Сообщение # 285


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
ОББО 4-й топогеодезический взвод.Я в верхнем ряду средний. Может кто ещё зайдёт,присоединиться..........
Прикрепления: 7459068.jpg (88.1 Kb)
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Мы творили историю РВСН (Воспоминания о сослуживцах, вспоминаем реальные истории)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz