Ясная Пятница, 29.03.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Ну, что? Попили пивка?
Ну, что? Попили пивка?
bublikДата: Пятница, 15.06.2012, 08:24 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Ну что, дорогие мои любители пива, по ходу последнее лето у нас осталось, чтобы в волюшку пивка попить. В июле - может статься - запретят пиво в пластик лить, а за этим последует автоматическое повышение цены на пенный напиток. Потому как отсутствие пива в пластиковых бутылках автоматически означает дефицит пива как такового. Со всеми вытекающими…
Тока не спрашивайте, зачем да почему. Все вот тут написано http://www.rosbalt.ru/business/2012/06/07/990201.html. Очередная гениальная идея наших властей. Если коротенько совсем. Во-первых, говорят, что пластиковые бутылки очень большие. Поэтому народ пива пьет много. Во-вторых, говорят еще, что сам пищевой пластик типа вреден. Ну и поэтому нет больше заботы в стране, чем пластиковую тару под нож. Справедливости ради надо все же сказать, что последнее слово за премьером – как он решит, так и будет. Поэтому надежда остается…
Я свое мнение скажу. Когда-то давно, когда тока-тока пластиковые бутылки появились, я не шибко это дело жаловал, потому что вокруг все говорили, что «настоящее пиво тока в стекле» бла-бла-бла. Но постепенно раз жизнь заставила, два заставила. Все-таки пластик удобней. Не разобьешь. Больше купишь. Опять же вторичное использование, детям сикалки, теще поливалка для цветов )))) Ну и оказалось, что пиво там то же самое, что в стекляшках. Короче, перешел на пластик. Еще и потому перешел, что беру часто живое пиво нашего местного завода, а оно все в пластике в принципе. Им что на стекло тратиться, когда продукт 3 дня живет? Смысла нет.

Ну вот короче пью я пиво из пластика и отказываться от этого дела не хочу. А мне говорят – нет, отказывайся. Опять за меня все решают. Скоро будут решать, когда мне в туалет ходить и чем там подтираться.

Я вот внимательно читаю щас, что пишут про это, хочу все-таки корень истины какой найти. А не получается. Говорят, что меньше народ будет пива пить. Ага, щас. Пить будет стока же, тока больше тратиться, потому что в стекле по всяку дороже. А у кого денег нет, будут брать чутка пивка, чутка водярочки, и я тут особо пользы для здоровья не вижу. Потом сами бутылки. На пляже давно были? Скока там стекла битого? В последнее время кстати лучше с этим стало из-за пластика. Ну в общем куда ни кинь везде клин. Я знаю, что многие по-прежнему считают, что настоящее пиво тока в стекле, ну, наверное, такие товарищи порадуются. А мне не радостно ни разу.

Народ, а вы что думаете? Мож я больших государственных задач не понимаю? Мож все правильно власть наша любимая делает? Что скажете?
http://wp-ru.livejournal.com/190777.html
 
bublikДата: Пятница, 15.06.2012, 08:24 | Сообщение # 2


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Я полностью согласен с автором
 
dimmer70Дата: Пятница, 15.06.2012, 09:54 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Бросил пить в 2009 году! Ибо яд!
Забыл про головные боли по утрам, повышенное давление.
ПОПИТЬ ПИВКА! ХА-ХА-ХА! Сомнительное удовольствие.
Вот квасок, кефирчик, морсик и натуральный сок - да!!!
Меня как-то в компании спросили: "Если не пьёшь, то как расслабляешься?" Я ответил: "А я так сильно не напрягаюсь! Я не пью - я пою!" smile
 
cna2109Дата: Пятница, 15.06.2012, 12:16 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Разве в России есть где-то пиво? Имею в виду качество, соответствующее цене.

Сообщение отредактировал cna2109 - Суббота, 16.06.2012, 04:47
 
1933п1608Дата: Пятница, 15.06.2012, 15:39 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 34
Статус: Меня нет!
За неоднократное наполнение сайта материалом За интересные и содержательные сообщения
хоть я пиво,практически, не пью, однако, с bublik- ом согласен!!!

борислав2010
 
kfid1966Дата: Пятница, 15.06.2012, 18:08 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
А я вот с dimmer70, согласен , уж очень это доступно для молодежи может это и не совсем те меры , но то что что то делать надо , и в том числе повышать цены на пенный напиток , и ограничивать продажу в легко доступных местах.Если шкурно то мне хватает бутылки Миллера 0,33, в крайнем случае 0,5 . И сколько она стоит мне без разницы захотел -купил. А школьники подумают и посчитают ,не все мажоры. А в чем продается мне до фанаря......... biggrin
 
kfid1966Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит.
Порой бывает так паршиво,
Что даже чай не лезет в глотку...
А лезет в глотку только пиво,
Которым запиваешь водку..
Долго над ней мужики издевались.
Били лопатой, зубами кусали,
К горлу подставили ржавую вилку
Всё-же открыли пивную бутылку!
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой,
В - едь не ясно прохожим в этот день непогожий
O - т чего я веселый такой.
Уже почти июль а пива в пластике хоть разливай и плыви.....


Сообщение отредактировал kfid1966 - Пятница, 29.06.2012, 17:24
 
konstant1978Дата: Пятница, 29.06.2012, 18:43 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Практически в Германии не видел пива в пластиковых бутылках.
 
faraДата: Вторник, 03.07.2012, 12:34 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Разве в России есть где-то пиво? Имею в виду качество, соответствующее цене.

Уважаемый однополчанин, пиво делают и неплохое, и по цене доступное, а по качеству не уступающее европейскому, слово даю. В Уфе "живое" нефильтрованное жигулевское пиво стоимостью 50 руб кружка ( 0,5 литра) лучше Пражского и Немецкого, специально не называю марки, так как у каждого свои предпочтения, но было с чем сравнивать. А в пластиковых бутылях в Европе только турки и негры пиво пьют. Извините так как у нас. Хотя негров я в Уфе не видел.


ffff
 
BOSTONДата: Среда, 04.07.2012, 11:12 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Пиво бросил пить 3 года назад , после того как вернулся из Праги .Наши помои больше ни ни .
Правда недавно развязал по поводу пива , в Японии неудержался biggrin каждый вечер в ресторанах килдырили местный вискарь и пиво .
 
kfid1966Дата: Среда, 04.07.2012, 11:31 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
BOSTON, И как вкус, луче Пражского ?
 
BOSTONДата: Среда, 04.07.2012, 13:12 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
BOSTON, И как вкус, луче Пражского ?

ты про японское?
ну в чехии конечно вкуснее, хотя и японское ничего ..
главное что начинали с пива потом саке потом вискарь потом опять саке потом пивко ...НО утром как огурец.... как будто и не пил smile
 
cna2109Дата: Среда, 04.07.2012, 16:16 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
саке потом вискарь потом опять саке

Quote (BOSTON)
...НО утром как огурец.... как будто и не пил

Это потому, что весь остальной мир пьет дистилят, т.е. самогон, а наша самая "умная" нация предпочитает ректификат, т.е. чистейший спирт, разбавленный водой, а чистейший спирт, как нас сейчас вразумляют, сильнйший яд, и формула в нем одна, что из отборного зерна выгнан, что из дерьма.
 
fulldimusДата: Среда, 04.07.2012, 21:04 | Сообщение # 14



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Во-первых, говорят, что пластиковые бутылки очень большие. Поэтому народ пива пьет много.

Мне пофиг, я уже давно больше трёх литров не выпиваю, а чаще - не больше двух.
Магазины на каждом углу, так что донести до дома - не проблема smile
На крайняк трёхлитровый эмалированный бидончик, с которым в молодости ходил за пивом к бочке, на антрессолях пылится biggrin
А чтобы осилить 8-10 литров, как в студенческие годы, нужна хорошая большая кампания и обстановка соответствующая, т.е. в пивняк надо направляться. Да и не уверен я, что уговорю восемь литров..., шесть может быть, но давно не пробовал sad


Сообщение отредактировал fulldimus - Среда, 04.07.2012, 21:09
 
BOSTONДата: Четверг, 05.07.2012, 07:02 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Это потому, что весь остальной мир пьет дистилят, т.е. самогон, а наша самая "умная" нация предпочитает ректификат, т.е. чистейший спирт, разбавленный водой, а чистейший спирт, как нас сейчас вразумляют, сильнйший яд, и формула в нем одна, что из отборного зерна выгнан, что из дерьма.

потому я и водку не пью уже 2 года biggrin
а пью самодельную самовыгнанную, на несколько раз фильтрованую.... ммммм в дубовой бочке выдержанную ,прям сама польза smile
 
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Ну, что? Попили пивка?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz