Ясная Четверг, 25.04.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Ну, что? Попили пивка?
Ну, что? Попили пивка?
cna2109Дата: Вторник, 31.12.2013, 03:27 | Сообщение # 91


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата юрий ()
Ректификационная колонка может такое выдать, а обычный агрегат вряд ли

Обычный агрегат - да. Но у меня маленькая хитрость.Я от скороварки (перегонный куб) поднял сухопарник (по второму прогону) через силиконовый шланг под потолок. Ну и огонь на газплите не на самую мощность. За сухопарником температуру выше 85 не довожу (термометр электронный воткнул штырем прямо в шланг. Герметичность классная). То что кипит после 85 градусов (вода и сивмасла), остается в банке сухопарника.
 
cna2109Дата: Вторник, 31.12.2013, 03:42 | Сообщение # 92


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Добавлю еще к предыдущему посту, что если температура в скороварке градусов 95-97, то за сухопарником не более 85. Так что у меня что-то промежуточное между классическим аппаратом и колонной.
 
vazonov11Дата: Пятница, 28.02.2014, 16:55 | Сообщение # 93


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Да, варка пива на дому хлопотное дело. Правда, можно использовать концентраты, все равно лучше магазинного.
идн
 
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Ну, что? Попили пивка?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz