Ясная Четверг, 28.03.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Казарменный быт (Это в основном наше свободное время и не только)
Казарменный быт
cna2109Дата: Вторник, 26.06.2012, 06:29 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (dimmer70)
Мы уже чистили пастой ГОИ

Неужели в это время пасту ГОИ было легче достать, чем купить в чепке асидол? Копейки стоил в наше время и всегда был в продаже (в металлических, помню, баночках), как и щетки асидольные.
 
fulldimusДата: Вторник, 26.06.2012, 07:46 | Сообщение # 17



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
...пасту ГОИ было легче достать, чем купить в чепке асидол?

Асидол - это было не круто, вот паста ГОИ - это да! biggrin
Это, примерно, как каптёр ходит по казарме и вертит на пальце ремешок со связкой ключей штук в пятьдесят хрен знает от каких замков biggrin
 
dimmer70Дата: Вторник, 26.06.2012, 13:34 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я вообще не знаю, что такое асидол... Паста ГОИ была, конечно, редкостью, но она БЫЛА! За неимением оной пользовались зубной пастой... (я уже писал) biggrin
 
cna2109Дата: Вторник, 26.06.2012, 13:58 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (dimmer70)
Я вообще не знаю, что такое асидол

Неужели армия так изменилась за десяток-полтора лет с моей службы. То, что было в изобилии, превратилось в жуткий дефицит.
Что такое асидол, можно глянуть здесь http://www.tilovik.ru/asidol.html


Сообщение отредактировал cna2109 - Среда, 27.06.2012, 06:51
 
BOSTONДата: Вторник, 03.07.2012, 07:04 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Это, примерно, как каптёр ходит по казарме и вертит на пальце ремешок со связкой ключей штук в пятьдесят хрен знает от каких замков


ремешок делали из полоски кожанного ремня придавая шнурку круглую форму спомощью шкурки biggrin у меня и то были ключи помоему от пирамиды с вещ мешками

гуталин она же вакса стояли в банках у казармы чистили ей в крайнем случае ибо вщ была лютая синии ноги и партянки .... вот крем это зер гуд
мастикой пол тоже натирали
а еще делаи лампочки дежурные , чтоб светила тусклее мазали её пастой от авторучки biggrin


Сообщение отредактировал BOSTON - Вторник, 03.07.2012, 07:08
 
kfid1966Дата: Вторник, 03.07.2012, 09:04 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
А кто скажет почему кожаные ремни запрещали ?
 
faraДата: Вторник, 03.07.2012, 11:40 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Асидол - это было не круто, вот паста ГОИ - это да!

Асидол было круче. Белой фигней намазал, через минуту стер бляха блестит как у кота причинное место. А ГОИ сперва натери бляху, а потом ее шлифуй. Для дембельских вещей типа значков, ГОИ конечно лучше, так как шлифовала почти на ювилитрном уровне, но в казарме Асидол лучше.

Кожаные ремни у нас носили только старые ( 1,5 года), и то по разрешение 10-го номера. Ну и на дембель конечно все. С уважением


ffff
 
faraДата: Вторник, 03.07.2012, 12:24 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
ремешок делали из полоски кожанного ремня придавая шнурку круглую форму спомощью шкурки


Это точно было, и главное , что-бы шнур торчал из-под х/б. Я туда вешал нож перочинный, много раз отнимаемый господами офицерами. Хотя сейчас думаю, на хрен мне было это нужно?. С уважением. Привет БОСТОН. С уважением.


ffff
 
cna2109Дата: Вторник, 03.07.2012, 12:28 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
через минуту стер бляха блестит

Вот и я с асидольной щетки начал, а постепенно дело сошло на асидол. Только мы через минуту не стирали, а вроде интенсивно елозили эту бляху щеткой асидольной, а потом, наверное, надо было остатки асидола действительно удалить какой-нибудь тряпицей (стереть)
 
faraДата: Вторник, 03.07.2012, 12:42 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемы однополчанин, щетки асидольной у нас не было. Был тюбик, вроде зубной пасты. Нанес на бляху белой херни, пальчиком размазал, через минуту стер старым подворотничком, бляха блестит. Тереть конечно надо было интенсивно, это правильно ВЫ сказали.. Но щетками только сапоги чистили. Извините пожалуйста. С уважением.

ffff
 
kfid1966Дата: Вторник, 03.07.2012, 12:46 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
И у нас пользовались асидолом ради развлечения .
 
faraДата: Вторник, 03.07.2012, 12:54 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
И у нас пользовались асидолом ради развлечения .

И что за развлекуха такая была, Валера, уточни пожалуйста. С уважением.


ffff
 
cna2109Дата: Вторник, 03.07.2012, 13:07 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Был тюбик, вроде зубной пасты

Действительно время не стоит на месте. Технологии прут вперед. Это действительно проще, и в интернете (лазил) везде тюбик. А у нас была металлическая баночка, очевидно с металлами тогда проще было, чем с химией.
 
faraДата: Вторник, 03.07.2012, 13:13 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
А у нас была металлическая баночка, очевидно с металлами тогда проще было, чем с химией.


Хоть тюбик хоть банка, насрать, это не уменьшает моего уважения к ВАМ ОДНОПОЛЧАНИН. С уважением.


ffff
 
alfavit45Дата: Вторник, 03.07.2012, 21:15 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Подьём за 45 сек. возможно был в ВШМС а полку такого точно не было. На подьём давалась минута. А все эти фокусы со спичками как сказал один прапорщик- извращения. Пол мастикой не натирали он был крашенный в расположении а посередине через всю казарму линолеум. Кожаные ремни комполка тоже запрещал. Почему точно не знаю. Вероятно потому что кожаные ремни продавались в магазине и не каждый мог их купить. А значит будет отсутствие единообразия и "неуставщина" на этой почве.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Казарменный быт (Это в основном наше свободное время и не только)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz