Ясная Четверг, 25.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Казарменный быт (Это в основном наше свободное время и не только)
Казарменный быт
coldat747Дата: Понедельник, 09.07.2012, 11:49 | Сообщение # 46


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
кожанный ремень


как то бойцы вычитали (где не помню ) что в холодных широтах полагаются кожаные ремни, они к замполиту.
тот их внимательно выслушал,и говорит да можно но только что бы у всех 100% сказано - сделано............
комдив увы не разрешил biggrin


лучше быть чем казаться
 
BOSTONДата: Вторник, 10.07.2012, 05:40 | Сообщение # 47


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
комдив увы не разрешил

комдив лютый был мужик smile
 
faraДата: Вторник, 10.07.2012, 13:17 | Сообщение # 48


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
как то бойцы вычитали (где не помню ) что в холодных широтах полагаются кожаные ремни, они к замполиту.
тот их внимательно выслушал,и говорит да можно но только что бы у всех 100% сказано - сделано............
комдив увы не разрешил


Примерно тоже самое: Парни подошли к командиру полка во время ПХД и спросили почему нельзя отращивать усы. Подполковник Поповкин ответил четко и внятно. " Отращивайте в личное время и субботу -воскресенье, разрешаю, на разводе полка извольте быть выбритыми."Гениальный ответ, великий был КэП.


ffff
 
coldat747Дата: Вторник, 10.07.2012, 19:20 | Сообщение # 49


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
комдив лютый был мужик

уточни какой?


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Вторник, 10.07.2012, 20:51 | Сообщение # 50



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
в-третьих он вонял нашатырем , или я ошибаюсь

Вонял. Еще как вонял! facepalm
 
BOSTONДата: Среда, 11.07.2012, 06:07 | Сообщение # 51


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
уточни какой?

фамилию не помню полковник ... а фамилию непомню служил я 85-87
Quote (fara)
Примерно тоже самое: Парни подошли к командиру полка во время ПХД и спросили почему нельзя отращивать усы. Подполковник Поповкин ответил четко и внятно. " Отращивайте в личное время и субботу -воскресенье, разрешаю, на разводе полка извольте быть выбритыми."Гениальный ответ, великий был КэП.

Фарид приветище smile

нам разрешали усы НО , при условии если у тебя в военном билете фото с усами и ты докажеш что это национальная грдость :0)
с азербайджана парень Ильясов Бахрам Оглы smile "замок " второй группы носил усы


Сообщение отредактировал BOSTON - Среда, 11.07.2012, 06:08
 
fulldimusДата: Среда, 11.07.2012, 06:48 | Сообщение # 52



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
фамилию непомню

Злобин
 
BOSTONДата: Среда, 11.07.2012, 14:35 | Сообщение # 53


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Злобин

точно ....
 
cna2109Дата: Пятница, 13.07.2012, 13:02 | Сообщение # 54


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
С солдатским бытом все-таки больше ассоциируется старшина. Так вот, уже фамилии не помню, был у нас каптерщик года два, может один, начиная со второго года. К концу второго года стал ефрейтором. Но когда действующий старшина-дембель в это время в запас ушел, то на следующий день нам представили этого ефрейтора-каптерщика новым старшиной и на следующий день он уже был в старшинских лычках (вместо ефрейторских) и вместо портянок уже командовал ротой. Как это, не противоречит уставу по продвижению по службе? Протеже чье-то? Для нас осталось секретом.
 
YawtushenkoДата: Пятница, 13.07.2012, 20:32 | Сообщение # 55


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Протеже чье-то

Ну почему же так сразу .Я вот к примеру с дивизиона был переведён в автовзвод призвании сержант на должность прапорщика с выполнением функций старшины авто - роты . И небыло у меня земляка и покровителя . И с командиром своим с Петровым Ю. А помоему ладили .
Но вот был у нас в дивизионе один ,, Фрукт ,, .Фанис и Толик должны помнить . За пол года с рядового до старшины и на дембель
вот у него (( мамочка )) был в корешах .
 
cna2109Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:29 | Сообщение # 56


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Вот насчет курилки. Летом зашибись перед казармой под тополями, сколько анекдотов было потравлено за полтора часа до отбоя, зимой хуже, вентиляция не справлялась в помещении. Я вот за 3 года только 2 курил - 1-й и 3-й. На 2-м завязал, но почему закурил на 3-м - хоть ржавой сковородкой сейчас тресни, не вспомню.
 
alfavit45Дата: Пятница, 27.07.2012, 19:47 | Сообщение # 57


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Летняя курилка это здорово(но кроме конечно наряда которому надо выгребать окурки из круглой ямки посредине). А вот в помещении курить не разрешалось даже зимой хотя конечно курили в туалете по тихому. Мне как не курящему это было по барабану.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
YawtushenkoДата: Пятница, 27.07.2012, 22:50 | Сообщение # 58


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В частях этого небыло . Но вот пришлось увидеть в учебке . ( Котовск - 1 )
Уборка умывальников и туалетов . МРАК . После отбоя ,противогазы и главный атрибут - зубная щётка .
И это всё при помощи хлорной извести . Кумар страшный ,ад для новобранцев . Но итог был на
лицо . Блеск ,а в душу кошку насрали !.И по поводу (( бычка )) Курение в неустановленом месте , поимка и наказание .
На плащпалатке от казармы до автодрома несли провинившиеся . Взвод как торжественный караул --строевым .
А потом - захоронение . После этого некоторые и курить бросали .
 
cna2109Дата: Суббота, 28.07.2012, 05:30 | Сообщение # 59


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
в помещении курить не разрешалось даже зимой хотя конечно курили в туалете по тихому

Если так, то зимой вообще не покуришь. Однако, помню, на зиму курить никто не бросал, кто курил. В т-образной казарме, где моих два года пролетели, насколько помнится, была курилка в виде выделенного помещения, в новой 4-х этажной казарме не помню, поскольку на излете службы было, но тоже, наверное, было выделенное место.
 
faraДата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:33 | Сообщение # 60


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
в помещении курить не разрешалось даже зимой хотя конечно курили в туалете по тихому


Если мне память не изменяет,в полку, зимой всегда курили в туалете, это было официально разрешено. Только в учебке, а я там был осень-весна. даже в лютую стужу выгоняли в курилку на улице. Летом же перед казармой была курилка там и сидели, а по молодухе курили на крыше, чтобы старые или фазаны лишнего не кантовали в личное время. На втором году, после отбоя курили прямо в расположении, выставив " шубу". Хрень конечно, но понты дороже денег. С уважением.


ffff
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Казарменный быт (Это в основном наше свободное время и не только)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz